Обсуждения сериалов и рассказов

Тема в разделе "Уголок режиссера и читателя", создана пользователем Ginara, 3 июн 2013.

1. Ginara
    Ginara

Проверенный
    Дата: 3 июн 2013 | Сообщение #1
    Уважаемые писатели и читатели!

Данная тема предназначена для обсуждений и вопросов по сериалам и рассказам для всех игр серии The Sims, находящихся в подфоруме Сериалы и рассказы, а так же оконченных сериалов, находящихся в подфоруме Завершенные сериалы
    Старая тема обсуждений находится здесь

Давайте с вами договоримся.
    Кто бы что ни писал в данной теме, это никак не должно повлиять на ваше творчество. Если только положительно. [​IMG]
    Людей много, много и мнений. Под всех не подстроишься, всем не угодишь.
    Главное, чтобы вы получали удовольствие от создания сериала. А читатели, которые будут получать удовольствие от его прочтения, всегда найдутся.

Никто никогда ни при каких обстоятельствах не должен бросать свой сериал, потому что "кто-то что-то сказал"!

Любая критика имеет место быть в этой теме. Просьба никому не грубить и не высказываться резко.

Оскорбления будут удалены, оскорбляющие наказаны понижением репутации или повышением уровня замечаний. Будьте вежливы друг с другом!

ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ! :)

Satyavati, Sayalun и olga0745 нравится это.
  2. Almalexia
    Almalexia

Проверенный
    Дата: 26 янв 2017 | Сообщение #2101
    kat_sim, Маска
    Когда я впервые открыла тему с сериалом, прочла названия первых глав и посмотрела картинки, то сразу же вспомнила роман Осинской "Обратная сторона маски", но "Маска" это, конечно, совсем другая история.
    Сюжет интересный, но читать было тяжеловато из-за обилия ошибок и опечаток.

Ornela, Vainona и kat_sim нравится это.
  3. kat_sim
    kat_sim

Ard"Rhena

Друг сайта
    Дата: 27 янв 2017 | Сообщение #2102
    Almalexia Ох, как я удивилась, что все таки мой первый эксперементальный опус еще продолжают читать) Честно, говоря сейчас мне немного за него стыдно.:oops: Вернее говоря, за свою лень. Он почти не корректировался. Спасибо, за то, что справились с трудностями и прочли эту странную историю до конца.

Если я не ошибаюсь кто то уже сравнивал Маску с произведением Осинской и к сожалению я так и не дошла до этой книги.
    Еще раз благодарю за прочтение

:ромашкикраснеет:

Ornela и Almalexia нравится это.
  4. Мефисто
    Мефисто

Проверенный
    Дата: 27 мар 2017 | Сообщение #2103
    Очень рад за тебя! Не многие способны превратить своё хобби в прибыль и вырваться из форумной ниши. Ты получила признание от людей, что крутятся в этом бизнесе, а это дорогого стоит, с учётом того, сколько мытарств проходит реальный писатель, чтобы его продукт увидел свет. Молодец!!! Удачных продаж)

Ornela, Almalexia и Касабланка нравится это.
  5. Almalexia
    Almalexia

Проверенный
    Дата: 27 мар 2017 | Сообщение #2104
    Спасибо за тёплые слова!

Ornela нравится это.
  6. Mirind@
    Mirind@

Angel

Друг сайта
    Дата: 11 апр 2017 | Сообщение #2105
    :группаподдержки:
    Доброго времени суток, уважаемые авторы и читатели!
    Не так давно сериал ILLUSION существовал только на страницах этого форума. Тут история родилась, формировалась, росла. Здесь появились мои первые читатели. Первые отзывы, первая критика. Рядом с Вами я поняла, как сильно мне нравится заниматься этим видом творчества. Были моменты, когда вдохновение совершенно покидало, но все равно в меня верили и пинали. Я просто нереально благодарна за все эти пинки! За слова поддержки и отрезвляющие ментальные подзатыльники. За это всем огромное спасибо!
    А сейчас я хочу поделиться замечательной новостью! Первая часть Иллюзии обрела свой переплет и существует в печатном варианте!
    Это был мой самый счастливый день в жизни. Не передать какого это, подержать свое детище в руках! Почувствовать запах свежей печати.
    В планах заняться второй частью и еще подкорректированной историей Аарона и Нэнси. Этот роман существует в подфоруме Миров. Теперь история обрела название "Наизнанку".

