TS3 Обсуждения Дневников Сима

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Леди_Лейн, 15 мар 2013.

1. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 15 мар 2013 | Сообщение #1
    Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
    А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!

В календаре отмечаются только открытые династии, имеющие больше 5 сообщений

11 января 2017 - Династия Проприум. Fugit irreparabile tempus - летит безвозвратное время
    18 января 2017 - Династия Штольц
    19 января 2017 - Вторая попытка Клары Цейн
    20 января 2017 - Дом семьи Салазар

3 февраля 2016 - Династия Тодд
    17 февраля 2017 - Династия Терман
    19 февраля 2017 - Династия Блэр

3 марта 2013 - Мирок Хольгримссон 2.0
    13 марта 2016 - Общий дом Брайтов

7 апреля 2016 - Династия Бакнер

19 мая 2011 - Династия Гарсия Мендес Эспиноса
    30 мая 2016 - Династия Мироновых. Судьбе наперекор

5 июня 2016 - Династия Макколл
    17 июня 2012 - Династия Магнус

5 июля 2016 - Династия Юшкевич. Космическая экспансия
    9 июля 2016 - Династия Файорелл

14 августа 2011 - Дневник семьи Санфилд
    25 августа 2013 - Династия Браун-Джонс

1 сентября 2012 - Сквозь вселенную. Гильям, Тайлер
    10 сентября 2016 - Династия Амелл

9 октября 2015 - Свенссон. Магия Севера.

5 ноября 2015 - Карательная психиатрия
    7 ноября 2012 - Династия Тернер
    8 ноября 2015 - Династия Вайберр
    15 ноября 2016 - Пять ступеней к вершине или боль и страдание семьи Больер
    16 ноября 2016 - Кормет. Ведьмино проклятье

За календарь благодарим АлисаOff

2. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 6 дек 2017 | Сообщение #5801
    Что плохого в жизни без цели просто в свое удовольствие? Что вообще вы под целью подразумеваете? Найти крутую работу, заработать побольше денег, завести семью? Ну так у всех разные жизненные приоритеты. Кому-то добиваться жизненных целей, кому-то на батуте прыгать и черепашками любоваться.

Он был бы собой. А с ней он кто? Тоже он, только с нудной женой, от которой хочет сбежать (и в итоге сбегает).

О ужас, человек без семьи и собственного дома, но зато с батутом! Повторюсь, у всех людей разные жизненные приоритеты и свет клином на семье и детях не сошелся. В мире достаточно взрослых людей, которые между семьей и батутом выберут батут. Что касается заработка, то ему вполне хватало на жизнь, пока дочь не появилась. То есть увеличенный заработок просто тупо на детские вещи пошел. И увеличить его именно по этой причине пришлось.
    Если Айку нравилось жить с нестабильным и невысоким заработком, без собственного дома и всего остального, что в этом ужасного? Человеку жить так, как хочется, а не так, как принято, нельзя что ли?

Угу, люди ведь друг с другом продолжают годами жить только в том случае, если у них любовь имеется.

Indra, elBrujo, AdeleSkyfall и 2 другим нравится это.
  3. Crazy_child
    Crazy_child

Проверенный
    Дата: 6 дек 2017 | Сообщение #5802
    Плохое в жизни без цели именно то, что без цели нет жизни ) Цели у каждого свои, да. Конкретно в данном случае под целью, точнее ее отсутствием, я буквально подразумевала исчезнувшую мечту Айка при удалении дополнения С: Но если вдаться глубже, то лично я считаю целью человека как можно более реализоваться в жизни, можно сказать оставить после себя след. Не обязательно в виде ребенка - это дело не хитрое. Другое дело воспитание достойного человека, это уже более ценно. Но это тоже не про Айка, не особо пока навоспитывал.
    Я, кстати, забыла вписать в его список достижений фотографию ) Реализоваться как фотограф, запечатляя на пленке красоту мира и пронося ее через года.. Звучит уже не так материально, да?) Но у меня осталось впечатление, что он больше не за красотой гнался, а за деньгами за эту красоту, а деньги опять же для семьи.. Ну а семья не такая уж плохая цель, почему Вы так категорично настроены?) И почему бы не выбрать батут не вместо, а вместе с семьей ?

