Обсуждение предложений по улучшению работы сайта

Тема в разделе "Обсуждаем сайт", создана пользователем Тулумба, 9 дек 2010.

1. Тулумба
    Тулумба

Проверенный
    Дата: 9 дек 2010 | Сообщение #1
    Уважаемые пользователи, друзья!

Для облегчения работы персонала, администрации и скорейшего рассмотрения некоторых предложений по улучшению работы сайта, избежания загромождения темы, обсуждать чужие предложения можно здесь. Например, если вы хотите высказаться по чьему-то конкретному предложению, можно указать ссылку на него и прокомментировать своё отношение, все "за" и "против", или просто назвать тему предложения и обсудить ее. Старайтесь избегать флуда, ссор и не судите строго [​IMG] !
    В этой теме можно так же выразить впечатление от сайта вцелом.
    Приятного общения! Нас обязательно услышат!

Предложения оставляйте в отдельной теме:
    Предложения по улучшению сайта и форума

SuperStar и Крира нравится это.
  2. Тулумба
    Тулумба

Проверенный
    Дата: 9 фев 2017 | Сообщение #3201
    Kirina , если работы стоящие, почему бы не написать сообщения в виде благодарности авторам работ? И у вас будут в запасе те самые нужные сообщения для перехода в "проверенные", и людям приятно. Сложно?

3. Kirina
    Kirina

Проверенный
    Дата: 9 фев 2017 | Сообщение #3202
    Есть люди (я была среди них не давно) которые только играют, и им не важно кто и что создает. Скачали и до свидания, но... на бегу нажали кнопочку спасибо. А писать они не будут, поверьте. Важна только скачка. И таких очень много. А мастерам было бы наверно приятно получить это спасибо от фанатов игры.

Magica нравится это.
  4. Sandra41
    Sandra41

Миротворец
    Дата: 9 фев 2017 | Сообщение #3203
    Конечно, приятно, на вес золота иногда даже банальное "мне понравилось, творите еще". Хотя очень короткие отзывы здесь не приветствуются, но авторы готовы радоваться даже этому. Кому-то не лень написать несколько строчек в отзыве? Праздник! И никто ничего не потеряет при этом, а приобретает взаимный позитив.

Тулумба и Варечка нравится это.
  5. SuperStar
    SuperStar

Дедушка

Суперзвезда
    Дата: 9 фев 2017 | Сообщение #3204
    Kirina! Очень приятно, что ты здесь задержалась.
    Поверь, что и "Мастерам" приятно общаться не только со "случайно скачавшими", но с Друзьями, которые здесь бывают гораздо чаще и готовы отвечать за свои слова (похвалу или критику).
    Ты - уже одна из них. Ты - уже одна из нас! Я рад приветствовать тебя на Форуме и уверен, что ты найдёшь здесь много интересного, а, возможно, и сама привнесёшь что-то в общую копилку.
    Желаю тебе активности!!!
    :ромашкикраснеет:

Кстати! Там где-то (несколько постов тому назад) вопрос был о том, что "кнопочек" надо побольше.
    Мне кнопочек вполне достаточно но не хватает одной пары "Вверх/вниз".
    Частенько возникает необходимость, дойдя до низа страницы вернуться в начало этой же страницы Сайта.
    Эта кнопочка помогла бы.

Sandra41 нравится это.
  6. kotishka
    kotishka

Hauru

Суперзвезда
    Дата: 9 фев 2017 | Сообщение #3205
    На старом дизайне есть такая кнопочка. На нижней "панели" поста, в самом правом углу.

Проверила: на новом дизайне тоже есть :смех:

Последнее редактирование: 9 фев 2017
    Тулумба нравится это.
  7. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 9 фев 2017 | Сообщение #3206
    в каждом посте стоит кнопка Вверх, сразу после слова Обратиться )

Sauris и Тулумба нравится это.
  8. SuperStar
    SuperStar

Дедушка

Суперзвезда
    Дата: 9 фев 2017 | Сообщение #3207
    Ой! Действительно!!!
    В первый раз заметил... :фейспалм:

Severinka, kotishka - спасибо вам!!!

:розочка:

kotishka, Тулумба и Sandra41 нравится это.
  9. Magica
    Magica

Деловая колбаса

Администратор
    Дата: 11 апр 2017 | Сообщение #3208
    Как сами видите, сейчас на форуме много разделов без модератора, а если они и есть, то из-за большого круга обязанностей не все успевают оформлять или проверять. Как оказалось спустя неделю после объявления о наборе модераторов, никто не хочет модерировать геймплейные разделы, моды (там вакансия висит год или больше), загрузку :смех: Я понимаю, что ответственность, обязанности и рутина не всем по вкусу. Но сайту это очень нужно.

