TS3 Обсуждения Дневников Сима

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Леди_Лейн, 15 мар 2013.

1. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 15 мар 2013 | Сообщение #1
    Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
    А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!

В календаре отмечаются только открытые династии, имеющие больше 5 сообщений

11 января 2017 - Династия Проприум. Fugit irreparabile tempus - летит безвозвратное время
    18 января 2017 - Династия Штольц
    19 января 2017 - Вторая попытка Клары Цейн
    20 января 2017 - Дом семьи Салазар

3 февраля 2016 - Династия Тодд
    17 февраля 2017 - Династия Терман
    19 февраля 2017 - Династия Блэр

3 марта 2013 - Мирок Хольгримссон 2.0
    13 марта 2016 - Общий дом Брайтов

7 апреля 2016 - Династия Бакнер

19 мая 2011 - Династия Гарсия Мендес Эспиноса
    30 мая 2016 - Династия Мироновых. Судьбе наперекор

5 июня 2016 - Династия Макколл
    17 июня 2012 - Династия Магнус

5 июля 2016 - Династия Юшкевич. Космическая экспансия
    9 июля 2016 - Династия Файорелл

14 августа 2011 - Дневник семьи Санфилд
    25 августа 2013 - Династия Браун-Джонс

1 сентября 2012 - Сквозь вселенную. Гильям, Тайлер
    10 сентября 2016 - Династия Амелл

9 октября 2015 - Свенссон. Магия Севера.

5 ноября 2015 - Карательная психиатрия
    7 ноября 2012 - Династия Тернер
    8 ноября 2015 - Династия Вайберр
    15 ноября 2016 - Пять ступеней к вершине или боль и страдание семьи Больер
    16 ноября 2016 - Кормет. Ведьмино проклятье

За календарь благодарим АлисаOff

2. Lorraine
    Lorraine

Проверенный
    Дата: 4 июн 2018 | Сообщение #6061
    Первая часть из того что помню
    Семья Стил

Что хочу сказать.
    Жесть.
    Это настолько не моё и обожемой, что я не могу не аплодировать. Я искренне надеюсь, что с годами сленг Арика сойдет на нет (господи, хардбас, это были 2009-2010 наверно, сейчас это конечно андеграунд лютый). Почему реакция такая - у меня есть знакомые из примерного такого же круга. Помню, где-то ты просила накидать фразочек, так вот, я могла бы, но это настолько мне самой противоречит, что показалось чем-то невероятно сложным и тяжелым.
    Зато я могу представить, что с такой культурой делать дальше и во что она трансформируется после двадцати. В какую музыку, в какой сленг (не без него, просто несколько другой на момент 2018 года).
    В общем, я в шоке, но этот шок притягивает моё внимание и порождает один большой вопрос в голове - ну КАК ты умудрилась с этим справиться?

Династия Кук

Повторю фразу и ДМ - воу, Тони, это ты? Жестокость по отношению к своему чаду... И поразила, и нет, ведь такова его роль. Что действительно запоминается, так это желание Тони как-то... угодить матери? Я давно не видела столь резкого изменения персонажа, да еще в неоднозначную стезю. Для такого поворота нужна решительность (это я говорю вам, как человек, у которого до сих пор полуторное поколение).
    Мне жаль только Сун-Янг. А остальное... Хм, наверно, тёмная сторона просыпается от поведения Тони. Он мне напомнил Таноса из последних Мстителей, если честно х)
    Жду обновлений, ибо вообще без идей, что там дальше.

Династия Белло

Какого это быть вампиром?
    Я уже не раз пыталась в династиях отвечать на этот вопрос. С игровой точки зрения, с точки зрения сюжета, с точки зрения персонажей. Замечаю, что каждый раз что-то в этом меняется, поэтому превращения Мари ждала с трепетом: каким вампиром она будет? Веган или охотник? Чей вкус она будет любить больше? Что будет делать Аргус? И так далее.
    Записываюсь в группу симпатизирующих Данте. Мой типаж. Дайте мне его в династию х) кстати, это можно обсудить

Династия Своровски

Привет, я из тех, кто комплексует по поводу своего веса, и мне не всегда приятно читать главы Ви.
    Говорить что-то суперконкретное я пока не стану, потому что жду, пока она станет постарше. Какого-то переломного момента в её жизни (сбросит вес, например? должен же хоть кто-то ходить в зал :D). Скрины очень порадовали, особенно причина изучения боевых искусств ^_^) У Ви там такое многозначительное, задумчивое лицо, что я прямо верю в траекторию её взгляда.
    Надеюсь, всё у неё получится. Блондинка года ведь!