О, я этого абсолютно не заявляю.
    У Айка иногда что-то такое проскальзывает, но я - не заявляю )
    Так что я не считаю его настолько мягко говоря простым, чтобы ему было достаточно для счастья в жизни батута и черепах ) "Жизненный приоритет" для этого слишком громкое название.

Но ничего, может, это только в моих глазах он не такой. В моих глазах он человек, за маской простого веселого парня прячущий свои неудачи, встречающий своих одноклассников, которые все как на подбор успешные и богатые (и без батутов), в состоянии противопоставить этому только детские воспоминания, когда он был круче и задающий себе вопрос "когда они успели? когда все так изменилось?". Человек, не решающий свои проблемы, а бегущий от них. Человек, увидевший в Агнес такого же неудачника и потому кинувший ей спасательный круг.
    Может, мне все это кажется и на самом деле ему просто было бы достаточно батута)

Последнее редактирование: 6 дек 2017
    WantFly, Мурр, Norie34 и ещё 1-му нравится это.
  4. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 6 дек 2017 | Сообщение #5803
    И от этого они перестают быть парой? Кстати, кризисы, в том числе затяжные бывают во всех отношениях. В какой-то из таких моментов пути расходятся, в какие-то любовь трансформируется в уважение и привязанность. Не сбежать при первых проблемах и терках - дело непростое. Ужиться с другим человеком под одной крышей - очень сложно, даже если это просто твой друг, а ко второй половинке обычно предъявляются завышенные требования.
    Как я уже писала, Айк и Агнес очень реальная пара, которая достаточно многое вместе пережила. И, да, мы же знаем историю только со стороны Айка :) Уверена, от имени Агнес было бы тоже много претензий. Кстати, как девушка практичная, замужняя , умеющая брюзжать, могу сказать, что я ее понимаю. Обещал луну с небес, а привез в нескончаемый ремонт, ещё и умереть пытался, как прошлый возлюбленный. То есть откровенно плюет на ее интересы. Она же не отругала его за батут, то есть не такая уж и бездушная, просто уставшая.

Наташа, Мурр, elBrujo и ещё 1-му нравится это.
  5. Norie34
    Norie34

Династиец
    Дата: 6 дек 2017 | Сообщение #5804
    Возможно, но Надин все равно не даст ему жить спокойно :злобный:

Ну то ж вы так? :( Вы же правильно сказали:
    ;)
    Но за внимание к Сами большое спасибо! :да: Приятно, что челлендж вас так зацепил, что вы решились оставить комментарий. :улыбаюсь:

Автор - любитель темнить. :Rolleyes2: Вообще, эта история для меня - одна большая метафора, и может быть, завершив челлендж, я расскажу, что она значит для меня (а может и нет :ехидный:).
    А атмосферу очень здорово помогает создавать сам город, который просто создан для мрачных историй. Я сначала думала поселить героя в каком-нибудь Хиддене, но тогда это совершенно точно была бы совсем другая история...

Ну и, в свою, очередь, скажу пару слов о Браун-Джонсах:
    Как же меня порадовало такое внезапное появление наследника (пардон - наследницы), да еще такой харизматичной и харАктерной!:D Дерзкая девчонка с мальчишечьим именем. Ух и задаст она жару папочке-Артуру! :D Очередной крутой поворот в жизни рыжего повесы. Посмотрим, как он будет выкручиваться. Очень интересно, что же такого натворила Даника, куда вляпалась, и увидим ли мы ее еще... Ну а четвертое поколение так уж точно обещает быть захватывающим, с такой-то наследницей. Жду продолжения!

