TS3 Обсуждения Дневников Сима

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Леди_Лейн, 15 мар 2013.

1. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 15 мар 2013 | Сообщение #1
    Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
    А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!

В календаре отмечаются только открытые династии, имеющие больше 5 сообщений

11 января 2017 - Династия Проприум. Fugit irreparabile tempus - летит безвозвратное время
    18 января 2017 - Династия Штольц
    19 января 2017 - Вторая попытка Клары Цейн
    20 января 2017 - Дом семьи Салазар

3 февраля 2016 - Династия Тодд
    17 февраля 2017 - Династия Терман
    19 февраля 2017 - Династия Блэр

3 марта 2013 - Мирок Хольгримссон 2.0
    13 марта 2016 - Общий дом Брайтов

7 апреля 2016 - Династия Бакнер

19 мая 2011 - Династия Гарсия Мендес Эспиноса
    30 мая 2016 - Династия Мироновых. Судьбе наперекор

5 июня 2016 - Династия Макколл
    17 июня 2012 - Династия Магнус

5 июля 2016 - Династия Юшкевич. Космическая экспансия
    9 июля 2016 - Династия Файорелл

14 августа 2011 - Дневник семьи Санфилд
    25 августа 2013 - Династия Браун-Джонс

1 сентября 2012 - Сквозь вселенную. Гильям, Тайлер
    10 сентября 2016 - Династия Амелл

9 октября 2015 - Свенссон. Магия Севера.

5 ноября 2015 - Карательная психиатрия
    7 ноября 2012 - Династия Тернер
    8 ноября 2015 - Династия Вайберр
    15 ноября 2016 - Пять ступеней к вершине или боль и страдание семьи Больер
    16 ноября 2016 - Кормет. Ведьмино проклятье

За календарь благодарим АлисаOff

2. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 18 апр 2018 | Сообщение #6021
    elBrujo, спасибо за отзыв. :)

Глюк такой. Что в Бакнерах, что у Рейнольдов, мальчики и мужчины заплетают хвостики при взрослении :D:фейспалм:
    Их гости на вечеринке стащили. :плачу: Контент из Стора - он же как магнит, тянет к себе всех симов.
    Нет, это сын Джоанны и Джошшута, вот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. сделанный)

Мурр, Salli_D, elBrujo и ещё 1-му нравится это.
  3. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 19 апр 2018 | Сообщение #6022
    А-а-а! Я-то все думаю, как так-то, мальчик с хвостиками. Сначала, решила что прочитала и не правильно поняла, думаю, девочка. Да, нет, по тексту мальчик. Как так?:незнаю:
    Все стеснялась спросить, а оно вон что:задумался:
    Что же все-таки игра творит!

elBrujo и Nick нравится это.
  4. Мурр
    Мурр

Проверенный
    Дата: 19 апр 2018 | Сообщение #6023
    Ariona, семья Стил.
    Такие обновления восхитительные, что я тут же комментарий хочу написать. Пусть немного косолапый, но лучше сразу напишу, пока могу.
    Начала смеяться на имени плюмбота. Потом было не остановиться. Раджан отломал руку Мести :катаюсьотсмеха:
    Я сама не дралась, и тоже не знаю. Поэтому мне ещё смешнее. Последующая история с криками под дверью и туалетом как будто из жизни.
    Восхитительная пижама с рыбками! Здорово, что вы так обыграли принятие в семью :супер:
    Йу-хуу! - воскликнул читатель в моём лице. Похоже, к Джиму аппетит пришёл во время еды.
    Смеяться я перестала только на строчке о Турборедукторе :плачу:

Трогательные скрины с проводами Арика (Джим на самом деле так переживал?), и... вот это поворот! Почему-то мне казалось, что следующим наследником теперь будет ребенок Джима и Хинни.
    Реализм и нелепость вкупе с комизмом - вот она, жизнь. И в этих главах она зашкаливает :teehee:

Salli_D, Наташа, Lozumra и 3 другим нравится это.
  5. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 19 апр 2018 | Сообщение #6024
    elBrujo Династия Своровски
    Неужели?! Я еще думала недавно: "Нет, Ви точно не будет наследницей". И такой вот поворот. Характер у неё, конечно, тот еще. Вдруг я вспомнила, что попрошаек у меня не было никогда. Какой простор!
    Хочу отметить, что мне очень понравился портретный скрин Графа Снайпса. Прямо очень атмосферный. Я залипла на минуты три.
    Ви будет порой вот так видеть в снах Шахмира? Впрочем, это я зря угадываю. Авторов такое раздражает. Но, в любом случае, глава получилась интересная.

