TS3 Обсуждения Дневников Сима

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Леди_Лейн, 15 мар 2013.

1. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 15 мар 2013 | Сообщение #1
    Здесь будем комментировать дневники. Старая тема уже очень большая, она закрывается и переносится в архив.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма. Не аргументированные сообщения типа "классный дневник", "продолжай в том же духе", "очень понравилось" и "спасибо" приравниваются к флуду и будут удаляться, а пользователи, злоупотребляющие подобным флудом - наказываться.

Пусть критика будет обоснованной, а реакция на неё - адекватной.

Если у Вас возникли вопросы по Дневникам, Вам сюда.
    А просьбы отредактировать Ваш Дневник оставляем здесь.

Всем приятного общения!

В календаре отмечаются только открытые династии, имеющие больше 5 сообщений

11 января 2017 - Династия Проприум. Fugit irreparabile tempus - летит безвозвратное время
    18 января 2017 - Династия Штольц
    19 января 2017 - Вторая попытка Клары Цейн
    20 января 2017 - Дом семьи Салазар

3 февраля 2016 - Династия Тодд
    17 февраля 2017 - Династия Терман
    19 февраля 2017 - Династия Блэр

3 марта 2013 - Мирок Хольгримссон 2.0
    13 марта 2016 - Общий дом Брайтов

7 апреля 2016 - Династия Бакнер

19 мая 2011 - Династия Гарсия Мендес Эспиноса
    30 мая 2016 - Династия Мироновых. Судьбе наперекор

5 июня 2016 - Династия Макколл
    17 июня 2012 - Династия Магнус

5 июля 2016 - Династия Юшкевич. Космическая экспансия
    9 июля 2016 - Династия Файорелл

14 августа 2011 - Дневник семьи Санфилд
    25 августа 2013 - Династия Браун-Джонс

1 сентября 2012 - Сквозь вселенную. Гильям, Тайлер
    10 сентября 2016 - Династия Амелл

9 октября 2015 - Свенссон. Магия Севера.

5 ноября 2015 - Карательная психиатрия
    7 ноября 2012 - Династия Тернер
    8 ноября 2015 - Династия Вайберр
    15 ноября 2016 - Пять ступеней к вершине или боль и страдание семьи Больер
    16 ноября 2016 - Кормет. Ведьмино проклятье

За календарь благодарим АлисаOff

2. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 3 авг 2017 | Сообщение #5681
    Hedgehog, спорный вопрос. Я вот тоже над этим думаю, справедливо ли голосовать, если читаешь только одну династию. Или даже не одну, а просто не все. Не объективно ведь. Но с другой стороны, не просто же так вы взялись читать именно эту династию, что-то привлекло именно в ней, а стало быть, она вполне заслуживает ваш голос в том числе и в основной категории. Не объективно, но субъективно. По большому счёту, голоса все субъективны, хотя и хотелось бы объективности. :)

Hedgehog нравится это.
  3. Hedgehog
    Hedgehog

Династиец
    Дата: 3 авг 2017 | Сообщение #5682
    Я думаю, не совсем справедливо, особенно есть брать только основную номинацию. Как можно узнать, лучшая ли это династия, если она единственная из личного списка прочитанного? :D
    С другими номинациями уже немного полегче. Например, те же герои (как я понимаю, здесь нет разделения на владельца дневника и второстепенного, как в четверке). У меня уже был выбор: назвать, например, не Мику, а Кирси или хоть того же нового кавалера в перспективе Мики, который недавно появился и имя которого я еще не запомнила. Со скринами тоже легче: можно просто пролистать другие династии, не читая их, чтобы оценить только данный критерий.
    Не знаю, к чему и зачем веду, просто начала набирать свои размышления в ответ на ваши :)
    Почему я вдруг проголосовала? Да просто хотелось сделать единственному автору, который держит меня в этом подфоруме, приятное :D Да, объективностью тут вообще не пахнет, и от этого мне несколько неловко, но правилами такое прямо не запрещено. Есть ведь только размытые грани, что голосовать можно не во всех категориях. Можно, конечно, было просто отзыв здесь написать, но я морально до него не дожила, а отдать голос легче и быстрее.

Последнее редактирование: 3 авг 2017
    Леди_Лейн нравится это.
  4. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 3 авг 2017 | Сообщение #5683
    Следуя этой логике, как можно узнать, лучший ли персонаж, если других не знаете? :) Оно в любом случае будет не совсем справедливо. Но, как я уже рассуждала выше, оправдано тем, что именно эту тему вы читаете. Ведь вы же не стали бы читать тему, если бы она вам не понравилась? А раз читаете, значит нравится, и автор вполне заслуженно пользуется поддержкой своего читателя. Что до выбора номинации, то я рассуждаю так: если в династии прекрасно всё и за неё хочется голосовать во всех номинациях, то она заслуживает голос в основной. Когда выделяется что-то одно, например, скриншоты, или персонаж, или сценарий, тогда логичнее отдать голос в соответствующей номинации.

