TS2 Обсуждения, предложения по развитию подфорума и объявления

Тема в разделе "Мастерские по The Sims 2", создана пользователем Bello4ka), 25 июл 2012.

1. Bello4ka)
    Bello4ka)

Проверенный
    Дата: 25 июл 2012 | Сообщение #1
    В данной теме вы, уважаемые пользователи, можете писать свои предложения по улучшению, развитию подфорума.
    Предлагайте конкурсы, интересные темы, новые идеи.

Вместе мы сделаем подфорум Мастерские по The Sims 2 популярнее и интереснее! [​IMG]

Флуд, мультипостинг и оффтоп будут удаляться. Просьба соблюдать правила.

2. KLEO
    KLEO

Проверенный
    Дата: 29 июл 2012 | Сообщение #2
    Ну предложу кое-что, хотя сама в этом подфоруме не бываю)
    Можно для начала сделать ежемесячный конкурс, но пока что то тут тихо.Поэтому несколько номинаций.А постепенно прибавлять.
    Для начала можно Симка месяца и Сим месяца, ну Домик Месяца [​IMG] .А дальше народ потянется и сделаете ещё номинации.
    Правда, как то тихо тут...

3. Resurrect
    Resurrect

Проверенный
    Дата: 29 июл 2012 | Сообщение #3
    Можно было бы создать путеводитель по мастерским, потому что новички, хоть подфорум значительно меньше мастерских по Симс 3, могут путаться. Не у всех тем в описании написано, что пользователь может там скачать. А во все темы заходить желание есть далеко не у многих [​IMG]

Еще, думаю, подфорум очень тесно связан с "туториалами для креаторов Симс 2". Если уроков там станет больше, то в работах пользователей появится разнообразие, может даже станет больше мастерских.

Идею с ежемесячным конкурсом поддерживаю, но это, наверно, лучше ввести позже, когда подфорум станет популярной. Пока что и номинаций будет мало, и участвующих...

4. Mari
    Mari

Проверенный
    Дата: 29 июл 2012 | Сообщение #4
    Можно напишу я!
    Можно было бы добавить "Мастерская года". Форумчане могли бы голосовать за свою любимую мастерскую
    "Обсуждения мастерских". В Этой теме можно обсуждать любимые мастерские. Да и Авторам мастерских, будет приятно если про их мастерскую напишут в этой теме.
    А так же "Советы начинающим мастерам". Пока это всё.
    Если захотите в ЛС могу прислать ещё идей!

5. Cielka
    Cielka

Проверенный
    Дата: 1 авг 2012 | Сообщение #5
    MaRi, Ну мастерскую можно обсуждать в самой теме, а вот идея про Мастерскую года мне нравится. Только может лучше сделать "Креатор месяца"?.

6. Mari
    Mari

Проверенный
    Дата: 1 авг 2012 | Сообщение #6
    Cielka, Ну, можно и "Мастерскую года" и Креатор месяца". А лучше сделать номинации

7. Cielka
    Cielka

Проверенный
    Дата: 1 авг 2012 | Сообщение #7
    MaRi, Думаю да, номинации будут самым лучшим выходом. Только вот лучше их много не делать. Все-таки раздел не такой популярный, как раздел третьих симов.

8. Mari
    Mari

Проверенный
    Дата: 1 авг 2012 | Сообщение #8
    Cielka, Да. Но 5 наминаций вполне достаточно. Нужно придумать ещё какие они будут. А так надо, что бы bello4ka), здесь отписалась и сказала как ей идея, может её и воплотят.

9. (Erika)
    (Erika)

Проверенный
    Дата: 1 авг 2012 | Сообщение #9
    Клеопатра, полностью согласна с твоими предложениями насчет номинаций))
    Мне кажется, что три номинации для начала подойдут идеально [​IMG]

10. Bello4ka)
    Bello4ka)

Проверенный
    Дата: 9 авг 2012 | Сообщение #10
    Спасибо за предложения!
    Насчёт конкурса мастерских. Думаю надо устроить голосование среди креаторов по Симс 2, хотят и будут ли они участвовать, чтобы не оказалось, что конкурс создан, а учасников нет.
    Номинации. Сделаем Симка месяца, Сим месяца, Дом месяца. Можно ещё и Одежда месяца, так как я видела пару таких работ в нашем подфоруме.

LisaSimFan,
    В Работах наших участников всего 2 страницы мастерских, и сами мастерские не такие уж большие по страницам, и не так много активных. Думаю, пока для путеводителя рановато)

MaRi,
    В такой теме может развестись флуд, споры, пользователи будут обсуждать комментарии друг друга. Да и может стать меньше комментариев в мастерских. Хотя над такой темой стоит подумать, это интересно) Может кто хочет поддержать идею?

Ну "Мастерская года" это наверное слишком, пока пусть будет Ежемесячный конкурс. Если будут участники, то к концу года можно будет выбрать и "Мастерскую года".