Ariona Семья Стил
    Вам и так пишут много приятных слов... И я не уверена, что мой комментарий нужен. Но я просто хочу сказать, что очень сильно жду дня, когда вы пойдете на рыбалку и опубликуете первую запись Арика. Но еще совсем немножечко жаль, что Джим это теперь прошлое. Зачастую династийцы очень долго пишут каждое поколение. А Стилы так быстро живут. И ярко.

MadCat, Salli_D, Ariona и 3 другим нравится это.
  6. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 19 апр 2018 | Сообщение #6025
    Мурр,
    Когда играла, начала смеяться ещё с желания Джима подраться.
    - Стой, что ж ты творишь! - кричала я ему (образно). - Какая драка! Ты же старенький изобретатель с тоненькими ручками!
    Но Джим был очень воинственный. Так появилась МЕСТЬ х)
    :Rolleyes2:
    Момент на миллион. Это были последние секунды игрового времени Джима, вот они с Хинни заходят в дом, я перевожу камеру на Арика и отселяю его. И тут Джим сгенерировал желание ву-ху! Я всю его жизнь ждала -___-
    Это анимация универа "обнять на прощание". Потом ревел он из-за смерти собаки.
    :teehee: спасибо

Lozumra,
    Где вы видели автора, который по доброй воле откажется от комментария? :Rolleyes2: Слишком много приятностей не бывает!
    Ой, ну я прям такая :rollblush:
    У меня действительно получается быстро писать. За годы, конечно, к герою привыкаешь как к родному, но в быстром темпе династии есть свои плюсы. Это я сейчас как читатель говорю. Да и как автору мне понравилось работать в таком режиме - если я не пишу пару недель, то "отвыкаю" от героев и надо заново на них настраиваться.

Спасибо за отзывы :вручаюсердце:

Последнее редактирование: 19 апр 2018
    MadCat, Lorraine, Salli_D и 4 другим нравится это.
  7. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 20 апр 2018 | Сообщение #6026
    Наташа Пул
    Вот я и добрался до Пулов
    Главы со Шлепой порадовали. Отлично описана интрига, когда Стив не верит, что Алекс видит Шлепу, а потом Шлепа действительно появляется. И сам повод для материализации отличный - защитить маленького брата! Забавно, что у Шлепы ЧХ Не верит в чудеса, а он-то сам кто? :) ЧХ игра сама генерировала или это наш кубик так пошутил? Есть ли у Шлепы какие-то остаточные способности? Вроде бы во время сна ожившие игрушки превращаются обратно в кукол где-то читал. Алекс от синевласого тоже недалеко ушел (в плане удивить). Короткая стрижка и рокерская одежка выглядели неожиданно, но почему бы и да? Интересно придумано с аля-Гугл речью Минди. Признаться, все мы так немножко говорим на иностранном языке на начальном уровне - тут все как в жизни.

По 2.13
    Хороший оборот придумала с ламой.Очень по-симски. Лама - наше все :браво:
    :teehee::ехидный:
    И ужином.
    На кита смахивает, у которого зубы кроличьи. Я про граффити, если что ;)
    Почти :хаха:
    А гном сам появился на участке или его вместе с дипломом выдают?

По 2.14
    О, а такие выдают? :подмигиваетлол:
    Угу, у них там вообще очень все консервативно. А какая страна стала прототипом Симголяндии, кстати? Или страна и век?
    Странно, что не гемоглобиновый батончик или как он там называется. Шоколадку, наконец. Ляп разрабов, как всегда.

Lozumra
    Выбор был сложным, но очевидным, хотя я к этому решению не сразу пришел.
    Еще даже не смотрел, чем вообще эта ЧХ выражается. Потестим обязательно :)
    Ой, ну ты там осторожно. Еще гляди загипнотизирует тебя :дьявол: и кусанёт. Граф оказался отличным претендентом на ту роль, какая бы ему ни была уготована. Да и жил по-соседству.

