Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

TS3 Обсуждения Дневников Сима

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Леди_Лейн, 15 мар 2013.

1. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 15 мар 2013 | Сообщение #1
    Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
    А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!

В календаре отмечаются только открытые династии, имеющие больше 5 сообщений

11 января 2017 - Династия Проприум. Fugit irreparabile tempus - летит безвозвратное время
    18 января 2017 - Династия Штольц
    19 января 2017 - Вторая попытка Клары Цейн
    20 января 2017 - Дом семьи Салазар

3 февраля 2016 - Династия Тодд
    17 февраля 2017 - Династия Терман
    19 февраля 2017 - Династия Блэр

3 марта 2013 - Мирок Хольгримссон 2.0
    13 марта 2016 - Общий дом Брайтов

7 апреля 2016 - Династия Бакнер

19 мая 2011 - Династия Гарсия Мендес Эспиноса
    30 мая 2016 - Династия Мироновых. Судьбе наперекор

5 июня 2016 - Династия Макколл
    17 июня 2012 - Династия Магнус

5 июля 2016 - Династия Юшкевич. Космическая экспансия
    9 июля 2016 - Династия Файорелл

14 августа 2011 - Дневник семьи Санфилд
    25 августа 2013 - Династия Браун-Джонс

1 сентября 2012 - Сквозь вселенную. Гильям, Тайлер
    10 сентября 2016 - Династия Амелл

9 октября 2015 - Свенссон. Магия Севера.

5 ноября 2015 - Карательная психиатрия
    7 ноября 2012 - Династия Тернер
    8 ноября 2015 - Династия Вайберр
    15 ноября 2016 - Пять ступеней к вершине или боль и страдание семьи Больер
    16 ноября 2016 - Кормет. Ведьмино проклятье

За календарь благодарим АлисаOff

2. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 9 янв 2018 | Сообщение #5841
    b3mbi, огромное спасибо за отзыв, так приятно, честно :oops:

Значит, у меня получилось передать магию севера, как я ее вижу? (я рада :rollblush:)

Да, очень люблю Скандинавию, она мне близка по духу.

Ох, первое поколение в общем и Мари в частности - мой смелый, но не слишком удачный эксперимент :зеленый:. Свой стиль игры и повествования я нашла и укрепила только во втором поколении.
    Как я рада это слышать читать :Rolleyes2:.
    Кирси для меня особый персонаж, причем стала она таковой совершенно неожиданно. Ее историю я писала в очень непростой период жизни (особенно вторую часть), может, еще и поэтому второе поколение для меня так важно.
    Я тоже не очень уверена, можно ли их назвать парой :зеленый:, но да, эта история не совсем обычной любви свалилась мне как снег на голову, сбила с толку, но очаровала, так что я не могла ее не описать. Оба, конечно, здорово помучились, но теперь-то они уже выросли из "мирских страстей", так что, думаю, все у них будет хорошо :да:.

Эх, Мика-Мика :D. Да, девочка, которую любит Смерть, как ни странно, обладает нереальной жаждой жизни :смех:. Кстати, Смерть ее действительно любит - вокруг нее вечно симы мрут как мухи, чтобы Жнец мог появиться и повидаться :смех:. Ну и письма как бы намекают... :любовь: :D

Обязательно увидим, четвертое поколение же еще не родилось ;).
    А вот что все будет хорошо... Этого не обещаю :ехидный:. Но будем верить, что Мишуткино жизнелюбие ей поможет справиться со всеми испытаниями.

