Обсуждение предложений по улучшению работы сайта

Тема в разделе "Обсуждаем сайт", создана пользователем Тулумба, 9 дек 2010.

1. Тулумба
    Тулумба

Проверенный
    Дата: 9 дек 2010 | Сообщение #1
    Уважаемые пользователи, друзья!

Для облегчения работы персонала, администрации и скорейшего рассмотрения некоторых предложений по улучшению работы сайта, избежания загромождения темы, обсуждать чужие предложения можно здесь. Например, если вы хотите высказаться по чьему-то конкретному предложению, можно указать ссылку на него и прокомментировать своё отношение, все "за" и "против", или просто назвать тему предложения и обсудить ее. Старайтесь избегать флуда, ссор и не судите строго [​IMG] !
    В этой теме можно так же выразить впечатление от сайта вцелом.
    Приятного общения! Нас обязательно услышат!

Предложения оставляйте в отдельной теме:
    Предложения по улучшению сайта и форума

SuperStar и Крира нравится это.
  2. Navia
    Navia

Друг сайта
    Дата: 30 сен 2016 | Сообщение #3101
    Собственно, о технической стороне я не знаю ничего. Так что хотелось бы просто узнать мнение администрации, насколько реально это организовать. Я задавала вопрос по поводу дневников когда только переезжали и мне сказали, что со временем возможно будет или об этом подумают (не помню, как точно было сказано). Времени прошло достаточно с переезда, поэтому вторая попытка поднять эту тему :oops:

МантиКора и Doctor нравится это.
  3. JDee
    JDee

Mad Unmasker

Модератор
    Дата: 30 сен 2016 | Сообщение #3102
    Navia, так, собственно, а чем это лучше нынешней системы? Вот что хотелось бы услышать. Как это выглядит и какими фичами обладает, мы и так знаем :)
    Сейчас дневники - это большущая концентрация общения на различные темы. А в предложенной системе мы не уверенны, что это так и останется. Одно дело прийти в тему и просто включиться в общение, другое - прийти, прочесть запись и написать комментарий. У нас душевнее, как бы ^_^

FunnyJulia, Стэйси, Julerra и 3 другим нравится это.
  4. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 30 сен 2016 | Сообщение #3103
    есть такой момент...
    не хотелось бы превращать дневники в подобие соц сетей...

Julerra и alina_v нравится это.
  5. Magica
    Magica

Чупачупс

Администратор
    Дата: 30 сен 2016 | Сообщение #3104
    Многие не ведут свои дневники в формате блога (крупная запись и комменты к ней посетителей днева), им как быть? В таком блоге уже не пообщаешься "привет, как дела".
    Практическая польза какая? Доступ настраивать? Отложенный постинг? Зачем? И не факт, что в аддоне для блогов xenforo это есть, надо еще искать такой аддон. Лишний функционал только.

FunnyJulia, Стэйси, Julerra и 2 другим нравится это.
  6. Navia
    Navia

Друг сайта
    Дата: 30 сен 2016 | Сообщение #3105
    Ну нет, так нет, мое дело предложить. По мне, так все же удобнее. Например, хочется высказаться на какую-то тему, поделиться только с самыми близкими, а не выставлять запись на всеобщий показ. Возможность спрятать какие-то вещи от посторонних это уже огромный плюс. Для автора и читателя еще плюс в том, что можно вернуться и перечитать свою запись не продираясь сквозь флуд и посторонние комментарии, которые не всегда хочется читать. Или можно было бы оставить нынешние дневники как персональную болталку, а блоги сделать для тех, кто хочет писать не только на уровне "привет, как дела".

Есть, я поискала.

МантиКора нравится это.
  7. alina_v
    alina_v

Волчонок

Суперзвезда
    Дата: 30 сен 2016 | Сообщение #3106
    Для этого есть ЛС, нет?
    У нас есть такая вещь как Путеводитель, туда можно ссылки на все записи поставить;)

Стэйси и Эвелин нравится это.
  8. Navia
    Navia

Друг сайта
    Дата: 30 сен 2016 | Сообщение #3107
    Нет, все же это разные вещи. Например, есть 30 человек, с которыми хочешь поделиться, обсудить. Писать всем в ЛС одно и то же? Неудобно. А как организовать общение этих 30 человек между собой?