Поэтому возможно вам было бы проще помогать сайту так сказать на общественных началах? Если кто помнит, в стародавние времена у нас была тема "Задания от персонала" (или как-то так), в рамках которой всем желающим предлагались задания по форуму: оформить инфу для шапки, найти битые ссылки и т.п. В награду была репутация и даже Знаки Отличия. Может быть возродим тему? Заданий я вам навалю выше крыши ^_^

Doctor, FunnyJulia, Юри и 16 другим нравится это.
  10. Тулумба
    Тулумба

Проверенный
    Дата: 11 апр 2017 | Сообщение #3209
    Я готова помочь, мне несколько раз приходила всплывающая ссылка о модераторстве, но уже даже не рискую куда-либо совать свой нос. :(

Likol, Magica и Ornela нравится это.
  11. Пенни
    Пенни

wolfin

Друг сайта
    Дата: 11 апр 2017 | Сообщение #3210
    Я думаю, это хорошая идея. Мало кто идет на модератора,потому что конец учебы,у кого-то сессии,у кого-то выпускные экзамены. А это время и ответственность. В общем, полно забот в реале. А пару раз помочь сайту не так сложно, мне кажется многие пользователи откликнутся.

12. Diviniti
    Diviniti

Проверенный
    Дата: 11 апр 2017 | Сообщение #3211
    За модераторство снова я не возьмусь, но помочь - готова! Давайте задания )

13. Amarie
    Amarie

Проверенный
    Дата: 11 апр 2017 | Сообщение #3212
    О, я только за! Модерирование не потяну, а помочь всегда рада))

14. Julerra
    Julerra

Друг сайта
    Дата: 11 апр 2017 | Сообщение #3213
    Тоже готова помогать :)

15. Magica
    Magica

Деловая колбаса

Администратор
    Дата: 11 апр 2017 | Сообщение #3214
    Спасибо всем, кто откликнулся! Постараюсь в ближайший день-два все оформить, чтобы было понятно, что нужно делать.

Avenicci, Likol, Amarie и 3 другим нравится это.
  16. SuperStar
    SuperStar

Дедушка

Суперзвезда
    Дата: 11 апр 2017 | Сообщение #3215
    Многого просто не умею, но время свободное иногда бывает.
    По крайней мере "битые ссылки" проверить смогу (наверное)...

Тулумба и Likol нравится это.
  17. (kitten5)
    (kitten5)

Проверенный
    Дата: 18 апр 2017 в 22:56 | Сообщение #3216
    Всем трям! Вообще-то я давно хотела об этом написать и не знаю, говорил ли кто об этом, но ладно.
    Мне не дает покоя то, что вот в разделе модов TS3 есть "каталог модов на сайте" (я вот об этом)

А в разделе TS4 такого нету. Хотя в каталоге, конечно, 4-ка имеется. (картинка, если кто забыл)

Это мелочь конечно, но мне этой мелочи не хватает. Вот.

18. Magica
    Magica

Деловая колбаса

Администратор
    Дата: 19 апр 2017 в 11:19 | Сообщение #3217
    Ссылка на Моды в ресурсах есть на верхней панельке сайта. Это раз.

Два: если человек зашел в подфорум модом, то предполагается такая схема: выбирает интересующую тему в подфоруме, открывает, читает описание в первом посте, жмет на ссылку скачивания, переходит непосредственно на сайт-источник и качает оттуда. Зачем заходить в подфорум, чтобы сразу уйти в каталог в ресурсах? (kitten5), вам почему так удобнее?

Можно сделать раздел-ссылку, ведущую в каталог ресурсов, как тут на подфорум туториалов по модам: Моды для The Sims 3 | The Sims Club in Russia
    Это будет удобнее темы, если нужна более наглядная ссылка для перехода в каталог ресурсов, чем кнопка на верхней панели.

19. (kitten5)
    (kitten5)

Проверенный
    Дата: 19 апр 2017 в 14:22 | Сообщение #3218
    Спасибо за ответ!
    Я понимаю, конечно, что это исключительно мой каприз, но мне вот очень неудобно было заходить в тему TS3 (которую я все время теряю, даже если создаю закладки), переходить на вкладку "Моды", а затем уже там зайти в каталог и оттуда переключаться на вкладку с модами TS4 (скриншот выше).

А о панельке с модами в верхней части сайта я, простите, не вспомнила. Не думала, что это тоже самое, что и каталог и как-то прошляпила столь удобную функцию. Простите, буду теперь пользоваться ею.

20. MantiCore
    MantiCore

Проверенный
    Дата: 22 апр 2017 в 00:12 | Сообщение #3219
    А меня наоборот панель навигации с направлением в моды сначала с толку сбила. Я всё через неё выход на подфорум искала. :фейспалм:
    Не приходило в голову просто в разделе посмотреть. раз есть на основной панели.