Семья Стил, Ariona
    В восторге от твоей новой династии! Кардинально другой стиль игры, что интересно и для читателей и (уверена) для автора.
    И тоже, пожалуй, выскажусь в защиту пары Айка и Агнес (да, я тоже за них голосовала): да, они не идеальны - как люди и как пара. Но как персонажи - потрясающи. Они настоящие. И дискуссия, которая развернулась в этой ветке, это подтверждает лучше всего. :) За ними интересно следить, о них интересно спорить, они в чем-то похожи; да, у них в головах стайки тараканов разных сортов, но именно это и делает их живыми. Не знаю, есть ли у них будущее (как у пары), но кое-что они вместе уже наворотили (как минимум дочку :D), и от этого никуда не денешься.

Мурр, Наташа, not4you и ещё 1-му нравится это.
  6. Мурр
    Мурр

Проверенный
    Дата: 8 дек 2017 | Сообщение #5805
    not4you,
    Девочки взрослеют раньше :D
    Вот это поворот! Буду знать. Самое жуткое, что на островах тоже не спрятаться от папарацци.
    Финли предчувствовал свою судьбу, не иначе. Обычно эта функция дооолго не появляется, если персонаж с головы до ног не дружелюбный.
    Забота о читателях весьма приятна нам, читателям :rolleyes:

Nick,
    Он красивый. Слишком красивый, на мой взгляд. У меня предубеждение к красивым мужчинам в жизни, и я переношу его на симсов, похоже :фейспалм:
    К слову, Чейз очень благородно постарел. Не обрюзг, сохранил стать и овал лица. Редко вижу такое в симс3. И в жизни. Интересно, зависит ли это от навыка спорта?
    А Эмма выросла красавицей! Здорово, что в её лице есть черты и бабушки с дедушкой. Ещё она напоминает мне кого-то из знаменитостей, но кого - не могу пока понять.
    Немного смутило такси, которое вызвала Эмма. Всё равно ведь она поехала на своей. "Ох уж эти автолюбители!" - подумала я.
    Метеорит в конце главы заинтриговал. Неужели Бакнеры познакомятся с пришельцами? :eek:

Ariona
    Здесь уже много написали про Агнес и Айка, я тоже монетку принесла.
    Понятно, что быт заедает Агнес, и она, в свою очередь, начинает поедать Айка. Но в длительных отношениях и не бывает вечного медового месяца.
    Суперзлодейка Алана не тонет в бытовых проблемах уже потому, что у неё нет быта с Айком. А есть ли у неё вообще с кем-нибудь быт? Или она питается подножным кормом (привет, лук!) и спит там, где закончился день? Это не делает её ни лучше, ни хуже. Просто она похожа на Айка. Они уже сообщники (и я не про угон авто, я про ощущение), и это здорово. Я теряюсь в догадках, что ждёт Айка и Алану в путешествии. В конце концов, мы знаем эту историю только из уст Айка, а что обо всём этом думает Алана?
    - показалось, что Агни открыла для себя thesims.club :смех:
    Песня "Сплина" здорово передаёт ощущение драйва, влюблённости Айка в происходящее (но не в Алану).
    Спасибо вам за семью Стил :роза:

Nick, Mum_skazka и not4you нравится это.
  7. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 8 дек 2017 | Сообщение #5806
    династия Стил
    Знаете, я тоже терялась в догадках, когда их туда отправляла, всех таких мечтающих о свободе и драйве. В конце концов, симс предлагает не так уж много вариантов сумасбродства. Ну что они в очередную гробницу полезут? Посетят музей? Наловят экзотической рыбы - о, да, детка, идём в отрыв!

Следующая глава про их поездку. Как по мне, она вышла на славу!
    Товарищи-сэри комментаторы, простите покорно, но я отвечу вам историей, а не рассуждениями о том, что первичней дух или материя кто в династии прав, кто виноват, что делать и что в жизни важнее. Всё, что я хотела сказать, я сказала историей.
    Я вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать?