Далеко не каждый автор ведет/вовремя оформляет путеводитель.
    Мне жаль, что вы настолько консервативны, что даже представить не хотите, насколько могут быть удобны новые возможности и новый формат дневников. Если оно никому не интересно и не надо, не вижу смысла далее расписывать преимущества и что-то обсуждать.

sovenochenka, МантиКора, Doctor и 2 другим нравится это.
  9. Magica
    Magica

Чупачупс

Администратор
    Дата: 30 сен 2016 | Сообщение #3108
    Целых два раздела для дневников, не перебор ли?

Так надо дать ссылку на аддон, расписать по пунктам его функционал, иначе предложение какое-то расплывчатое получается.

Стэйси и alina_v нравится это.
  10. JDee
    JDee

Mad Unmasker

Модератор
    Дата: 30 сен 2016 | Сообщение #3109
    Извините, но у вас открытого дневника либо активности в разделе "Дневники" я не вижу. Тем временем, вам отвечают люди, которые в этом разделе активны, которые ведут дневники. Мне кажется, их мнение - главное в этом вопросе. Не персонала, потому что нас и самих раз-два и обчелся, а уж с дневниками и подавно. А именно "жителей" подфорума дневников надо спрашивать и их мнения - оно первостепенно. Я думаю, они очень даже хорошо представляют, о чем вы говорите и как это будет, и мнения их более чем обоснованы и вески.
    Технически-то возможно, а толку от этого? Когда активисты дневников всеми своими десятками ручек и ножек будут "за", тогда будет смысл и персоналу рассматривать эту идею для новшества :)

MurMix, FunnyJulia, Варечка и 4 другим нравится это.
  11. Navia
    Navia

Друг сайта
    Дата: 30 сен 2016 | Сообщение #3110
    Я не программист, и не занимаюсь форумами, возможно, ищу не то и понимаю что-то не так, у меня нет возможности установить эту систему и опробовать, потыкать, а если их несколько, то сравнить и выбрать лучшее, расписать подробнее функционал и преимущества, чтоб было понятно все пользователям и т.д. Мне просто хотелось узнать мнение администрации и владельцев дневников. Но судя по всему, никому не интересно.

Не извиню :обиделся:
    У меня был дневник и закрылся именно потому, что лично мне такой формат дневника неудобен и не нужен. И сейчас не пишу в дневниках, но многих тихо читаю. Почему мое мнение, как пользователя форума и регулярного читателя не достойно внимания?
    Ну а я сейчас чем занимаюсь? Именно спрашиваю, интересно это кому-то или нет. Нет, значит нет. Закроем тогда тему.

sovenochenka и МантиКора нравится это.
  12. Theo
    Theo

Его Розовейшество

Суперзвезда
    Дата: 30 сен 2016 | Сообщение #3111
    Моих ножек и ручек среди этих десятков не будет. Я не консерватор и мне нравится эта идея. Но она не для нашего сайта. Тут другой формат, в том числе и формат общения. У меня три заполненных дневника еще на старом сайте и живой четвертый. Чего там только не было за эти годы: от пустого флуда до ролевой. И я не хочу менять это все на какую-то страничку для избранных. Для сокровенных мыслей и разговоров не для всех есть соц.сети, есть личка, есть мессенджеры и многое другое. А дневники тем и хороши, что они как глина, это самый гибкий подфорум, пожалуй, где каждый выстраивает сам свои правила, манеру общения и прочее. Они хоть и называются личными, но личный дневник - это тетрадка под матрасом, а тут именно что публичный. А в публичном нет места каким-то тайнам, ограниченным группам доступа и прочему.

Рокелина, MurMix, Reveriet и 11 другим нравится это.
  13. JDee
    JDee

Mad Unmasker

Модератор
    Дата: 30 сен 2016 | Сообщение #3112
    Разве вашей идее сейчас не уделяют внимание? :) Вон и персонал отвечает, и пользователи мнениями делятся.

