Обсуждение предложений по улучшению работы сайта

Тема в разделе "Обсуждаем сайт", создана пользователем Тулумба, 9 дек 2010.

1. Тулумба
    Тулумба

Проверенный
    Дата: 9 дек 2010 | Сообщение #1
    Уважаемые пользователи, друзья!

Для облегчения работы персонала, администрации и скорейшего рассмотрения некоторых предложений по улучшению работы сайта, избежания загромождения темы, обсуждать чужие предложения можно здесь. Например, если вы хотите высказаться по чьему-то конкретному предложению, можно указать ссылку на него и прокомментировать своё отношение, все "за" и "против", или просто назвать тему предложения и обсудить ее. Старайтесь избегать флуда, ссор и не судите строго [​IMG] !
    В этой теме можно так же выразить впечатление от сайта вцелом.
    Приятного общения! Нас обязательно услышат!

Предложения оставляйте в отдельной теме:
    Предложения по улучшению сайта и форума

SuperStar и Крира нравится это.
  2. Galaxy
    Galaxy

Друг сайта
    Дата: 18 ноя 2016 | Сообщение #3141
    Не понимаю этого бреда, что пишут тут про лс на тему того, для чего и кого они нужны. ЛС - на то и личные, чтобы обсуждать личное в них. Они удобны для общения между двумя людьми на любые темы, включая тех, которых нет на форуме, чтобы не нарушать нигде никакие правила тех же подфорумов. Я, например, в лс обсуждаю с людьми и свою жизнь иногда, как в вк или др. соц.сетях, а также обсуждаю свои работы творческие и т.д. И я явно не хочу обсуждать это на форуме в открытую и тем более на личных стр в соц.сетях, которые для того и личные, чтобы не светить ими на всех форумах, для людей, которых я знаю только под никами, общаюсь только по игре, и больше никак. Те, с кем я хочу общаться в реальности и соц. сетях, итак прекрасно знают мои аккаунты, и с ними я общаюсь только там и уже никак не здесь, покуда общаться на игровом форуме с человеком, которого знаешь лично на личные не форумные темы - просто смешно, для этого есть и иные средства связи. Но здесь есть те, с кем мне удобнее общаться именно здесь. И я думаю, что я не единственная на форуме, кто использует лс именно как лс, а не для обсуждения чьего-то там грязного белья на форуме (зачем его вообще надо с кем-то обсуждать?). И тем более не для розжигов скандалов. По сути, если так разобраться, то скандалистов у нас ярых против адекватно общающихся людей на форуме по пальцам пересчитать можно. Так что из-за 10%, а то и меньше, пользователей форума закрывать возможность личной переписки - просто смешно! Кому надо, тот итак ограничит доступ к кому надо, если посчитает нужным. А остальные от этого страдать не должны.

Согласна полностью с Тео насчет 240 тыс людей) Не их надо учить общению, и не им надо расплачиваться своей свободой личной переписки за грехи скандальных единиц на этом форуме (и я сейчас не о ситуации с Мелиссой пишу, Мелисса лишь один раз так сорвалась за долгие годы на форуме, а о именно скандальных личностях, которые любят писать в личку оскорбления, их у нас не больше 10%, мне тоже также писали некоторые из них и ни один раз, но я тем не менее не считаю, что оставшиеся 90% теперь должны за это отвечать).

Diviniti, Dog_Lover, sovenochenka и 8 другим нравится это.
  3. Navia
    Navia

Друг сайта
    Дата: 21 ноя 2016 | Сообщение #3142
    Для форумов есть еще плагины календаря событий, правда, я не совсем понимаю, как оно работает, но про возможности вот что пишут:

Планировщик событий и календарь. Дополнение добавляет возможность планирования каких-либо событий с отдельной страницей календаря в XenForo
    Возможности дополнения:
    • Просмотр событий по месяцам, неделям и дням
    • Полностью тянущийся дизайн для мобильных устройств
    • Создание событий с возможность привязки тем к ним
    • События могут иметь повторяющуюся периодичность
    • Пользователи могут записываться на участие в событиях и получать уведомления о них
    • Интеграция карт от Google с гео-локацией и поиском адресов
    • Пользователи могут фильтровать события по расстоянию их проведения относительно себя
    • События могут быть отсортированы заранее заданным списком ключевых слов
    • Экспорт календаря событий в форматах iCal и CSV