Спасибо всем, кто был со мной рядом, кто следил за моим творчеством, и до сих пор вместе со мной. Я Вас всех люблю! Спасибо форуму, что позволил открыть в себе творческую жилку.
    Спасибо!!!

Русская, Screenshot, Ramina и 11 другим нравится это.
  7. Sandra41
    Sandra41

Миротворец
    Дата: 8 май 2017 | Сообщение #2106
    Уважаемая Almalexia, здравствуйте!:пока:

Я только что прочла ваш рассказ "Помни меня", а у меня до сих пор такое чувство внутри... Хочется разрыдаться. От этих писем, от этих скринов, от всей этой одной большой душевности в такой маленькой, но потрясающей работе:плачу: Столько мыслей... вот не зря я снова здесь, в разделе сериалов, зайти сюда было просто необходимо, и не зря! Спасибо вам, автор, вы подарили мне минуты, в которых можно снова ощутить детство, где письма хранят тепло, а взросление не такое, каким себе всегда его представляли. Удивительная история:вручаюсердце: Благодарю безмерно! И, конечно, иду читать вашу "Первую любовь Маркизы":улыбаюсь:

Ух, что хочется сказать по поводу этой миниатюры - она абсолютная правда!:да: И такое встречается не только среди животных, но и среди нас. Нет бы на красавчика видного запасть, так нет, подавай горбатого и страшного:лол2: Милейшая работа, а за кошечку немного грустно. Кто знает, какие у нее там мысли были, когда она смотрела в окно на автомобили. Иногда жаль, когда хочется, но не можется прочесть их мысли.

Kela, отдельная благодарность вам за прекрасные иллюстрации, за ваш труд!

Последнее редактирование: 8 май 2017
    Vainona, Kela и Almalexia нравится это.
  8. Almalexia
    Almalexia

Проверенный
    Дата: 8 май 2017 | Сообщение #2107
    Sandra41, спасибо за такой развёрнутый и тёплый комментарий!
    Можно на ты = )

Vainona и Sandra41 нравится это.
  9. Ornela
    Ornela

Маргарита

Модератор
    Дата: 13 май 2017 | Сообщение #2108
    Almalexia
    Замечательные рассказы. Тёплые, нежные, грустные. Такие, что трогают сердце и оставляют след какой-то светлой печали. Лёгкий летящий какой-то текст и такое послевкусие... Ком в горле. И искренне. Кажется, автор сам пережил то, о чём писал и потому всё так прочувствованно. Мне очень понравилось и хочется ещё.

Да, иллюстрации от Kela просто чудесные!

Almalexia и Vainona нравится это.
  10. Almalexia
    Almalexia

Проверенный
    Дата: 14 май 2017 | Сообщение #2109
    Ornela, спасибо за комментарий к моим рассказам!
    Более или менее правдивый рассказ про Маркизу. "Помни меня" - это вымысел = ) история возникла в моей голове, когда я услышала трэк, который можно найти в самом рассказе.