Последнее редактирование: 9 янв 2018
    Мурр, Ariona, Lorraine и 2 другим нравится это.
  3. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 10 янв 2018 | Сообщение #5842
    Byakko, Династия Гарсия Мендес Эспиноса. Как же я рада обновлению Вашей династии! А то улетел Сальвадор с молодой супругой на воздушном шаре и потерялся. :Ny_Smile: А у нас тут уже Новый год. Скажите, как Вы умудрились "испытывать трудности в развитии" Фаусто? Намеренно или случайно так получилось? Интересный такой мальчик, с шоколадной кожей, чёрными волосами и голубыми глазами.
    Ромашки... Что за ромашки? Тоже хочу такие (в смысле, в игру). :Ny_Smile:

Нет, разве что двойняшки могут быть. :Ny_Wink: Камилла такая красивая и славная, и милая, я рада, что Сальвадор женился на ней, она несравнимо прекраснее той, безусловно, оригинальной, но слишком уж выдающейся внешностью, что была у него в юности, и той, которая Кирстин. Жду появления наследникова. :Ny_Smile:

Byakko нравится это.
  4. Byakko
    Byakko

Мистер Лама

ОМОН
    Дата: 11 янв 2018 | Сообщение #5843
    Леди_Лейн, дневник семьи Санфилд.
    :розочка::розочка::розочка:
    Поздравляю с окончанием династии. Не знаю еще каково это - ставить последнюю точку, но читать этак торжественно и грустно.
    Хотя, всегда можно открыть династию сначала, но таки.
    Помню, что это не то, чтобы конец-конец, но все равно: Санфилды остаются моей эпохой как нашего форума, так и подфорума.
    Когда-то мы спорили, кто скорее закончит первую династию и приз Ваш :).
    Эта династия прошла через много лет не то, что жизни самих Санфилдов, но и моей. И это была многоопытная дорога. Спасибо за тот путь, который нам удалось пережить вместе с членами семьи Санфилд.
    Это альманах невероятных историй, приключений. Меня и по сей день восхищает продуманный мир и гармония этой семьи: глубокая мудрость уживалась рядом со взбалмошностью, отчаянные подвиги с ленью и страхом. Все на своих местах.
    И жаль лишь одного, что строчка "Дневник семьи Санфилд" больше не мелькнет на верхней строчке подфорума с очередной главой.

Как-то на этой ноте неудобно отвечать на комментарии:
    Да само как-то получилось. С тормозящей игрой отвлекался на что-то другое, вместо обучения.
    Но и Фаусто можно понять, у него не простое детство. Столько потрясений х)
    Это из студенческой жизни трава :)
    Мне кажется, что Камилла и Капуцина в подростковом возрасте похожи были XD.

AdeleSkyfall, Ритта и Леди_Лейн нравится это.
  5. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #5844
    Династия Кук, Lozumra
    Йоо.. У Лиззи там такие дела творятся :смех:" Но меня вот во всей этой ситуации тянет посочувствовать Теофазию. Потому как фиг его знает, реально ли он "слышит Кларка" или просто наблюдает как мать малолетних детей с ума сходит.. )
    Теофазию - терпения, Лиззи - спокойствия, а автору - большое спасибо от меня за интересную династию (серьезно, такие повороты, я даже предполагать не берусь, что дальше будет)), легкий слог и многими уже отмеченную внешность основательницы и ее образ в целом )
    И раз уж сказала про внешность, то детей хотелось бы поближе рассмотреть :rolleyes:

Последнее редактирование: 13 янв 2018
    пружанская, Lozumra и elBrujo нравится это.
  6. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #5845
    Crazy_child аааа)) Спасибо за отзыв! Таю, как масло. Очень приятно!
    Да, у Лиззи там целая история получилась. И ведь я хотела сделать её совсем другой. Но, как это часто бывает, персонажи сами за меня всё решают. Я еще пока не знаю, что на уме у того же Теофазия. Но Кларка он, по-моему, не видит. Я не чувствую этого. Там что-то другое.

Я пытаюсь писать как можно проще. Чтобы не делать много ошибок (а я подозреваю, что с этим справляюсь плохо). А так же я далеко не сочинитель, поэтому мне немного страшно переборщить с описаниями чувств и эмоций героев. Далее там должно быть всё ровнее в плане событий. Наверное... Может, меня опять кто-то из персонажей удивит.
    К сожалению, у меня нет их фото. Потом будет лучше видно на скринах. Я нахожусь далеко от своего компьютера с игрой сегодня, поэтому и туда залезть не могу. А было бы неплохо на память даже просто себе оставить.

