TS3 Обсуждения Дневников Сима

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Леди_Лейн, 15 мар 2013.

1. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 15 мар 2013 | Сообщение #1
    Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
    А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!

В календаре отмечаются только открытые династии, имеющие больше 5 сообщений

11 января 2017 - Династия Проприум. Fugit irreparabile tempus - летит безвозвратное время
    18 января 2017 - Династия Штольц
    19 января 2017 - Вторая попытка Клары Цейн
    20 января 2017 - Дом семьи Салазар

3 февраля 2016 - Династия Тодд
    17 февраля 2017 - Династия Терман
    19 февраля 2017 - Династия Блэр

3 марта 2013 - Мирок Хольгримссон 2.0
    13 марта 2016 - Общий дом Брайтов

7 апреля 2016 - Династия Бакнер

19 мая 2011 - Династия Гарсия Мендес Эспиноса
    30 мая 2016 - Династия Мироновых. Судьбе наперекор

5 июня 2016 - Династия Макколл
    17 июня 2012 - Династия Магнус

5 июля 2016 - Династия Юшкевич. Космическая экспансия
    9 июля 2016 - Династия Файорелл

14 августа 2011 - Дневник семьи Санфилд
    25 августа 2013 - Династия Браун-Джонс

1 сентября 2012 - Сквозь вселенную. Гильям, Тайлер
    10 сентября 2016 - Династия Амелл

9 октября 2015 - Свенссон. Магия Севера.

5 ноября 2015 - Карательная психиатрия
    7 ноября 2012 - Династия Тернер
    8 ноября 2015 - Династия Вайберр
    15 ноября 2016 - Пять ступеней к вершине или боль и страдание семьи Больер
    16 ноября 2016 - Кормет. Ведьмино проклятье

За календарь благодарим АлисаOff

2. Norie34
    Norie34

Династиец
    Дата: 3 июл 2018 | Сообщение #6101
    Ariona, Стилы
    Прощай, Джим :плачу:. Кадр с пустым креслом прям за душу взял.
    Зато хорошую жизнь прожил старик.

AdeleSkyfall, Crazy_child, Мурр и 3 другим нравится это.
  3. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 3 июл 2018 | Сообщение #6102
    Четвероногая династия "Подкова на удачу"

elBrujo, очень классный челлендж! :двавверх:
    Рассмешило, что Ветерок дом называл дуплом. :смех: А "ходили в кино" из предпоследнего отчета вообще убило. :D
    Том останется холостяком? :стесняется:
    А еще мне безумно нравится, как генетика поколениям передается. Милота. :любовь:

elBrujo нравится это.
  4. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 3 июл 2018 | Сообщение #6103
    Ох. Навык писать комментарии к династиям, по-моему, теряется при долгом неиспользовании. Так что все, кто пишут комментарии, не прекращайте этого делать! :D
    Salli_D , Династия Белло
    Наверное, я не смогу выразить все свои мысли и эмоции в этом комментарии, но попытка - не пытка, верно? ) Хочу сказать спасибо за эту историю, Мари очень симпатична мне, как персонаж. Интересно следить за ее изменением, за становлением на страницах дневника. Ведь она начала как обычная девушка, которую не воспринимали всерьез, и которой родители подарили собачку из-за того, что с ней не дружат сверстники :oops: Это и привлекает в Мари - она человек со своими проблемами, переживаниями, неудачами и трудностями, но при этом, из-за них она не становится озлобленной или обиженной на мир, а продолжает потихонечку идти к своей цели. Мечтает быть стилистом, но проспала конкурс - а с кем не бывает? ) Но она не бросила свою мечту и продолжила дальше идти к ней. Даже не представляя, что ее будущее будет совсем не таким, как ей думается.
    Сталкиваясь с необъяснимым, Мари вряд ли могла подумать, что станет частью сверхъестественного мира. Поступок Данте был очень эгоистичный, даже если оправдывать его тем, что он подарил Мари ту свободу, которую она не могла обрести всю жизнь, т.к. следовала правилам, законам и нормам. К сожалению, он не дал ей выбора. Ни в том, остаться ли ей человеком или стать вампиром, ни в том, кого из них с Аргусом выбрать. Потому что Мари, какой она мне понимается, выбрала бы Аргуса - надежного, заботливого, теплого, что ли. Это если бы она осталась человеком.
    Но Данте, сделав ее вампиром, открыл ей те грани ее личности, которые были надежно спрятаны. Мари вкусила наконец силу, свободу, властность. Она очень изменилась и продолжает меняться, теперь в ней вряд ли можно узнать ту девушку из начала династии. Сила меняет людей, и Мари поддалась этому искушению. И теперь Аргус для нее - не поддержка и опора, а якорь, напоминающий о запретах, сдерживающий ее новую сущность. Данте, с другой стороны, теперь не странный, опасный и пугающий тип, а понимающий ее сущность, разделяющий интересы, способный помочь ей стать собой. Очень жаль, конечно, потому что видно, как Мари дорога Аргусу и что он делает для нее.
    В общем, Данте плюсик за сообразительность, хотя это была нечестная игра по сливу конкурентов) А я с нетерпением жду продолжения истории Мари :любовь:
    Пару недель назад я тут немножко вдохновилась и даже набросала Мари-вампира :D

Леди_Лейн, bonnibella, Nick и 5 другим нравится это.
  5. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 3 июл 2018 | Сообщение #6104
    elBrujo, какая история у Фру-Фру печальная. Мне стало ее жалко. :(
    Но жеребенок очень красивый родился. :любовь: И правда, Малинка ей совсем не подходит, но против воли матери не попрешь, хотела Малинку, будет Малинкой. :смех:

elBrujo нравится это.
  6. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 4 июл 2018 | Сообщение #6105
    elBrujo, Династия Своровски. Я в неописуемом (потому и молчу) восторге от чтения вашей династии! Мне так нравится, что я забываю иногда нажать кнопку "мне нравится", быстрее перехожу к следующей главе. Потом, конечно, исправляю оплошность.. Ви у вас получается такой... блондинкой. :D Заслуженно она выиграла! Сочтите это за комплимент. :вручаюсердце:
    Как она внезапно в Китай улетела! Одна, тайком от родителей и учителей. Чтобы позагорать возле Небесного Храма. :хихикаю: Это так смешно, неожиданно, нелепо и потому ошеломительно правдоподобно. Ви обязательно так бы и сделала! Она и сделала. :teehee:

Мне очень нравится, как вы подбираете скриншоты и описываете их. Вот, например,
    И на скрине Ви кричит Шену прямо в ухо.
    Ну, и вот это тоже, у него такое лицо, будто он именно эти слова говорит:
    А потом я просто сползла под стол:
    :девочкасмеется:
    Тут тоже скрин весьма красноречивый, но без пояснения Ви я не догадалась бы увидеть его именно так:
    Повзрослевшая Ви стильная до неприличия, замечательно подчеркнули её характер!
    Какие глаза! И ведь вроде бы всегда они у симов такие, но вы так здорово акцентировали на них внимание, что получилось опять же очень смешно. :D

Мурр, elBrujo, Crazy_child и 3 другим нравится это.
  7. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 4 июл 2018 | Сообщение #6106
    Спасибо за подробный отзыв, прямо с моментами. Я с комментариями иду по сто лет, так хоть чужим порадуюсь. К любимой-то династии. Мой восторг от Ви тоже неописуем, а тут комментарий! К такой династии! Ой, как здорово.