Hedgehog нравится это.
  5. вешняя
    вешняя

Миротворец
    Дата: 3 авг 2017 | Сообщение #5684
    Nastika92

Ахах :лол3: Конечно!
    Мне, кстати, внезапно гугл выдает теперь везде рекламу вафель)) То вафлепечка, то вафельные тортики. Хотя я ни разу не искала в поиске про вафли.

Спасибо!
    Я уже заметила, что кроме того, что ты поставила тройку, ты и династию планируешь? Я ждун!

:румянец: Прям засмущала меня) Ну, Лила в основном сочетает брюзгу и злюку. Бедный Джаред, все для семьи, а она вот так вот.
    Мне как раз хотелось отойти от слащавых героинь и сделать что-нибудь необычное)

А я все волновалась, что это быстро-быстро :танцую2:
    Я тут просто посчитала. По 20 сообщений на поколение, это на 42 дня, по три дня в записку. Теперь вот правда думаю, куда тут институт впихнуть. Но надеюсь Джаред будет прилично учится, мало продуцировать событий и уложится в один пост)

Это прям бальзам на сердце!
    Я тут просто еще всякие скрапо-поделки делаю в реале. И для инстаграма училась фоткать. И стараюсь при делание скриншотов применять свои навыки съемки.
    Так что прям спасибо-спасибо!
    Да и вообще за весь коммент!!!
    Я уж волновалась, что переборщила и моя Лила никому не нравится.

Hedgehog внесу свои пять копеек)
    Я вот во время конкурса честно открываю и начинаю читать все династии. И тут, если зацепило, то естественно читаешь и читаешь. А если не зацепило с первых строк или скриншотов, то все, извините, у вас был шанс, но вы мне не понравились.
    Мне кажется, это добавляет объективности немного. И не заставляет читать то, что не понравилось.

Последнее редактирование: 3 авг 2017
    Nastika92 нравится это.
  6. Nastika92
    Nastika92

Проверенный
    Дата: 3 авг 2017 | Сообщение #5685
    Спасибо^_^ Очень вероятно,что открою, потому что тройку я давно хочу изучить, там очень много всего(например вчера я впервые встретила единорогаo_O), а династия будет хорошим стимулом не забросить игру через две недели)
    Меня только глюги и тормоза пугают. Не получится так, что все слетит на втором поколении? А то у меня все стоит, а это много весит, хотела выборочно только необходимое поставить и игра не запцстилась. Вот думаю или разбираться или рискунуть, потому что со всем играть гораздо приятнее)

вешняя нравится это.
  7. вешняя
    вешняя

Миротворец
    Дата: 3 авг 2017 | Сообщение #5686
    Nastika92 слушай, у меня когда стояла пиратка, больше всего ошибок доставляли допы, которые из сториз. А так норм.
    Еще могу посоветовать выбрать сначала несколько самых интересных аддонов и их только установить. Потому что, лично мне вот мешало прям все-все-все. Заинтересуешься какой-нибудь фотографией, а там этих коллекций мама-дорогая. Одно посмотреть не успеваешь, как сим уже другое в желаниях хочешь.
    Я в итоге вон оставила мир приключений, сумерки и будущее - не поставила. И каталогами не стала загружать, кроме любви моей - дизеля))
    Ну и можно же для начала взять челлендж на одно-два поколения.

Nastika92 нравится это.
  8. Nastika92
    Nastika92

Проверенный
    Дата: 3 авг 2017 | Сообщение #5687
    Челенджи тут или длинные или скучные и вообще выбор маленький)Вонтв 4ке уже за 20 перевалило число, а линейка ещё на половину не вышла) Такими темпами сама себе челлендж создам:смех:
    Все, больше не офтоплю, а то я люблю поболтать^_^
    Спасибо, ещё потдумаю, за счёт чего можно игру облегчить)

Amethyst и вешняя нравится это.
  9. Vova0181
    Vova0181

Проверенный
    Дата: 7 авг 2017 | Сообщение #5688
    Nastika92 and Воришка из Драгон Велли
    Ого, челлендж по симс 3) Это уже интересно. Вообще сейчас нету династий, которые меня интересуют по симс 3, но тут заинтриговало, челлендж 19, интересно, как Зидан то обретет свое бессмертие. И то что история начинается не с того что основатель приехал в город тоже интересно. Как же там сложется у Мариам и Робина, и не уведет ли Зидан Мариам:ехидный::бровки:

Nastika92 нравится это.
  10. Nastika92
    Nastika92

Проверенный
    Дата: 7 авг 2017 | Сообщение #5689
    Vova0181
    О, мой первый комментатор по челленджу, очень вам признательна за внимание)Такие моменты всегда очень важны:oops:
    На этот случай у меня припасен очень романтичный и одновременно трагичный сюжет. Эта история не может быть не трагичной, потому что пережить всех своих детей,вноков и правноков - удовольствие сомнительное. Но делать историю печальной не хочется, поэтому Зидан такое эгегей парень. Жизнерадостный, свободолюбивый проходимец. Юмора будет много)

Vova0181
    Как же там сложется у Мариам и Робина, и не уведет ли Зидан Мариам
    Да же не знаю расскрывать карты или нет)Потому что скрывать особо и не чего:смех:

Ахах, оценила заглавие комментария)
    Спасибо вам большое за внимание!

Последнее редактирование: 7 авг 2017
  11. Gnick
    Gnick

gorky

Суперзвезда
    Дата: 7 авг 2017 | Сообщение #5690
    Nastika92, большое спасибо за столь приятные слова в адрес Бакнеров! :)

:смех: Ну ж нет, я не суровый и даже без бороды.)

Спасибо. Почему-то захотелось начать играть именно в готично-мрачном Миднайт Холлоу, где ни зги не видно, а это страшное кровавое небо... В общем, как увидел, в голову сразу пришла идея описать Чистилище, пусть и в несколько нетрадиционной форме.

В свою очередь поздравляю вас с открытием челленджа. Я пока не читал, так как временно нет возможности часто выходить в интернет, а добавил в закладки, но всё же желаю вам удачи со своенравной "тройкой"! :)

Леди_Лейн и Nastika92 нравится это.
  12. Nastika92
    Nastika92

Проверенный
    Дата: 7 авг 2017 | Сообщение #5691
    Сейчас борода делает мужиков няшными, а не суровыми)))
    Очень нравится этот город и персонажи,костюмы, но от того,что там так тёмно не могу играть. Поражает,что вы уже там два поколения и ничего)Не сбежали в рай:D
    Ой, спасибо, очень приятно) и удача пригодится, а то даже страшно из-за этого было начинать, но игра все равно хорошая. Нет-нет и хочется вернутся.
    Сообствено там ещё всего-лишь знакомство с персонажем, а сюжет завяжется несколько позже, так что торапится не куда)

Gnick нравится это.
  13. Mirio
    Mirio

Проверенный
    Дата: 9 авг 2017 | Сообщение #5692
    Nastika92, Воришка из Драгон Велли
    Очень захотелось оставить такой небольшой отзыв. Прочитала я записи еще вчера, но за неимением нормального интернета пишу сегодня.

Зидан просто красавец! На скринах в шапке - просто великолепен, очень удачные кадры! (мне блондины не очень нравятся, но этот точно стал исключением).

В Драгон Велли играла все один-два раза, даже толком и не изучала его (ну вот не зацепил городок), так что такая информация меня очень сильно удивила. Интересно, интересно. Нравятся мне такие отсылки. Хе-хе.:)
    :хлопает::хлопает::хлопает:

Прямо представила эту картину. Шикарно.:D

Мне нравится, как Вы пишите. Прямо - и по делу. Легкий юмор заставляет улыбаться. И скрины тоже нравятся. Так что обязательно буду следить за развитием событий (за таким, как Зидан грех не последить:D).

Удачи и безглючной игры!

Nastika92 нравится это.
  14. Nastika92
    Nastika92

Проверенный
    Дата: 9 авг 2017 | Сообщение #5693
    Mirio
    Может на ты?:злобный: Если, что говори, я снова перейду на возвышенное обращение)

Спасибо, что побаловала вниманием) Челлендж новый, так что взгляд со стороны и поддержка особенно важна, да и кому не приятно комментарии получать?)

Два часа! Два часа я делала его в КАСЕ:фейспалм: Я и забыла, что такое КАС в тройке, больше не хочу туда заходить, страшно:D

Мне очень понравилось, что он в стиле фентази и там все жители с эльфийскими ушками ^_^ Люблю такую атмосферу, но все города стора плохи тем, что большинство зданий приходится в ручную ставить и большинство не вписываются в архитектуру.

