Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

TS3 Обсуждения Дневников Сима

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Леди_Лейн, 15 мар 2013.

1. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 15 мар 2013 | Сообщение #1
    Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
    А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!

В календаре отмечаются только открытые династии, имеющие больше 5 сообщений

11 января 2017 - Династия Проприум. Fugit irreparabile tempus - летит безвозвратное время
    18 января 2017 - Династия Штольц
    19 января 2017 - Вторая попытка Клары Цейн
    20 января 2017 - Дом семьи Салазар

3 февраля 2016 - Династия Тодд
    17 февраля 2017 - Династия Терман
    19 февраля 2017 - Династия Блэр

3 марта 2013 - Мирок Хольгримссон 2.0
    13 марта 2016 - Общий дом Брайтов

7 апреля 2016 - Династия Бакнер

19 мая 2011 - Династия Гарсия Мендес Эспиноса
    30 мая 2016 - Династия Мироновых. Судьбе наперекор

5 июня 2016 - Династия Макколл
    17 июня 2012 - Династия Магнус

5 июля 2016 - Династия Юшкевич. Космическая экспансия
    9 июля 2016 - Династия Файорелл

14 августа 2011 - Дневник семьи Санфилд
    25 августа 2013 - Династия Браун-Джонс

1 сентября 2012 - Сквозь вселенную. Гильям, Тайлер
    10 сентября 2016 - Династия Амелл

9 октября 2015 - Свенссон. Магия Севера.

5 ноября 2015 - Карательная психиатрия
    7 ноября 2012 - Династия Тернер
    8 ноября 2015 - Династия Вайберр
    15 ноября 2016 - Пять ступеней к вершине или боль и страдание семьи Больер
    16 ноября 2016 - Кормет. Ведьмино проклятье

За календарь благодарим АлисаOff

2. Ритта
    Ритта

Проверенный
    Дата: 29 апр 2018 | Сообщение #6041
    elBrujo,
    благодарю за комментарий и теплые слова.:роза:
    Нет, на самом деле писать было легко, так как Адриан в моей голове жив-здоров и никуда не девался. Династия изначально закрывалась временно, я не бросаю своих героев.))
    Стандартная. Просто очень большие окна.))
    Это был такой фанфик.)) В династиях можно так делать, в другом формате я бы не решилась... Люблю Буджолд.
    К сожалению, у меня не хватило терпения реализовать все задумки. Может, кто-то их еще осуществит (хотя наверняка у авторов, которые, возможно, когда-нибудь возьмут этот челлендж, будут свои). Ну или мечту о лошади воплотит кто-то из наследников.)) Хотя естественно это будет выглядеть только для Марка, потом в соответствии с правилами логично будет переселиться в город (где откроется больше вакансий и возможностей соответственно).

Ariona, Lorraine и elBrujo нравится это.
  3. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 6 май 2018 | Сообщение #6042
    Династия Локвуд
    Если вы не читали эту пусть еще не оконченную и не завершенную династию от Jay, обязательно загляните в гости. Автор взялась за сложную в плане реализации задумку - пронести нас через разные эпохи семьи, начав с 1910 года. Прочитал пока только первое поколение от лица Леонарда, оставшись под глубоким приятным впечатлением. Очень понравилась детективная составляющая, которая плавно перешла в классическую династию. Отдельной похвалы заслуживает само родовое гнездо - семейный особняк, получившийся в духе своего времени и классической династии.

Автор, сколько мне придется растягивать удовольствие, приближаясь к последнему написанному сообщению? Надеюсь, не только я требую продолжения. ;)

Последнее редактирование: 6 май 2018
    AdeleSkyfall, Ariona, Jay и 2 другим нравится это.
  4. Jay
    Jay

Проверенный
    Дата: 7 май 2018 | Сообщение #6043
    elBrujo спасибо большое за отзыв. Очень приятно, что мою династию читают спустя несколько лет после закрытия :rolleyes:
    Кстати, за особняк стоит сказать отдельное спасибо Ariona - она помогала его строить, сделала даже мне специально домик, но у меня он не поставился, поэтому я строила по ее скриншотам, добавив от себя несколько деталей, другие текстуры и где-то заменяя предметы мебели.