Crazy_child нравится это.
  7. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 17 янв 2018 | Сообщение #5846
    Crazy_child, Династия Браун-Джонс. Да... закрутилось. Октавия беременна. И что теперь делать? Я бы на такое никогда не решилась, в смысле, поступить так со своими симами, забеременить не ту, на которой хочется жениться (я подглядела на панельку закреплённых желаний). Зато очень жизненно. К сожалению. Нет, ну а чего он ждал, Артур, в смысле? Если уж спишь с девушкой, будь готов к отцовству, а не готов, так не спи. ;)

Crazy_child нравится это.
  8. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 17 янв 2018 | Сообщение #5847
    Crazy_child, Династия Браун-Джонс
    Жизненно, я тоже так подумал. Несвойственный ход для большинства симоводов, так как обычно все симы свои родные, любимые. Жестокость в их судьбах обычно продиктована игрой, а не самим демиургом... Но если у Артура ЧХ Детоненавистник - реакция самое то :дада: (не знаю какая ЧХ).

И раз уж пишу, отпишусь по некоторым пунктам, пока из головы не вылетело:

Lozumra Династия Кук Ох, я вам слегка поражаюсь, ну и всем тем, у кого много симов в семье. Четыре ребенка... поди с одним справься, а тут столько и у всех почти одинаковая возрастная категория. Лиззи станет матерью-героиней. Главное, не заработайте значок "Глава семьи - заиметь 30 внуков", а то мы совсем потеряемся в именах симят :улыбаюсь:

Sandra41 Династия Лефевр Безумно приятно читать ваши записки! В каждом отчете чувствуется настоящая любовь Рене к своим детям и семье в целом. Текст очень глубокий, насыщенный, вкусный, в общем. Фру-Фру явно повезло с хозяинами. Я бы на такое "домашнее" животное не согласился, но посмотреть как у других растет, с удовольствием погляжу. Даешь династию лошадок!:псих:

not4you Династия Тодд Нравится, какие вы придумываете сюжетные ходы, чтобы разнообразить историю своей семьи. То попытки вспомнить прошлое, и мы видим некую борьбу фантазии vs реальность (в 4.17). То странные галлюцинации, когда Бернис обнаружиает в себе способность к чтению мыслей (в 5.3). В итоге мы видим, что на самом деле это ведьмачья сила растет вместе с ней, пробуждается, чтобы высвободиться в какой-то момент и превратить уже девушку в настоящее порождение магии. Вопрос только, какую сторону она выберет?..

Анкара Мориэль. История одной семьи. Поздравляю с переездом! Домик очень домашним вышел, намного уютнее прежнего. Думаю, причина тут кроется в переменах, какие произошли внутри самого основателя. Ну и про женскую руку нельзя забывать, которая наверняка привнесла свой вклад в оформление жилища... Я вообще не об этом хотел написать :) У вас явно основатель из "высоких" породистых вампиров. И все любимое для него - обязательно возвышенное, что свойственно натурам творческим. Взять ту же "Леди" или "Ви"... :cool:

Norie34 История Сами Тулинена Отдельное спасибо за последнюю 11 главу. У вас вышел настоящий квест (чем он, по сути, и является) по воскрешению супруги. Но цепляет даже не то, что Самули самоотверженно идет к цели в течение долгих нескольких лет - хотя и это как нельзя лучше отражает его любовь - а помощь Ханны. Ей же, по сути, могло быть все равно - кровинка не моя, и проблемы не мои. Аннет, прониклась и помогла папе. Очень трогательно вышло :)

Последнее редактирование: 17 янв 2018
  9. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 17 янв 2018 | Сообщение #5848
    elBrujo, огромное спасибо за великолепный отзыв!:вручаюсердце:

И мне это безумно приятно читать, особенно это

Я сначала тоже не очень обрадовалась характеру лошади:псих: Но из-за имени не могла не приобрести. "Фру-фру" - это первый мармелад в сахаре, которым меня угостил в детстве папа:улыбаюсь: Можно сказать, что эта лошадь - приятное воспоминание из прошлого.

