Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Обсуждение предложений по улучшению работы сайта

Тема в разделе "Обсуждаем сайт", создана пользователем Тулумба, 9 дек 2010.

1. Тулумба
    Тулумба

sweet

Друг сайта
    Дата: 9 дек 2010 | Сообщение #1
    Уважаемые пользователи, друзья!

Для облегчения работы персонала, администрации и скорейшего рассмотрения некоторых предложений по улучшению работы сайта, избежания загромождения темы, обсуждать чужие предложения можно здесь. Например, если вы хотите высказаться по чьему-то конкретному предложению, можно указать ссылку на него и прокомментировать своё отношение, все "за" и "против", или просто назвать тему предложения и обсудить ее. Старайтесь избегать флуда, ссор и не судите строго [​IMG] !
    В этой теме можно так же выразить впечатление от сайта вцелом.
    Приятного общения! Нас обязательно услышат!

Предложения оставляйте в отдельной теме:
    Предложения по улучшению сайта и форума

SuperStar и Крира нравится это.
  2. MrsSingle
    MrsSingle

Симмер
    Дата: 13 сен 2018 | Сообщение #3281
    Да, наверно я слишком резко выговорилась. Вы абсолютно правы

3. Magica
    Magica

high ground

Администратор
    Дата: 13 сен 2018 | Сообщение #3282
    Про все, новости в том числе.

4. Sanri
    Sanri

Проверенный
    Дата: 13 сен 2018 | Сообщение #3283
    Игровые новости ещё ладно, как-нибудь кто-нибудь бочком в тему протащит, а вот для подфорумов действительно было бы полезной идеей, всё равно модераторы в чате (это же что-то вроде мини-чата? Не знаю, как по-другому назвать, статусы?) жалуются, что голосов нет, могут и в тему запостить, думаю, это не так сложно, просто не стоит вешать на одного человека.

5. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 14 сен 2018 | Сообщение #3284
    Про новости ничего не скажу, я не в теме, да и дело это сложное, вполне понимаю, что это сложно одному человеку.

Но конкурсный блок то не относится к одному человеку, почему его нельзя поддерживать оргам все время в актуальном виде?

Если это все связано и тянет одно другое (хотя бы визуально), то можно же разнести все по разным страницам. Новости, на которой только Новости и большие новостные баннеры, и отдельно Конкурсы, на которой сверху все актуальные "Тут иди голосуй", "Тут иди запишись", а ниже под чертой весь остальной список. Оба раздела доступны раздельно с верхней панельки, т.е. не как сейчас Главная - Форум - Уроки - Моды - итд, а
    Новости - Конкурсы - Форум - Уроки - Моды - итд

вот так предлагаю примерно. Потому что человеку, не знакомому с форумом, реально очень трудно такой список найти. Он мало того, что на Главной, еще и внизу, еще и кнопка не сильно видна, и разделен на активные и все остальные. А так все было бы в одном месте и сразу с верхнего меню видно и можно перейти, в каком разделе бы ты не находился.

Последнее редактирование: 14 сен 2018
    JDee, Стэйси, Salli_D и 15 другим нравится это.
  6. Salli_D
    Salli_D

Проверенный
    Дата: 25 сен 2018 | Сообщение #3285
    Хорошая идея. Честно сказать, я не всегда вижу где какие конкурсы начинаются, где голосование идет. Хочется поучаствовать в некоторых конкурсах, но сложно все отследить и потому все пропускается.
    Я даже не знала, что на главной странице есть раздел "Конкурсы". Наверное, я такая внимательная! А если бы так разделили, то сразу бы все видели где что и как происходит. Тогда бы и народа было бы больше.