Спасибо за комментарии! :ромашкикраснеет:

Последнее редактирование: 20 апр 2018
    Наташа, Lorraine и Lozumra нравится это.
  8. Мурр
    Мурр

Проверенный
    Дата: 21 апр 2018 | Сообщение #6027
    Леди_Лейн, Династия Санишен
    Повеселил эпизод с мальчиком, который просто разносит газеты :палецвверх:
    Клоны новой эпохи, перерождение - звучит интригующе, хоть и жутковато! Теперь с замиранием сердца открываю обновление, вдруг там уже начнётся перерождение и нашествие? :fear:
    Тут мне очень хочется пару сцен с симами, кто сначала стал смотреть на Феликса с подозрением, а потом с интересом. И не задался вопросом, откуда у недавно прибывшего в город ключ от легендарного дома Санфилд. У меня сложилось впечатление, что горожане что-то задумали против Феликса...

Представила, как три раза в неделю юноша ходит в спортзал, а моется при этом два раза... И остальные симы тоже так. Запах у них в зале наверняка соответствующий стоит <_<
    Но очистка воды от вирусов - это первейшая вещь в условиях Апокалипсиса.
    А ещё мне приглянулись прозрачные шторы, которые Феликс повесил в гостиной и сам Феликс на этом скриншоте . Мне такие не встречались :задумался:Не подскажете, где их можно найти?

Леди_Лейн нравится это.
  9. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 21 апр 2018 | Сообщение #6028
    Мурр, да уж, представляю. Хорошо, что игра не передаёт запахи, но симы нос друг от друга воротят. Это мучение, конечно, стараемся идти в спортзал накануне того, когда можно будет принимать душ. Чтобы на работу с высокими потребностями.

Посмотрим. ;)

Ох, они у меня ещё с первого поколения Санфилдов. Сейчас, попробую в загрузке нашей отыскать...
    Нашла! :радостнопрыгает: Вот они - | - Шторы и жалюзи | Страница 5 | The Sims Club in Russia

anna148230 и Мурр нравится это.
  10. Мурр
    Мурр

Проверенный
    Дата: 21 апр 2018 | Сообщение #6029
    Это же прямо советский лозунг :D
    Спасибо большое! :роза: Приду домой и пойду скачивать и разбираться с тем, как их в игру вставить.

Леди_Лейн нравится это.
  11. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 21 апр 2018 | Сообщение #6030
    От дикого коня, который играет с мячиком, у меня зашкаливает мимимиметр (да, я видюшечку посмотрела).
    Любовь и обожание от Арионы :вручаюсердце:

NataliSneg и elBrujo нравится это.
  12. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 22 апр 2018 | Сообщение #6031
    Lorraine , Мориэль. История одной семьи

Доброго времени суток, уважаемый автор! :приветствую: Не знаю, заметили вы, или нет, но я начала читать вашу замечательную династию не с того конца. Х) Уж не знаю, как так получилось и почему, но так получилось. Такое прочтение даже добавило некий изюм в историю. Но об этом чуть позже.

Очень нравится стиль, которого вы придерживаетесь. Редко когда удается встретить достойную династию, взросшую в вечно-сумеречном мире Миднайта. Но у вас все отлично получилось! Нравится читать сами дневники - интересно и реально описаны чувства, мотивы и характеры персонажей. Сюжет течет плавно, но интригующе. В хорошем смысле поражает готовность ваших персонажей на всё ради своей любви, что придает повествованию особое очарование. Произошедшая с юной Надин история ужасна, но нельзя отрицать ее некий мрачный романтизм с кровавым привкусом триллера, без которого не обходится ни одна вампирская сага, за что я так люблю вампиризм. Метания Криса между женщинами, зовом плоти и души пробирают до мурашек, поведение Май добавляет еще больше перца в историю.

Теперь же об изюме - о моем прочтении с конца. Сара Мориэль и Сара Хольден - совершенно разные в моих глазах персонажи. Если говорить более подробно, то я была малость шокирована поведением супруги Себастьяна в девичестве, ее отношениями с будущим супругом. Мне представлялось нечто совсем иное. Х) Я могу понять, как Сара Мориэль стала Мориэль, а как Сара Хольден превратилась в Мориэль - нет. Х) Возможно, Сару на самом деле изменило материнство, становление вампиром или что-либо еще. Это нормально, персонажи не могут не меняться с течением времени.

