TS3 Обсуждения Дневников Сима

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Леди_Лейн, 15 мар 2013.

1. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 15 мар 2013 | Сообщение #1
    Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
    А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!

В календаре отмечаются только открытые династии, имеющие больше 5 сообщений

11 января 2017 - Династия Проприум. Fugit irreparabile tempus - летит безвозвратное время
    18 января 2017 - Династия Штольц
    19 января 2017 - Вторая попытка Клары Цейн
    20 января 2017 - Дом семьи Салазар

3 февраля 2016 - Династия Тодд
    17 февраля 2017 - Династия Терман
    19 февраля 2017 - Династия Блэр

3 марта 2013 - Мирок Хольгримссон 2.0
    13 марта 2016 - Общий дом Брайтов

7 апреля 2016 - Династия Бакнер

19 мая 2011 - Династия Гарсия Мендес Эспиноса
    30 мая 2016 - Династия Мироновых. Судьбе наперекор

5 июня 2016 - Династия Макколл
    17 июня 2012 - Династия Магнус

5 июля 2016 - Династия Юшкевич. Космическая экспансия
    9 июля 2016 - Династия Файорелл

14 августа 2011 - Дневник семьи Санфилд
    25 августа 2013 - Династия Браун-Джонс

1 сентября 2012 - Сквозь вселенную. Гильям, Тайлер
    10 сентября 2016 - Династия Амелл

9 октября 2015 - Свенссон. Магия Севера.

5 ноября 2015 - Карательная психиатрия
    7 ноября 2012 - Династия Тернер
    8 ноября 2015 - Династия Вайберр
    15 ноября 2016 - Пять ступеней к вершине или боль и страдание семьи Больер
    16 ноября 2016 - Кормет. Ведьмино проклятье

За календарь благодарим АлисаOff

2. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 6 фев 2018 | Сообщение #5901
    Я именно так и планировала. Мышку надо было отселить для ресета овервотчем, так что сразу Джим с ней ехать никак не мог. Залагавшего персонажа перевозить нельзя. В прошлый раз мод стравился, Мышка позврослела и отлагала. Я собиралась подселить её обратно, а потом перевезти Джима с Мышкой из опустевшего города.
    Тут больше вынужденные поворотные сюжеты. Ну да, тоже своеобразная свобода симам и игре. Я даже при желании вмешаться ничего не могу сейчас сделать.
    Угу. С этой точки зрения меня даже нравится сюжетный поворот. Мышка - волевая, упрямая, ей надо добиться признания в науке, ну чего она будет сидеть на тропическом острове? Зачем? У неё другие цели и приоритеты. Вот она и уехала. Всё закономерно.

Lorraine, спасибо за отзыв!

Мурр, ~Lina~, ellen8 и ещё 1-му нравится это.
  3. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 6 фев 2018 | Сообщение #5902
    ellen8 Дом странных детей Тины Моррисон
    Ох, и чего я раньше не начал читать ваш чудесный челлендж? Ответ, на самом деле есть, и он отнюдь не связан с вашим творчеством. Меня отпугивал сам формат челленджа, где на читателя могло в одночасье вылиться море любовных соплей, сахарной ваты и утипути моментов. А потом еще помноженное в 7 раз, так как детей тут много. Нет, я не против детей и помощи сиротам, но сам формат челленджа предполагает описывание рутины с взрослением большого кол-ва симят, где очень просто запутаться в именах и уснуть уже на втором отчете. К тому же, в самой обложке челленджа Тина значится как "мать-героиня", из-за чего я сделал скоропостижные неверные выводы.