Ariona, Lozumra и elBrujo нравится это.
  3. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 4 июн 2018 | Сообщение #6062
    Lorraine, спасибо за отзыв! Рада, что за жизнью Мари следят.

Долго думала, представляла, и сама себе задавала этот вопрос. Трудно было описывать процесс становления вампиром. Пришлось бороздить просторы интернета и немного освежить все знания о вампирах. И вот Мари вампир.
    И тут встает очередной вопрос, как же быть с жаждой. Мари безобидна и не может причинить вреда людям, такова уж ее натура. Она даже не сильно злиться на Данте, хотя на мой характер, я бы его давно придушила в темном углу.

О, эти вопросы давно меня терзают. С Аргусом Мари стала отдаляться, как в игре, так и по записям. В моих планах они должны были уже семью создать, но разве игра считается с моими планами? Неа! Она живет по своим правилам.
    У Аргуса постоянно появляются задания с работой, которые не так-то просто выполнить. Да и мари тратит много времени на работу с клиентами.
    Думаю, у Мари больше шансов стать охотником. Данте плохо на нее влияет. Он подталкивает ее к тому, чего она сейчас больше желает и боюсь, что ей это понравиться. Аргус же, либо примет ее такой какая она есть, либо будет стараться изменить ее. Выбор за Мари!

Этот персонаж планировался как спутник жизни Мари (только в хорошем смысле). Но судя по последним событиям, он будет ее спутником, только в качестве плохого голоса, который подталкивает ее к пропасти.
    Ох, так и знала, что испортит он мне ее. В общем я была на перепутье, долго думала по какому же пути направить Мари. Теперь ответ очевиден:rolleyes:

Я рада, что события в жизни Мари нравиться моим читателям. Последнее время заметила, что форумчане перебрались на подфорум The Sims 4, тут же как-то тихо стало. Мало обновлений в династиях. Надеюсь, что у многих просто нет времени, так же как и у меня. дел с каждым днем все больше и больше наваливается, не знаешь за что и браться.

Будет! Скоро будет и обещаю, что его мы будем видеть на протяжении всего века Мари.

Я и руками и ногами "ЗА"!

Ariona спасибо за помощь и отзыв к главе. :бровки: Была удивлена и рада одновременно.

Последнее редактирование: 4 июн 2018
    пружанская и Lorraine нравится это.
  4. Lorraine
    Lorraine

Проверенный
    Дата: 4 июн 2018 | Сообщение #6063
    Мне кажется, что это показатель гибкий. Персонажи, как и люди, способы меняться. А Мари сейчас меняется очень сильно. Должна, по крайней мере :)

Да ладно?) За что х))

К этому факту династийцам пора бы уже привыкнуть! У меня в закулисье тоже есть игровое оправдание таким поворотам сюжета. Некоторые решения персонажей от меня не зависят, как бы я ни старалась "подмять" игру под себя.
    И не переживайте по этому поводу. Непредсказуемость только придаёт остроты сюжету.

Почему же плохо. Просто делает её себе подобной. Пусть Мари примет это, ну или сопротивляется, цепляясь за Аргуса. Я бы приняла х)

Жажда - не пропасть, не тьма. Когда нам кажется, что мы достигаем дна, снизу кто-то стучит)

А то я думаю! Сама в четверку не играла, поэтому в соседний подфорум не загядываю. А оно вон как.

Главное не дальше. А то будет как у меня - полуторное поколение, потому что тяжело отпустить персонажа.

Salli_D нравится это.
  5. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 5 июн 2018 | Сообщение #6064
    Конечно, меняется. Было бы глупо не описать период привыкания к жизни вампира. Ты точно подметила, что персонажи, как и люди. Они так же любопытны, как и мы. Мари сейчас переживает период терзаний. Ей хочется окунуться в новую жизнь с головой, но она боится.

Хах! Я бы тоже приняла. И Мари примет, хоть и не сразу.

Хм, интересное высказывание, есть над чем подумать:Hmm:

Я сторонник "долгоиграющего процесса" так сказать. И мне нравится когда династии ведутся долго, тем самым давая возможность проникнуться в их жизнь, запомнить. Это по мне.

Lorraine нравится это.
  6. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 5 июн 2018 | Сообщение #6065
    Lorraine :письмо:
    Честно говоря не ожидал, что избыточный вес Ви может вызвать такую реакцию! Но ведь пышные формы в Симах так редки, вот возьми и встреть среди неписей или игровых семей разрабов хотя бы одного полного сима - наверняка будешь искать долго. Лично мне ни один не приходит на ум. Мне просто хотелось сделать Ви немного иной. До братца ей далеко в этом плане, конечно (живодер, вампир, злой, сумасшедший), а она что? Просто нервная и неуклюжая тень на его фоне. Так что нужен был новый конфликт, а борьба с кг в подростковом возрасте - еще та драма драм! Знаю на личном опыте родной сестры, мне эта тема знакома.