Стэйси и alina_v нравится это.
  14. Navia
    Navia

Друг сайта
    Дата: 30 сен 2016 | Сообщение #3113
    Меня просто оскорбляет, когда человеку тычут в то, что "у тебя и темы нет, и активности". Зачем на этом упор делать, ведь это может быть потенциальный "житель" раздела и постоянный посетитель, просто старающийся по каким-то своим причинам не отсвечивать.

sovenochenka и МантиКора нравится это.
  15. JDee
    JDee

Mad Unmasker

Модератор
    Дата: 30 сен 2016 | Сообщение #3114
    Navia, никто вам не "тычет", я просто пыталась понять, чем именно вам будет удобно то, что вы предложили. Невозможно же видеть и тех, кто незаметно участвует в жизни каждого раздела форума, читая его. Извините, если выразила свои намерения превратно и как-то задела вас :)

Стэйси, Navia и alina_v нравится это.
  16. Navia
    Navia

Друг сайта
    Дата: 30 сен 2016 | Сообщение #3115
    Это своеобразный опрос, будет ли интересно другим пользователям. Theo прав, это несколько другой формат. Не хуже, не лучше, просто немного другой. У этого формата есть свои преимущества и свои недостатки. Помимо упомянутых уже преимуществ, подход к блогам у пользователей обычно немного другой. Посты там оставляются более осмысленные и содержательные, там может быть меньше пустой болтовни, зато больше действительно интересных, полезных постов. Которые опять же, не придется выискивать среди гор бессмысленного флуда, интересного только автору дневника и его оппоненту. Я не знаю, как на словах можно объяснить смысл и удобство таких блогов. Наверно это надо пробовать на себе и делать выводы, какой формат предпочтительнее. Как по мне, лучше было бы сделать и то и другое. Уверена, со временем нашлись бы те, кто перебрался бы в формат блогов.

NatalyJane, ты пока единственный человек, поддержавший мое сообщение лайком, можно считать, что ты с чем-то согласна?

А вообще, если подумать, что мешает в блоге организовать ролевую или тему-флудильню? Разница только в том, как будут отображаться сообщения и комментарии, суть-то одна и та же и препятствий общению нет.

Последнее редактирование: 30 сен 2016
    sovenochenka, МантиКора, Doctor и ещё 1-му нравится это.
  17. Gardolir
    Gardolir

Developer

Старший администратор
    Дата: 30 сен 2016 | Сообщение #3116
    У нас все же основное направление - симс, портал по игре, а остальное это более второстепенное. Ставить сторонние модули для движка не лучшая идея, потому что качественные всегда платные, а бесплатные могут нагрузить сайт очень сильно. Когда мы только переехали, я в первую очередь смотрела готовые модули, но потом поняла, что надежнее писать самой и знать, что там происходит, чем устанавливать бесплатные, генерирующие по 40 запросов к базе на странице. В общем, в рамках форума это не сделать, под блоги есть специальный движок, но его надо интегрировать с пользователями, чтобы авторизация была одна. Иначе проще идти на специальные блоги, чем регаться тут дважды. В общем, слишком все сложно и ресурсозатратно для непрофильного сайту направления обычных дневников - мое мнение как программиста.