СимсСтория и Sanri нравится это.
  7. Sanri
    Sanri

Проверенный
    Дата: 25 сен 2018 | Сообщение #3286
    Хотела принести в основную тему, но не хочу мультипостинг. Плюс, это дополнение к тому, что сверху.
    Раз уж зашла такая пьянка, то почему бы не сделать хотя бы в новостном паблике сайта в ВК посты о голосованиях и конкурсах? Было бы очень полезно. И вообще, в целом можно было бы как-то активнее осветить наличие паблика ВКонтакте — взять тот же обвал основного адреса, из-за чего сильно упала активность на форуме, потому что не все юзеры в принципе в курсе о том, что у сайта есть паблик в ВК, где не только арты и миры постят, но и подобные новости. Просто очень грустно наблюдать за падением активности на форуме. :с

Salli_D, alina_v, MrsSingle и 4 другим нравится это.
  8. Magica
    Magica

high ground

Администратор
    Дата: 25 сен 2018 | Сообщение #3287
    Это все больше к техническим проблемам: сама Главная страница не особо ценна, туда в принципе мало заходят; нет под рукой входа в админку главной страницы, где меняются статусы конкурсов. Все, что связано с Главной, как бы само собой и на периферии, поэтому часть организаторов конкурсов о ней забывают или не видят в ней смысла (я предполагаю, за всех не говорю).

Это хороший вариант, но чтобы его увидели, надо ставить призывом Gardolir.

Это к SaddoMazzo, но опять же проблемно одному человеку постоянно отслеживать все. Каждый день что ли проверять? С ума сойдешь... А ежемесячники вообще начинаются в один день, их если и постить, то все ссылки одним постом.

Как по мне, такие посты в паблике неинтересны. "Начался конкурс такой-то, идите голосуйте до ...." + обложка конкурса - это же скука, у нас такое было, и по ссылкам таким никто не переходил на форум. Это не работало.

olga0745, Sanri, SaddoMazzo и 3 другим нравится это.
  9. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 25 сен 2018 | Сообщение #3288
    Я как то делала посты о конкурсах, но судя по лайкам, такие посты не интересовали практически никого. Ну вот такой я человек - активность смотрю по лайкам. Хотя несколько смущает то, что просмотрело 100500 людей, а лайков три. Как тут узнать нравится или нет...
    Да и судя с моих наблюдений, люди любят династии и миры читать. Иногда лайкают новинки мастерских. По артам вообще как лишай - там мало, тут избыток лайков.

Хорошо, конечно это все. Но из-за такой активности я не могу отследить полезность. Вот неужели так трудно на то сердечко тыкнуть? А то просмотров в сотню раз больше чем лайков. Это как-то совсем грустно. Или если что то не нравится - есть обсуждения. Всех выслушаю и всем отвечу

Последнее редактирование: 25 сен 2018
    Salli_D и Sanri нравится это.
  10. MrsSingle
    MrsSingle

Симмер
    Дата: 25 сен 2018 | Сообщение #3289
    Я очень редко захожу в группу в вк, тк содержимое меня не привлекает. Но вот когда с сайтом проблемы, тогда да, захожу и ищу. Мне кажется, тут много таких как я.
    Новости о голосовании там мне бы понравились, если их делать в 1м закрепленном посте. Будет сразу видно, что и где. Название конкурса - ссылку - дату начала и окончания. Но тут, я думаю этим должен заниматься 1 человек и сами организаторы должны ему присылать в лс все это. Тогда получилось бы так, что организаторы должны сделать шапку форума (или на главную сайта) и скинуть в лс админу паблика. Тогда будет максимальный охват голосующих.

11. Sanri
    Sanri

Проверенный
    Дата: 25 сен 2018 | Сообщение #3290
    Честно говоря, у меня просто складывается впечатление, что низкая активность в паблике просто из-за отсутствия интереса у тамошней аудитории (потому что паблик в ВК просто картинкой с ссылочкой в списке разделов висит и всё). Арты почему много лайков собирают (либо наоборот)? Потому что листаешь ленту — увидел красивую картинку, которая понравилась — лайкнул, не понравилось — мимо. Текст или что-то иное, что лень читать/смотреть — просто пролистал. Я больше чем уверена, что большинство действует по точно такой же схеме. Если говорить о реанимации паблика, то можно постить активнее, как-то освещать его на форуме, может, какой-то конкурс местный сделать (естественно, осветить это на форуме), постить новости, ролики с ютуба (там очень много симмеров и очень много интересных обзоров, уроков и туториалов, династий, новостей, теорий о симс и прочего-прочего). Некое общение симмеров организовать, вроде того, что в Новостях ЕА творилось или в "Общение Симмеров". Да, одному человеку действительно сложно, не спорю.((
    Кстати, а как вы проверяете, есть ли переход по ссылке или нет? Это можно как-то отслеживать?