Почему Сара вышла на тропу измены? Ну, допустим, Крис ей на самом деле очень нравится, ну а Себастьян... Вообще более правильный вопрос - почему Сара выбрала Себастьяна? Может, ей с самого начала нравился Крис, но Май еще была жива, и отец семейства на нее внимания вообще не обращал, так что девушка сидела тихо-смирно, давя в себе любые зародыши нежных чувств к Крису. Ну это так, предположения. Х)

Почему Крис начал отношения с супругой сына? Поначалу я совсем этого не понимала. Ведь Сара на Май совсем не похожа, т е даже на роль заменителя покойной жены не подходит, и Крис сыном дорожит. Потом я прочитала начало династии и получила ответы на часть вопросов, но появились новые вопросы - в общем, стабильно непонятно. Х) Вообще я отталкиваюсь от постановочного момента, где Крис отпустил призраков прошлого - и убитую Надин, и умершую от старости Май - и как бы начал жить настоящим днем. И в этом самом настоящем дне ему повстречалась Сара. Некое стечение обстоятельств...

История семьи Мориэль - замечательная, вдохновляющая династия! При прочтении таких работ начинают чесаться руки что-нибудь тоже придумать эдакое и написать... Х) Поэтому желаю вдохновения и времени для продолжения семьи Мориэль! :розочка:

Мурр, AdeleSkyfall, Наташа и 4 другим нравится это.
  13. Lorraine
    Lorraine

Проверенный
    Дата: 22 апр 2018 | Сообщение #6032
    D03Anna
    Заметила, но думала, что не расскажете х)

*краснею*
    Спасибо! Правда теперь это даёт крупные осложнения. Город в какой-то момент населяют полчища клонов, половина бездомных, надо вроде бы и переехать. Но достойной мрачной замены Миднайту нет (Мунлайт не подойдет сюжетно). Что делать - пока вопрос.

Сцена с Надин вообще родилась после обычного просмотра фильмов и послужила главным толчком к созданию династии как таковой. Из-за ограничения "свободные призраки" я вынуждена кормить Надю Чу до сих пор: в игре смерть наступила от голода (что сделало её худой для хорошей отсылки к потери крови) и она пару раз в неделю шуршит холодильники Мориэлей.

Здорово! То есть правда, они получились очень разные. Почему так вышло?
    Первое появление Сары было эффектным. Она говорит Себастьяну, что он обманул её в интернете на фото, а сама находится в форме нелицеприятного оборотня. Класс.
    У неё были не только отношения с Джеком Лимбом на момент того, как она стала играбельной. Само "развитие сюжета" дало ей еще пару бывших и репутацию "изменяет". А я, вооружившись религией Ariona, стараюсь писать, основываясь на желаниях самих персонажей.

Мне, в своё время, тоже. Сара уже была на этом подфоруме в первом поколении Династии Бакнер, там она была совсем другой. Но моя игра и её дружелюбие превратили общительного романтика в легкую, так сказать, девушку. Хотя бы со стороны.

Войной и стыдом! Себастьяну приходилось не сладко в те времена. Саре названивали кучи мужчин с предложениями свидания (это правда так) и присылали всякие письма с признаниями (это тоже правда). Но всему, на самом деле, есть логическое объяснение (если чувства можно назвать логикой).

Вот здесь я писала примерно то, как это могло бы выглядеть сюжетно. А конец первого поколения, если помните, кончается фразой:
    То есть считаю этот момент не очень проработанным со своей стороны. Да, это действительно так, Саре всегда нравился Крис. У них есть общие чх, 2/3 вкусов совпадают.
    Но если бы Сара делала упор на Крисе, то о замужестве и материнстве речь вести было бы труднее.
    Два пути: или Сара безумно любит Криса, так, что готова загубить жизнь другому человеку, используя его только ради того, чтобы быть хоть немного ближе к Крису.
    Или же пытаться в себе подавить это чувство, соблазн, но неосознанно, где-то на подсознательном уровне испытывать к нему симпатию. И при первых знаках взаимности всё становится более четким. Теперь это чувство можно... потрогать.

