Обсуждение выпусков

Тема в разделе "Журнал сайта «Simsation»", создана пользователем Innerian, 24 сен 2011.

1. Innerian
    Innerian

Проверенный
    Дата: 24 сен 2011 | Сообщение #1
    В этой теме проходят обсуждения новых выпусков Simsation.

Убедительная просьба воздержаться от несодержательных ответов. Писать только по существу, выражая свое мнение по поводу нового творения.

С выпусками журнала Вы можете ознакомиться здесь

JaNat, Vainona, EllaRosa и ещё 1-му нравится это.
  2. Magica
    Magica

Администратор
    Дата: 11 авг 2017 | Сообщение #1141
    Так нет тогда смысла вкладываться в журнал, если там будут только обзоры творческих тем. Читать будут не так много людей, новых людей это слабо привлекает, ну максимум полистают и посмотрят красивые картинки. Усилий не жалко?

Такие обзоры вон на главной сайта можно постить, это сразу проще, потому что не надо верстать и можно выпускать с любое время.

Bolero, Стэйси, Re-L и ещё 1-му нравится это.
  3. JaNat
    JaNat

Привет из Ехо

Администратор
    Дата: 11 авг 2017 | Сообщение #1142
    Magica, ну видишь, я же пытаюсь найти, кто нам такое напишет)))
    Да, я согласна, что обзоры творческих тем интересно читать только нашим форумчанам, и то кому арты, а кому, например, династии только. Новым людям, которые не варятся пока в этом, это все менее интересно. Но их тоже может заинтересовать, что в принципе есть такой раздел, такой вид творчества на нашем сайте.
    Я в общем всегда была за то, чтобы наряду с этими вещами в журнале еще было пару интересных геймплейных статей, интервью какое-нибудь...
    Силу красивых картинок тоже не надо недооценивать))) Я вот как раз предложила перестать предпринимать ненужные усилия по написанию текста в ту же рубрику "Интерьер" и просто показывать там лот или подборку лотов в определенном стиле со ссылками на скачку. Выше предложенная идея делать подборки допов примерно в том же ключе - тоже хороша, это всем интересно. Это будет уже ближе к концепции как у журнала мод, зато достаточно универсально.

olga0745, Стэйси, Diviniti и 5 другим нравится это.
  4. Kaprizel
    Kaprizel

Проверенный
    Дата: 12 авг 2017 | Сообщение #1143
    Всем доброго времени суток.
    Как человек не активный, но часто просматривающий форум попробую внести свою лепту. Первые выпуски журнала были похожи на настоящий журнал, в них изобилие различной информации, и это очень круто. Последние номера делают акцент на форумных внутряках, от которых нельзя отказываться, но мне как человеку со стороны они мало понятны и менее интересны. И если стоит вопрос о привлечении и вовлечении новых людей, то стоит двигаться в сторону первых выпусков. Например:
    - СимсГеографик - путешествие персонажа сима (корреспондента) по доступным городам, с описанием всего чего только можно
    - Гид по стилю - раздел мод от одного или нескольких создателей одежды, комментарии о трендах на грядущий сезон, реклама именных коллекций одежды
    - Гид по интерьерам - что модно, какие есть стили, как их можно миксовать, интервью с дизайнерами
    - Реклама (куда без неё) - реальный товары через рекламу симов
    - Мотиваторы - моя симка худеет к лету и прочее
    - Раздел знакомств
    - Интервью с людьми, которые создают контент для игры
    - Технический раздел, где в лёгкой и доступной форме, даже для такого нуба как я, описываются наиболее распространённые баги и ошибки
    - Колонка ответов на письма читателей, их личные просьбы (привет Соковне)
    - Конкурсы типа поможем форумчанину осуществить его мечту

Список можно дополнять, если нужна помощь в написании материалов, с удовольствием откликнусь.

Kerima, GoblinQ♕, Re-L и 13 другим нравится это.
  5. Arielle
    Arielle

Книгоман
    Дата: 12 авг 2017 | Сообщение #1144
    А можно поподробнее, о чем писать нужно? Я бы, может, попробовала. Но беда в том, что я ни за какими разделами, кроме книжного и аниме, не слежу и веду крайне обособленный образ жизни на форуме, так что слабо представляю, как и о чем могу писать, будучи не в теме. Интервью точно мимо, не для меня вариант. Разве что попробовать по геймплею, но у меня допы не все и вообще я не знаю, что о нем можно написать.
    Еще могу попробоваться в верстальщики (фш в общем-то знаю и плюс немного индизайн изучала), но они, как я понимаю, не особо нужны.

Re-L нравится это.
  6. JaNat
    JaNat

Привет из Ехо

Администратор
    Дата: 12 авг 2017 | Сообщение #1145
    да с чего вы это взяли все, а?)) они очень нужны!

Дрон_Усков, Reveriet и alina_v нравится это.
  7. Arielle
    Arielle

Книгоман
    Дата: 12 авг 2017 | Сообщение #1146
    Просто до меня несколько человек уже предлагали себя в качестве верстальщиков, и акцент делался на том, что именно писать некому, вот я и подумала, что журналисты нужнее. В общем, если что, я могу попробовать помочь и с тем, и с другим.

Re-L, Reveriet и JaNat нравится это.
  8. JaNat
    JaNat

Привет из Ехо

Администратор
    Дата: 12 авг 2017 | Сообщение #1147
    Arielle, ну так когда мне говорят, а давайте вы напишете в журнале о том и о том, я и отвечаю логично, чтоб я бы и рада до некому писать-то))
    Увы, это никак не отменяет тот факт, что и верстать тоже некому... Просто сверстать кое-что я могу выкроить и сама время иногда (но много ли я там успею!), а вот писать я сама ну вообще никак((

Re-L и Reveriet нравится это.
  9. Re-L
    Re-L

Проверенный
    Дата: 14 авг 2017 | Сообщение #1148
    Приветствую.
    Было бы печально узнать, что Simsation канул в лету. Хочу помочь, но уверенности в том, что всё срастётся нет. Можно попробовать поработать и с текстом, и с вёрсткой. О больших объёмах речи не идёт, поскольку свободное время у меня появляется так же внезапно как исчезает. Одной статьи, полагаю, будет достаточно, чтобы понять нужны ли мы друг другу - Simsation и я.
    Прежде чем ударить в грудь и броситься на помощь, хочется рационально оценить свои силы и возможности. По всем вопросам можно обратиться к Фиалин, верно?

Diviniti и JaNat нравится это.
  10. JaNat
    JaNat

Привет из Ехо

Администратор
    Дата: 14 авг 2017 | Сообщение #1149
    Re-L, да, верно

Re-L нравится это.