Обсуждение предложений по улучшению работы сайта

Тема в разделе "Обсуждаем сайт", создана пользователем Тулумба, 9 дек 2010.

1. Тулумба
    Тулумба

Проверенный
    Дата: 9 дек 2010 | Сообщение #1
    Уважаемые пользователи, друзья!

Для облегчения работы персонала, администрации и скорейшего рассмотрения некоторых предложений по улучшению работы сайта, избежания загромождения темы, обсуждать чужие предложения можно здесь. Например, если вы хотите высказаться по чьему-то конкретному предложению, можно указать ссылку на него и прокомментировать своё отношение, все "за" и "против", или просто назвать тему предложения и обсудить ее. Старайтесь избегать флуда, ссор и не судите строго [​IMG] !
    В этой теме можно так же выразить впечатление от сайта вцелом.
    Приятного общения! Нас обязательно услышат!

Предложения оставляйте в отдельной теме:
    Предложения по улучшению сайта и форума

SuperStar и Крира нравится это.
  2. Galaxy
    Galaxy

Друг сайта
    Дата: 14 ноя 2016 | Сообщение #3121
    А смысл? Если можно самим отключать лс от конкретных пользователей, то любой себя от скандалиста оградит. :D

Тулумба, Предложение развеселило) Без обид. :)

3. Тулумба
    Тулумба

Проверенный
    Дата: 14 ноя 2016 | Сообщение #3122
    Вы смысла не поняли, думаю, поэтому весело. Без обид. На шута я мало похожа, как собственно, ситуация, сложившаяся на сайте, совсем не выглядит веселой...

MantiCore нравится это.
  4. Vainona
    Vainona

АЛЬФА

Старший администратор
    Дата: 14 ноя 2016 | Сообщение #3123
    отсюда и рождаются слухи и сплетни и вы их и распространяете. Вы к конфликту отношения не имеете, так зачем выяснять кто зачем и почему?
    И уж тем более трое из ларца из дневников,упомянутые вами, никакого отношения к уходу Мелиссы не имеют. А вы распускаете слухи, искажаете факты. Нехорошо.

И "защитники" оказывают Мелиссе медвежью услугу, вытягивая из администрации или участников конфликта "доказательства". Потому что доказательства очень некрасивые, просто поверьте на слово, что человек писал ужасные вещи, порочащие её же в первую очередь. Меня, а мне приходится "по долгу службы" разбирать здесь конфликты, примирять стороны или искать правого-виноватого и наказывать, меня она поразила до глубины души, такое ощущение осталось... бррр... Я очень не хочу полоскать чьё либо грязное белье на форуме, поэтому раз пять просила: хватит, остановитесь, не нужны доказательства никому, тем более Мелиссе, пусть лучше она вам свою лайт-версию рассказывает, чем мы начнем чернуху скринить. Никому такая "защита" не нужна и ей в первую очередь. Её пожалейте.

А на сайте у нас все хорошо, мы развиваемся, люди общаются, занимаются творчеством, и хотя порой конфликтов не избежать, мы их переживем и пойдем дальше, потому что 99% здесь - замечательные люди. Нам неоднократно пророчили, что мы загнемся, но сайт жив и процветает уже более 10 лет. Такой срок много значит. Мне очень жаль, что пользователи уходят, активные в прошлом, гордость нашего сайта, те чьи ники были на слуху или их работы знали многие, или те, у кого наберется лишь пара сотен сообщений, но их общение здесь приносило радость находящимся рядом с ними, согревало и наполняло жизнь радостью, и мы до сих пор их помним и любим. Но такова жизнь, меняются интересы, меняются обстоятельства... Кто-то дольше задерживается, кто-то меньше. Но сайт жив и будет жить и объединять под своей крышей самых разных людей, и дай Бог чтобы уходя мы оставили добрую память хоть у кого-то. Даже нарушителей можно помнить по хорошим поступкам, оставьте в себе ту их часть, которая была светлой и чистой.
    И думайте о хорошем. Всем мира и добра :)