Нет, ну а что. Подумаешь, династия не моя. Подумаешь, комментарий не мне. И что? Радость-то моя.

Последнее редактирование: 4 июл 2018
    Мурр, elBrujo, Salli_D и ещё 1-му нравится это.
  8. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 4 июл 2018 | Сообщение #6107
    Ariona, я тоже всегда радуюсь комментариям к моим любимым династиям. :) У меня любимых несколько.

9. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 4 июл 2018 | Сообщение #6108
    Crazy_child, спасибо за комментарий! Прочитала и перечитала несколько раз.
    Мари меняется и меня это радует, значит у меня получилось оживить ее. Так еще и игра подыгрывает, после ее первой охоты, у нее постоянно стало возникать желания "охотиться" и "напиться крови жертвы".
    И мне показалось это немного странным, так как раньше я тоже играла за вампира, и побывала охотиться, но все же персонаж возвращался к кровавому соку из холодильника. А тут, исполнили желание, опять подавай жертву на блюдечке с красной каемочкой. Мари по-потихоньку слетает с катушек. Где та скромная девочка, которая приехала в Мунлайт после смерти родителей? Где ее мечты о большой крепкой семье и старости, проведенной в кресле качалке? :незнаю: Нет! Только одно на уме :кушать:
    У Данте такого нет. Став управляемым персонажем, он стал удивлять меня. Этот проказник хочет учиться!!!! :ужас: То и дело выскакивает желание развить навык такой-то, или же изучить новый.
    Смотрю на него и думаю: "Как так, друг, ты же должен быть роковым парнем, который сражает девушек наповал одним взглядом?! И мечтать должен о крутой тачке или байке, а не о книгах и посещениях картинной галереи!"

Да, будь она человеком так и было. И по началу ей это нравилось, заботиться о нем, готовить. Даже в игре так было, генерировались желания приготовить для Аргуса что-то. А став вампиром, она стала думать о другом.

Я скрипя зубами решилась на такой шаг. До сих пор корю себя за это, но вижу, что для Мари лучше быть с Данте. Он может влиять на нее и думаю, если она сорвется и пуститься во все тяжкие, он сможет вернуть ее на правильный путь.
    На войне все способы хороши. :злобный:
    P.S. Огромное спасибо за рисунок. :ромашкикраснеет: Правда, не ожидала, сохранила у себя и сразу же отправила сестре. Похвастаться распирало меня.
    P.P.S.
    Постараюсь чаще писать, лишь бы время было.
    И требую того же от Crazy_child:подмигиваю:

Crazy_child нравится это.
  10. Клэр Грин
    Клэр Грин

Проверенный
    Дата: 4 июл 2018 | Сообщение #6109
    Подписалась на несколько династий в разделе Sims 3. Раньше и не думала, что это настолько интересная игра, и что в ней так много возможностей для творчества. Sims 2 и Medieval были как-то ближе. Но теперь вот думаю установить снова тройку :)

Из династий, которые читаю, хотела особенно отметить две. Первая - Лефевр от Sandra41. Основатель совершенно замечательный. Читала и радовалась, что существуют такие милые и добрые люди - ну хотя бы в чьем-то воображении :) Очень переживала, что жизнь у него складывалась так тяжело, много было страданий. Когда сегодня читала новую главу, очень радовалась, что у Рене снова начала налаживаться личная жизнь. Ну и про детей его тоже читать интересно. Очень закручена интрига, пока даже не представляю, как у Вивьена и Катрин сложится с их возлюбленными.

И вторая - Белло от Salli_D. Начало понравилось уже потому, что в принципе привлекает профессия стилиста. Очень неожиданный поворот сюжета в сторону вампиризма. Никогда особо не любила истории про вампиров, но стиль письма такой хороший и увлекательный, что не оторваться. Данте вначале раздражал невыносимо, все надеялась, что Мари сможет найти у кого-то помощь и распрощаться с ним. Но теперь уже ясно, что ничего не выйдет. Как вижу, Данте потихоньку становится более уравновешенным и человечным. Но как и Мари, по-прежнему жду от него подвоха :)

Ах да, забыла добавить. Заглавная картинка к новому посту династии Белло - это просто огонь :дьявол2: Второй день ее вспоминаю.

Sandra41 и Salli_D нравится это.
  11. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 4 июл 2018 | Сообщение #6110
    Клэр Грин, благодарю за комментарий! Приятно, что за Мари переживают. Что касается меня, то комментарии читателей вдохновляют. Я радуюсь каждому отзыву как ребенок шоколадке

Клэр Грин и Sandra41 нравится это.
  12. Sandra41
    Sandra41

Династиец
    Дата: 4 июл 2018 | Сообщение #6111
    Клэр Грин, спасибо Вам большое за такой развернутый и приятный отзыв!

Самый большой комплимент для меня и моих персонажей, спасибо!:вручаюсердце: Когда героя начинают называть человеком, это очень приятно слышать. Значит, живой и настоящий, как из плоти и крови. Хочется верить, что в жизни таких людей больше, может, поэтому такой персонаж и зародился:улыбаюсь:

Да, идея была на более счастливую жизнь, но как уж вышло. И игра подкидывала иное и я сама понимала, что всё будет идти сложнее, по-другому. Даже с чувствами, с настоящей любовью его жизни всё оказалось не так просто. Недавно перечитывала первое поколение и создалось впечатление, что любовь Рене и Ориол не такая глубокая(в общем-то и с Жанелл тоже, там вообще в одни ворота всё шло), как могла бы быть. Да, они заботились друг о друге, между ними было уважение, взаимопомощь, поддержка, но, кажется, не хватало какой-то искры что ли, эмоций. Стали жить, потому что пора, стали жить, потому что "тикают часики". А сколько таких живет на самом деле? Это ведь не редкость совсем в наше время. Теперь же игра меня удивляет, няня приходит в гости, Рене с ней флиртует, она с ним, так все деликатно, так это, как говорится, "без пошлостей", возвышенно, глубоко, Рене влюблен, она влюблена, все улыбчивые, радостные, довольные. Я смотрю на это всё и думаю: чего ж ты с ней раньше не сошелся? Молоденькая была, а Рене к ней как дочке относился. Ну теперь-то выросла, теперь-то можно, но возникает другой вопрос: хватит ли у них времени? Сколько у них его? В любом случае, я думаю, что получилось жизненно и благодарю игру, без нее таких поворотов можно было и не видать:улыбаюсь:

Вот да, и я в какой-то степени вздохнула спокойно.