У меня уже есть идеи по продолжению :oops:

Ariona, Мурр, Ритта и 2 другим нравится это.
  5. Мурр
    Мурр

Проверенный
    Дата: 7 май 2018 | Сообщение #6044
    elBrujo, а ты Новелей не читал? То есть, я видела твой лайк на шапке темы, но там дальше ого-го сколько всего интересного. Ariona проделала огромную работу, изучила исторические подробности времён, в которых ведётся повествование, и это всё отражено в скриншотах. Получилась семейная сага с хорошим сюжетом, яркими живыми персонажами и прелестными интерьерами. Зимой я запоем её читала, и помню, что после Новелей было сложно переключиться на обычные, скажем так, династии. Даже на написание своей :D и помню кроссовер с Элеонорой Новель и маленьким Леонардом. И вот, в недавней тоске, я вспомнила, что есть не читанные Локвуды!
    Jay, и я с самого начала очарована стилем повествования. Интриги, сюжетные повороты - уух! Я так не умею, тем интереснее читать. Особенно меня захватила жизнь Лиззи. То есть, Элизабет :rolleyes: Теперь хочется увидеть продолжение истории Дженевьевы. Так что новым главам будет рад не только elBrujo :oops:
    И отдельно хочу отметить оформление. Обложки, заголовки для каждой главы - очень здорово сделано.

AdeleSkyfall, Ariona, Jay и 3 другим нравится это.
  6. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 8 май 2018 | Сообщение #6045
    Sandra41, заставили нервничать! Я так распереживалась за Саманту, а она всего лишь забыла телефон дома.
    Не делайте так больше:нет:. Саманта такая милая, смотришь на скрины и действительно создается впечатление, что она не разговаривает.
    Читала последнюю записку с улыбкой. Хотя Вашу династию по-другому нельзя читать.
    С нетерпением жду продолжения!

Лягуха, Мурр и albastru нравится это.
  7. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 8 май 2018 | Сообщение #6046
    Salli_D, ой, больше не буду! Во всяком случае постараюсь:teehee: с другой стороны должно же быть в династии что-то такое, от чего хотя бы немножко поволнуешься, вот совсем чуть-чуть:улыбаюсь:
    Саманта и в игре подкидывает забавные вещи. Например, вместо того, чтобы смотреть в экран телефона, мы все видео уставились на Вивьена, тоесть, раньше такого у симов не замечала. А вообще, это хорошо, если читатель верит, что она молчит. Значит, скрины сделаны так, как нужно. Спасибо на добром слове, в этот месяц постараюсь написать весь универ!:пока::вручаюсердце:

Последнее редактирование: 8 май 2018
    Ariona, Мурр, elBrujo и ещё 1-му нравится это.
  8. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 8 май 2018 | Сообщение #6047
    Дальше самого начала - нет. В случае с Новелями я не уверен, что продолжению от Ariona быть. Другое дело, династия от Jay :), у которой наверняка найдется новое вдохновение для продолжения истории Локвудов! ;)

Подписываюсь под каждым словом и буквой! :oops: То и дело ловил себя на мысли "вот-это-поворотище-сюжета"!
    Что я говорил про родовое гнездо? Каждое последующее в первых двух поколениях оказывалось ЕЩЕ более шикарным и проработанным! Меня главы с интерьером и ремонтом ничуть не утомляли, а наоборот.

Контрасты сюжетов на все 5! Воскл знак! Вот мы видим Лиззи на пике социальной верхушки в огромном, богато обставленном особняке (а какая ванная, да вы только на одну ванную посмотрите :румянец:). А следующая глава, как обухом по голове, чесслово!