Никки Мурр, Norie34, not4you, Crazy_child, Arielle, b3mbi, elBrujo, wartryd, спасибо за отзывы, вы меня от души порадовали! [​IMG]

Последнее редактирование: 9 дек 2017
    wartryd, ~Lina~, Deanna и 7 другим нравится это.
  8. Наташа
    Наташа

Проверенный
    Дата: 9 дек 2017 | Сообщение #5807
    семья Стил
    Последнее обновление вызвало массу эмоций. Во-первых спасибо за столь необычное описание отдыха - я с удовольствием погрузилась в атмосферу расслабленности и жажды приключений, и такой вседозволенности. Это действительно глоток свободы. Я мечтаю иногда о чем-то подобном, очень похоже на отрыв с друзьями) Когда никому ничего не должен, и всем просто весело. С одной стороны, я рада за Айка. Молодец, глотнул свободы. А с другой стороны, вот встреть я такого человека в жизни, я бы сказала - безответственный вот прям чуть ли не инфантильный. На старости лет вот так бросить все и уехать, иногда я понимаю чем именно Агнес недовольна. Рада за неё, кстати, что она смогла найти своё призвание. Рада, что погрузилась в своё увлечение настолько, что не замечает глотков свободы Айка и это не причиняет ей страданий. Нашли они, в общем, свою форму сосуществования под одной крышей. Это мне как читателю нравится, потому что интересно наблюдать за Дарой, за брюзгой Агнес, за Айком, в общем, сразу за тремя понравившимися героями) Мне кажется, отношения Айка с Агнес ещё поменяются, возможно, станут более дружескими, может, Агнес наконец-то оценит, что Айк вдохнул в неё жизнь, что он все равно остаётся рядом, несмотря ни на что. Да, Айк не идеален, но ведь идеальных и не существует. Жили они с Агнес много лет, значит, все-таки могут переваривать общество друг друга, а заодно и дарить читателям повод для рассуждений и интересных мыслей)
    Спасибо за интересную династию, жду продолжения)
    Ой, завещание уже есть. Это одно из самых трогательных прошений с основателем. Какие глубокие душевные письма. На прощание они раскрывают все лучшие стороны Айка.

Последнее редактирование: 9 дек 2017
    Мурр, Ariona и ~Lina~ нравится это.
  9. Jay
    Jay

Проверенный
    Дата: 10 дек 2017 | Сообщение #5808
    Семья Стил, Ariona
    Это просто великолепно! Последняя глава огонь. Я как будто перечитываю свои школьные дневники. Где-то ошибки, где-то путаются мысли и, конечно, вот эти детские "дружу-люблю". Спасибо за то, что зацепила струны моей души) Улыбаюсь во весь рот. Жаль, что я свои дневники выбросила. Там тоже были вот эти вот "сегодня мы пошли в гости, я съела салат, а потом пришла домой и легла спать" :D

AdeleSkyfall, Мурр, Ariona и 2 другим нравится это.
  10. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 11 дек 2017 | Сообщение #5809
    Династия Стил

Я тут ответить наконец-то собралась.
    Всем спасибо за отзывы ещё раз. Все знают, как интересно авторам читать комментарии. Вот и мне было интересно.

Jay,
    Было очень весело собирать детский дневник Дары. Рада, что весело не мне одной (я боялась, что у читателей глаза выпадут читать эту вязь). Махровое детство без "прокачки навыка рисования", зато с наклейками бабочек и фей. Я от души повеселилась.

Наташа,
    ничего не имела против дальнейшего развития отношений Айка и Агни (хотя он бы скорее снял домик отдельно и жил там один). Но, знаете, Айк постарел ещё когда Дара была младенцем. Никаких плодов жизни у моих бездарных симов и в помине нет. Так что всё. Так что вот.
    Наблюдать за Дарой и Агнес - это пожалуйста, теперь только о них и речь.
    Айк действительно... ну, скажем так, не идеальный. Инфантильный, да. Агнес тоже не идеальна. И её во многом можно понять. Да и суперзлодейка, думаю, оказалась бы не идеальна, если бы у неё было побольше "эфирного времени". Но у неё не было этого времени, так что для Айка она осталась квинтэссенцией мечты.