Мне вот как раз кажется, что я слишком карты раскрываю быстро, но да ладно, интрига так интрига:улыбаюсь: Но насчет того, как всё сложится, не знаю и сама, всегда играю понемножку и сильно наперед что будет узнаю походу.

Раньше и я не думала, а как втянулась и не оторваться, фантазия только так бурлит и закипает:смех:

Еще раз благодарю за отзыв и внимание к моей династии, к людям, которые в ней живут и всегда рада видеть Вас в теме!:вручаюсердце::пока:

olga0745, Клэр Грин, Norie34 и ещё 1-му нравится это.
  13. Мурр
    Мурр

Проверенный
    Дата: 4 июл 2018 | Сообщение #6112
    Ariona, семья Стил. Сначала Анемомя... Потом я насторожилась, когда прочла:
    И вот, две смерти любимых персонажей за одну главу. :плачу:
    Мне бы очень хотелось, чтобы Джим и Анемомя жили где-нибудь в параллельных мирах.
    Пупу, конечно, симпатяга. Немного напоминает Анемомю, и это приятно.
    Арик на последнем скриншоте главы вызывает искреннее сочувствие без примеси в виде отвращения. И правда, семьянин ведь. Характер Арика раскрывается всё полнее, и это здорово! Хотя это "моя женщина", и
    не даёт забыть о "пацанчиковости".

Salli_D, я пришла написать, что я тот читатель Династии Белло, который был заинтригован странным персонажем Данте в вашей истории (опция "исследовать странного персонажа"). И даже огорчился, когда к Мари переехал Аргус.
    Сегодня я увидела обложку 30-го сообщения и такая "вау!". Кроме содержания главы, сама обложка восхитительна! Хотя вообще-то я не фанат историй о вампирах, но с интересом слежу за историей Мари.
    Наконец-то мне стало ясно, почему Бейли оказалась у заброшенного дома, и почему Аргус в последнее время так подозрителен в отношении Мари. Теперь интересно, расскажет ли Аргус людям о том, что знает, хотя он в этой истории получается сообщником. Но вдруг?

elBrujo, Четвероногая династия "Подкова на удачу"! Поздравляю с третьим поколением лошадок! Свежая глава такая грустная получилась, но я допускаю, нет, даже подозреваю, что лошади могут так чувствовать. Жалко Фру-фру. :плачу:
    А почему ты решил искать ей пару в конном центре, завалив при этом ограничение?

Леди_Лейн, Апокалипсис. Династия Санишен.
    И мне, как читателю, тоже бы не хотелось, чтобы Феликс сбежал. Но я верю, что он не сбежит. :rolleyes: Очень интересно, что будет дальше, пройдёт ли сигнал Феликса во внешний мир? Или, может быть, Сара или Тиффэни решат отправиться на поиски Феликса? Я в предвкушении развития событий.
    Немного страшно, как мысли Феликса перекликаются с моими по поводу обычной жизни. Тем интереснее следить за повествованием.
    Sandra41, Династия Лефевр.
    Тепло стало на душе, когда я прочитала последнюю главу. Очень рада за Рене и Даниэль! Наконец-то! :попрыгунчик:Даже если я рано радуюсь, всё равно приятно, что Рене снова рисует, и на скринах он такой загадочно-влюблённый и счастливый.

Леди_Лейн, Sandra41 и Salli_D нравится это.
  14. Sandra41
    Sandra41

Династиец
    Дата: 4 июл 2018 | Сообщение #6113
    Спасибо Вам большое за отзыв, вот уж действительно "наконец-то"! Только Смотрящему теперь немножко грустно, что раньше их не свёл. Но лучше так, чем никогда^_^

Salli_D и Мурр нравится это.
  15. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 4 июл 2018 | Сообщение #6114
    А мне было жалко о ней писать, но такая вот жизнь у лошадок, не всегда веселая. Но ничего, дальше будет (возможно) лучше. ;):p

Сразу же отвечаю на вопрос Мурр - я брал ограничение не задумываясь, а сейчас вот захотелось потестировать опцию. На значок отличия этот челлендж не претендует, по баллам тоже пролетает, так что почему бы и не посмотреть?

Я тоже в предвкушении! У меня в голове этот челлендж-династия всегда выглядил иначе, а тут такое размеренное погружение в самобытный мир, что интерес не ослабевает. Только отчеты уж слишком редки - это пока единственная претензия к автору!

Комплимент принимаю, и вообще спасибо за внимание к Ви! :rolleyes:

Спасибо за радость!:) А меня вот радует движуха в подфоруме по тройке, в чем бы она ни выражалась. Всегда приятно ^_^
    Salli_D, присоединяюсь к комментарию об оформлении. Новая обложка вышла яркой и характерной! :расколбас:

Это Ариона еще у других династийцев пример не брала... Всего две! Но Джима и песика жалко. Джим для меня был особенным персонажем Стилов, но такова уж особенностьь династий - ничто не вечно, и даже самый любимый герой должен в какой-то момент уступить место молодым... Если, конечно, на зелье молодости не позарится :хихикаю:

Smilik, Salli_D и Мурр нравится это.
  16. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 4 июл 2018 | Сообщение #6115
    Ariona, семья Стил
    Это радует, слишком уж в глазах Айка все ужасно, мне показалось. Да и его порывы к Алане, к побегу, не внушали доверия к «пока смерть не разлучит их».