Julerra и Lacheln нравится это.
  4. Theo
    Theo

Его Розовейшество

Суперзвезда
    Дата: 22 ноя 2016 | Сообщение #3143
    Не-не, я имел в виду не настолько подробно. Без заявок, без сроков записей и прочего. Просто афиша, примерно по такому шаблону:
    1. Название конкурса
    2. Дата старта и окончания голосования
    3. Ссылка на тему.
    В целом, те же баннеры, только в одном месте. В одной, теме, блоке, как угодно. Все лучше чем, россыпь поверху страницы. Они все яркие, броские, вскоре их хочется закрыть, чтобы не отвлекали. Ну и все такое.
    Это не важно, важно, что такое вообще в разработке. Со сроками никто не подгоняет.
    Ну почему, предоставить к этому... что там это будет, блок, тема - не суть, доступ всем модераторам-организаторам. Они же все равно обновляют саму тему со своим конкурсом, могут обновить и запись в этой "афише" на новую. Я, конечно, не знаю, как это все работает в техническом плане, есть ли вообще такая возможность, но идея была примерно такой.

сова и Gardolir нравится это.
  5. kotishka
    kotishka

Малышка Мю

Суперзвезда
    Дата: 22 ноя 2016 | Сообщение #3144
    У нас есть такая тема, но она не пользуется популярностью ни у оргов, ни у пользователей.

Theo и Пенни нравится это.
  6. Theo
    Theo

Его Розовейшество

Суперзвезда
    Дата: 22 ноя 2016 | Сообщение #3145
    Да, но там тема с кучей постов, даже будь она популярной, все равно искать что-то было бы проблематично. А я предлагаю сделать... как бы сказать, по типу списка что ли. Как обычно делают путеводители в шапках.

Lacheln и сова нравится это.
  7. Gardolir
    Gardolir

Developer

Старший администратор
    Дата: 22 ноя 2016 | Сообщение #3146
    Theo, я вижу как раз более подробно, тем более что баннеры на прием работ тоже не редкость. Блок, в котором сразу видно ситуацию по конкурсам, где прием, где голосование, где итоги или перерыв. Подписка на оповещения тоже в планах, но чуть дальше, чем основной функционал.

Likol, Sauris, Lacheln и 8 другим нравится это.
  8. Theo
    Theo

Его Розовейшество

Суперзвезда
    Дата: 22 ноя 2016 | Сообщение #3147
    Gardolir Ну хорошо тогда, будем ждать результатов. )

9. Navia
    Navia

Друг сайта
    Дата: 22 ноя 2016 | Сообщение #3148
    Gardolir, а что насчет календаря событий? Я тут выше писала о нем. Он не подходит для этих целей?

10. Gardolir
    Gardolir

Developer

Старший администратор
    Дата: 22 ноя 2016 | Сообщение #3149
    Navia, на мой взгляд, конкурсы немного не подходят под формат мероприятий, скорее всего в этом модуле будет много лишнего для нас, что только нагрузит форум.