Мурр,
    действительно мы знаем историю только из уст Айка. Суперзлодейка рассказала бы другую историю. А уж какую историю рассказала бы Агнес! Всем историям историю. Сколько обманутых надежд и разочарований! И ничего, что половину она сама же и напридумывала (брюзгливый, бережливый безнадёжный романтик, ну и сочетание). Надеюсь поездка моей безумной парочки вас не разочаровала.
    Какие форумы открыла для себя Агнес, останется тайной С:

Norie34,
    кардинально другой стиль игры в Стилах, ты права. Мне, как игроку и автору очень интересно наблюдать за этими бестолковыми человечками. Честно говоря, я сильно сомневалась, что читателям будет также интересно, как и мне (но когда это меня останавливало?). В конце концов увлекает сюжет, а с сюжетом у моих бестолковых не очень, что уж я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила
    Пара Агнес с Айком... ну, наверное. Жизненные, пожалуй, но они больше по глупости, по недопонимаю. Ну и просто: так вышло. Агнес когда уезжала из Сансета мечтала о любви (чёртов безнадёжный романтик, у меня основатель Новелей был с такой чертой, да я вообще была безумна). Айк о любви не мечтал. У него даже влечения не было к Агни.

Это отдельным блоком, пожалуй, надо выделить. Всем, кто мне писал о паре Айк и Агни (not4you, Crazy_child, Arielle).
    Агнес, как персонаж, меня давно интересовал. Её прям хочется расшевелить и посмотреть, что выйдет. Я вообще хотела увидеть её танцующей в гавайском венке в открытом баре. Ага, сейчас, жди. Айк-сорвиголова, острова, вечное лето - идеально. Айк предлагал ей просто уехать. Как и Алане. Он хотел помочь ей выбраться из её этого бесконечного горя, которое и её саму тяготит. Но она... Безнадёжный романтик, брюзга, бережливая, любит читать и одиночество! Она не сорвиголова, не храбрая, не любит вечеринки (скорее наоборот). Расшевелить её невозможно полноценно. Всё, что у Айка и автора получилось см. династию. Агнес оказалось нужно своё, Айку - своё, и вот они это и нажили. Что-то среднее. Не вашим, не нашим. Хотели они практически противоположного. Нет у них правых и виноватых, так вышло и всё. Оба хороши, если так посмотреть.

Crazy_child,
    чёлка Агнес - это кошмар, да : D
    Она вообще не красотка, что уж. Особенно возрастная. Сразу её переделывать при присоединении в семью руки чесались не стала, потому что не бывает так. Пусть постепенно меняется. Она и менялась. Но как хотелось погнать её к зеркалу и нормально одеть, причесать!

elBrujo,
    как описать подселение Аланы? Легко и непринуждённо. Я просто взяла её под управление, в дом я её не подселяла. В городе очень много кроватей на общественных участках - спа-салоны. Все потребности сима легко повышать за пределами дома. Да и жила она под моим контролем всего пару дней. Она не переезжала к Айку в дом, просто в поездку нельзя вместе без подселения.

wartryd,
    У Айка была черта "любит жару". В Сансете началась туманная осень. Айк не очень долго думает, у него всё просто. Люблю жару, тут холодно, надо ехать туда где жарко.
    Ну уж, дружба у них было не такая и долгая. Тем более Агни вечно порывалась с Айком флиртовать, то есть она это вообще воспринимала романом. Да и брак оказался не таким уж хрупким и недолговечным. Пока смерть не разлучит их, знаете ли.

b3mbi,
    Сансет - он на то и Сансет, что там так и хочется покопаться во взаимоотношениях между семьями. Да и потом, наверняка ведь многие горожане учились вместе. Мне было интересно придумать кусочек прошлого Сансета.
    Он как бы и остался непредсказуем, но как бы домосед. Вот С:

Последнее редактирование: 11 дек 2017
    not4you, Наташа, Леди_Лейн и 2 другим нравится это.
  11. Мурр
    Мурр