Ornela нравится это.
  11. Ornela
    Ornela

Маргарита

Модератор
    Дата: 17 май 2017 | Сообщение #2110
    laren_YIA, Убийственная тайна.
    Читаю с большим интересом. Хороший запутанный детектив, а если учесть то, что убийца не какой-то незнакомый маньяк, а как бы друг тех девчонок, что им убиты, что все они учатся в одной школе и знают друг друга, становится ещё интереснее. Хочется разгадать загадку и понять кто этот безжалостный негодяй и в чём причина такой его злобы и ненависти. Мне кажется почему-то, что им движет месть. Понятно, что есть некая тайна, которая не касается Скарлетт и, наверное, поэтому убийца её не тронул, и Вивиен спаслась благодаря ей. По крайней мере, убийца был очень удивлён появлением Скарлетт в доме подруги и сказал, что её там не должно быть. Да и смс-ка ей не пришла, и если бы на тот момент девушка не была в больнице, то третья жертва точно была бы. Теперь мне хочется поскорее узнать ту самую убийственную тайну, хотя, если Скарлетт будет в неё посвящена, она же тоже станет потенциальной жертвой? Или всё-таки нет?
    Больше всего, кстати, меня поразила не безжалостность убийцы, а равнодушие одноклассников, которые ведут себя так, словно ничего ужасного не произошло. А ещё все так единодушно поверили в виновность Криса, а тут раз - и следующая попытка убийства, благо, что неудачная. А ведь Крис теперь явно ни при чём - он арестован.
    Жду продолжения!

laren_YIA нравится это.
  12. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 17 май 2017 | Сообщение #2111
    Спасибо за Ваш отзыв! Очень рада, что сюжет вызывает интерес! Что насчет равнодушия одноклассников к смерти одного из них и резкая агрессия к другому - это своеобразная психологическая защита, хотя очень не справедливая по отношению к Крису. А теперь, после инцидента, про Криса опять вспомнят. Только будет ли это на благо - увидим ;)
    Продолжение будет, и уже очень скоро :)

Ornela нравится это.
  13. Almalexia
    Almalexia

Проверенный
    Дата: 19 май 2017 | Сообщение #2112
    Мыльная опера Кровь Богов превратилась в книгу!

Вера Порет. Роман. Дары Богов
    Accent Graphics Communications, Montreal, 2017
    ISBN : 978 -1-77192-331- 6
    418 с.

Аннотация:
    В мире, наполненном магией, легендами, поверьями и предрассудками, бессмертные живут бок о бок с простыми смертными, предсказатели плетут интриги, а Боги с лазурного небосвода затевают странные игры.
    Многие убеждены, что надо следовать воле Богов. Магам-предсказателям непросто разгадывать видения и предвещать по ним будущее, а ещё сложнее отличать истинную волю Богов от собственных убеждений. И на страницах этой книги схлестнутся мировоззрения простых смертных с подлинными намерениями Богов.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Спасибо тем, кто меня читал и критиковал! Благодаря замечаниям, которые я получила здесь, я смогла усовершенствовать свой текст!
    Не так давно видела сообщение, что критиковать форумного автора, который опубликовался, нехорошо. Автор обидится. Не знаю, с чего вдруг такое могло прийти в голову. Критиковать и высказывать своё мнение, каким бы оно ни было, можно и нужно.
    Те, кто боится критики, пишут в стол.