Предлагайте ещё идеи, поддерживайте идеи других пользователей. Надо придумать что-нибудь интересненькое

11. Insane
    Insane

Проверенный
    Дата: 9 авг 2012 | Сообщение #11
    Вставлю-ка и я свои пять копеек, никто не против? [​IMG]

Про конкурс мастерских я полностью поддерживая столь чудесную идею, у нашего подфорума ведь есть необходимое, дабы провести целостный конкурс, как и в подфоруме TS3 :) Тем более очень интересно посмотреть на это в свежей оболочке, то бишь симс 2, креаторов хороших у нас много, несмотря на то, что подфорум не пользуется особой популярностью, низкий поклон вам :3 Будет интересно. уверен.
    Ну, насчет споров, я не знаю, ибо у нас мирные вроде х) Я лично против такой темы, идею не поддерживаю, ибо мне кажется, что тут комментарии в темах нужны :)
    Согласен на Ежемесячный конкурс :) Вот только интересно, будет в этом месяце, или в сентябре?)
    Идея зацепила :) Правда, как её можно ммм, реализовать? Какие именно советы, я пока не понимаю ^_^''

12. Bello4ka)
    Bello4ka)

Проверенный
    Дата: 10 авг 2012 | Сообщение #12
    Hellium,
    Думаю, начнём со следующего месяца, с нового сезона.
    MaRi,
    Советы по созданию объектов для мастерских есть в Туториалах. А вот тему "Как создать совю мастерскую и как выложить свои работы" можно создать.
    Или вы имели ввиду что-то другое?)

Насчёт номинаций, авторы, нужны ли номинации Дом месяца, Одежда месяца? Можно даже Профессия месяца, ведь вы создаёте и новые карьеры. Отзовитесь, пожалуйста [​IMG]

13. Insane
    Insane

Проверенный
    Дата: 10 авг 2012 | Сообщение #13
    bello4ka),
    а это не то же самое, как и "правила подфорума"?)) Где сказано, как оформить посты?)
    "Карьера месяца" очень даже :) Да, за :)

14. Рокелина
    Рокелина

HepB@TpEnK@

Модератор
    Дата: 10 авг 2012 | Сообщение #14
    Одежда однозначно нужна. Дом тоже не плохо было бы.
    У нас карьеры делают 2 человека, один последнее время не часто бывает на сайте, поэтому врядли получится.

15. Resurrect
    Resurrect

Проверенный
    Дата: 11 авг 2012 | Сообщение #15
    bello4ka), подобная тема тоже есть в Туториалах [​IMG] Может, ее оттуда перенести сюда? Думаю, здесь уместнее будет, чем в том подфоруме, но это на твое усмотрение. *И туда я бы добавила скриншоты к части о работе с файлообменниками. Или добавить туда ссылку на эту тему.*

16. Быстрая
    Быстрая

Проверенный
    Дата: 17 авг 2012 | Сообщение #16
    Здравствуйте!
    Мне кажется, конкурс "Мастерская месяца" пока не нужен, ибо количество мастерских, которые постоянно пополняются пока невелико. Или же сделать его компактнее, а не таким обширным как по симс 3. Например, сделать номинацию "Лучшая мастерская", когда обычные пользователи просто записывают какая мастерская им понравилась в этом месяце больше и почему.
    А если насчет всех номинаций, то предлагаю так:
    -Сим месяца (включает себя и мужчин и женщин)
    -Одежда месяца
    -Лот месяца
    -Разное (карьеры, аксессуары и т.д)
    Мне кажется делать больше категорий не имеет смысла.
    Также неплохо было бы придумать то, чего нет в разделе по симс 3, что-то заинтересовывающее пользователей. Допустим, "квесты для креаторов", в которых модератор дает условия для авторов (сделать полосатое платье, построить дом в стиле модерн и т.д). Автор создает и модератор выкладывает работу на голосование. Дальше идет как обычный конкурс.
    Извиняюсь, если мою идею не поняли [​IMG]

17. Касуми-тян
    Касуми-тян

Проверенный
    Дата: 21 авг 2012 | Сообщение #17
    Могу предложить идею ,хоть мастерскую и не имею)

Думаю нам бы не помешала тема "Общая тема для заказов и поиска" как в мастерских по симс 3. Ведь иногда очень тяжело искать нужного креатора ,а тут они сами будут заходить:)

18. Bello4ka)
    Bello4ka)

Проверенный
    Дата: 28 авг 2012 | Сообщение #18
    Насчёт конкурса. Уважаемые владельцы мастерских!

Какие номинации для Ежемесячного конкурса вы считаете нужными? И стоит ли проводить конкурс в следующем месяце?
    Я думаю, что проводить надо, ведь у нас тоже много креаторов, пусть и меньше, чем в Симс 3. Но и мы должны показать свои результаты.

Жду ваших ответов и предложений!

19. Insane
    Insane

Проверенный
    Дата: 28 авг 2012 | Сообщение #19
    bello4ka), номинации:
    - Сим месяца (мужчина и женщина)
    - Лот месяца
    - Разное (аксессуры, карьеры; есть еще креатор городов, но в его теме всего лишь одна работа)
    А вот что делать с одежкой не знаю. Её, наверное, стоит отнести к категории "разное"? :)

20. Рокелина
    Рокелина

HepB@TpEnK@

Модератор
    Дата: 29 авг 2012 | Сообщение #20
    Hellium, у нас примерно одинаковое количество народа делает дома и шмотки, имеет смысл сделать отдельно номинацию оджеда месяца.