Проверенный
    Дата: 11 дек 2017 | Сообщение #5810
    Ariona, Династия Стил

Если бы вы знали, как я радовалась вчерашнему обновлению! Наклеечки и бабочки - это восторг! А дневник для девочки её лет вполне адекватный и умилительный. Бедный современный ребенок: уроки, сплошные уроки!
    Ни в коем случае! Освещение туалетной проблемы меня изрядно повеселило. Она реально существует в поездках и у симов, и у людей (почему у нас нет укротителя мочевого пузыря?). А уж в Китае, с этими бесконечными лестницами в базовый лагерь... И скрин со спящими на диванах Айком и Аланой великолепный!
    Молодая Алана вообще огонь. А из Агнес с её ЧХ архетипичная советская жена и мама получилась.
    Хочу выразить вам признательность за эту главу: платонический роман не так просто описать, но у вас получилось. Спасибо, что не сделали Айка неверным мужем. От этого тепло на душе.
    Как и в жизни :улыбаюсь:
    Да когда это девушек останавливало? Решила, что жених подходит - и всё, его мнения никто не спрашивает. Это невесело, конечно, но на то и симс, чтобы разыгрывать жизненные сценарии без ущерба для реальной жизни Смотрящего.
    В итоге Айк стал современным фотографом-фрилансером.
    Кстати, он завершил коллекцию "Архитектура и строительство"? А то эти коллекции... моим симам всё время чего-то не хватает до завершения.
    Вот эта фраза будто из настоящего дневника. И списки тоже :Rolleyes2: А уж последние три строки... Меня аж ностальгия захлестнула, и я открыла свои подростковые дневники.
    Психолог бы сказал, что Даре мама не позволяла в детстве выражать эмоции.

Леди_Лейн, Crazy_child, Ariona и 3 другим нравится это.
  12. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 11 дек 2017 | Сообщение #5811
    Мурр,
    С:
    Он ведь не по идейным соображениям... Да и автор тоже не по идейным. Просто эти старички так отчаянно бежали в туалет, так быстро уставали. Айку было больше 80 дней, Алане не сильно меньше. Они действительно старенькие. Романы бывают и в таком возрасте, не знаю, я пока не проверяла на практике, но их попытка завести полноценный роман, могла бы испортить то, что есть. Только ещё больше разочарования и осознания того, что время прошло. А они сбежали, чтобы снова быть молодыми и свободными.
    Угу. Причем я этому не способствовала. Я бы с удовольствием сделала из неё вторую Алану. Но из неё попробуй сделать.
    Завершил. Я не следила по списку, он просто фоткал всё подряд.
    Архитектура - лёгкая коллекция для путешественников.
    Я не буду отрицать, что позаимствовал из настоящего дневника многое почти всё. За основу брала реальные записи и адаптировала их под Дару и ситуации.
    У меня не было черепах, зато были попугаи, и когда я вчера прочитала: "И хуже всего, что я не могу уехать, мои попугаи этого не вынесут", смеялась так, что, кажется, разбудила соседей за стенкой.

Последнее редактирование: 11 дек 2017
    NataliSneg, Наташа, WantFly и 4 другим нравится это.
  13. Lorraine
    Lorraine

Проверенный
    Дата: 13 дек 2017 | Сообщение #5812
    Династия Браун-Джонс
    Пока что я только в процессе прочтения династии, но не могу не обратить внимания на обновления и - о боги - какой же Артур красавчик!
    Про Марию я вообще молчу

Династия Кук
    С открытием вас! ^_^)
    Представляю, насколько это может быть вдохновляющая история для тех, кто дословно понимает Лизза - с такой МВЗ только во все тяжкие :)
    Отдельный плюс за реалистичность внешности. Ух, эти уточки! Мне никогда не удается создать не Мэри/Марти Сьюшного персонажа, а тут - вуаля - мастер своего дела)
    Также шикранейший скриншот на моменте "Билли, ты меня помнишь?". Вы смогли запечатлеть именно то лицо Лиззи, которое идеально вписывается в ситуацию. Ну и ЧХ Теофазия "вечное дитя" - просматривается явно. За это тоже спасибо.
    Дальнейших успехов вам! Буду следить.