Или взять то же использование мебели не по назначению: письменный стол в резиденции был осквернен основателем Леонардом и Констанцией, бильярдный стол - Элизабет и ее мужем. Видите тут закономерность? Я да :) Зато какой накал страстей! :up:

Или взять ту же пролитую кровь, хоть я и не сторонник насилия. Но это еще одни из "вот-это-поворотов", которые нельзя не отметить.

Песик Чарли. Без комментариев :обожание:

Поддерживаю. А если не нравится характер и МВЖ, можно же поменять, списав все на переходный возраст и гормоны. Ну или автокатастрофа, как Ритта предложила :Rolleyes2: (кажется).

Последнее редактирование: 8 май 2018
    Ariona, Мурр, Ритта и ещё 1-му нравится это.
  9. Ритта
    Ритта

Проверенный
    Дата: 8 май 2018 | Сообщение #6048
    elBrujo,
    Без ножа режете.:плачу:
    Я хочу надеяться.

Ariona и elBrujo нравится это.
  10. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 8 май 2018 | Сообщение #6049
    Остаются Стилы + Я всегда могу ошибаться... :rolleyes:

Ariona и Мурр нравится это.
  11. Ритта
    Ритта

Проверенный
    Дата: 8 май 2018 | Сообщение #6050
    elBrujo,
    при всем уважении к Стилам, которые мне нравятся, это проекты совершенно разного формата, если можно так выразится, разного жанра. И потом, мне интересна история именно семьи Новель и конкретно Эда. Не припоминаю, что бы Ariona когда-либо писала, что у нее потеряны сейвы. По-моему, утверждалось прямо обратное.
    А потому я предпочту надеяться.
    Почитайте Новелей. Даже незавершенные и закрытые, они того стоят. Это явление в жизни подфорума наравне с династиями Una-Vose. После них подфорум стал другим.
    Те же Юшкевичи без Новелей были бы совсем другими.

AdeleSkyfall, Леди_Лейн, Ariona и 3 другим нравится это.
  12. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 8 май 2018 | Сообщение #6051
    Я тут мимо проходила и такая ПОЧЕМУ?

AdeleSkyfall, Леди_Лейн, Мурр и 2 другим нравится это.
  13. Jay
    Jay

Проверенный
    Дата: 9 май 2018 | Сообщение #6052
    :пальчик: Спасибо большое за отзыв к династии Локвуд) Я рада, что вам понравилось, правда, очень рада :rolleyes:
    У меня возникла мания по строительству домов :D
    Да уж, у Лиззи жизнь была насыщенная) Надолго она нигде не задерживалась :D
    Чарли и правда получился мимимишным) И он оооочень фотогеничен :D

Ритта, elBrujo и Мурр нравится это.
  14. Мурр
    Мурр

Проверенный
    Дата: 10 май 2018 | Сообщение #6053
    Lorraine, Мориэль. История одной семьи.
    Момент истины настал... Я помню, что в игре обвинение в измене генерируется само, вне зависимости от того, были ли свидетели, но почему-то верила в то, что с лёгкой руки автора Себастьян ничего не узнает, и тайная страсть Кристофа и Сары сойдёт на нет. Хотя обилие желаний, которые генерируют все участники треугольника, просто кричало о том, что моя вера напрасна :плачу:
    В любом случае, спасибо за такое необычное развитие сюжета!
    Теперь остаётся гадать, состоится ли примирение, или совсем скоро дневник перейдёт к Лауре или Доминику. Я не прошу спойлеров, мне интересно следить за обновлениями истории. Хотя, судя по предыдущим событиям, читателей может ждать что угодно. Тем волнительнее каждый раз открывать новую главу.

пружанская, Salli_D, Lorraine и 3 другим нравится это.
  15. Lorraine
    Lorraine

Проверенный
    Дата: 10 май 2018 | Сообщение #6054
    Мурр
    С точки зрения игры, скандал, который начал Крис, Себастьян не понял.
    То есть Крис подлетает к ним, сгенерировав обвинение, кричит на Сару, уходит, а Себастьян будто музыку послушал.
    Просто на расстоянии полуметра от Себастьяна это всё происходило в игре, и больше игнорировать очередной (не первый раз, да) скандал, устроенный Крисом, было просто нелогично.
    На одном из скринов видно, что я использовала "Признаться в измене" со стороны Сары. Иначе её муж бы так ничего и не понял <_<

Особенно, когда они ругаются! "Быть злым с ...", и тут же "Поцеловать ...".