Немного обалдела от того, что династия дошла до 4-го поколения, как же много я пропустила, но, с другой стороны, обновлений ждать не нужно, можно спокойно ознакомиться с династией, а пока дочитаю уже и пятое поколение придет.
    Как оказалось закончила я чтение не на самом приятном моменте, хотя с одной стороны приятная и трогательная поездка Айка и Аланы, этакий порыв удариться в молодость, испытать новые ощущения из-за бесполезно прожитых лет, но за ней пошли уже не очень приятные записи, и теперь то смысл фразы «пока смерть не разлучит их», приобретает свой смысл, но все равно приятно, что пусть и под конец своей жизни, но Айк смог испытать те чувства, которых ему так не хватало на протяжении всей жизни.
    Дара оказалась полной копией своего отца, хотя еще и сложно судить, но ей определенно нравились его повадки, которые она старалась перенять и скорее всего переняла, и очень повезло, что генетически девочка тоже удалась). А вот Агнес попалась еще тот фрукт, бесконечно недовольная. (мои симы обычно ругались с детьми, если таковых было слишком много на участке, и они начинали наглеть и не ходить в школу, вот тогда начинался просто ад, где дети и родители становились врагами, и даже мои бесконечные клацанья, умоляющие пойти в школу не спасали). Когда пошли записки про призрака, в тайне надеялась на рождение ребенка призрака, но насколько я знаю у стариков это очень проблематично (я за них редко играю, и уж точно не стараюсь произвести потомство, поэтому не осведомлена). Картины у симов очень красивые, я бы даже сказала шикарные, мод?
    Дара выросла красивой девочкой, ну зачем ей этот старик нужен то был (могу предположить, что дом захотелось получить любыми путями), но так исковеркать жизнь девочки, грустно. Это безумие долго не прекращалось, думала уже что ребенок то хоть будет, так нет же, она попросту прожигает жизнь. Или это любовь? Но в общем-то следить за этим очень мило, эта парочка действительно – очень милая, но не пара, ну не пара. Ну вот, старичок ушел, а партнера так и нет, бедняжка Дара, хотя нет, у нее ведь есть Джимми)
    Интересно было прочесть про беременность, так все нелепо как-то, забавно ну и куда же без трагедии. Пока прочла все записки после смерти Дары, была опечалена, как-то быстро все закончилось, хотя вроде как-то и не совсем. Не совсем понятна стала вся эта история, троица беспризорников – это даже страшно. А Гектор повел себя вообще по-свински, удивительно что девочку забрал, а то бы и она оказалась беспризорницей.
    Повеселила записка с вылетами, удивлена что у тебя хватило терпения и нервов продолжать.
    Если честно, я думала, что ты сведешь Ло с Джимом, а не Мышку, именно такие как Ло, нравятся парням, а мышки остаются друзьями. Оказалось, не зря ты так мучалась с ее возвращением.
    Очень жалко было распрощаться с Джимми, хороший песик, милый и забавный, был. Но где закрывается одна дверь – открывается вторая, беленький просто чудо, милаха. Очень понравилась идея с прошлым, а еще больше понравилось идеальное сходство персонажей, ты молодец.
    Интересно было узнать, что в симс тоже действует система купи-продай, я не замечала ранее (не увлекалась торгашами), эта информация будет весьма полезна для меня.
    Прекрасно описана жизнь Ло в прошлом, зачаровалась дворовыми интригами. И очень жаль что игра так жестоко пыталась уничтожить мышку(. Печально, что Джиму пришлось распрощаться с двойняшками и остаться наедине с сумасшедшей сестрой, мне действительно стало жаль парня, за всю его прожитую жизнь, оказаться в одиночестве в незнакомом городе, очень печально.
    Ну наконец-то тебя можно поздравить с четвертым поколением, хотя смотрю уже пятое на подходе (прослезилась). Мне кажется Арику именно Шандель и предназначена звездами, они так похожи. Жаль лишь Эш, такая красивая и хозяйственная, она выбрала себе не ту пару, он бы угробил девочку, а так может ее судьба и сложится в лучшую сторону.
    Очень печально было прощаться с Джимом, он мне очень нравился, возможно самый любимый из владельцев дневника, и соглашусь с высказываниями многих, очень печально было узнать о его смерти, хотя очень надеюсь, что его дочь мы увидим неоднократно (хоть какой-то след его жизни). И очень надеюсь что Арик повзрослеет (что и должна доказать новая черта).

Мурр и elBrujo нравится это.
  17. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 4 июл 2018 | Сообщение #6116
    Комментарий к комментариям

У нас тут проходит фестиваль комментариев, и я пришла.
    Получилось что-то вроде заметок, наблюдений. Династийный трёп.
    Пока я сочиняла это вдохновенное послание, мне самой отзывов накидали, но я потом отвечу, окей?

Читала комментарии сегодня, думала о династиях, которые комментарии не получают.
    Никогда. Или почти никогда. Или просто долго-долго не получают. Бывает, знаете же.
    Без комментариев авторы грустят: кто мимолётно, а кто прям до закрытия династии. И вот это самое обидное: проекты закрываются хорошие.

У любой династии есть свои читатели!
    Знайте это, авторы, не забывайте.

Даже если эти читатели не написали ни одного отзыва, лайки не ставят, всё равно ваш проект почему-то им полюбился. Они ждут продолжения. И будут очень грустить, что династия закрыта. Я один из таких читателей. Так скромно скажу, что читаю почти все династии, а какие не читаю, те просматриваю, и точно знаю, что иногда в самой неожиданной династии, которая вообще не отвечает моим читательским требованиям, находится что-то такое, почему я продолжаю её читать. Это же династии, а не книги, это истории по игре, здесь разные аспекты могут внезапно стать тем, ради чего проект читаешь. Продолжайте. Вот что я вам скажу, авторы славных игровых проектов.

Была у нас династия Блунсбери. Там в первом поколении наследник повзрослел по дороге к почтовому ящику. Прямо вот так и написано, мол, пошёл мусор выносить, и тут взросление настигло. В Блунсбери стиль к реальности тяготел, и я тогда сюжетно-постановочные династии любила, какое ещё взросление у мусорного бака, блин! Ох, какая махровость, наивность, нелепость, халтура - ворчала как старая бабка. Я перестала читать династию? Ага, щас. Она у меня в топ избранных как-то так сама собой попала. Отчёта через два. Я читала каждое обновление, и да, да, да, я ждала этих потрясающе нелепых моментов "ну что на этот раз?" Поудивляться, меня реально такая наивность подхода поразила.

Автор, кстати, во втором поколении так расписался, что вау, вау, вау! А в третьем там вообще такая драма, что граф Мерканте позавидует. Постепенно прямолинейное описание игровых моментов смягчилась. Мне нравилось наблюдать, как стиль автора меняется, как литературность и реализм смешивается с описанием игровых моментов. В Блунсбери описание игровых моментов так и осталось особенностью, и именно эта особенность придавала сюжетной династии дивный игровой шарм. Одна из моих самых любимых династий стала.

На третьем поколении мы с автором момент с баком и взрослением обсудили, посмеялись, она рассказала, как сложно было начинать первую династию, и взросление у мусорного бака нормально ей казалось. А теперь смешно.

Ну вот и как на такое отзыв на первом поколении писать?

Можно обтекаемо написать, конечно, мол, интересненько у вас, однако, описан момент, необычно. Вроде и по делу, и не критика, но у меня такие комментарии не пишутся. Они ненастоящие, тошные, простите, ну никак. Вот и не пишет Ариона внятные комментарии уже целый год. То есть пишу, но только самым любимым династиям, где всё нравится, вау и не надо мучительно подбирать фразы, чтобы случайно автора не обидеть.