♥Милена♥, EllaRosa, Important и 43 другим нравится это.
  5. Тулумба
    Тулумба

Проверенный
    Дата: 14 ноя 2016 | Сообщение #3124
    Нет. Слухи и сплетни, а так же желание выяснять, что же случилось (хоть я и не имею никакой причастности к скандалу, но всё же я знала Юлю, знала с хорошей стороны), простите, берутся вот отсюда:
    Группа друзья
    Теперь это улыбноло меня :) Я пишу Вам здесь с нелепой просьбой, над которой все смеются, убрать возможность ЛС ради того, чтоб прекратить распространение личных переписок, а Вы про искажение фактов и распускание слухов :фейспалм:Что там искажать-то? ... "Трое из ларца" были приведены в качестве примера, Влада, я нигде не писала про связь с Мелиссой, я писала про личные переписки, распространение всяких скриншотов, ссылок, даже напомнила массовый уход. При чем тут Юля? Нехорошо скриншоты личек высылать... не важно, с какими целями. Разве это нужно пояснять?

Кто эти "защитники"? Люди в соответствующей теме стали вопросы от любопытства задавать, вот и всё, и я Вам об этом пишу как раз. "Скандалы, интриги, расследования" и внутренняя жизнь сайта, которая ведется через ЛС, всегда интересует больше, чем конкурсы, творчество и пр. Вы, как администратор, знаете это.

... Юля несколько лет провела на сайте и много вложила в него. Не может быть, чтоб это все у нее "всплыло" за один конфликт. Просто стоит задуматься над этим, многих людей мы именно вот так теряем, вместо того, чтоб просто поговорить и спросить "Как ты?" в нужный момент... Нет, я не "защитница", я просто провожу параллель со своим собственным ником и пытаюсь понять.

Спасибо, взаимно!:)

MantiCore нравится это.
  6. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 14 ноя 2016 | Сообщение #3125
    Не надо убирать возможность ЛС, так как там пишут то, что некорректно говорить на публику. И это не оскорбления, а, например, замечания по текстам, передача данных вроде ников в соцсетях, которые не хочется оглашать, уточнения по техническим вопросам, чтобы не забивать темы, и так далее. Из-за того, что кто-то использует систему сообщений для оскорблений - обнародование приватной переписки личное дело каждого - прибавлять работы модераторам?

Likol, Re-L, Ornela и ещё 1-му нравится это.
  7. Vainona
    Vainona

АЛЬФА

Старший администратор
    Дата: 14 ноя 2016 | Сообщение #3126
    Я никому не высылала скриншоты личек, уверена, что персонал сайта тоже. Давайте выясним с вами в ЛС какие скриншоты и кому я высылала.

Если вы имеете ввиду скриншоты жалобы или сообщений на др ресурсах или еще чего-то, что мне прислали ? Не оскорбляйте друг друга и никто не будет на вас жаловаться и скринить переписку.
    Все проблемы между пользователями и персоналом мы решаем приватно, через лички и почту обратной связи. Не начни Мелисса куролесить ни с того ни с сего публично, ничего бы не было. Да там смешное наказание было бы, 20 баллов на 3 месяца, а не полгода! И то пользователь решил "простить".
    На оскорбления в ЛС или на форуме администрация обязана реагировать, если вас оскорбили в личку: либо скушайте это, либо напишите админам или на почту обратной связи. Публичное рассмотрение у нас не предусмотрено. Поэтому мне и пришла жалоба в ЛС со скринами, подтверждающими это. Я ничего не решаю на сайте единолично, все обсуждается администраторами или персоналом. Потом пришло ЛС от др пользователей, попавших под раздачу. Персонал информацию обсудил и вынес решение о блокировке.
    В теме опубликовано достаточно информации, или каждую фразу оттуда подтверждать скринами?
    Вы как раз и говорите что это нехорошо, а мы и не делаем скринов.
    вот это желание как раз и может только ухудшить все. ничего хорошего в этом нет.

вы писали:
    "в свете последних событий покинули раздел". Последние события - Мелисса. Или я вас неправильно поняла или вы некорректно выразились.