В отличие от жизни, в симах очень трудно поддерживать "широту кости", так что переломный момент наступил очень быстро, в плане геймплея за полтора дня отпуска. А до последних двух глав Ви выпила два эликсира полноты, но дальше уже будет без них - пусть насладится метаморфозой. :cool: Конечно, хотелось бы показать ее перемену постепенно, но в тройке доступно только три вида комплекции (Толстый и тонкий по Чехову + норма), и нам приходится работать с тем, что есть.

P.S. Надеюсь, полуторное поколение Мориэлей наконец-то отпустит автора, и дальше история пойдет проще. И игра не будет ставить такие сюжетные палки в колеса. :)

Ритта и Salli_D нравится это.
  7. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 5 июн 2018 | Сообщение #6066
    Lorraine
    Я вот хотела написать хорошего доброго персонажа. Без особых трагедий и проблем. Обычный такой добрый парень. Но не получилось... Поэтому, когда игра подкинула мне возможность оригинальным способом сбежать от спокойствия и размеренности обычной жизни Тони, то я с удовольвтием воспользовалась этим. И, если честно, осталась очень довольна тем, что получилось.

Ну а с попытками угодить матери и привлечь её внимание... У Тони это больное место, которое я ощущаю с тех самых пор, как пишу от его имени. Почему-то именно этому персонажу тяжело далось равнодушие Лиззи.

Брльшое спасибо за отзыв :улыбаюсь:

elBrujo нравится это.
  8. Lorraine
    Lorraine

Проверенный
    Дата: 5 июн 2018 | Сообщение #6067
    А я люблю её братца :3

О, думаю, не только твоей сестре. Просто... Тематика сильно зацепила мои детские комплексы, поэтому вот так вот.
    На скринах не могу отвести глаз от синих кончиков х)

Вооу. Мне вообще интересно, как это дети такими становятся? У меня вечно получаются анорексики вроде Себастьяна. Не знаю, как это побороть. Кормить почаще? ^_^)

Хм. Ползунок меня всё время убеждал, что это не так, но я разбираюсь. Уже давно у меня не получалось симов плотнее.
    Это, кстати, не очень здорово. Симс вообще игра толерантная, у меня мудлеты привлекательности между девочками появляются, но вот вопрос веса.

Сюжетные палки - это да. Но в целом, я бы не хотела, чтобы династия становилась проще :) Ладно полуторное поколение, но... Если бы мне не нравилось, я бы не писала об этом и вот так. Короче - не хочу проще, мои симы страдают и еще будут страдать :дьявол2:

Может оно и к лучшему! Так Тони теперь выделяется среди других персонажей. Запоминается. Тони крутой чувак!

А вот это хорошо. Когда игра подкидывает добротные идеи - грех отвергать. У меня с точки зрения игры никогда такого не случалось. Что это за дополнение и какой шанс на такое превращение?

Ощущается. Хотя, у Тони хорошая сестра. Была хорошая, по крайней мере :) Интересно, какой будет наследник. С какими мыслями о своем родителе.

Lozumra нравится это.
  9. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 6 июн 2018 | Сообщение #6068
    Lorraine
    Однажды Тони ударила молния (это есть в одном из отчетов) и я вспомнила все эти необычные истории о сверхспособностях, которые появляются у людей после такого. Только у Тони ничего такого не появилось. Он просто заболел. Мне об этом интереснее писать.
    Это уже очень скоро. Но особой связи между ними не будет.

Lorraine нравится это.
  10. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 7 июн 2018 | Сообщение #6069
    :лол2:
    Мне так и хочется говорить, что настолько же это и не моё, обожемой, да что он несёт ааааа.
    Апплодировать я себе не хочу, но в целом экспериментом довольна. Дерзкое и характерное поколение получилось.
    Сленг у меня вряд ли трансформируется. Во-первых, пацанчик должен вырасти и хоть немножко поумнеть. Во-вторых, Ариона какой сленг смогла найти, тем и пользуется. Я не знаю сленга 2018!
    Как справилась? Ну, я слушала репчик :фейспалм:

Спасибо за отзыв.