Никак я не могу подстроиться под тон принятых в подфоруме комментариев. Если писать начинаю искреннее, что действительно меня заинтересовало в проекте, о чём думать захотелось, что заметила, что мешает восприятию, заинтересовавшие сцены разобрать, в ситуациях и героях интересных покопаться, то получается... ну... далеко за пределами негласно принятой формы комментариев. Мне апрельского скандала с оскорблёнными династийцами хватило, а там я вообще случайно. Эх. Без комментариев пока поживём.

Просто всем лучи добра.

А сегодня решилась. Двум авторам я очень хочу написать отзывы.
    Salli_D и Lorraine, хэй, привет.
    Последние месяцы я с интересом следила не столько за вашими героями, сколько за тем, как вы пишите.
    Именно за вашей работой, как авторов. Как меняется слог, как строится сюжет, как эпизоды прописаны. Вы быстро развиваетесь, меня действительно впечатляет динамика. Наблюдать, как вы работаете над проектами было очень приятно, интересно, познавательно.
    Я восхищена вами, как авторами, очень хочу увидеть, как у вас дальше пойдут дела. Думаю, ваши дела пойдут очень и очень.
    На этом стоит и закончить.

Комментарии к династиям я написала, но не стала отправлять.
    Сначала я решилась, а потом решилась обратно. Да ну нафиг, любимых авторов распугивать сомнительными комментариями. Просто живите с тем, что вы молодцы.

Юри, Crazy_child, Salli_D и 6 другим нравится это.
  18. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 5 июл 2018 | Сообщение #6117
    elBrujo, жаль, что так получилось с Фрапсом. :(
    Единорог засранец! Так хотелось посмотреть на родится ли единорожек. :любовь:
    Самое главное, что Шторм не пошел в папку. :D А еще мне нравится, что у каждой лошадки свой характер. Малинка такая боевая вышла. ^_^

elBrujo нравится это.
  19. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 7 июл 2018 | Сообщение #6118
    Четвероногая династия "Подкова на удачу"

elBrujo, у тебя там страсти какие-то происходят. Назвать ребенка Ребенок, серьезно?? :D:D:D Том совсем на старости лет обезумел. Панель с чх в тему заглючила, но я вот сама первый раз такое вижу.
    А лошади гуляющие по дому наводят ужас, попробуй почистить кэш у игры.

Sandra41 и elBrujo нравится это.
  20. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 8 июл 2018 | Сообщение #6119
    Охохо, я тут внезапно нашла форму комментария, которая нормалды. Писать не автору, а герою. У меня столько впечатлений успело накопиться, что вышел не комментарий, а сочинение на три листа.
    Lorraine, всё тебе.

Для Мориэлей. Очень уж у них там всё интересненько.
    Прочитав главу о переезде, я, как и Себастьян, словно глотнула свежего воздуха.

И только тут, Себастьян, я поняла, насколько плохи твои дела. Переезд тебе не поможет. Потому что проблема не в доме, не в Саре, не в отце, не в детях, а в ТЕБЕ.
    Что имеем? Ты годами жил ВСЁ ПЛОХО КАК ТАК ЖИТЬ. Всё реально плохо - Сара, блин, любовь всей твоей жизни, ради которой ты жил, к отцу родному ушла, да ещё от кого ушла - от примерного семьянина! Расфигачила тебе жизнь, словом.

Только вот, знаешь, разные люди совершенно по-разному реагируют на события, которые рушат им жизнь. Давай пофантазируем с тобой, как вели бы себя разные люди в такой ситуации.

• сесть и страдать, объявив себя вселенским неудачником, ныть всем и каждому до конца жизни. все неудачи оправдывать тем, что ах и ох, такое вот произошло.
    • жизнь положить, чтобы вернуть всё как было (упорно отбивать Сару обратно). Получить свою Сару и.... о, понять, что как раньше не будет, разочароваться. Либо внезапно осознать, что оно (то есть Сара) не припало, забыть о ней и жить дальше.
    • другой человек попытался бы спрятаться от ВСЁ ПЛОХО КАК ТАК ЖИТЬ: уйти с головой в науку, музыку, рисование, онлайн игры. Спрятаться от реальности.
    • бежать, рвать связи, пытаться начать новую прям вот совсем новую жизнь в другом городе с новым именем, цветом волос и профессией. Знаешь, некоторые так поступают, когда случается ВСЁ ПЛОХО (по секрету скажу, что не помогает)
    • другой бы человек после такого поворота разочаровался бы в Саре настолько, что просто ох фу, на что я тратил жизнь, и жил бы себе дальше, и вообще плевать ему было бы ходит там Сара, не ходит, с кем живёт, чем живёт
    • а кто-то стал бы мстить. Пакостить по-мелкому, или по-крупному. Знаешь, тоже так делают иногда. Причини страдания? Вот и я вам. Находят в этом радость, успокоение.

Теперь я поставлю в эту ситуацию своих героев.
    Айк. Вот есть у него любимая жена, папа, детишки. И тут он узнаёт, что жена с папой спит и вообще теперь к нему уходит. Жену и отца он бы презирал, был на них обижен, да. А ещё он бы обрадовался свободе. Итого - он бы умотал подальше, чтобы не видеть этих людей, чтобы жить приключениями, как он и любил. Детишек бы сдал папе и жене, заезжал бы иногда, привозил подарки, брал гулять. Грустил бы, что детей редко видит (всё-таки детей он любил), но что ж раз так.

Дара. Вот есть у неё любимый муж (пусть Гилберто), мама жива (пусть Агни), детишки. И тут вдруг она узнаёт, что Гил спит с её мамой и вообще теперь к ней уходит. Дара и так считала, что маме на неё наплевать, а тут бы окончательно так решила и послала маму ко всем чертям. Она бы точно забрала детей, Гила и мать не подпустила бы к детям на расстоянии пушечного выстрела. Растила бы детей так, будто этого всего не было, чтобы её трагедия не отразилась на детях (она так Джима растила). В личной жизни она бы осталась одна, заковала бы сердце в броню, больше никогда и никому бы она не верила, никого бы не пустила в своё сердце.

Джим. Вот есть у него любимая жена (пусть Мышка), детишки у них, отец жив. И тут он узнаёт, что Мышка спит с его отцом и вообще теперь к нему уходит. Джим любил Мышку и в первую очередь стал бы думать, что ей дал отец, чего не давал он. К примеру, отец даёт ей признание её исследований (чего ей так не хватало), а Джим давал только сочувствие её нехватке признания. Джим бы стал думать, с кем Мышке лучше. Если с ним, то он бы её вернул. Если с отцом, то отпустил бы, а дальше сценарий "Мышка уехала", который у него произошёл.

Я взяла героев, которых мы оба знаем. Вот тебе задание, Себ. Возьми три героя или человека, которых ты хорошо знаешь. Других. Своих. Поставь в такую же ситуацию. И подумай, как они себя поведут.

А как ты повёл себя в этой ситуации, Себ? Думаю, ты даже не заметил, что ты НА САМОМ ДЕЛЕ делаешь.