Рокелина нравится это.
  11. SuperStar
    SuperStar

Дедушка

Суперзвезда
    Дата: 9 янв 2017 | Сообщение #3150
    Diviniti выступила с очень интересным предложением:
    (Эта тема здесь)...
    Она считает, что многие творческие люди пожелают получить
    А пожелают ли?
    В основном, все и так знают свои "огрехи". Кто-то их признаёт, кто-то пытается оспорить (и, иногда - достаточно убедительно), кто-то - поставит вас (Ой) всех "критиков" не просто в разряд "врагов народа", а и ещё далее (хотя... куда уж далее-то?)...
    Вы предлагаете создать
    А чем он будет отличаться от обычных комментариев?
    В любой теме каждый желающий может и так написать всё, что душе угодно, всё, что думает о конкретной теме, посте, произведении.
    Адекватный автор на справедливую критику ответит нормально.
    (Хи! Ну возьми хотя бы твою последнюю критику меня (любимого :D):
    Всё верно! На 101%!!! Но... В завершении фразы указано:
    Уф! Я счастлив получить ТАКУЮ критику!
    Я знаю все свои минусы. Какие-то - пытаюсь исправить, некоторые - обработка скринов в фотошопе и ритм стихосложения (за что критиковался неоднократно) - видимо, не исправлю никогда.
    Я (иной Форумчанин) написал что-то (творческое). Ты (другой Форумчанин) по-дружески высказал своё мнение. Автор ответил, что думает и выразил согласие или не согласие с замечаниями. Это - нормально! Это - конструктивное общение!
    А сейчас (конкретно в темах) разве не так? Не знаю как иные "читатели", а я с твоим мнением согласился и поставил "лайк - мне нравится". Мне действительно нравится твоя критика и критические замечания многих других. Кто запрещает пользователям поддерживать "критикующих"?
    Если создавать отдельный
    То не каждому Автору захочется быть упомянутым там. А зачем? Для мазохизма, что ли?
    Ты почти правильно считаешь, что
    Я никому не собираюсь навязывать своё мнение.
    Быть "критикуемым" в отдельной теме - не очень хочу (и так ТЕМ слишком много, что бы успевать всё отслеживать).
    Критиковать (да, хоть бы и хвалить) кого-то отдельно, кроме поста в конкретной теме - не желаю. Подобная "политика" мне очень не понравилась в теме "Династий" из-за чего я её перестал посещать (пишут в одном месте, а мнения выссказываются в другом, причём - все в одну "кучу")...
    Я считаю, что есть автор и есть читатель. Между ними должен быть (может быть) диалог. Это - нормально и естественно. Более того - если такая связь появилась - это прекрасно! А мнения (отрицательные или положительные) имеют право быть! На то и творчество!
    И последнее:
    Творчество... Оно так не предсказуемо... Мнения людей (при всём моём уважении ко всем окружающим), не могут быть сполна могут быть лишь субъективны, т.к. не нам судить, как будет оценена та или иная творческая работа на нашем Сайте потомками через каких-то 100.000 лет...
    Друзья!
    Творите! Пишите! Рисуйте!!!
    Делайте поделки и фотографируйте!!!
    Проявляйте себя так, как вам нравится!
    Будьте теми, кем вам хочется!!!
    Здесь (и - только здесь) я всегда надеялся найти дружескую поддержку и понимание.
    Надеялся - и находил!
    Стоит ли изменять это?
    ("Палец вниз", "Раздел критики", "Лампы", "Враги народа", (ой :фейспалм:) и т.д., и т.п.)
    Это всё уже было здесь когда-то и имеется сполна в иных местах, откуда все бегут и, в итоге - приходят СЮДА!
    Пусть ЭТОТ сайт будет ДОБРЫМ!
    Я - против введения дополнительного "Раздела критики"!

Последнее редактирование: 9 янв 2017
    МантиКора, Рель, Hezel и 11 другим нравится это.
  12. Yulu4
    Yulu4

Лемур

Друг сайта
    Дата: 10 янв 2017 | Сообщение #3151
    я снова вернусь к баранам. просто не могу мимо пройти. сорри. А как отличить адекватного автора, от неадекватного от того что нормально на критику не ответит и будет скандал?
    с другой стороны я не думаю что рецензии будут писать. ну тяжело это писать все. тяжело. хотя может и найдутся. Я вот точно не смогла бы целеноправленно писать развернутые рецензии. не мое это и я сразу говорю. меня всегда отпугивают такие темы, где надо многабукффф писать. И мало не напишешь ибо это не солидно, и много просто влом порой. Если меня прет то я пишу. если не прет - то нет. С короткими "мне не нравится твоя работа. что-то тут не то. даже не знаю что" меня все отправят лесом.

NatalyJane и SuperStar нравится это.
  13. SuperStar
    SuperStar

Дедушка

Суперзвезда
    Дата: 10 янв 2017 | Сообщение #3152
    Только методом "научного тыка". Пишешь пару раз комментарии в теме и смотришь на полученные ответы.
    Если честно - я "неадекватных" здесь не встречал. (А кого встречал - тех уже здесь нет)...
    Другое дело, что "многобукф" действительно не будет поддержано и тема останется (скорее всего) невостребованной.
    Ты правильно заметила, Yulu4:
    Вот-вот. Вернёмся к своим "баранам". Пусть лучше останется всё как было: мило и дружно.
    Лично меня - это устраивает!
    Мне - так комфортно!
    Мне - так нравится!!!