Spate, Ornela, Стэйси и 4 другим нравится это.
  8. Тулумба
    Тулумба

Проверенный
    Дата: 14 ноя 2016 | Сообщение #3127
    О Боже... Разве я сказала, что Вы лично или кто-то из персонала высылает скриншоты личных сообщений? Это делают пользователи, Влада. Копируют, рассылают ''вот, посмотри, что тут про тебя пишут'', ''полюбуйся, что это за чел'', и т.д. И мне высылали что-то подобное, года 3 или 4 назад, уже не помню, в целях ''открыть глаза'' на что-то там. Зачем? Еще раз повторю, я не сомневаюсь в Вашей порядочности, да и по долгу службы Вам и всему персоналу необходимо быть в курсе событий. Но нельзя это выносить, как мне кажется, случился конфликт, сделайте объявление о блокировке или наказании. И всё. А тут начинаются сообщения: админам не веришь? А мне поверишь? И пр. А потом просьба - не пишите мне в лс с вопросами... Зачем?

natatanec и MantiCore нравится это.
  9. Ariona
    Ariona

Смотрящая

Друг сайта
    Дата: 14 ноя 2016 | Сообщение #3128
    Так как я один из трех вышеупомятых, то могу смело заявить: никакого "ухода в свете последних событий". Меня лично мало волнует конфликт вокруг Мелиссы, потому что я не имела никаких точек пересечения с этим человеком. Конфликт никак не связан с моей деятельностью на сайте.

Последнее редактирование: 14 ноя 2016
    Likol, MadCat, Lacheln и 13 другим нравится это.
  10. Doctor
    Doctor

Проверенный
    Дата: 14 ноя 2016 | Сообщение #3129
    +1
    Я просто закрыл дневник, потому что нечего писать.

alina_v, MadCat, Lacheln и 11 другим нравится это.
  11. Re-L
    Re-L

Проверенный
    Дата: 14 ноя 2016 | Сообщение #3130
    Насчёт ЛС: думаю, что не правильно закрывать такую возможность для всех, т.к. функция полезна. Примерно из той же серии: давайте запретим кушать сахар, потому что он может вызвать диабет...

Знаете, мой первый опыт общения на большом игровом форуме, до этого сайта - Goha. И этот опыт был таков, что правила форума из разряда "не оскорблять друг друга" или "запрещён мат" были чисто номинальными. Там человек человеку был - волк. Я состояла в крупной гильдии, а люди из конкурирующих гильдий частенько писали мне лс, в том числе, правокационного, оскорбительного характера, с угрозами итд. даже не зная (или не желая принимать во внимание) что я женского пола. Конечно, моя гильдия потом давала им суровой сдачи в игре, не в этом суть. Пришёл момент, когда я поняла, что не могу так больше: даже мужу стала грубить на пустом месте. Просто оборонительная реакция, бессознательно. Постепенно стала отстраняться от своей онлайн-игры, от Гохи, начала играть в симс. Пришла на этот форум. В конечном итоге продала тот игровой аккаунт.
    Первые года 1,5-2 я только молча ухмылялась как тут всё "мимимишно". Несколько раз выкидывала нечто вроде демонстрации клыков:oops:. А потом стала всё больше осознавать, что именно так и должно быть. Что это и есть нормальное, здоровое общение.
    На этом форуме правила не номинальные, они работают. Спасибо за это админам и модераторам. Правила общие и для основного форума и для ЛС. Если убрать ЛС, то люди будут общаться в личку по другим каналам. А там администрация сайта уже ничего не сделает. В итоге будет страдать форум в целом.
    С человеческой натурой ничего не поделать. Всегда будут те кто хочет простого, мирного общения и те, кто хочет взрывов, скандалов, эмоций.

Насчёт Юли - очевидно это был какой-то срыв, экстраординарная ситуация. Мне тоже случилось узнать нечто новое, что было не приятно и даже обидно. Но, тем ни менее, жаль что дело зашло так далеко, до блокировки. Надеюсь, что со временем всё устаканится и Юля сможет вернуться на форум обновлённой.

Vainona, Ornela, alina_v и 20 другим нравится это.
  12. Natlean
    Natlean

Заблокирован
    Дата: 14 ноя 2016 | Сообщение #3131
    у меня что-то странное происходит: некоторые страницы не открываются и пишет - error host. вот где открылось - там пишу об этом...