Пойдём по цитатам, Себ.
    Ты смотришь за каждым её шагом. Куда Сара села, вот это ж её выбор определяет. Ты зачем на это смотришь?

"Потому что она мне важна, я не могу её забыть, не могу не смотреть..."

Не, не, не начинай свою любимую песню, это я знаю. Причина поведения мне ясна, вопрос не о причинах, а о целях поведения. Что именно тебе, Себастьяну, даст наблюдение? Давай все три варианта разберём.

Сядет с отцом - считаешь, что она лишний раз даже в такой мелочи подчёркивает, что выбирает его.
    Что ты испытываешь?
    Тебе было бы больно, по больной мозоли прошлись.

Она садится с тобой - считаешь, что она как будто хочет сказать, что её всё ещё тянет к тебе.
    Что ты испытываешь?
    О, её тянет ко мне, но она сама всё испортила, по-старому не будет. Грусть, боль, идти нюхать шарф.

Она вообще не садится (так и происходит) - о, ты думаешь, что она не готова к таким серьёзным решениям, не хочет выбирать, где садится.
    Что ты испытываешь?
    Ничего, ты продолжаешь наблюдать.

Это не разовая акция, Себ. Это твоя модель поведения, которая просматривается во всех ситуациях.

Так, хорошо. Ты понимаешь, что страдания чёт как-то затянулись. Молодец. На верном пути.
    Логично думать, как эти затянувшиеся страдания закончить.
    Твой способ их закончить? Рассказать ей о том, как тебе плохо. И выслушать её, чтобы понять, как такое вообще получилось.
    Ох.

Давай опять разберём варианты, как с тем столом, что тебе даст такое поведение.

Рассказываешь ты ей о своих "слишком долгих страданиях". И чего? Проснёшься завтра утром с мыслью, что теперь она знает о том, как тебе плохо. И продолжишь свои страдания, только теперь со зрителем в лице Сары. Выйдешь, так сказать, на новый уровень.
    Выслушаешь её, как такое получилось. Угу, поймешь, где ты накосячил (грусть), где она поступила плохо (обида), где отец повлиял (обида).

И что дальше-то?
    Испытать всю гамму эмоций от разговора (а гамма пропитана страданиями, болью и т.д). И?
    И что дальше?
    ДА НИЧЕГО.

"- Тссс. Не говори ничего, - я положил указательный палец на её губы, - Всё равно это уже ничего не изменит.
    Прижав Сару сильнее к себе, я повторял в своей голове последнее, что произнёс, будто мантру: «Это уже ничего не изменит»."

Нашёл порцию страданий и норм. Всё, эпизод закончен, живём дальше.
    Ты опять ведёшь себя так, чтобы найти ещё больше негативных эмоций, дружок.
    Осознание, что чёт долго уже ты страдаешь, ты используешь для поиска новых страданий.

Нет, ты не хочешь знать, как она отреагирует. Хорошо, что ты начал понимать, что вообще-то тебе не её реакция нужна. Уже неплохо.
    Знаешь, что тебе на самом деле нужно?
    Опять потравить себе душу, получить новую порцию негатива. Ходишь вон кругами, ишешь зацепку. Чтобы создать ситуацию, где она что-то сделает, чтобы увидеть её реакцию и:

"Она сядет с отцом" другими словами подтверждение её выбора - считаешь, что она лишний раз даже в такой мелочи подчёркивает, что выбирает его.
    Что ты испытываешь?
    Тебе было бы больно, по больной мозоли прошлись.

"Она садится с тобой" или увидеть её сомнения в твою пользу - считаешь, что она как будто хочет сказать, что её всё ещё тянет к тебе.
    Что ты испытываешь?
    О, она её тянет ко мне, но она сама всё испортила, по-старому не будет. Грусть, боль, идти нюхать шарф.

"Что-то внутри тебя" очень сильно требует создать ситуацию, чтобы получить новую порцию негативных эмоций, Себ.
    Слабая отмазка, дружок.

Самого прекрасного в этой дыре нет. Ты гробишь жизнь себе, детям и плюсы в этом ищешь? Прекрасно то, что есть возможность быть счастливыми?! Прекрасно сидеть страдать, и знать, что можно быть счастливыми?! Ты вообще понимаешь, как это абсурдно?

То есть взять и перестать - не то.
    Начать выбираться из пропасти - ой, не, там сложно, буду-ка я стоять дальше и смотреть наверх, где свет и счастье. Просто смотреть. Радоваться тому, что выход просто есть.

Ты как человек, который сидит в душном помещении, задыхается, ему плохо. Сидит он, значит, зелёный весь от духоты, чуть сознание не теряет. Смотрит на окно и думает: самое прекрасное в моей ситуации, что окно есть, что его можно открыть, есть доступ к свежему воздуху. Не ползёт, нет, нет, не ищет глазами задвижку на окне, нет ищет тяжёлые предметы, чтобы разбить окно к чертям, нет. Просто смотрит.
    Врёшь сам себе.
    И пока врёшь, не выберешься.

Вот лежит тот задыхающийся человек в душной комнате, пялится на окно и думает "единственное, что я хочу - закончить этот кошмар". И лежит. И ничего не меняется. Чего-то как-то его мысли с делом расходятся.

А потом, ты, Себ, переезжаешь. Угу, молодец, дело хорошее. Думаешь, переехал и закончил? Выбрался из этой своей пропасти? Ты сменил декорации, Себастьян. Не больше.
    Если бы это была правда, то тебе не надо было бы убеждать меня, читателя, в этом. И себя.
    Когда правда - понятно.
    А это неправда.

Если брать аналогию с тем беднягой, запертым в душной комнате, то он просто переполз в другой угол, там из-под двери немного дует. Ох, хорошо. Порадуешься за него? Мне вот хочется вопить - окно там, парень! Ты чего до конца дней собираешься валяться в этой духоте?! И детей ещё за собой таскаешь, вообще молодец.

Про детей отдельный разговор. Серьёзный разговор, Себастьян.
    Мне больно видеть, что ты делаешь со своей жизнью, но это ещё ладно, полбеды. Меня больше всего волнуют дети. Ты им вредишь.
    Угу, да, ты виноват перед дочерью. ИМЕННО ТЫ. Сара виновата, Крис виноват. И ты.
    Больше всех. Потому что она живёт с тобой.

И смотри-ка ты, опять из ситуации ты находишь только негативные эмоции - тебе стыдно. И чего ты делаешь дальше? Пытаешься что-то изменить? Неа. Тебе стыдно и всё. В любом событии ты находишь только негативную эмоцию. И ничего с ней не делаешь. Прослеживается некая закономерность, замечаешь? Ты получаешь негативную эмоцию, жуёшь её, проглатываешь и идёшь за новой порцией.