Amarie, Эвелин, Sandra41 и ещё 1-му нравится это.
  14. Diviniti
    Diviniti

Проверенный
    Дата: 10 янв 2017 | Сообщение #3153
    Это идея, я просто предложила, хотя вот
    несколько аналогичных высказываний, и думаю, это не исключение из правил, а где-то половина согласится.
    Почему и отчего первым признаком смерти является посинение трупа? Чем отличается отзыв критика от отзыва обычного посетителя, например, в ресторане? Да, ценность отзыва критика определяется его авторитетом, который заслуживается объективностью и обоснованностью этих самых отзывов... Это отличается от обычных комментариев, наверное, именно авторитетностью отзыва, а также тем, что его цель - разобрать работу в целом, указать на плюсы и минусы, а обычный отзыв, зачастую, только плюсы.
    Поэтому я и сказала:
    Я сама готова побыть критиком, вроде бы, даже, я пишу объективные отзывы и умею их преподносить... Но конечно же не хочу, что бы меня закидали камнями, и не буду делать это "без разрешения", а так, если бы это формализировать как-то, в одной теме оставляют заявки на критике к какой-то определенной работе (в мастерской, в арте, в тм, на отдельную главу, дом, картинку и пр.), приходит критик (и может быть не один) и пишет отзыв, ставит оценку (звезды), стараясь объективно выделить плюсы и минусы работы. Здесь важны 2 момента - адекватный критик, который не будет бояться обидеть, но будет тактичен, и смелый автор, который не побоится услышать даже негативный отзыв.
    Ну не знаю, вот макет, быстренько накиданный в ФШ (SuperStar, надеюсь, ты не будешь против, если я возьму за пример твои сказки, это только из благих побуждений! - это как раз не рецензия, а отзыв скопирован)

Последнее редактирование: 10 янв 2017
    Tim Reid, Lacheln, Анриетт и 4 другим нравится это.
  15. Theo
    Theo

Его Розовейшество

Суперзвезда
    Дата: 10 янв 2017 | Сообщение #3154
    А я готов побыть критиком критика. ;)В твоем очерке, который ты привела для примера, я вижу необъективность и предвзятость, которая несвойственна профессиональным критикам. И которая противоречит твоему же определению понятия "критик":
    Ни авторитета, ни объективности у тебя нет. Достаточно уже того, что в этом крохотном очерке ты дважды сослалась на свои личные предпочтения:
    Твои личные люблю-не люблю вообще не должны идти в расчет, если ты даешь объективную оценку какой-то работе - лишь опыт работы и безупречное знание той сферы, которую ты оцениваешь. Ресторанный критик не может занизить оценку ресторану, только потому что там подают горчицу, которую он не переносит.

Так что, без обид, но до критика тебе еще расти. Как и любому из нас, потому что тут нет профессиональных критиков, все любители, что делает твое предложение абсолютно нецелесообразным.

Последнее редактирование: 10 янв 2017
    Shine, Sandra41, FunnyJulia и 7 другим нравится это.
  16. Diviniti
    Diviniti

Проверенный
    Дата: 10 янв 2017 | Сообщение #3155
    А я вообще то указала, что скопировала старый отзыв, и это не критический очерк, а просто копипаст )
    Пример оформления, а не содержания.

Я отнюдь не настаиваю на своей кандидатуре, я предлагаю варианты, с удовольствием обсужу их и выслушаю чужие!

Анриетт, Rioka и yo1o4ka нравится это.
  17. SuperStar
    SuperStar

Дедушка

Суперзвезда
    Дата: 10 янв 2017 | Сообщение #3156
    Т.е. "должность" Критика будет выборная?
    Кто-то пожелал стать таковым, за него проголосовали (кто? как? сколько человек должно отдать свой голос и в каком проценте от общего количества? Количества всех зарегистрированных пользователей или иной категории Форумчан?). Далее - этот "критик" проходит "утверждение на должность". Кто его будет утверждать (предварительно проверив авторитетность и профессионализм) модераторы, администраторы?
    Милая Diviniti! Я боюсь, что у нас здесь это не приживётся, а "склоки" станут возникать...
    P.S. А форму ты сделала красивую. Кстати, никто не запрещает тебе (или любому иному желающему) писать отзыв на работу, вставляя комментарий в такой форме. Можешь даже "звёзды" проставлять и, я уверен, что многим будет интересно увидеть подобную оценку от тебя.