Crazy_child и Lozumra нравится это.
  14. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 14 дек 2017 | Сообщение #5813
    Анкара,
    Очень приятно, что вы отметили внешность Лиззи. Я всегда особенно стараюсь над созданием персонажей.
    А мечта жизни у неё оказалась сложноватой для исполнения. Без нарушения правил не могу придумать способа. А нарушать нельзя!
    Спасибо за внимание))

15. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 14 дек 2017 | Сообщение #5814
    Вишнёвая династия из северного городка
    запомнить, где удвоенная в фамилии мне уже который год не по зубам
    Norie34, последние главы тяжёлые по достижениям. Это был серьёзный игровой заплыв, судя по всему. Всё прокачено: лаконично, масштабно, в рамках сюжета. Знакомый мне стиль игры С:
    Последняя глава прям вот порадовала. Мике не хватало такой вот подружки. "Я решила, что девочка мне нравится, пришла и подружилась". Я обычно в таких историях со стороны девочки, которая хочет домой. И да, примерно так это и происходит.

Мурр и Norie34 нравится это.
  16. Norie34
    Norie34

Династиец
    Дата: 14 дек 2017 | Сообщение #5815
    Ariona, спасибо за каммент к Свенссонам (можно и без удвоенной, ежели что ;))
    Да просто увлеклась зарабатыванием баллов, а сюжетно описывать особо и нечего :). Не, ну можно было, конечно, подрастянуть немного, поподробнее по карьере фокусника пройтись, но зачем? (И лень, да:D). А моменты вроде учёбы Ника вообще нет смысла особо расписывать от имени Мики, она же не знает подробностей. Да и, честноговоря, хочется побыстрее прогнать третье поколение, что-то оно у меня затянулось :teehee:

Мика - сама непосредственность :смех:. Очень тяжело от неё писать, потому что сама совсем не такая, и да, я бы тоже в такой ситуации была скорее на месте Марлин :teehee:. Я, кстати, как увидела эту симочку - прямо запала, все, думаю, беру к себе! :лол2: Вообще, самые интересные симы попадались мне именно в универе, в четвёртом и пятом поколении тоже такие будут. А Марлин... Она ещё себя покажет:злобный: И МВЖ у неё такая интересная оказалась...

Мурр, Наташа и Ariona нравится это.
  17. Lozumra
    Lozumra

Проверенный
    Дата: 15 дек 2017 | Сообщение #5816
    Семья Стил
    Агнес такой безнадежный романтик)) Легче любить человека, когда он далеко. Или когда его вообще нет больше. Так легче воображать себе всякое. Вспоминать былое, как вот Агнес с этой книгой. Вместо того, чтобы проявлять свою любовь в настоящем времени и без всяких выдумок. Вот хотя бы к той же Даре быть помягче...

Такая деталь... У вас тут призрак Айка появился, а я в своей династии, вот на днях, отыграла похожую ситуацию. Немного неудобно получилось)) Но ничего уже поделать не могу. Поэтому в будущем надеюсь не возникнет конфликта.

Ariona нравится это.
  18. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 15 дек 2017 | Сообщение #5817
    Именно что. При этом она одиночка. При этом книжный червь, то есть любит читать и писать, то есть с воображением всё ок.
    У неё и книга подобная имеется.
    Когда пришел квест, то я прям: "спасибо, игра, за всё".
    Такое и в династиях, и просто в игре время от времени случается. Я не распространяю на призраков авторские права и конфликтовать со всеми призракозаводчиками не начну х) Обещаю.

Последнее редактирование: 15 дек 2017
    Deanna нравится это.
  19. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 21 дек 2017 | Сообщение #5818
    Своровски
    elBrujo, скрин шикарен:

Коротко и ясно о проблемах искусственного интеллекта.

Нравится юмор, с которым описываете жизнь своих симов. Замашки мафиози делают главного героя колоритным и запоминающимся. На собачьем генеалогическом дереве дольше всего разглядывала ошейники. Что за кусок доски, с которым играет ребёнок?

я говорю, как робот со скрина :фейспалм:

Последнее редактирование: 21 дек 2017
    elBrujo, Lozumra, WantFly и ещё 1-му нравится это.
  20. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 22 дек 2017 | Сообщение #5819
    Это всего лишь метеорит. Метеорит на детском столике, который, кстати, не мешает ребенку есть из бутылочки. Забыл убрать, когда пожитки песиков раскладывал... :фейспалм:

21. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 24 дек 2017 | Сообщение #5820
    Итак в этой части форума я впервые. Обычно я провожу время в династиях по четверке, но из-за того, что, кажется, я прочла там все самое основное, перешла сюда. И уже прочла три династии.

elBrujo Династия Своровски

Если бы была номинация "самая сешная династия", я бы без промедления определила вашу туда. Я так смеялась, что, по-моему, даже соседи решили выяснить, где же раздают столько юмора.