А по поводу лайки/просмотры — это всегда так. Вот всегда. Абсолютно. Просмотров всегда будет намного больше, чем лайков. Это и на ютубе так, и в ВК, и в инстаграме. Просто мне кажется, что проблема паблика в том, что специфика направлена конкретно на форум -- это с одной стороны правильно, ну, паблик посвящен форуму и так далее, а с другой стороны, по сути, зачем? Люди те же самые арты, если им интересно, увидят в нужном разделе или на голосовании, с мастерскими -- тоже самое. Да, какой-то процент это привлечет, но, опять же, это по сути просто дубликат того, что уже есть на форуме. И многим это неинтересно, к сожалению, на форуме сидеть интереснее. Мне кажется, даже те же туториалы по ФШ или по созданию одежды или перекрасок были бы как-то интереснее. Не знаю, корректно ли я объяснилась, прошу прощения, если нет.

Соглашусь, но это довольно сложно — проблема упирается в то, что ВК -- не форум, и там закреп редактируется только в течение какого-то времени. А голосования всегда по-разному начинаются, у ежемесячников тогда-то, у еженедельников тогда-то, и очень часто плюс-минус в одно время попадает. Тут тоже с актуальностью беда, каждый раз пост один и тот же дублировать нервов не хватит.

Shine нравится это.
  12. MrsSingle
    MrsSingle

Симмер
    Дата: 25 сен 2018 | Сообщение #3291
    Хм. Ну предлагать тему в паблике в обсуждениях тоже не сильно логично, тк туда вообще никто не заходит.
    Либо же в этом посте в закрепе еще оставлять ссылки на конкурсы, которые будут в этом месяце вместе с датой

Sanri нравится это.
  13. Magica
    Magica

high ground

Администратор
    Дата: 25 сен 2018 | Сообщение #3292
    Да, в статистике поста есть такой показатель. Вот например в посте с временным адресом сайта уже 457 переходов по ссылке сюда) А у артов/миров/династий/мастерских - в пределах 10 переходов. У постов с конкурсами было также, в районе 5-10 человек переходили по ссылке на форум.

Если сделать так, как предлагает Северинка выше, то проблема вполне решится и без публикаций в ВК.

olga0745, alina_v, Sanri и ещё 1-му нравится это.
  14. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 25 сен 2018 | Сообщение #3293
    я как то предлагала подобное, но поскольку паблик сайта, то всякие ютубовские ролики тут не уместны, ибо никак с сайтом не связаны. Я и так пощу то, что присылают подписчики. Но не более.
    Если убрать мастерские и арты, то постить будет просто нечего. И эти посты направлены на то, что бы проинформировать людей о новинках. Когда я только начинала работу в паблике, то мне люди писали, что хотят видеть всякие новинки всех мастерских. А теперь я вижу, что больно им это надо...

Ну вот пожалуйста...:депрессия:

Salli_D, СимсСтория и Sanri нравится это.
  15. MrsSingle
    MrsSingle

Симмер
    Дата: 25 сен 2018 | Сообщение #3294
    Если бы я вела паблик, я бы постила то же самое. Паблик сайта и все посты там направлены, чтобы ознакомить с новинками на сайте, как выше было сказано. Но я просто не интересуюсь этим и на сайте.
    А так паблик хорошо получился. Все админы молодцы, которые над ним работают):двочкавоздушныйпоцелуй:

СимсСтория, SaddoMazzo и Sanri нравится это.
  16. Sanri
    Sanri

Проверенный
    Дата: 25 сен 2018 | Сообщение #3295
    Мне такое ограничение непонятно, там действительно крутые ролики бывают (как тут, например) и по новостям, и по модам, и туториалы, и прочие вещи, а у нас, всё-таки, тематика сайта -- симс, в первую очередь. Я думаю, это было бы интересно многим.

Новинки — тоже хорошо, но когда они идут одним сплошняком, а о конкурсах, симсе, ролевой игре молчат, а про другие разделы даже не заикаются, то как-то грустно становится. :с Если постить одно и тоже, оно наскучит. Все в паблик полезли почему (даже я)? Потому что сайт упал. В таких ситуациях тоже можно привлекать внимание к паблику. ;)
    Кстати, ещё одно предложение — можно вывесить донат на оплату сервера в паблик ВК. Эффективность, конечно, не будет как на сайте, это очевидно, но я много раз наблюдала, как и с крошечным малоактивным количеством подписчиков собирали какое-то количество денег.