Ой, посмотрим, надо замутить что-то такое отдельное, по типу серии "Коты-воители":лол2:

Последнее редактирование: 17 янв 2018
    elBrujo нравится это.
  10. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 17 янв 2018 | Сообщение #5849
    Вам спасибо за каммент!:привет2:

ммм, если я сейчас на это отвечу - будет бааальшой спойлер, так что я молчу. :shatup: Могу сказать только: ждите следующих глав :подмигиваю:

11. Lorraine
    Lorraine

Проверенный
    Дата: 18 янв 2018 | Сообщение #5850
    За навязчивую идею переезда спасибо Ariona :)

Высокопарный, женственный и в душе старый Кристоф, о да. Он же не породистый на самом деле вампир. Он человек такой)
    Если читать Династию Своровски параллельно - можно понять, насколько по-разному люди видят симс.
    У вас всё легко, просто, непринужденно и без драмы. У меня с точностью до наоборот - но это уже дело вкуса и жанра, в котором автору комфортнее. Я бы никогда не решилась показать сима, заспавнившегося без части одежды, даже в шутку :) Называть детей именами драгоценных камней, делать из матери мумию... В этом есть свой шарм честной игры в симс, как уже говорили до меня.

Надеюсь, что что-то и вам нравится в Мориэлях. Спасибо за комментарий!

Последнее редактирование: 18 янв 2018
    Мурр, Леди_Лейн и elBrujo нравится это.
  12. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 18 янв 2018 | Сообщение #5851
    elBrujo и Леди_Лейн , спасибо вам за комментарии, комментарии я очень люблю :Ny_Happy::розочка:
    Черты детоненавистник у него нет, да и он скорее не ненавидит детей, а немного побаивается )) зато есть черта рассеянный, поэтому

думаю, он как-то даже и не брал это в голову :Ny_Biggrin:

Этот ребенок (как и Эллиот) в моей голове с 2013го, весь образ и практически судьба со вскидкой на игровой рандом, но вот насчет матери решала в последний момент. Так получается, что я более-менее представляю, что будет в 4м поколении, но 3е пока неопределенно висит ) Наверное, скоро можно будет в закулисье показать варианты развития судьбы Артура. Причем Октавия, пожалуй, самый благоприятный вариант, как ни странно :Ny_Biggrin:

Я вот хотела поспорить, что мол наоборот обычно в династиях то измены, то разводы, но потом поняла, что действительно в последнее время все дети-симы, что на ум приходят, без каких-либо проблем проживают детство ) И это хорошо:Ny_Biggrin:

Последнее редактирование: 18 янв 2018
    elBrujo, Леди_Лейн и Lorraine нравится это.
  13. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 18 янв 2018 | Сообщение #5852
    elBrujo, Династия Своровски
    Я наконец-то смогла хоть как-то сформулировать мысли насчет вашей династии. Хоть и читаю ее с самого начала и понравилось, но вот высказаться торкнуло только теперь, и у того есть свои причины. Как уже сказали выше - бросается в глаза сама игра и отношение к процессу, и самой игры и писательства, легкость, чувство юмора прекрасное, и даже абсурд некоторых событий, как "мама-мумия" воспринимается отлично:D Мне, как человеку, углубленному в житейские реалии, подобные манипуляции воспринимаются как какой-то бред, но ведь важно, как показать! А вы это можете^_^ Тоесть у вас получается создать любые ситуации так, будто это само собой разумеется, это очень подкупает:) Отдельно хочу отметить и драматическую часть династии... Смерть Кристалл, о, совершенно неожиданно для меня, такое послевкусие тяжелое от этого:( Но показано шикарно, хочется сопереживать, понимаешь, что и совсем без таких моментов, без хотя бы какой-то грусти история потеряет многогранные краски, не заживет по-настоящему. Ну, а любимым героем пока остается Блэр Своровски, отжигает иногда так, что Нику остается только нервно в сторонке курить:смех: Особенно после мумии:лол2::псих: Сколько же на нее всего выпало-то! В общем, с удовольствием слежу, не жалею о потраченном времени и буду дальше следить за развитием событий:пока:

Наташа и elBrujo нравится это.
  14. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 18 янв 2018 | Сообщение #5853
    elBrujo это надо мной игра поиздевалась. Когда Лиззи внезапно оказалась беременной еще раз (я этого вообще не хотела. Не уследила за персонажами, видимо), то я вспомнила, что у неё же еще и награда плодовитости. В общем, это было для меня мучением. Поэтому в записях от лица Лиззи я никак не могла прилепить любовь к детям. Или к кому-либо вообще... Она такая получилась сама по себе. Но мое раздражение к орущим тоддлерам тоже сыграло свою роль. Спасибо за комментарий.
    И хочу так же присоединиться к заметке Анкара о том, что очень забавно наблюдать за тем, как по разному все мы видим симс. Тем интереснее читать. Реакция Рубина на перевоплощения матери бесценна! Я читаю ваши записи и всегда смеюсь. Так хорошо))

Наташа, Lorraine, elBrujo и ещё 1-му нравится это.
  15. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 19 янв 2018 | Сообщение #5854
    elBrujo
    спасибо за внимание к династии Тодд. Прошу прощения, что отвечаю с опозданием: реал засосал :)
    Спасибо. Просто на своей первой династии я убедилась, что описывать игровой процесс как есть - весело и забавно у меня не получается. Так что позволяю себе фантазировать. Отчасти мира Симс для реализации задуманного от и до не всегда хватает в рамках нормальной продолжительности жизни.
    Чх безумный у Финли позволяла полную свободу творчества. Хотя сначала я очень боялась его безумия.
    Прошу прощения, что запутала читателя. Бернис - фея чистой воды, и к счастью (моему), она не безумна, как ее брат и отец. Она просто верит в чудеса. А Девочка самая настоящая, у нее своя роль, но кто она, и как появилась в жизни Бернис будет рассказано позже.

elBrujo нравится это.
  16. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 19 янв 2018 | Сообщение #5855
    Ariona, семья Стил

Ура, Мышка вернулась!:яху:

Вообще, я не очень люблю злых персонажей в тройке - отчасти потому что в игре они мне кажутся какими-то уж чересчур карикатурными, отчасти потому что обычно не очень понимаю их мотивацию. Но твоя злобная троица - это нечто! :двавверх:Характеры прописаны просто на ура. Мышку обожаю, как я счастлива, что ты смогла её спасти! Снести ВВ - гениальное решение (вообще, это пожалуй самый глючный аддон, лагов от него ловлю немерено, хоть и не таких глобальных). С нетерпением жду, что же будет дальше!:попрыгун: :D

Ariona нравится это.
  17. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 19 янв 2018 | Сообщение #5856
    Norie34,
    По упорству, с которым я преодолевала неимоверное количество вылетов, можно понять, что Мышке я тоже симпатизировала (такие черты!)
    Да и Джим ей симпатизировал. Ему с ней интересно... А она на него обычно ругается)
    Да. Я тоже не прониклась злодеями. Я раньше с ними не особо играла. Хотела посмотреть, как черта проявляется. Да никак! Иногда они заливаются злобным смехом: МУХАХА. И всё. Ну замечательно вообще. Из желаний: пожертвовать на злодейские нужды и отнять леденец у ребёнка. Они не хотят ничего плохого сделать. И мотивации у них нет.
    Джим просто изобретатель) Он не злой. Он собак любит, природу (так как у него вокруг природа и собаки, я поняла, что он инертен: что есть, то и любит).

Спасибо за отзыв.