Крис не совсем простой, в моем понимании. Несмотря на громкие фразы в адрес Май, коронацию этой леди, что он на самом деле испытывал к ней - еще вопрос. Конечно, сюжетный толчок в восприятии вы выбрали верный. Но еще в конце первого поколения Крис выразил свой страх по поводу этой девушки.
    Он понимал, что что-то с ней было не так. С его отношением к этой девушке. Он не был рад тому, что она станет жить с семьёй. Он не был рад первой беременности. Он боялся. Крис неудачник по характеру, если помните.
    Она ему тоже нравилась, отчего этот союз стал возможным. Вопрос, насколько далеко зайдет этот огонь. Дам на него ответы в последующих главах.

Безумно благодарна вам за такой объемный, честный отзыв. На некоторые вещи впредь буду смотреть иначе. Рада, хоть и момент спорный, что у вас есть вопросы к персонажам. У меня они тоже есть :)

Заглядывайте к нам. Будем ждать!

Последнее редактирование: 22 апр 2018
    Наташа и D03Anna нравится это.
  14. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 22 апр 2018 | Сообщение #6033
    Lorraine ,

нууу я согласна, что замену Миднайту не найти. Однако, есть один момент, про который я не написала, может, зря, напишу сейчас.

Я не знаю, кого вы возьмете наследником третьего поколения, однако, если бы это была Лаура, то ее, по сути четвертую сторону по отношению к связи матери с дедом мы бы увидели в дневнике. На месте девочки я бы бежала от такой обстановки в семье в какое-нибудь другое место, причем абсолютно другое (к тому же, молодость часто предполагает тягу к радикальным переменам, отрицание старых устоев). Хоть тот же Бриджпорт - город, на самом деле, тоже мрачный, и кишит вампирами - те еще новые эмоции для девушки, которую по сути воспитывали в рамках "только моя семья такая особенная". Но при этом там же вить новое гнездо на старый лад, ибо, как говорится, ген пальцем не раздавишь. Х) Ну это все сугубо мое личное мнение, конечно же, я и до второго поколения не доходила... Х))))

Если наследником станет Доминик, то в вашем Закулисье все равно было бы интересно почитать мнение Лауры насчет ситуации в семье. :)

честно говоря, я так и не поняла, что за фильм вдохновил вас на этот сюжетный виток, хотя по сути коллекционирую фильмы про вампиров >.< можно название кинокартины узнать? Х) я бы посмотрела, наверно Х)

этот вариант был бы вполне в духе именно Сары Хольден - ну, мое мнение...

Согласна! Мне всегда было страшно пытаться описывать мысли вампиров, к тому же, уже немолодых - фиг вообще знает, как у них там голова работает Х)))

я, кстати, это приметила, и приметила благодаря тому, что начала читать с конца! Х)

это да, это прекрасно видно по бонусу от лица Сары в вашем закулисье - ведь именно Крис сделал первый шаг, так-то

Наташа нравится это.
  15. Lorraine
    Lorraine

Проверенный
    Дата: 22 апр 2018 | Сообщение #6034
    D03Anna
    Я вот как раз сегодня пробовала в отдельном сейве механику переездов. Мне очень жаль, что там теряются все родственные связи. Вообще. Пробовала совершенно другую обстановку, но что конкретно сказать пока не могу, спойлеры) Мои мысли вы тоже уловили замечательно, по поводу кардинальной смены обстановки.
    Вопрос о наследнике пока не поднимаю, у меня полуторное поколение сейчас.

Скорее всего, вы его видели или даже читали. Это не фильм про вампиров.
    Называется "Парфюмер". Мне нравится концепция запаха как отдельного способа разбудить память. Я так запомнила сцену со сливами и рыжеволосой девушкой, что вот х)

Она была легкой, ветрено девочкой, но не злой. И не настолько отчаянной. Границы какие-то она всё равно себе поставила. Хотя бы на время.

Когда снаружи он юн, а по делу ему уже больше ста лет - не по себе как-то. Я могу представить, помыслить краешком сознания с неимоверным усилием, о чем люди думают в 60 лет. Но, кхм, в сто?

Имхо - Сара бы не рискнула это попробовать. Слишком высока вероятность отказа со стороны Криса, а получилось бы, мягко говоря, не очень: мало того, что тебя отвергнут, так это будет еще и отец твоего мужа. Класс.