А потом начал читать. :) У Тины тот же (Ваш) авторский стиль, что и у Психиатрии, это чувствуется с первых строк! Тина получилась очень яркая, запоминающаяся и с чувством юмора. Пока что прочел только 2 главы, которые подарили мне не мало приятных моментов. :D Мне все нравится. И то, каким вышел наставник-коп Гудвин. Ну прямь, Робин Гуд, весь в белом как ангелок :ангел: и ЧХ соответствующие. И плохиш Синдбад - рядышком с Гудвином напоминал чертика, являясь полной его противоположностью. Неудивительно, что Тину так и потянуло на греховное (а еще говорят противоположности сходятся). Игра прямь сделала вам подарок, подкинув таких ребят. Или это стандартная игровая семья от разрабов? И как вы ловко обыграли продажу портала в будущее. Ну и первая встреча с ребенком. Увидев утипути снимок с обнимашками (кстати, здорово придумано не показывать лица Тины в этот момент, чтобы можно было описать ее растерянность, которая бы контрастировала с игровой анимацией лица), подумал "Ну вот, началось", но малышь меня покорил, украв телефон:D Снова 5 баллов.

Теперь аж совестно, что обделил Тину своим голосом в Династии года, но поезд уже ушел. :фейспалм: Очень интересно, что будет дальше, но хотелось отписаться по горячим следам, пока из головы не вылетело.

Последнее редактирование: 6 фев 2018
    Мурр, ellen8 и Наташа нравится это.
  4. ellen8
    ellen8

Проверенный
    Дата: 6 фев 2018 | Сообщение #5903
    elBrujo, спасибо за внимание и комментарий!

Не все матери-героини геройствуют одинаково :подмигиваетлол:

Да, это стандартная семья из Твинбрука, одна из моих любимых стандартных семей. Сразу решила отправлять Тину к ним, тем более профессия Гудвина позволяет хорошо это обосновать.

Наташа и elBrujo нравится это.
  5. Наташа
    Наташа

Проверенный
    Дата: 8 фев 2018 | Сообщение #5904
    Ariona, Джим в Исла Парадизо собрался переезжать? Я как прочитала, на стуле подпрыгнула - это ведь город игровых глюков. Не боитесь там играть? Или после висов в Санлите ничего не страшно? Поражена вашей смелостью. Ну, если Джим и вправду переедет туда, буду держать за него кулачки.
    Депрессия Джима хорошо описана, его мысли - по-мужски холодные, агрументированные. Да, сестра опустилась, сам не лучше. Его не гложет вина за это, он не драматизирует лишнего, но четко доносит до читателя свою потерю - утрату Мышки.
    Хорошо описан образ Джима - он не молодец, не герой, не является сильным человеком, но есть в нем что-то цепляющее. Меня покорили то, что он понял важность мечты Мышки. Вообще у вас все мужчины такие - Айку было важно, чем интересовалась Агнес, он радовался за неё, когда она писала свою книгу. Так и Джим - он понял и принял, что Мышка должна посвятить жизнь науке. Хотя ему, конечно, пустовато и одиноко без неё.

Мурр и Ariona нравится это.
  6. Tatya
    Tatya

Суперзвезда
    Дата: 9 фев 2018 | Сообщение #5905
    Nick, Заметки горожанина
    Почитала обновления про Райана, забавно всё-таки за ним наблюдать. :смех: Действительно получаются заметки о жизни в большом городе. Она у всех разная, конечно, но вращаясь в таких кругах как Райан, иначе жить вряд ли получится...
    Ой, и чего он так неровно дышит к новому соседу? Подумаешь, лежит в кровати, никого не трогает, потом перед телеком с любимым сериалом... Ничего криминального же! Нет, я понимаю, конечно, что он собирался жить в гордом одиночестве, но что теперь поделаешь, если так сложилось. Зато будут свежие овощи и фрукты всегда на столе! :p К тому же он забавный, и вообще в хозяйстве полезный сим!
    :D И у консьержки тоже, чтобы не настучала в какую-нибудь жил.инспекцию :фейспалм:
    Ага, это называется "надо меньше пить". :D Потому и сны такие снятся специфические. Это всё равно что когда грибы долго собираешь, и они потом снятся. Наверное. :фейспалм:
    :D Вполне себе жизненно, да...
    Райан тут так забавно язык высунул от усердия. :D Харизматичный и фотогеничный он парень. ^_^

Nick нравится это.
  7. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 9 фев 2018 | Сообщение #5906
    Sandra41, в кубик заглянула. Трудоголик и карьерист - классно. Да и добрый с впечатлительным сочетается неплохо, мягкий восприимчивый характер получается, в папу.