Наташа, Crazy_child и Norie нравится это.
  18. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 19 янв 2018 | Сообщение #5857
    В том-то и дело.
    Ещё они радуются, если у кого-то негативный мудлет или когда кто-то умирает. Вот это МУАХАХА и поза а-ля мистер Бернс одновременно забавляет и раздражает. У меня два злобных перса в династиях (по одному на каждую), причём один из них наследник... Не представляю, как буду от него писать.

Кстати, какая же Ло красотка! Ты так здорово ракурсы подбираешь, заглядение!:любовь:

Последнее редактирование: 19 янв 2018
    Ariona нравится это.
  19. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 19 янв 2018 | Сообщение #5858
    Ох, жуть какая. Вот это вот и от первого лица... :mellow:
    Меня пока минуло.
    Да :любовь: Я весьма благодарна игре, что красивую двойняшку она сделала дружелюбным скептиком, которая вечно крутится у зеркала со свободой воли, а страшненькую угловатую, тощую Мышку - социально неловким гением. Просто потрясающий рандом.

династия Своровски, elBrujo

Последний отчёт меня прям вот от души порадовал. Несколько моментов.

Где Рубин перечисляет, какой он неудачник (черта неудачник раскрыта сразу, но при этом вписана в текст органично), а потом комментарий про то, какой герой в глазах мелкого. И мелкий смотрит восхищённо. Сочетание неудачник+шутник=шикарно. Надеюсь, вы сможете разыграть черты, которые вам выпали. Собственно, уже начали. Продолжайте в том же духе. Очень уж классное сочетание.

Когда Рубин устраивался на работу, но устроился не туда - зачёт. Искусственный неудачник с помощью Смотрящего. Хорошая игра с чертой характера.

Тест на "самого голосистого" и скрин, где пацаны орут, собака визжит. Ой, ну славно же. Вот это действительно хорошее качество подачи игрового материала и описание обычных бытовых сцен, мне прям очень-очень понравилось.

Про челлендж мамы (где последовательные желания бежать N часов), я смеялась в голос. Но бежать она не перестала... Причём, я хорошо помню, как у симов маниакально появляются последовательно эти желания.

Спасибо за позитивный игровой отчёт. Я даже не поленилась выползти комментарий написать. Вон на какие подвиги ваше творчество сподвигает.

Ой, я же ещё и покритиковать хотела. Нет, я не боюсь гнева авторского, я смелая.
    Это один из самых распространённых династийных штампов начала отчёта.

Последнее редактирование: 19 янв 2018
    Наташа, AdeleSkyfall, elBrujo и 2 другим нравится это.
  20. пружанская
    пружанская

Проверенный
    Дата: 20 янв 2018 | Сообщение #5859
    Наташа, Династия Пул
    Легко читаются отчеты от имени Стива. Мальчишка наблюдательный, всё-то он подмечает, будь то капризы младшего брата или кокетничающий Мортимер. И выводы делает, не зло, а скорее, снисходительно оценивая увиденное и подслушанное.:хихикаю: Ироничный и умненький, по-подростковому уверенный, что его изобретения перевернут мир! А младшенький, похоже, задаст перца семье. Надеюсь, что скоро об этом узнаем.:улыбаюсь:

Lorraine и Наташа нравится это.
  21. Наташа
    Наташа

Проверенный
    Дата: 21 янв 2018 | Сообщение #5860
    пружанская, спасибо за такой приятный комментарий:розочка::розочка::розочка: :радостнопрыгает:

Хорошо, потому что такой стиль новый для меня, обычно пишу в духе нервной Эстер.
    Рада, что вы это заметили. Да, я его таким и задумывала - незлым (В противовес Алексу:) ). В принципе в игре есть отсылка к этому - черта "дружелюбный" у Стива. Он вообще хороший мальчик, когда рос из грудничка в ребенка, рандом выдал ему черту "клептоман". Я вздохнула, выбрала её, а через пару дней игры поняла, что она у него не отображается в чертах характера. Глюкнула игра, или, может, не захотел мальчик брать чужое:)
    В точку:) Вы будто подглядели в мои записи.
    Спасибо, что читаете.:цветочек:

пружанская нравится это.