Я тоже не люблю, когда мусолят. По этому мне твоя династия нравится, оглянуться не успела, а уже свадьба:лол2: И текст, как напечатан. Мне такой текст напоминает книжные издания Гарри Поттера, ностальгия)

О, да, зная тройку, это прям пригодится. Еще раз спасибо за отзыв:ромашки:

Mirio нравится это.
  15. Mirio
    Mirio

Проверенный
    Дата: 9 авг 2017 | Сообщение #5694
    Nastika92,
    Без проблем! Так даже проще.^_^

О да, как знакомо! Только я после четверки открыла наконец двойку, в которую года полтора точно не заходила. Ощущения еще острее были.:D

Люблю фэнтази, есть такое, но из всех сторовских городков мне больше всего понравился именно Санлит Тайдс и Аврора Скайс. Хотя, быть может, если б я подольше в Драгон Вэлли поиграла, то и мнение свое изменила. Но пока такой возможности нет.

Я попросту не могу долго развивать события, когда все на самом деле-то идет быстро. А про Гарри Поттера скажу честно, что не читала, хотя хотела.:rolleyes:

Мне тройка нравится больше остальных частей, хотя двойка (и уже четверка) въелась основательно. Третья на моем старом железе глючила сильно, а на новом - попросту не запустилась, так что довольствуемся тем, что есть.

Еще раз пожелаю удачи и тебе, и Зидану. С удовольствием буду читать!:бровки:

Nastika92 нравится это.
  16. Nastika92
    Nastika92

Проверенный
    Дата: 11 авг 2017 | Сообщение #5695
    laren_YIA Династия Проприум
    Я готова высказаться:лол2: Хотите знать в чем ваша фишка? Семья. Это просто потрясающе.Нет. Это лучшая династия, как "династия". Так душевно и интересно показаны семейные отношения и вообще пара Ингрид и Айзек сразу приходит на ум, когда выбираешь лучшую пару месяца. Я в этом месяце за них не голосовала, потому что еще не успела дочитать, но они мне сразу пришли на ум.

not4you Династия Тодд
    Ооооо
    Ооооо
    Оооо....
    Ну, ты поняла, что я хотела сказать:лол2:
    Ладно, ладно, попробую облачить свой восторг в слова. Четвертое поколение меня покорило. От поколения к поколения эта династия нравилась мне все больше и больше, но теперь дальше просто некуда. Все, хипиенд:лол2:
    Главный герой трагичен, но он не вызывает неприятных эмоции, а наоборот, сочувствие. Он не красавец, но в него невозможно не влюбится. История завораживает. За магию фей отдельный жирный плюс. Я о феях мало знаю, для меня они маленькие проказники, но такая интерпретация мне очень нравится.
    Шикарно, просто шикарно.

laren_YIA и not4you нравится это.
  17. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 12 авг 2017 | Сообщение #5696
    Nastika92
    Огромное спасибо за такой лестный комментарий: постараюсь не подкачать)))

рада слышать)))) Я пока только-только привыкаю к Финли и все еще немного сомневаюсь в том, что правильно его понимаю, ну и плюс, я уже писала, что он гораздо больший эксперимент, чем Верити (я, правда, думала, что после нее вернусь к выверенной тактике, но его Величество Кубик не позволил). Я во второй раз пишу от лица безумного сима, но в первый раз безумие проявляется именно таким образом.

это не я)) Это они (звучит безумно, но когда я позволяю симам вести, получается что-то интересное. Увы, Эммита и Роксану Харли я не очень-то и слушала)))) В итоге получилось то, что получилось)

Если честно, его внешность была для меня сюрпризом. Он очень похож на отца, но черты мягче что ли. Донни тоже внезапно для меня раскрылся в плане генетического материала в симс мире. Плюс набор черт характера, в чем-то противоречащий друг другу, в чем-то дополняющий. А еще предыстория, рассказанная Верити. Это я к чему?

У меня выбора не было: с МВЖ Финли - кто бы его в пожарные пустил-то с его безумием?! Правда, наверное, МВЖ придется менять: его больше никто на вызовы не посылает, только на задания в закрытых зданиях.

и опять же выбора нет)))) В этом мире они изначально не самые честные товарищи))))

Спасибо за такие слова. Просто, как я уже сказала, за Фина я очень сильно переживаю. С одной стороны я знаю, что его ждет, но хочется, чтобы рассказ об этом получился не менее интересным, чем рассказ о его предках.

Nastika92 нравится это.
  18. laren_YIA
    laren_YIA

Династиец
    Дата: 13 авг 2017 | Сообщение #5697
    Nastika92,
    Спасибо большое за отзыв, было приятно узнать, что у меня получилось произвести такое впечатление :) Рада, что вам нравится пара Ингрид и Айзек. Вообще, только начиная описывать их отношения, я думала, что это будет слишком нереально. От их знакомства до того, что спустя столько лет они продолжают любить друг друга :любовь: Более того, я совершенно не думала, что Ингрид найдет себе родственную душу так быстро! Видно, игра Айзека на гитаре околдовала не только Ингрид, но и меня :D

Последнее редактирование: 13 авг 2017
    Nastika92 и not4you нравится это.