Это я и назвала жить страданиями.

Если тебе стыдно перед дочерью, если ты чувствуешь вину перед ней, то, может, подумать наконец, что ты можешь сделать ДЛЯ НЕЁ. Не сидеть на попе ровно со своим стыдом и чувством вины, обсасывая его со всех сторон, примерный папаша. А встать и начать делать. Подумать, что ты можешь сделать для дочери. Как ты можешь улучшить её жизнь.

Представь папу-алкоголика, который дочь растит. От него ушла жена, поэтому он спился. И вот смотрит он на дочь и чувствует себя виноватым.
    Конечно, стыдно, он же годами пьяный дома валяется, дочь сама по себе. Только вот на стыде дело и заканчивается, он идёт за новой бутылкой, теперь не из-за жены, а из-за того, что дочери жизнь испортил. Дочери, вообще-то, ни холодно, ни горячо по какой причине он опять завалился домой пьяный. Дочь усиленно занимается младшим братом, потому что больше некому.
    А этот папа года лежит на кухне пьяный, потому что портит дочери жизнь.
    Очевидное решение - перестать пить. Но такое ему и в голову не приходит. У него ж причина! У него жена жизнь испоганила ВСЁ ПЛОХО КАК ТАК ЖИТЬ. Он ищет встречи с женой, мусолит каждое её слово только ради того, чтобы вечером придти и напиться.
    Проблема не в жене. А в алкоголизме. Верни этому товарищу жену, и он быстро найдёт новую причину пить.

Вот и ты, Себастьян, ведёшь себя как этот отец-алкоголик. Только вместо алкоголя у тебя страдания. Переезд тебе не поможет, дружок.

И вот отец-алкоголик бросил типа пить. Хэй, детки, мы переезжаем, новая жизнь у нас. Плана нет, просто "я уверен, что теперь всё точно изменится". А бутылка, припрятанная в шкафу - это... ну... Понимаете, это просто воспоминание! Не более! Правда!
    Ну как? Верится, что теперь у них "точно всё изменится", а?
    Да ни на грош.

Вот и ты, Себ, туда же. И ты сам это понимаешь, что переезд не поможет:
    Папа-алкоголик понимает, что надо менять что-то кроме места проживания, что-то другое...
    И он покупает новую куртку!

Вот и твои попытки "менять что-то ещё" того же пошиба.
    Маленькая история.
    В детстве я любила рисовать. В лагере была старшая девочка, которая училась в художественной школе. Я показывала ей свои рисунки. Она мне говорит: рука не так нарисована, пропорции не те. И что мне с этим знанием было делать? Мне как этот факт никаким образом не помогал правильно нарисовать руку в следующий раз. Я как не знала, как её рисовать, так и не узнала.
    Когда я училась в художке, нам сначала педагог рисовал пример. Объяснял, как он и что делает. Мы рисовали, используя озвученные нам принципы. Потом педагог разбирал наш рисунок, указывая на ошибки. Так я научилась рисовать и руки, и пропорции и чего только.

Вспомнила об этом, когда писала первую часть. Ну, рассказала я тебе, что ты не так делаешь и толку с этого? Прямо как ты девчонка из лагеря. Так что я решила расписать позитивный ПРИМЕР действий в твоей ситуации. Ключевое слово - пример. Решить за тебя твой конфликт я не могу. Могу только схему решения дать, а ты подставляй свои переменные: свои желания, цели, ценности.

Итак.
    Проблема у нас в том, что Сара ушла и жизни без неё нет.
    Что делать? Самое очевидное решение - Сару вернуть.
    Как вернуть Сару?

Уж точно не причитать, как всё плохо, и не страдать, что это невозможно.

Надо подумать, что Саре нужно. Каждому человеку что-то нужно: слава, деньги, накал чувств, безумные поступки лишь бы не обычно (вздыхаю), семейный уют, внимание. Понаблюдай за своей драгоценной Сарой, раз так она тебе нужна, и посмотри, что ей надо. Она ушла к Крису потому что он дал ей то, что ей надо. Надо найти, что это.

По главам от лица Сары предположу.
    Вот почему она с ним (влечение и т.д дело десятое).
    "Он так слепо любит свою жену".
    Она попала в ваш дом и увидела что-то невероятное и потрясающее. Она увидела, как Крис любит Май. И вот Сара, загорелась неосознанным желанием, получить луну с неба, то есть такую вот любовь. Может, сначала она считала, что ты так её любишь, но потом дети, работа... Это не то. Желание-то осталось. Скорее всего, полностью неосознанное, просто Саре чего-то не хватало, чего она сама толком не понимала.
    И вот она иногда она встречается с Крисом взглядом. Она думает, на что она готова, чтобы быть с ним. Зачем ей быть с ним? Потому что такую любовь Сара увидела впервые, потому что такую любовь, как кажется Саре, может дать только Крис. И если ей нужна такая любовь, а она нужна ей больше жизни, то... то ей нужен не Крис. Ей нужен тот, кто даст такую любовь.
    Вот её скрытая потребность. Вот почему она ушла от тебя.
    Это моё предположение и только. Может, она с Крисом, потому что он в её глазах несчастный, страдающий по Май, а Саре нравится роль утешающей страждующих. Или она стала его вдохновением в творчестве, а это почему-то для неё важнее всего. А может быть просто слабая и подчиняется сильнейшему ("мои ноги дрожали, когда его голодный, озлобленный взгляд касался меня. Этот страх порождал неизвестное желание, опасное и черное. Этим желанием Крис пользовался умело, подчиняя меня.")
    Но давай остановимся на варианте, что Сара пошла за Крисом в поисках "любви как к Май".

Хм, а на самом деле Крис даёт ей эту любовь? Он действительно любит её, как любил Май?

Думаю, нет. Крис может проявлять чувства в похожей манере и поэтому Саре кажется, что она получила свою луну с неба. Проявляет он чувства в той же манере просто потому что так привык и получает Сару, или он сознательно проявляет их так, чтобы получить Сару - не знаю. Тут уже надо копаться в мотивации Криса. Достаточно того, что любить двух людей одинаково невозможно. И если копнуть глубже, то окажется, что Май для Криса такая одна, что такую любовь к другой женщине испытать уже никак. Он любит мёртвую Май той самой любовью, которая так нужна Саре.

Как Крис относится к Саре? Сара тёплая красивая женщина рядом, чтобы ночью без Май было не так тяжко. Или... Ой, я не знаю, что варианты придумывать. Я читала поколение Криса по диагонали, каюсь, так что мотивацию Криса затрудняюсь точно определить. Себастьян, тебе надо определить мотивацию Криса, ты его знаешь. И не умозаключениями, а наблюдением.