Своровски, elBrujo
    И тут я поняла, почему архитектор Остап. Потому что Остапа понесло! :лол2:
    Понравилась идея с выставкой, да ещё подошли с душой, картины выбирали, чтобы в одном стиле :палецвверх:
    Только хотела спросить, куда Гошу дели, а тут вторая глава... И не вернуть уже?

Мориэль, Lorraine
    За первое поколение вы явно прокачали пункт писательского навыка.

"по-мужски" - прям бальзам на моё израненное самокритикой сердце. Я себя за руку ловила на постоянных "я чувствовал себя..." и пыталась не скатиться в совсем уж сопли.
    И тут я поняла, что не отдавала себе в этом отчёт. Задумалась и поняла, что это заслуга мужчин, которые меня окружают. Близких знакомых. Они все обладают таким качеством, поэтому я по умолчанию прописываю его в мужских персонажах. Спасибо, что подметили этот момент.

Последнее редактирование: 10 фев 2018
    Наташа, Lorraine, Sandra41 и ещё 1-му нравится это.
  8. Lorraine
    Lorraine

Проверенный
    Дата: 10 фев 2018 | Сообщение #5907
    Какое интересное у вас выделение цветов в комментарии вышло, прям интуитивное :) Стоит на моём месте сказать "спасибо" и как бы всё. Но хочу отметить, что мне тексты Себастьяна кажутся короче и попроще. Не знаю, хорошо ли это.
    А так и правда - спасибо :3 Может быть к пятому поколению до 3-4 пункта доберусь!

Последнее редактирование: 10 фев 2018
    Ariona и Наташа нравится это.
  9. Norie34
    Norie34

Династиец
    Дата: 10 фев 2018 | Сообщение #5908
    elBrujo, династия Своровски,
    это было внезапно :вшоке:

Бедняга Рубин :расстроен:. Как так его угораздило? Пожадничал? Вроде денег у братьев и так немало. Эх...

Безумно
    нравится стиль изложения мыслей у Сапфира! :смех: Голая логика и язык математики - вот это по мне, это я понимаю! :D
    Чую, вторая часть второго поколения доставит мне огромное удовольствие. Продолжайте в том же духе!

Наташа и elBrujo нравится это.
  10. Lorraine
    Lorraine

Проверенный
    Дата: 10 фев 2018 | Сообщение #5909
    elBrujo
    Это именно то, что нужно! Такому злому симоводу как я...
    Сапфир мне нравился всю династию. А когда он "отрастил патлы" - всё, я прям начала влюбляться. И этот шикарный тон повествования, особенно вот это:
    Жаль Рубина, но он своей жертвой дал шикарный поворот сюжету.
    А сам автор этому удивился? Не ждал превращения?

Ariona и elBrujo нравится это.
  11. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 10 фев 2018 | Сообщение #5910
    Династия Своровски, elBrujo.
    Мне безумно нравился Рубин, но Сапфир, не любящий слова за их многозначность (ох, как же я его понимаю!) и предпочитающий числа (ох, как же я его понимаю! [2]), теперь моя любовь. Я просто сижу и улыбаюсь, там ведь парень книжки про логику читает, а на досуге в телескоп смотрит. Нифига не поняла, как Рубин стал скульптурой (очевидно, какой-то вид смерти, но от чего, без понятия), ожидаю в будущем пояснений для не разбирающихся х) И заодно жду еще Сапфира, он шикарен. Надеюсь, с ним будет много отчетов С:
    "Мечтают ли плюмботы об электрогумоноидах?" - я бы почитала истории мистера Дика, происходящие в мире симс :D