Kutik, Sandra41, Diviniti и 2 другим нравится это.
  18. Amarie
    Amarie

Проверенный
    Дата: 10 янв 2017 | Сообщение #3157
    Я тоже против нового раздела, ибо в большинстве своём люди ищут не критику, а поддержку. с: Чаще всего ошибки люди сами видят, нужен просто опыт. Достаточно посмотреть на творческие темы - люди сами прекрасно совершенствуются, ошибки обычно мягко сглаживаются в обсуждалках. :3 А для профессиональной критики есть специальные тематические сайты.

Ну, разве что, думаю, можно черкануть в шапке пару строк о своём отношении к критике, чтобы жаждущие критики её услышали в своей темке, или не было таких вот сюрпризов со звёздочками для тех, кто этого не хочет. :3

Kutik, Hezel, Sandra41 и 8 другим нравится это.
  19. Тулумба
    Тулумба

Проверенный
    Дата: 10 янв 2017 | Сообщение #3158
    Ребят, я тоже против раздела "Критики"... Есть большая разница между тем, что мы пишем, и тем, как мы произносим вслух те же слова. Надеюсь, вы понимаете, о чем я. Когда мы ведем живой диалог, пусть даже по телефону, собеседник слышит интонацию, голос, даже, простите, матерщина воспринимается легче, если её вслух произнести, надеюсь, вы улавливаете мою мысль. Когда мы что-то пишем, читатель воспринимает строки, подходя к ним со своим настроением, возможно, понимает совсем не так, как нам бы того хотелось... Критика - вещь очень сложная и хм... опасная для форума. Зайдите в раздел литературных дуэлей. Просто для интереса почитайте комментарии критиков... и да, так же для интереса посмотрите, что происходит после голосования, какие там разборы полетов устраиваются: при том, что все взрослые и адекватные люди, было много обид, и даже слёз. В общем, не надо. Мне кажется, возвращаясь опять же к обсуждению награды "палец вниз", заодно уж, что не стоит никого терроризировать "критикой", если вам хочется что-то сказать, всегда можно дать совет в мягкой форме, или просто пройти мимо, если ну вообще прямо не хочется отписываться по теме. Всегда приятнее слушать хорошие отзывы, они вдохновляют на творчество. Советы- да! Критика - нет.

Kutik, МантиКора, Варечка и 5 другим нравится это.
  20. Magica
    Magica

Чупачупс

Администратор
    Дата: 10 янв 2017 | Сообщение #3159
    Почитала все ваши обсуждения и предложения, и появилась в порядке бреда идея с Клубом критиков) Что-то похожее на то, что предложила Divinity. Есть тема клуба, и желающие предлагают свои творческие темы туда для обсуждения. В один период (несколько дней или неделя) идет обсуждения одной-двух таких тем, чьи авторы захотели критики и разбора полетов своему творчеству. Потом обсуждаем других желающих авторов и т.д. Обсуждать творческую тему могут все с любой стороны: хвалить, давать советы, короче высказывать любое свое мнение. В конце периода автор выбирает, кто своими комментариями помог ему больше, был более полезен, и т.п.
    :фейспалм::cool::D
    Короче все эти обсуждения никуда не приведут)

Shine, Стэйси, Hezel и 10 другим нравится это.
  21. NatalyJane
    NatalyJane

sternred

Суперзвезда
    Дата: 10 янв 2017 | Сообщение #3160
    Magica, вот кстати здравая мысль. Помнится, на одном крупном портале ролевиков, куда я раньше частенько заглядывала, был такой спецраздел конкретно для критики. Человек оставлял заявку на критику своего ролевого проекта, указывал в ней, какая именно критика ему нужна (дизайн, подача информации о мире, удобство навигации, грамотность, блабла), после чего в течение энного времени (1-2 месяца) заявка висела, пока на нее не откликались. Мог откликнуться один человек, могло три или пять, мог вообще никто не откликнуться, и тогда на помощь приходило подобие местной "службы спасения".
    Сама задумка хорошая, но вот в рамках форума я ее не очень вижу. Лучше всего такой формат подходит для сериалов и миров, но те же мастерские или ТД...

Kutik нравится это.