А вы не гадайте, всё равно автор прячет еще один виток сюжетный.

Да, что-то из этого. "Вишенка" на всём этом безобразном торте.

Спасибо за комментарий, очень ждала обратной связи, потому что глава достаточно значимая в истории семьи. Заглядывайте, если будет настроение!

пружанская, Salli_D, Ariona и ещё 1-му нравится это.
  16. пружанская
    пружанская

Проверенный
    Дата: 12 май 2018 | Сообщение #6055
    Sandra41, Династия Лефевр
    Ох и не люблю я в симс 3 университетскую жизнь: ни играть, ни читать, но... Как же приятно была удивлена Вашей подачей универа. Читалось с интересом и легко. Столько событий в одной главе!

Здорово Вы подали скучное изучение навыков таким подходом. Еда всегда вдохновляет!:смех:Занятия спортом - спасение от уныния? Хороший рецепт!:хлопает:

:ржач:Ох, и насмешили! Отличные находки у Вас в этой главе. Надеюсь на скорое продолжение.:дада:

Мурр и Лягуха нравится это.
  17. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 12 май 2018 | Сообщение #6056
    Я тоже не любила, но тут уже причина именно во мне, как игроке. Намного легче и приятнее играть в универе, когда не гоняешь бедного сима и по лекциями и по навыкам непрерывно. Гораздо проще вообще не водить сима на лекции, а заниматься саморазвитием по нужным навыкам. От этого совсем не страдает успеваемость а сим всегда может выспаться и учиться сам в любое удобное время. Поэтому думаю, что комфорт от игры в универе зависит больше того того, как учиться со своими человечками.:улыбаюсь:

Надеюсь, это не пройдет со временем, еще три поколения писать:псих::лол2:

Спасибо Вам большое на добром слове.:rollblush: Еще парочка глав универа осталась, начну в ближайшее время. Такой вот очередной будет вызов что-то описать, когда ничего не происходит:ехидный: На то династия и взята, выдержать всё. Поэтому прорвемся!:пока:

пружанская и Мурр нравится это.
  18. пружанская
    пружанская

Проверенный
    Дата: 20 май 2018 | Сообщение #6057
    Sandrs41, Династия Лефевр

Вот она, формула любви и счастья! Нежно, романтично показано первое чувство Вивьена.
    Хотелось бы верить, что мечта Вивьена сбудется. К сожалению, в реальности первое чувство редко приводит к счастливому финишу, не рассыпавшись в дороге.:извини:
    Но пока вместе с Вивьеном будем наслаждаться состоянием первой любви и ждать продолжения, нежного и чувственного!:девочкасбабочкой:

Salli_D и Лягуха нравится это.
  19. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 26 май 2018 | Сообщение #6058
    Кук, Lozumra

Грандиозно! Просто браво!

Lozumra нравится это.
  20. kotishka
    kotishka

Малышка Мю

Суперзвезда
    Дата: 29 май 2018 | Сообщение #6059
    АлисаOff, ух-ты, кто обновился. Давай и Твинсов тоже обновляй! А то мы открылись, написали главу, ждали-ждали и опять закрылись. :D

АлисаOff, Nick, Леди_Лейн и ещё 1-му нравится это.
  21. АлисаOff
    АлисаOff

Мюмлита

ОМОН
    Дата: 3 июн 2018 | Сообщение #6060
    kotishka, эстафета заработала:смех:
    У меня уже традиция: раз в год я обновляю династию :фейспалм: плохая такая традиция, но зато какая никакая, а стабильность:D спасибо всем, кто нас ещё помнит:вручаюсердце:

Ритта и kotishka нравится это.