В одной фразе сложно описать, что там происходит у Криса и Сары, но зачатки запретной симпатии у обоих появились уже очень давно. То есть это не так спонтанно, как кажется.

Наташа и D03Anna нравится это.
  16. Наташа
    Наташа

Проверенный
    Дата: 23 апр 2018 | Сообщение #6035
    elBrujo
    А я наконец добралась до ответа на комментарий. Прошу прощения за черепашество:)
    Я тоже посмеялась над этим моментом. Ну такой он вот, нечудесный:)
    Игра сама так пошутила. Причем в Сансете у Шлёпы была черта характера "трус", и я всё-таки думала, что это будет девушка. Свела бы их с Алексом, он бы измывался над ней, показывая чх "злой", она бы трусила, а тут оп - и Шлёпа оказался мальчик. Без чх "трус". Оказался не верящим в чудеса сорвиголовой. Ладно, игра, будь по-твоему.
    Он может топать, если задать ему это действие. Игрушки ходят размашистым таким шагом, вот это точно сохранилось. Может превратиться в игрушку. Остальное понаблюдаю. Злая я на него была... что он не девочкой оказался, поэтому пока не смотрела подробнее.
    Алекс вообще у меня пока выпадает из кадра, но надеюсь раскрыть его побольше. Вот Стив доучится в универе, и возьмусь я за Алекса тогда поплотнее.
    Речь Минди я выдумала, так сказать, из головы. Поскольку я закончила факультет лингвистики (перевод и переводоведение), то корни слов сами собой всплывают в голове, я только немного их скомпановала и приделала окончания. А уж откуда эти корни, уже не вспомню - то ли из латыни, то ли из древне-готского. Минди, кстати, довольно быстро выучит симлиш, потому как и симлиш, и симгольский - синтетические языки, т.е. род и время передаются окончаниями, и окончания в языке Минди не чужды. Английский, например, аналитический язык, и там для передачи времени используются служебные слова, так называемые вспомогательные глаголы. Вот если бы Минди говорила на английском, ей было бы сложнее учить симлиш с окончаниями вместо служебных слов. Так что я её пожалела:) Да и англичанка бы из неё не получилась.
    :лол2: Глаза и выражение лица у граффити мне напомнили Стива. А так да, смахивает. Ну ладно, Минди мыслит творчески:)
    Гном появился, когда Стив читал учебник. Просто в багаже.
    В Симголандии всё можно:)
    Восточные страны, только я немного ужесточила. Женщина - дом, очаг, мужчина - заработок, добытчик, только так и никак иначе. Жутчайший патриархат.
    Я, кстати, не задумалась об этом, а ведь да. Шоколадка должна была быть:)
    Спасибо за отзыв, очень приятно:ромашкикраснеет:

Династия Своровски
    Очень интересная глава про сон Виктории, где она объясняет случившееся с Шахмиром. Вы понимаете, что вам удалось сделать? Вам удалось сделать симов жуткими! Кадры так отлично подобраны, что правда похоже, что граф жуткий. А этот скрин, где несколько человек, и у одного измазано лицо. Такое выражение лиц, будто что-то ужасное задумали.
    Причём вся жутковатость передана от лица девочки-подростка с кучей смайлов. Как вам удалось так здорово это сделать? Всё уместно - и страшный сон, и смайлы, и заодно объяснили читателям что случилось с Шахмиром. Когда, кстати, он успел стать феей?:)
    Вообще Ви меня очень радует.
    :валяюсь: Вы просто сделали мой день.
    Интересно, что потом случится с этой доброй неуклюжей девочкой и как у неё проявится черта попрошайки.

Мориэль. История одной семьи.
    Ну и страсти творятся. Видимо, Сара подуспокоилась, когда поняла, что ребенок от Себастьяна, а не от Криса, потому что родись у неё вампир, как бы она объяснила Себастьяну? Хотя думаю он принял бы любые макароны, которые бы ему отец и жена изволили бы повесить на уши. Жаль Лауру, в такой обстановке растет ребенок. Мне кажется, она о многом уже догадывается, в отличие от Себастьяна. Он вообще будто слепой и глухой сейчас. Совсем не замечает, что дома творится. Сара отвратительно поступает по отношению к нему, и меня, как читателя, радует, что ей плохо и стыдно от этого. Такая буря творится в душе у Сары. А Крис будто бы и не при чем. Интересно, во что всё это выльется. Хочу похвалить чувство стиля автора как в выборе интерьера дома, так и в стиле повествования. Хорошо пишете.