семья Стил, Ariona.
    Я поражаюсь тому, как ты до сих пор не махнула рукой на все эти лаги. Нужно очень сильно любить свою династию и иметь огромный запас терпения, чтобы продолжать играть со всем вот этим вот и искать решение проблемы. Ты молодец.
    Депрессия Джима описана здорово. Окончательный уход Мышки из его жизни самое логичное и правильное решение для нее, пусть и продиктовано лагами. Ей ведь действительно не место на скучном острове, где только пальмы и никакого развития в научном плане.
    Я в очередной раз ломала голову над тем, как ты аргументируешь рождение наследника. Джим и Мышка? Это было бы странным решением. Джим и любая другая женщина? Еще страннее (хотя у тебя хорошо получается придумывать истории, не исключаю возможность, что и роман Джима с кем-нибудь еще получилось бы неплохо вписать). Усыновление из-за клонов не вариант. И что остается? Про Диану я вообще напрочь забыла, хоть она периодически и мелькала. В - внимательность <_< Не знаю, может, за остаток жизни Джим обзаведется собственным потомством, но пока что передача дневника племяннику выглядит самым рациональным решением.
    Впереди еще половина поколения, если я правильно понимаю. Как людям удается так много сочинять и писать от одного персонажа? -___- Ладно, это просто крик души человека, у которого 10 отчетов на поколение уже "вау, молодец, как много". Ума не приложу, что еще может быть аж на целую половину (да чего там, если бы я не прочитала в закулисье, что и дальше будет про Джима, то решила бы, что уже через пару отчетов начнется четвертое поколение), но так даже лучше, интрига же :rolleyes:

Ariona, Lorraine и elBrujo нравится это.
  12. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 11 фев 2018 | Сообщение #5911
    Arielle,
    Я люблю свою династию, я терпеливая и я молодец. Именно так :teehee:
    Вот и я так подумала. Если бы я не смогла её спасти в первый раз, когда из подростка не могла повзрослеть во взрослую, вот там было бы обидно. А тут ничего так даже вышло. Хотя мне трудно было примириться с мыслью, что двойняшки всё. Я хотела с дочкой Ло поиграть. Да и на Мышку у меня ещё были планы.
    В моих планах было отдать Мышку (или даже их обоих с Джимом) в карьеру наука. Жили бы себе и жили. Детей я хотела им завести либо обычным способом через желание кого-либо их них (иногда симы ни с того ни с сего хотят завести ребёнка), либо Мышка бы экспериментировала и получила плантсима (ростоман, он считается ребёнком), либо на старости лет выбрала бы "зачать ребёнка" в машине времени. Тогда из машины времени через пару часов выходит взрослый персонаж, генетически и в дереве связанный с родителями. Надо было бы только обосновать, но в рамках научных экспериментов и игр со временем можно что угодно обосновать.
    Дневник я могу передать не раньше, чем Джим состарится, либо наследник будет взрослый. Но единственный возможный наследник пока в возрастной стадии "ребёнок". Да и Джим не планирует стареть ещё пару недель.
    Ну как половина... Может быть, вторая половина - меньшая половина :teehee: Не могу измерить вот так на глаз. Просто момент переезда для меня стал неким сюжетным узлом, где заканчивается первая часть истории жизни Джима и начинается вторая, совсем другая.
    В двойке не удаётся. Ну, когда я писала по двойке там тоже 7-8 отчётов на поколение - мой потолок. В тройке больше микроигры, которую интересно описывать, больше возможностей. Про четвёрку ничего не скажу, я по ней не писала.

elBrujo, мне стало интересно, смерть наследника - это случайность или всё-таки коварный план Смотрящего? Очень уж чистенько подчищены хвосты: МВЖ выполнена, пару Рубин не искал в новом городе. Нет незаконченных дел. Убийца дворецкий Смотрящий!