Ramina, olga0745, Elsanae и 8 другим нравится это.
  14. Nalejn
    Nalejn

Проверенный
    Дата: 7 июл 2017 | Сообщение #2113
    Хотелось написать отзыв о драме "Муха".
    Сразу скажу спасибо создателю драмы. Лёлик - вы замечательно пишите. Всегда с удовольствием читаю ваши произведения.
    Теперь же о Мухе.
    Когда только начала читать, то главная героиня предстает умудренной опытом женщиной. Ее жизнь не назовешь счастливой, и она сама это понимает. При этом, кажется, что ее данная ситуация и не беспокоит.
    После пролога автор переносит нас в прошлое этой одиногой женщины. Тут уже на встречу выходит, нет, выбегает юная еще Мухаббат. Такая светлая и гордая девушка. Она живет словно в раю. Любящая до безумия мать, порой суровый, но мне кажется, тоже очень любящий ее отец и братья, готовые защитиь свою маленькую сестренку от любой беды. И такая светлая девушка встречает свою первую любовь. Да и парень ей попался порядочный, правда, слегка безотвественный, который потом меняется в лучшую сторону под влиянием любви Мухаббат. Кажется, ничто не может омрачить жизнь главной героини. И ты невольно задумываешься, как же она стала такой, как в начале...
    Постепенно, начинаешь понимать Как. Ведь жизнь девушки круто меняется, когда в ее счастливую жизнь врывается суровая реальность строгих традиций и решение семьи. Отказ отца на помолвку с любимым, предстоящая женитьба на выбранном женихе... Мне вот кажется, что мать ее была права, Мухаббат была бы счастлива с Искандером. Увидеть его плюсы ей очень мешала превая влюбленность. Именно влюбленность, а не любовь. Ведь она всегда была все же "как птица в клетке", и тут резко оказалась на воле да и человек ей попался хороший, добрый. Эйфория захлестнула. Вполне возможно потом влюбленность могла бы перерости и в любовь, если бы им дали шанс...
    А дальше вместе с девушкой окунаешся все дальше и дальше в пропасть. Гордость не и упрямство не позволило ей проявить терпение, в гневе она сама шагает во тьму. И там ее ловят демоны... Можно долго осуждать Мухаббат, что сама виновата, доверилась первому встречному. Теперь вот расхлебывай, но ведь она была тогда мальенькой канарейкой, что выросла своей золоченной клетке и оказалась вдруг так резко на свободе...
    Следя за ее судьбой, мне всегда хочется душой верить в хорошее, только разум говорит обратное.:плачу: Мухаббат держись, твои верные фанаты, в числе которых и я, всей душой болеют за тебя и верят в СВЕТЛОЕ будущие!:любовь::любовь::любовь:

MEDI68, may_korn, Лёлик и ещё 1-му нравится это.
  15. sashatxc
    sashatxc

Проверенный
    Дата: 13 июл 2017 | Сообщение #2114
    Всем добрый вечер, давно меня тут не было) Решила наверстать упущенное, и начала я с сериала "Проклятые сердца" автора
    kat_sim

И так, во-первых заранее скажу что повествования от первого лица никогда не были моими фаворитами, скорее даже отталкивали. Но, изначально купившись на красочные иллюстрации я зачиталась. И вы знаете, дорогой автор - мне понравилось!
    Понравилось, но все же есть у меня вопросы. И так, писать исторические саги штука не благодарная и очень сложная. Из личного опыта в этом убедилась, и все мои попытки уйти в историю не увенчались успехом. Но коль уж беретесь, нужно что называется держать удар)
    Меня конечно смутила формулировка "пансионат", что-то мне подсказывает что все же в те времена такой термин не находился в обиходе, хотя возможно я ошибаюсь. Но и это не основное. Больше меня напрягло на первых же абзацах история о роковых блудницах монахинях. Важно понимать что в те времена духовенство было огромной силой, а за силой стоит отвественность. И дело даже не в том что монахини банально боялись бы, гнева выше стоящих мужей церкви. В те времена вера была фанатичной, и беспрекословной. Тем более с портовыми мужиками, ну правда)))
    Словом, история с прощанием ГГ и монастыря прям скажем притянуто за уши. Но это конечно право автора, и как я понимаю желание как можно быстрее начать историю.
    Идем далее, дочь высокопоставленного человека на торговом судне, тоже слегка смутило, но упустим этот факт.
    Далее история начинает идти уже более живо, и приближенно к реальности. Очень симпатичный император сообщает о казни отца, о замужестве что тоже логично. Историю с ядом и законностью, я бы точно упустила, повелитель государства не может быть так прямолинеен и глуп что бы говорить о таком. И конечно опекун Роджер, который пока еще видимо не особо пригляделся к хорошенькой девице. Но что-то подсказывает мне что все впереди)

Если говорить вообщем, то история понятна и интересна и скрины яркие и качественные. Но я надеюсь что в последующих сериях которые я прочту будет чуть больше внимания эпохе, империи и двору.