Свенссон. Магия Севера
    Мне так нравилось читать про будни Микаэллы. Казалось, вот оно счастье - муж, ребенок, Вишня-обережек. Но нет же, сын начал проявлять магические способности. Бедная Мика, представляю, какой это для неё шок. Каждая мать хочет уберечь своего ребенка, я её реакцию прекрасно понимаю.
    Скрины с Калле такие интересные, смотрит, будто хочет спросить "где лошадка?"
    Кстати, почему Карл - это Калле? Калле - уменьшительно-ласкательное от Карла?
    Скрины такие классные, будто сериал снимаете, а не династию пишете. Будто сначала сюжет, а потом - картинки к нему. Это очень здорово.

Династия Белло
    Вампирская тема мне не близка, но у вас, я так понимаю, не на вампирах всё замешано. Если честно, предполагала, что Мари влюбится в Аргуса, и снимет этим проклятие, а тут нет, тут Данте решил обратить её в себе подобную. Удивило развитие событий. Хитрый он, этот Данте, то заколдовал Мари, теперь ещё и укусил. Мучится ей несколько дней ведь, а потом ещё и кровавый сок пить, и от солнца прятаться. На работу-то как девушка ходить будет? Как будто Данте пользуется тем, что мари защитить некому, вот и достаёт её как только может. Правда, его слова насчет прошлой жизни звучат интересно и не совсем понятно кому верить - то ли замшелому (древнему, в смысле) вампиру, то ли Аргусу.

Династия Лефевр
    Очень нравится Вивьен, у вас получилось не упустить стиль написания - добрый, трогательный, но вместе с этим привнести в него свежую нотку. Когда читала Рене, поражалась, насколько он добрый, теперь вижу его доброту и его воспитание в Вивьене. Приятно читать дневники таких людей. Интересная задумка с немотой девушки, понравившейся Вивьену в универе. И хорошо показан образ Катрин, такой упрямой девочки, ранимой, но будто бы тщательно скрывающей свою ранимость ото всех. Неужели правда решится на побег? Рене этого не перенесет ведь, он так привязан к детям...

Мурр, Sandra41, Lorraine и 4 другим нравится это.
  17. Lorraine
    Lorraine

Проверенный
    Дата: 23 апр 2018 | Сообщение #6036
    Наташа
    А мне кажется, что вампира Себастьян бы всё-таки не понял х)

Да. Дети, к тому же, многое чувствуют. Понимаю взгляды, жесты, не стесняются задавать прямые вопросы. Сами понимаете, как полоска отношений у Лауры к маме и деду опустилась.

Видит только Сару и своих детей. То есть... Он даже не предполагает, что такая связь в принципе возможна. С чх "примерный семьянин" у него в ту степь даже голова думать не станет.

Ух :) А я не отношусь к этому так категорично. То есть да - это ужасно и мерзко, но ничто не делается просто так и не берется из ниоткуда.

Благодарю за отзыв :3 Интерьер не моих рук дело - дома предпочитаю скачивать и, разве что, дополнять деталями. Но спасибо, что обратили внимание!

Мурр и Наташа нравится это.
  18. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 24 апр 2018 | Сообщение #6037
    Наташа
    Лучше на "ты" обращаться:teehee: Изначально я планировала писать о девушке сироте, которая приехала в странный город, чтобы исполнить свою мечту. И все шло по сценарию, пока в салон не забрела ведьма Бьянка (чью фамилию не выговорить). Она спутала все карты заклинанием приворота. Я даже Мари специально отправила в бассейн, чтобы она грешным делом не влюбилась в кого-то из коллег. Все таки одна из них женщина. И тут в бассейне Мари встречает Данте, который сам подошел к ней поговорить. А, дальше понимаете... :фейспалмсразмаха:

Я предполагала сделать его лучшим другом, который бы помог Мари привыкнуть к новой жизни.
    "Мало ли, что ты хочешь!" - усмехнулась игра и все сделала по своему.

Так еще и собаки не любят вампиров. И оборотней тоже. А может у меня собака со странностями? :Hmm:Думаю, Мари справиться со всеми проблемами.