Не огорчайтесь, стена в паблике в любом случае красиво смотрится. :)

Последнее редактирование: 25 сен 2018
    СимсСтория и SaddoMazzo нравится это.
  17. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 25 сен 2018 | Сообщение #3296
    о конкурсах я уже говорила. Пока я вижу только двоих людей, которым это интересно. И повторюсь - данный опыт был. Даже Магика писала выше, что никто по ссылкам на эти конкурсы не переходил.

я вот недавно увидела, что куча людей даже не в курсе, что такое на сайте есть...и говорят потом "а, понятно"... Так что я сомневаюсь, что посты о Лабиринте приживутся...к сожалению.

Ну не знаю, как можно упадком сайта привлечь внимание, с учетом того, что все ссылки в постах, опять таки, направляют на сайт.

Как вариант, но меня не покидает мысль, что минимум половина из подписчиков паблика на сайте вообще не появляется, ибо много кто не знает о довольно популярных вещах сайта. Даже о тот же Симсовидении...

тут уж как прет. Одному человеку очень трудно это все делать :С

Sanri нравится это.
  18. kotishka
    kotishka

Малышка Мю

Суперзвезда
    Дата: 25 сен 2018 | Сообщение #3297
    Я редко бываю в ВК и, быть может, не помню, но постите ли вы ролики из нашего местного видеоарта? Не вредно и наших клипмекеров порекламировать лишний раз. В свое время я с удовольствием посмотрела "сериал" Kiss me Clara, пусть он и старый, но может кто-то еще не видел. Не говоря уже о выступлениях с Симсовиденья, пусть даже перепостом с главного паблика.

СимсСтория и Sanri нравится это.
  19. Sanri
    Sanri

Проверенный
    Дата: 25 сен 2018 | Сообщение #3298
    Потому что, к сожалению, в паблике полумёртвая аудитория. Просмотры собираются из ленты, потому что подписчиков-то много. А почему аудитория мёртвая? Потому что у паблика ноль пиара на сайте и ноль разнообразия.((
    А по поводу ролевых.. среди заядлых симмеров, скажем так, ролевиков немного, зато среди ролевиков огромное количество тех, кто играет в симс, причём активных таких ребят. И если уж на сайте не все в курсе о существовании, то на ролевом поприще-то тем более. Это я о том, почему посты о ролевой игре не приживутся. Можно и среди активных симмеров выцепить тех, кто бы захотел, я уж молчу про обычных ролевиков. В общем, об этом много можно рассуждать.

Так привлекать внимание надо не к сайту, а именно к паблику. Я ни в коем случае не навязываю, не подумайте, если что, я просто говорю, как думаю, но, мне кажется, всё-таки у паблика тоже должен быть свой какой-то контент, отличный от сайта.

По поводу разности аудитории ничего не скажу, но попробовать стоит. Пускай висит этот блок с донатом, почему нет? Мало ли, может какая золотая рыбка клюнет. с:

20. MrsSingle
    MrsSingle

Симмер
    Дата: 25 сен 2018 | Сообщение #3299
    Я считаю, что этого делать не стоит. Активной аудитории и так нет в паблике (некоторые вообще не знают о сайте), а тут еще и дать ссылку тип донатьте. Как то это.. ну такое. Понимаю на сайте, куда каждый день многие заходят и думают о судьбе сайта. Нет, я против ссылок на донат в паблике. Сугубо личное мнение.

21. SaddoMazzo
    SaddoMazzo

Listener

Друг сайта
    Дата: 25 сен 2018 | Сообщение #3300
    постила несколько раз, но мало кому они нравились :С

некоторые ролики, кстати, тоже были...но опять картина маслом...

и опять это максимум 5 человек, которые играют и бывают на паблике...
    это вот к администрации, ибо уже как то мне не разрешили постить контент отличный от сайта, поэтому я без понятия, что тут можно сделать.

Salli_D нравится это.