Последнее редактирование: 11 фев 2018
    Arielle, elBrujo и Наташа нравится это.
  13. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 11 фев 2018 | Сообщение #5912
    Ariona :)
    Верно, я специально пару раз использовал фразу целиком.:up: Отчасти, хотелось втиснуть аллюзию на Ильфа и Петрова, люблю их 12 стульев. А отчасти, не знал, каким выйдет дом после ремонта. А когда наткнулся на несторовские стеклянные крыши и стены (сторовские у меня почему-то без стекла отображаются и выглядят как чугунное убожество) понял, что просто обязан их впихнуть по-максимуму. :Rolleyes2:

Тут я по-наглому втиснусь в дискуссию ради Джима. Наследник должен быть молодым, а не взрослым:
    Наверняка это было просто опиской, но я решил уточнить.:румянец:
    Всему свое время.;)Обязательно расскажу об этом или в следующих отчетах или в династийском дневнике.
    Norie34 :машу:
    Благодарю за лестную оценку второго по счету наследника второго поколения. :) А еще за использование спойлера дабы не спойлерить - очень уважительно по отношению к другим.:rolleyes: Постараюсь не разочаровать читателя в дальнейшем.

Lorraine :дьявол:'
    Да я бы и себя особо добреньким не назвал - раньше положенного срока умерло 2 из 3 детей. Эх, надо было Нику с Блэр побольше нарожать... традиционный смех злого гения>>:палач:
    Угу, ему для образа короткий ежикоподобный причесон вообще не шел, а сейчас... Смотрящему тоже нравится :oops:
    :rollblush:

Arielle :пока:
    Значит, ты не одна такая :румянец: Надеюсь игра будет к нему благосклонна и ничего не случится (а то у меня закончились в запасниках братья и сестры :лол2:). Ну вот, всего один отчет, а я уже переживаю за его сохранность.
    Именно! От чего умер я не скрываю: речь идет об одной из наград за баллы счастья. О покупке онной писал в спойлере с баллами и соответствующий балл уже засчитан.

Философский камень
    - алтарь, с помощью которого можно:
    • превращать предметы в золото
    • присоединить любого призрака, с которым вы подружились, к текущей семье.
    • превратить сима в золотую статую. У призрака уникальный цвет и своя иконка на могильной плите.

ПРИЧИНА СМЕРТИ РУБИНА
    Решил вынести отдельным пунктом для всех заинтересовавшихся :улыбаюсь:
    Об обстоятельствах с игровой или сюжетной точки зрения я обзательно напишу в одной из глав или в династийском дневнике за кадром. А пока что не хочется раньше времени палить контору ^_^

Последнее редактирование: 11 фев 2018
    Наташа, Arielle и Ariona нравится это.
  14. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 11 фев 2018 | Сообщение #5913
    Ох уж эти многозначные и несовершенные слова!
    Я называю взрослыми всех симов после подростков и до пожилых, что, конечно, дерзко по отношению к игровым понятиям. Так как игра делит моих "взрослых" на молодых симов и общепринятых взрослых.
    Не смогла пройти мимо, чтобы не сказать. Мне тоже новый образ Сапфира понравился, особенно очки. Задают характер.

Arielle и elBrujo нравится это.
  15. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 11 фев 2018 | Сообщение #5914
    Династия Своровски

Ну вот как так! Рубин стал лучшим персонажем января и умер. Ушел в зените своей славы?)) Как-то грустно. Мне будет его не хватать.

Теперь интересно, как в характере Сапфира проявится черта поп-звезда. Если вы, конечно, уделите этому внимание.

Забавно читать последнюю заметку в таком несвойственном династии Своровски тоне.

Мориэль. История одной семьи.

Вот не могу точно сказать, чем отличаются записи Себастьяна от записей Кристофа, но разница очень ощутима. Это классно.

И нравится, как передан характер Сары. Я отчетливо чувствую этого персонажа. Но жду от неё чего-то плохого.

С началом второго поколения вас!

elBrujo нравится это.
  16. Lorraine
    Lorraine

Проверенный
    Дата: 11 фев 2018 | Сообщение #5915
    :oops: спасибо! Как я уже говорила, мне кажется, что его манера говорить проще и короче, чем у отца. Но это только моё мнение.

Уии! Как я люблю проницательных читателей :3

По поводу характера - я очень хорошо ощущаю Нэнси, например. В каждом вашем отчете. Как и самого Тони. Вообще я очень боюсь отыгрывать что-то от имени подростка - сама вроде еще одной ногой в прошлом :)

Спасибо, что следите!