Вот тут я просто орала.:валяюсь: Действительно фраза "любовь - зла..." обретает тут своё прямое значение. Я еще подумала, что неужели фотки без лица - это совпадение, а потом оказалось, что там лицо оборотня. Но! Хотя бы не мужчина и то радует, а то было бы совсем не смешно.
    И сам по себе Ник очень приглянулся, очень харизматичный (особенно, когда ест из миски в образе оборотня), а его воровские приключения тоже ни раз заставляли улыбнуться, особенно на моменте инвестиций. Прям наполеоновские планы по захвату всего города:ведьмаржет:

Norie34 Темная Лощина. История Сами Тулинена

Ох. Люблю, когда атмосфера мистической династии давит, как туман. Как туман из мною обожаемой Sillent Hill. Вообще, очень много ассоциаций вызвала ваша династия с данной вселенной, что сильно меня порадовало. Все время рассказа казалось, что что-то липкое и гадкое пробирается под кожу и даже сглотнуть было страшно. От этого следить за судьбой "пришельца" было невероятно интересно и я без перерыва прочла все десять пока что доступных глав. Вообще, симс 3 с его этой странной гаммой во многих городах отлично подходит под такие давящие мистические истории, все такое серое-грязное.
    Интригует история призраков. Особенно основной - Надин. Вот уж точно злой призрак (хотя нам она говорит, что не причем, но я не могу ей поверить). В последней главе она предлагает сделку, и что-то мне подсказывает, что речь идет о воскрешении умершей жены - Анни - при помощи амброзии, хотя, может, я и ошибаюсь (в таком случае извините). И что-то, наверное, пойдет не так с этой сделкой. Боюсь я за Ханну, только пришла из другого мира, видимо, после потрясающих душу событий и в такой "дом" вляпалась. Но вот интересно, зачем так рвался сам Сами ее удочерить, ясно же - это проклятие. Конечно, он привязался к ней, все-таки она такой же пришелец да и травмирующее событие повлияло, но зачем подвергать ее риску.
    И вот еще какой вопрос. А власти знают о том, что дом с сюрпризом? Или только жильцы знали?
    В общем, я в восторге и жду продолжения, очень хочется, чтобы и после десятой главы были следующие главы:Rolleyes2:

Nick Династия Бакнер

У вас уже закончено два поколения и началось третье. Читала на одном дыхании все.

Итак. Я не умею совершенно комментировать объемные династии, слишком много информации и всю ее собрать в голове не получается, так что в этот раз буду кратка.
    Мне очень понравился сюжет. С одной стороны он не заморочен, в повествовании нет 100 различных параллельных линий, которые не удержаться в голове, если делать перерывы в чтении. Это мне очень понравилось, можно сосредоточиться на одном - тайне чистилища. И вы поэтому хорошо прописали его историю, так что мне почти все понятно и не возникает никаких логических вопросов, а почему тут так, если три главы назад это работало иначе. Вот правда, удержать четкое направление повествования в династии, где отыгрывается целый мир - это нужно иметь умение:роза:.
    Пришла я в восторг и от того, что третье поколение началось уже в ином месте и с таким интересным обоснованием. Мол, никто не умер, это все ваше помешательство, хотя я так полагаю, что нет, просто мир смертных (или чистилище) подстроился под произошедший диссонанс из-за извержения дочери и деда обратно в мир живых. И место выбрали вы такое яркое, на контрасте хорошо выглядит.
    И да, Эмма просто чудесная красавица, хотя симов в тройке я не перевариваю слегка.
    Но есть вопросик. А как же без чистилища?

Очень жду новых глав:розочка:

Nick, elBrujo и Norie34 нравится это.