И вот, Себастьян, ты понимаешь, что Сара, сокровище твоё драгоценное, не получает то, что ей так сильно надо - любовь, как к Май. Она может обманываться (о, как часто люди видят желаемое и не видят реального положения вещей). Живёт свято уверенная, что стала Крису второй Май? Себастьян, друг мой Мориэльский, знаешь, ведь рано или поздно ВДРУГ сложатся такие обстоятельства, что Крис покажет истинное отношение к твоей обожаемой Саре. И ой как твоё сокровище будет страдать. Тебе она жизнь угробила, детей потеряла, и всё ради иллюзии, всё ради миража, который сама придумала. Спаси её от этого разочарования, не жди, пока она сама сообразит.

Или она видит, что Крис не любит её так как Май? Но терпеливо ждёт, оправдывая Криса.

Подметь поведение Криса, которое яснее ясного говорит - Сара ему не вторая Май, а только замена. Используй то, что Крис тебя растил, что ты его знаешь, что ты видел, как он относился к Май, ты же видел маму и папу. Вот и проведи-ка ты сравнительный анализ.

Следующая цель: донести это до Сары. Она уйдёт от Криса, гарантирую. А куда она уйдёт?

Ой, подожди. Самое главное забыла. Самое главное то, что ты давал и будешь давать ей ту самую любовь, которая ей так нужна. Что ты любил её, как Крис любил Май. Тогда она уйдёт к тебе.
    Себастьян, она не знает, не верит, не замечает, что ты её любишь! Она видит в тебе "юного парня, решившего, что полюбил её".
    А может ты и правда парень, который просто решил, что полюбил её? Ведь когда ты её потерял, то и не пытался вернуть, ты просто сделал Сару причиной страданий. Когда любишь, думаешь о человеке, о его счастье, а не о своих страданиях.

Допустим, ты её действительно любишь и готов дать ей ту беззаветную любовь, которая так ей нужна. Допустим, она разочаровалась в отношениях с Крисом. Дальше что?

Она уйдёт, если не испугается, если что-нибудь там ей не помешает. Замечай, что ей мешает. Думай, чего она боится. Боится как отреагируют дети? Подготовь детей к тому, что мама будет с папой, что вот так теперь. Анализируй. Ищи. Избавь её от страха. Раз ты так любишь Сару и денно и нощно следишь за её "с какой стороны она села за стол", то тебе как раз занятие по душе. И пользы больше.

Самое главное, дай ей понять, что ты ей дашь то, что ей так надо. Что ты, чёрт возьми, сделаешь её счастливой. Говорить не надо, обещать не надо, серьёзно, запиши себе. Делать надо. Просто начни ей давать такую любовь прямо сейчас. Сколько можно откладывать?! Действуй! Если теряешься и вот так резко не можешь, ладно, окей, тебе виднее. Найди подходящий момент. Тоже годный план, мой страдалец. Дождись размолвки с Крисом и не простой, а той, где Крис как раз ярко проявляет отношение к Саре "не как к Май". Ссора может быть мелкой и путяковой, главное - суть ссоры.

И вот тут твой выход. Приведи ей детей, придумай предлог. И начинай. Веди себя с ней, как Крис с Май. Понимаешь? Просто представь, что на твоём месте молодой Крис, а на её месте - Май. Что делал бы Крис? Делай тоже самое. Как бы удивлённо не смотрели дети, как бы не реагировала Сара: хоть посылать тебя будет, запретит приходить, хоть билеты в Аппалузу бронировать начнёт (её реакция может быть непредсказуемой, готовься). Продолжай. Серьёзно. Не обращай внимания на её холодные взгляды, растерянность, даже если после такого твоего поведения она вцепится в Криса, начнёт с него пылинки сдувать, старательно тебе это демонстрировать, а тебе вдруг резко начнёт предъявлять обиды или избегать. Легко испугаться, малыш Себ, но ты, чёрт возьми, храбрый! У тебя в чх прописано. Ты не испугаешься, страх не скажет тебе "о нет, я оттолкнул её прямо в объятья моего бессердечного папаши, она будет страдать, я буду страдать, дети будут страдать, всё плохо". Нет, Себ, ты уже поддавался эмоциям, ты уже утонул в отчаянье, хорош.

Принцип вроде ясен. Ну и хватит.
    Думай. Наблюдай. Действуй.
    Планировка нового дома шикарная с точки зрения игры. Общая зона очень удобна для съёмки скринов - больше свободы для перемещения камеры. Комнаты-спальни тоже просторные, насколько поняла. Здорово. Спасибо за кадры и описание комнат, интересно было посмотреть.

Нравится работа со скринами. Не зря наградку Мориэли получили в этой номинации))

Лаура - влечение к девочкам? Хм, занятно. Пример классических отношений (мама-папа/мама-дедушка) так повлиял?

Про Себа я всё выше написала. Чем дальше, тем больше мне хотелось его встряхнуть и всё это сказать. Может, он тогда в себя придёт? Ему явно не нормалды.
    Кажется, что я критикую его в пух и прах. Как человека, как личность - да.
    Как героя и работу автора - нет, даже если Себ таким случайно вышел, вышел он интересным. В жизни такие люди, как Себ, частенько встречаются. Они сами не понимают, что творят, почему несчастны, почему им плохо. Спасибо за неоднозначную ситуацию и за старательную проработку героев в ней. Мне было очень интересно наблюдать за их действиями и анализировать.

Жду продолжения, надеюсь, что Себастьян выберется из своей "пропасти", и надеюсь, что дети, вдоволь насмотревшись на подобную модель решения проблем, не повторят папиных ошибок. А может они и помогут ему выбраться? Автору решать, а нам - читать продолжение.

Последнее редактирование: 8 июл 2018
    Lorraine, Crazy_child, AdeleSkyfall и 2 другим нравится это.
  21. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 8 июл 2018 | Сообщение #6120
    Lorraine :группаподдержки:
    Подписываюсь под каждым словом. Подолгу рассматривал планировку нового дома и интерьер. Видно, что общая стилистика не претерпела кардинальных перемен, сохранив свой "Мориэльский" вкус при подборе цветов, мебели и декораций. Кроме Доминика. А еще я хочу себе такую картину с зеброй и стул из комнаты Лауры - заверните пожалуйста.
    Smilik :девочкапривет:
    Спасибо за комментарии к лошадкам, правда, было очень приятно читать о твоих эмоциях по поводу происходящего беспредела:ковыряетпальчиком:
    А еще с началом очередного челленджа "Легко ли быть счастливым?":ромашкикраснеет:
    Рори получается приятным и милым персонажем, только жаль, что полнота в симсах отображается резко. Хотелось бы все-таки более плавной трансформации, а в итоге имеем то, что имеем: уже во втором отчете Рори скинул прилично. Желаю тебе в первую очередь удовольствия как от самой игры, так и от написания отчетов! Легкого челленджа, словом. Во всех смыслах ^_^

Smilik и Мурр нравится это.