а еще хотела рассказать злободневный случай (то ли Луна так влияет. то ли что)

пишет мне в фейсбуке девушка с данного форума, знакомая, знакомая, что вот я сама и natatanec и Тулумба - молодцы. подняли вопросы как удалений внезапных, так и лс...
    а вот она боится написать - боится, что ее тоже забанят.

и вот я ничего не боюсь - и хочу спросить - а почему тут так страшно? и почему вы цитируете, что действия админов не обсуждаются. даже действия президентов можно обсуждать... что же это за действия, которые уд и обсудить-то нельзя? здесь же не диктатура?

а предложение Тулумбы мне понравилось... хоть оно и не продуманное. но что-то в этом есть. вот из-за таких каких-то перепалок в лс и с Мелиссой вышло не красиво. все-таки я ее порасспрашивала - ну не знаю - по-моему, надо было не банить, а предложить помощь... бывают люди сорвутся, выпьют... все мы читали Девушку в поезде...

Galaxy, MantiCore, Анриетт и ещё 1-му нравится это.
  13. Тулумба
    Тулумба

Проверенный
    Дата: 14 ноя 2016 | Сообщение #3132
    Люди будут на форуме открыто говорить то, что думают, а не лицемерить, исподтишка по личкам шушукаться, в микро-группы собираться и скриншоты друг другу отправлять. И модераторы, видя всё это, сделают выводы на основе того, что сказано в открытую, претит это правилам форума или нет. Банить-не банить.

Анриетт нравится это.
  14. NatalyJane
    NatalyJane

sternred

Суперзвезда
    Дата: 14 ноя 2016 | Сообщение #3133
    Тулумба, вклинюсь в тему.
    Личка на то и личка, что там обсуждаются вещи, которые по тем или иным причинам не хочется выносить на суд общественности. И бывает такое, что личка на форуме действительно оказывается гораздо удобнее лички в соц.сетях или через иные средства, электронную почту или еще что. А еще иногда соц.сеть как аналог вообще невозможна, потому что кто-то предпочитает шифроваться и скрывать свою настоящую личность, у кого-то в принципе нет аккаунта вконтакте или еще где. А иногда затрагиваются такие темы, что очень уж хочется поговорить, но в открытую либо боишься, что человек отвечать не станет, либо сам бы отвечать не стал. Да блин, мне ли тебе рассказывать, у меня и с тобой в том числе через форумную личку в конце августа состоялся откровенный разговор. Я бы ни в жизни не стала писать тебе то же самое в открытую на форуме, а выговориться мне было нужно. Это важно.

Galaxy, sovenochenka, MashynyaMZ и 9 другим нравится это.
  15. Re-L
    Re-L

Проверенный
    Дата: 14 ноя 2016 | Сообщение #3134
    Всё от людей зависит... Кто то лицемерит, кто-то нет. Надо будет людям пошушукаться - пошушукаются по-любому. ЛС тут ни причём))) Правила форума останутся правилами форума: оскорбления итд будут иметь те же последствия..

Цитируют, потому что это правило сайта.
    Нельзя обсуждать потому что, если дать обсуждать, то срачи и склоки не прекратятся никогда.
    Кроме того, они - костяк форума. Скажу по себе: я впервые пришла на форум - не помню все ли, но многие из команды форума уже были тут. Уже модерировали, администрировали. Т.е. я пришла на форум, тон которому задали они. И теперь критиковать, обсуждать их действия с моей стороны было бы верхом непонимания ситуации. Даже неблагадарностью.
    --
    Без костяка, без идейных вдохновителей разваливается любой проект. Будь то организация, гильдия или форум... Надо ценить наличие этих людей и со своей стороны делать хотя-бы посильный минимум, чтобы сайт работал нормально: не мешать.