Lorraine, Lozumra, Crazy_child и ещё 1-му нравится это.
  11. Пенни
    Пенни

wolfin

Друг сайта
    Дата: 9 июн 2018 | Сообщение #6070
    династия Стил, Ariona
    Это жесть. Правда. Я не смогла пройти мимо и не оставить коммент :D Иногда мне хотелось прибить Арика. Я физически не могу читать и понимать, что он там говорит. Да так вообще никто не говорит! И складывать слова в предложения ему порой не удается. Это так неуместно, глупо и смешно)) Я даже заскучала по Айку, хотя он никогда мне особенно не нравился в отличие от Дары или Джима. Я понимаю, что у него образ глупого "пацана с района и с падика" ,но я так жду и надеюсь, что он вырастет и образумится. И будет разговаривать как нормальный человек. Держу за него кулачки.)) А то мои глаза болят и дергаются на слове "качалочка" и "пацанва"))
    Особенно забавно будет если он пробьется в политику или станет бизнесменом. Это же избитая тема, что троечники и вот такая гопота добиваются успеха в сферах, от которых в юношестве были далеки.

Ariona нравится это.
  12. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 9 июн 2018 | Сообщение #6071
    Иногда мне тоже. Нет, подожди, почему "иногда"? Почти всегда :фейспалм::лол2:
    Увы и ах. Сочинить такое вот я бы не смогла. Я вынула репчик, слушала и писала теми словами и оборотами, что поётся. Серьёзно.
    Он, кажется, уже немного умнеет. Ну да, самый тяжёлый возраст прошел. Просто Ариона сама больше не может :фейспалм:

Lorraine и Пенни нравится это.
  13. Пенни
    Пенни

wolfin

Друг сайта
    Дата: 9 июн 2018 | Сообщение #6072
    Спасибо спасибо спасибо))
    Нет, я не хотела сказать, что персонаж фу и Ариона плохо постаралась над его созданием. Ежу понятно, что образ и все дела. Просто с таким персонажем тяжело мирится :D Особенно если ты страдаешь синдромом "я люблю поправлять ошибки людей"))
    Так что я посылаю в Арика лучи благоразумия и словарь Ожегова Пусть занимается пацан :D

Ariona нравится это.
  14. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 9 июн 2018 | Сообщение #6073
    Я и сама страдаю таким синдромом. А мне не только мириться с Ариком пришлось, мне его ПИСАТЬ надо было. Вообще, можно было бы лучше выдержать характер. Но я понемногу скатываюсь ближе к адекватности.

Пенни нравится это.
  15. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 9 июн 2018 | Сообщение #6074
    Nuo Варади. Перезагрузка. Версия 2.0
    С началом династии :) Удивился, прочитав, что это уже 9ая проба пера! Ловко придумано с предысторией о детском доме и ЧМТ героя, а неизвестные обстоятельства получения травмы наверняка когда-нибудь выяснятся. А если даже и нет, потеря памяти все объясняет. Желаю тебе удачной игры без очередных "перезагрузок".

16. Nuo
    Nuo

Проверенный
    Дата: 10 июн 2018 | Сообщение #6075
    Спасибо! :)
    Пожелание удачной игры сейчас мне действительно нужно, а то у меня вечно всё не слаба Богу <_< То видеокарта полетит, то с драйверами что-нибудь случиться, то попорченные доп.материалы мне игру погубят. Я наверное уже модераторам надоела. Они наверное устали мои династии закрывать :неуверенность:

17. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 17 июн 2018 | Сообщение #6076
    elBrujo, ну ты даёшь! Сижу с лицом, как у Дзадза тяна.
    Автор, вы великолепен.

Мурр, elBrujo и Norie нравится это.
  18. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 17 июн 2018 | Сообщение #6077
    Цзан-тяна :) Я, кстати, не уверен, что правильно окончания использовал... Автор злостный лентяй, который решил не заморачиваться и слегка укоротил конфетно-романтический период. Реализм во всей красе.

Ariona нравится это.
  19. Lorraine
    Lorraine

Проверенный
    Дата: 17 июн 2018 | Сообщение #6078
    для мальчиков: Цзян-кун, а для девочек: Юки-тян
    но я подумала, что так и надо))

elBrujo и Ariona нравится это.
  20. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 17 июн 2018 | Сообщение #6079
    Причины вторичны. Исполнение! Образ героя через решения! Отражение черты! Привязка к игровым событиям и анимациям! Да и просто дерзоть героя и автор. Локаничность. Динамика изменения героя.

Виртуозно исполнен эпизод. Реакция меня, читателя и династийца:

Хм. Ну да. Только Ви не помнит его имени. Эта деталь добавляет эпизоду неповторимое очарование.

Мурр нравится это.
  21. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 17 июн 2018 | Сообщение #6080
    Для мальчиков тян тоже иногда используется. Либо для маленьких, либо так обращаются девушки к парням, с которыми в отношениях, а Ви как раз предложение жениться на ней делала, так что все логично.
    Тут, скорее, другое интересно: Дзан китаец и живет в Китае, а суффиксы тян/кун - японские х)

Lorraine, elBrujo и Ariona нравится это.