Lozumra нравится это.
  17. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 11 фев 2018 | Сообщение #5916
    Спасибо за внимание к Своровским! :rolleyes:
    Именно! Лучше и не скажешь. :cool: Конечно жалко, но сделанного не воротишь. Династийский сейв не знает перезагрузок.

Я полагал, что сравнения с "обычными" людьми и то, как смотрит на мир Сапфир отразит эту ЧХ. Любопытно, но в англ эта же ЧХ называется как "Diva" - а-ля Дива примадонна. :крутой2:Я бы в русской локализации вообще убрал "поп", оставив одну "звезду" - тогда и сами действия ЧХ лучше объяснимы. Мол, звездит, хвастается и т.п.

Но я отвлекся :) Вообще у меня эта ЧХ значилась следующим пунктом в программе. Главу как раз опубликовал ;)

Lozumra и Lorraine нравится это.
  18. Наташа
    Наташа

Проверенный
    Дата: 12 фев 2018 | Сообщение #5917
    elBrujo, последняя глава очень грамотно написана с точки зрения сюжета, так ловко закручена интрига, объяснение с голосовыми связками и сменой мечты жизни меня покорило. У вас очень здорово выходит описывать события от лица юного гения. Признаться, я ждала ещё в главе терминов - моль, молярная масса ( они в химии вечно фигурируют, помню со школьной скамьи), но да ладно, Сапфир все равно здорово рассказал о своём увлечении химией. Вы так здорово подмечаете и обосновываете каждую черточку персонажа. Поделитесь секретом - на сколько отыгрываете наперед, чтобы получался такой складный сюжет?

elBrujo нравится это.
  19. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 12 фев 2018 | Сообщение #5918
    Я старалсь :oops:
    Всё, теперь я знаю, к кому обратиться за консультациями в вопросах тонкостей химии. А в каких еще предметах вы специализируйтесь? :)
    Ответил вот тут

20. Наташа
    Наташа

Проверенный
    Дата: 12 фев 2018 | Сообщение #5919
    elBrujo, да ладно смеяться про специализацию-то))) я уж и позабыла почти все из химии:фейспалм:. А так я лингвист-переводчик, страховщик и мать в декрете, так что можете спросить про культуру Англии, Германии, машины и смену пеленок:D
    Спасибо за развернутый ответ про сюжет. Всегда интересно узнать династийную кухню)))
    п.с.жаль собачку. Вот уж правда - ни позвонить ей, ни пригласить никак. Надеюсь, она ещё встретится вашим подопечным.

Последнее редактирование: 12 фев 2018
    elBrujo нравится это.
  21. Lisichka
    Lisichka

Креатор
    Дата: 14 фев 2018 | Сообщение #5920
    Династия Бакнер, Nick. Вот я и дочитала второе поколение)
    Сколько всего у вас произошло. Я, прямо, оторваться не могла)) История с Чистилищем держала в напряжении до самого последнего отчета второго поколения. Очень жаль Джеймса, тяжелую жизнь он прожил. Даже страшно представить, как можно жить с пониманием того, что скоро всему, что тебе дорого и знакомо, придет конец, и ты никак не сможешь этому помешать. Особенно это касается родных и любимых людей. Джеймс достойно прошел по жизни и не менее достойно ушел из нее.
    Так же, очень интересно было следить, как растет и меняется Эмма. Такая красивая получилась, очень похожа на мать. Мне кажется, что и от бабушки она не мало взяла, как-то, как по мне, очень похожа на нее.
    Милая, светлая девушка, ей точно не место в мрачном Чистилище)) Хорошо, что Джеймсу удалось вытащить ее вместе с отцом.
    Девушка Олли, смотрю, тот еще фрукт. Интересная они пара с Олли получилась. Совершенно разные, но, как говорится, противоположности притягиваются. Надеюсь, у них се будет хорошо))
    Не ожидала, что Митчел и Энни окажутся такими горе-родителями. Бедный мальчик, хорошо, что семья большая и было кому заниматься ребенком, хоть родительскую любовь ничем не заменить.

Что ж, побежала я дочитывать оставшиеся отчеты уже третьего поколения))

Nick нравится это.