Последнее редактирование: 14 ноя 2016
    Ornela, sovenochenka, MashynyaMZ и 16 другим нравится это.
  16. Theo
    Theo

Его Розовейшество

Суперзвезда
    Дата: 15 ноя 2016 | Сообщение #3135
    При чем тут личка вообще, с чего вдруг начался делаться акцент именно на личке? %)Уже неоднократно было сказано, что Мелисса заблокирована за публичные оскорбления и за публичные высказывания. За оскорбления в личке ей грозила не блокировка, а 20 штрафных баллов - стандартная в таких случаях процедура. Для тех, кто не понимает, или сознательно не хочет видеть разницу, поясню: публично - значит в открытых темах на форуме. Не в личке. Оставьте личку в покое. За публичные нарушения заблокировали Мелиссу. Информация из лички всего лишь дополнила картину и расставила окончательные точки над i, на блокировку это не влияло, т.к Мелисса уже была заблокирована за публичные действия.
    Тулумба Вы вот уважаемая, сидите тут и глубокомысленно рассуждаете о культуре общения, лицемерии и шушуканьях в личке, предлагая между делом абсурдные предложения по отключению лички у 248.907 пользователей из-за одной скандальной особы. Вы бы лучше не эти 240 с лишним тысяч человек учили культуре общения, а вашу подругу, которую вы так защищаете.

И не надо меня демонизировать, это я тоже сейчас к Тулумба обращаюсь. Когда Мелисса начала истерить, я сидел с ней личке и до последнего уговаривал её одуматься. Даже после того, как она и меня обдала брызгами, расплескиваемого по всему форуму гуано. Ужасно жалею об этом сейчас, но это было. До меня, ещё на самом старте всей этой заварушки, этим же самым занималась с ней Влада. О какой еще помощи ей может идти речь? Все и так сделали все, что было в их силах. Никто не подошел молча к Мелиссе и не отправил её пинком в бан, с ней разговаривали, взывали к её здравому смыслу - бесполезно. Этот человек неспособен к конструктивному диалогу.

Последнее редактирование: 15 ноя 2016
    alina_v, Galaxy, sovenochenka и 25 другим нравится это.
  17. Vainona
    Vainona

АЛЬФА

Старший администратор
    Дата: 15 ноя 2016 | Сообщение #3136
    Это правила сайта. Если вы пришли на наш сайт - значит вы согласились с правилами сайта. Если не согласны с правилами - выбирайте другой ресурс, где правила вас устраивают. Интернет огромен и места в нем хватит для всех. Для тех кто нарушает правила сайта у нас предусмотрена система "поощрений", вплоть до бана в зависимости от тяжести. Подчеркну, публичные конфликты, выяснения отношений, обсуждения действий персонала запрещены. Если вы не согласны с решением персонала, какими-то действиями администрации, пользователей или у вас с кем-то на сайте конфликт - добро пожаловать в тему обратной связи Обратная связь с Администрацией сайта | The Sims Club in Russia - ознакомьтесь и действуйте.
    Тулумба предложила отключить ЛС. Раз вам нравится это предложение - ЛС я вам по вашему желанию отключаю.

Очень прошу всех перестать обсуждать Мелиссу, разблокировка пользователя в данное время не рассматривается.

alina_v, MashynyaMZ, Lacheln и 14 другим нравится это.
  18. Тулумба
    Тулумба

Проверенный
    Дата: 15 ноя 2016 | Сообщение #3137
    Влада. Прошу прощения за своё предложение. Основная часть пользователей здесь - взрослые люди. Я очень надеюсь, что мой призыв был понят и услышан. Обещаю эту тему больше не обсуждать.

Функцию ЛС мне тоже отключили?

Последнее редактирование: 15 ноя 2016
    Анриетт нравится это.
  19. Vainona
    Vainona

АЛЬФА

Старший администратор
    Дата: 15 ноя 2016 | Сообщение #3138
    пока нет. хотите чтоб отключила?

20. Тулумба
    Тулумба

Проверенный
    Дата: 15 ноя 2016 | Сообщение #3139
    Это было моё предложение, да, прошу отключить у меня возможность общения посредством ЛС по собственному желанию.

Анриетт нравится это.
  21. Vainona
    Vainona

АЛЬФА

Старший администратор
    Дата: 15 ноя 2016 | Сообщение #3140
    Хорошо, отключу, но пока вы на сайте - советую следовать правилам сайта. Публичные скандалы, обсуждения персонала и пользователей и выяснения отношений будут пресекаться на корню.

alina_v, MashynyaMZ, Lacheln и 3 другим нравится это.