18. NatalyJane
    NatalyJane

sternred

Суперзвезда
    Дата: 30 сен 2016 | Сообщение #3117
    Не было времени высказать свое мнение, сейчас есть х)
    С одной стороны, да, блог-формат во многом удобнее. Путеводитель это круто, но возможность проставлять тэги и сортировать записи, находить записи конкретных дат и автоматом видеть заголовки это еще круче. И иногда удобнее видеть тематические комментарии конкретно под тематической записью, чем через цитирование и параллельно с разговорами на иные темы с другими людьми. На настройки приватности мне пофигу, пишу то, что могу себе позволить вынести на суд общественности, для личного существуют другие ресурсы и способы. Та же тетрадь под подушкой, да. Опять же, заводить дневник на удобной мне платформе исходя из вышеописанных плюсов я не буду потому, что здесь у меня определенная "аудитория"/группа посетителей сложилась и вряд ли они со мной куда-то переедут всем составом.
    С другой стороны, таки круто то, что к разговору присоединяются и другие люди, но мм, в блогах в комментах такое тоже бывает. И иногда один большущий коммент к отдельным цитатам из записей бывает, но тут опять же, нет разницы между одним большим и множеством маленьких под разными записями, последнее в моем понимании даже приоритетнее, ибо по полочкам х) Для той же ролевой может быть один пост, для флудильни другой, для обсуждения других вещей третий и ветки комментов на свою тему на своем месте.

Короче я скорее за, чем против, но тут в первую очередь надо думать о востребованности и осуществимости. Формат дневников как он есть сейчас не кажется мне удобным, это действительно скорее тема-болталка, записи теряются, даты теряются, путеводитель не резиновый, сортировки по тэгам нет (хотя если б я додумалась проставлять тэги внутри самих записей с самого начала...). Но ламповость в этом есть и если все останется так, потому что из-за технических проблем изменения неосуществимы/это не получит отклика пользователей, то я не против, привыкла за два с половиной года-то

sovenochenka, МантиКора, Doctor и 3 другим нравится это.
  19. Тулумба
    Тулумба

Проверенный
    Дата: 13 ноя 2016 | Сообщение #3118
    Нет, это не шутка. Просто подумайте об этом. Личная переписка в последнее время стала выходить за пределы "личного", и это не есть хорошо. Откуда, Влада, у вас сведения про то, что говорила Мелисса? Вы улавливаете ход моих мыслей? Письмо было написано лично Вам? ... нет. А об этом почти полфорума знает, те, кто не знает, выспрашивает, как мы все наблюдаем в соответсвующей теме. Заниматься такими рассылками мерзко! Не менее мерзко, чем писать то, что было написано "лично". Собственно, поэтому я предложила то, что предложила. Прошу прощения, если смутила Вас своим комментарием.
    Сообщение перенесено в тему обсуждений. Вы же сами писали:

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2016
  20. Vainona
    Vainona

АЛЬФА

Старший администратор
    Дата: 13 ноя 2016 | Сообщение #3119
    На ваше предложение я ответила.
    Дальнейшее - это уже не предложение по сайту а совершенно другая тема.
    О нарушениях, жалобах и т.п. на форуме принято информировать администратора. Мы не рассматриваем ссоры и склоки публично, стараемся чтобы минимум негатива просочилось на форум. Ни к чему это. Меня проинформировали в ЛС. И жалоба на оскорбления поступила тоже в ЛС. И с Мелиссой я полночи разбиралась тоже в ЛС.
    Скриншот из сообщения, которое она опубликовала открыто на форуме. Цитаты, пара замечательных строк о её отношении к форумчанам из ЛС, привела я их с разрешения одного из участников.
    Еще раз настоятельно прошу прекратить размусоливание этой темы.

alina_v, Sauris, Spate и 7 другим нравится это.
  21. Тулумба
    Тулумба

Проверенный
    Дата: 13 ноя 2016 | Сообщение #3120
    Это понятно. Я говорю о массовой рассылке, в смысле, лс никуда не должны уходить, понимаете? Оно нам надо? ... я как бы об этом сейчас. Это, конечно, выглядит нелепо, предлагать убрать возможность ЛС, как по-другому решать такие вещи, я лично не знаю, но это тяготит, серьезно.
    На сайте уже был такой массовый конфликт, Вы, конечно же его помните, сайт покинула добрая половина пользователей-креаторов, только потому, что все друг другу пересылали какие-то ссылки на чьи-то слова в качестве провокации и т.п.. И сейчас происходит почти то же: загляните в раздел "Дневники", уже имеется 3 пользователя, которые в свете событий покинули раздел, это просто в качестве примера.
    Спасибо за ответ по предложению.

Хорошо.

Последнее редактирование: 13 ноя 2016
    МантиКора нравится это.