Последнее редактирование: 13 июл 2017
    Nalejn и kat_sim нравится это.
  16. kat_sim
    kat_sim

Ard"Rhena

Друг сайта
    Дата: 13 июл 2017 | Сообщение #2115
    sashatxc Спасибо за внимание к сериалу и конструктивную критику. Я всегда рада новым читателем и особенно комментариям.

Насчет себя скажу тоже самое. Но в этот раз я решила попробовать подать историю в виде дневника, пусть и не совсем им являющимся.

История не является исторической. Тем более нашего мира. Это мир живущий по своим правилам и временным рамкам. По этому трудно судить насчет правильности использования данного термина. Я люблю историю, но никогда не решусь использовать исторические факты в своих произведениях. Ибо не хочу накликать на себя гнев из за неточностей и ошибок. По этому изначально создаю свой мир, где можно двигать шахматные фигуры, так как хочется мне и не оглядываться на правила.

То же самое по этому замечанию.
    Церкви так каковой в империях нет. Вернее нет вышестоящих мужей. Религия тут не является чем то важным. Но есть монастыри основанные императорской фамилией. А значит, не являются отдельной формой власти.

Прощание и не описывалось. Описывались короткие воспоминания о монастыре во время ожидания господина советника.

Вы просто плохо с ним знакомы :D Ну и зачем императору расшаркиваться перед девчонкой, без семьи, титула. И по-сути являющаяся дочерью предателя. И если бы он на самом деле собирался сделать так, как сказал, он бы врятли сказал бы это прямо.

Боюсь разочаровывать :D Но тут не все может быть так как кажется.

Предполагаю, что знакомство с историей, только началось. И многое для вас осталось еще неизведанным.
    Надеюсь, что дальнейшее изучении Проклятых сердец не оставит разочарования. Еще раз спасибо.
    На заметку у меня есть Гримерка где можно не только оставить комментарий, но и увидеть интересные бонусы и спойлеры к будущим сериям.

sashatxc нравится это.
  17. sashatxc
    sashatxc

Проверенный
    Дата: 13 июл 2017 | Сообщение #2116
    Тогда надеюсь будет посвящено время и описанию, хотя бы легкое этого самого мира) Дабы у читателей не было недопонимания, как случилось со мной. Конечно если это параллельная реальность со своими законами и устоями, вопрос снят. Но хотелось бы чуть больше нюансов.

Обязательно загляну :ангел:

18. Ornela
    Ornela

Маргарита

Модератор
    Дата: 29 июл 2017 | Сообщение #2117
    laren_YIA
    Ну ничего себе развязочка! Вот ни за что не подумала бы я, что убийцей будет
    Николь
    , да ещё не просто убийцей, а с такой степенью изощрённости и абсолюного бездушия. Я скорее бы приняла другие причины
    месть, к примеру или большую любовь, но не это. Уничтожить столько людей, считающих себя её друзьями из-за страха попасться. Ведь как я поняла, самоубийство Шарлин стало для неё неожиданностью, а вот все остальные события нарастали как снежный ком. Ну а потом девушка чуть ли не "вошла во вкус". Больше всего я боялась, что выживет она, а не Виви. Хоть этого не случилось.
    Интересная и динамичная история получилась с совершенно непредсказуемой для меня концовкой, отчего читать было ещё интереснее. Или это ещё всё-таки не финал?

laren_YIA нравится это.
  19. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 29 июл 2017 | Сообщение #2118
    Спасибо огромное за Ваш отзыв! Рада, что Вы дочитали до развязки. Я действительно очень надеялась, что получится сделать непредсказуемый поворот событий. Да так, чтобы он и за рамки логики не ушел))

Да, соглашусь, эта фраза больше всего подходит, чтобы описать состояние убийцы в последние несколько недель истории.

Нет, еще остается эпилог, и эта история будет завершена. Спасибо, что читали! :)