Спасибо за отзыв!

Мурр, Наташа и Lorraine нравится это.
  19. Sandra41
    Sandra41

Династиец
    Дата: 24 апр 2018 | Сообщение #6038
    Наташа
    Спасибо за прекрасный отзыв!:)
    Все верно, я хочу сохранить эти ассоциации с Рене, но при этом добавить чего-то совсем другого. Вивьен в первую очередь карьерист и трудоголик, поэтому в дальнейшем акцент пойдет на зарабатывании денег и развитии кулинарной карьеры. Всё с учетом доброй черты сделать комфортной жизнь своих близких.
    С Катрин тоже выходит своеобразно, засчет черты "нервная" она много переживает и мечется в поисках решения со своим другом и тут я и сама не знаю, что она выберет. Но, если в итоге она переедет, несомненно Рене от этого хорошо не станет, это так. Посмотрим, как всё будет, впереди много всяких событий, а еще пояснение того, как Альберто стал оборотнем (в настройках игры сверхи отключены). Это чисто игровой момент, а не глюк, но в сюжете речь об этом пойдет позже.
    Еще раз спасибо за внимание к династии и отзыв, всегда приятно видеть здесь своих постоянных читателей!:вручаюсердце:

Наташа нравится это.
  20. Norie34
    Norie34

Династиец
    Дата: 24 апр 2018 | Сообщение #6039
    Наташа
    Ой, отзыв! :oops: Спасибо

Нуу, вы меня смутили :пальчик: На самом деле, скрины - далеко не самая моя сильная сторона, хотя к третьему поколению скилл, конечно, немного повысился.

Я обожаю эту анимацию, когда маленькие ведьмы играют с игрушкой, и она периодически исчезает :смех:. Они так забавно реагируют.

Да, у шведов Калле - уменьшительное от Карла :)

Мурр и Наташа нравится это.
  21. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 28 апр 2018 | Сообщение #6040
    Ритта Династия Династия Юшкевич. Космическая экспансия
    А я пришел вас мотивировать. И еще хвалить!
    Хотелось бы пройтись по основным пунктам, так как просто нажать кнопку "Мне нравится" (что я делал с телефона, из-за чего от меня пришли оповещения за одно сообщение по несколько раз) - ничего толком не сказать. Итак:
    - Отлично передан созданный вами мир. Очень самобытный, со своими правилами. Да, есть правила челленджа, но их же можно показать по-разному, и вам удалось сделать это очень реалистично. Да, реализм - будет ключевым описанием, так как именно такое впечатление у меня было, как у читателя.
    - Отдельно стоит заметить, что династия была создана ого-го когда, но стиль вплоть до последнего сообщения один и тот же. Нет ощущения, что писалось урывками, когда мысли, слова и действия одного героя прыгают от главы к главе. Адриан 5 июля 2016 и Адриан 16 апреля 2018 - одна и та же личность, хоть и набравшая в годах, чего достичь наверняка было не так уж легко.
    - Теплицы, а точнее их "покрытые изморозью окна". Не знаю, стандартная ли это текстура, но выглядит здоровски.
    - Эпизод с Ланграабами, который хоть и был основан на других произведениях о клонах, выглядел внезапно и так к месту.
    - Животные: курочки и коровы. А ведь еще возможны конь и пес, о которых вспоминал Адриан.
    - Глава о курах заслуживает своего почетного места в цитатнике - так глубоко и по-философски изложены там мысли. За эту главку отдельное спасибо!

Успехов и вдохновения в дальнейшем!

Наташа
    Тут стоит вспомнить небо и палец, а потом их объединить. ;)

А я о такой классификации даже и не задумывался, вот значит как :) Что такое аналитический или синтетический язык, я в курсе, я про сам подход автора. Даже если Минди будет схватывать симлиш на ходу, было бы уместным иногда вставлять какие-нибудь ошибки или ту же фразеологию/ устойчивые словосочетания, которые отличаются в симском и симгольском ;) Это ничуть не требование, а больше идея, которая вполне может быть, если мы говорим о двух языках. На этом можно обыграть те же скрины с диалогами, когда там полный бред в облачках, а физиономии подходят для истории. Твори - не хочу, в общем :)

Последнее редактирование: 28 апр 2018
    Ритта и Lorraine нравится это.