Обсуждение предложений по улучшению работы сайта

Тема в разделе "Обсуждаем сайт", создана пользователем Тулумба, 9 дек 2010.

1. Тулумба
    Тулумба

Проверенный
    Дата: 9 дек 2010 | Сообщение #1
    Уважаемые пользователи, друзья!

Для облегчения работы персонала, администрации и скорейшего рассмотрения некоторых предложений по улучшению работы сайта, избежания загромождения темы, обсуждать чужие предложения можно здесь. Например, если вы хотите высказаться по чьему-то конкретному предложению, можно указать ссылку на него и прокомментировать своё отношение, все "за" и "против", или просто назвать тему предложения и обсудить ее. Старайтесь избегать флуда, ссор и не судите строго [​IMG] !
    В этой теме можно так же выразить впечатление от сайта вцелом.
    Приятного общения! Нас обязательно услышат!

Предложения оставляйте в отдельной теме:
    Предложения по улучшению сайта и форума

SuperStar и Крира нравится это.
  2. Novacaine
    Novacaine

Sparkle

Суперзвезда
    Дата: 21 сен 2016 | Сообщение #3081
    Vainona, спала на ходу, пардон! исправлюсь!

3. Sluda
    Sluda

Lustig

Друг сайта
    Дата: 21 сен 2016 | Сообщение #3082
    Melissa-simka, Novacaine,
    Я бы обязательно добавила джаз и классическую музыку. Думаю, что у нас на сайте очень много любителей такой музыки найдется.

Лёлик, FunnyJulia, Kerima и 2 другим нравится это.
  4. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 21 сен 2016 | Сообщение #3083
    Sluda, если все будет работать, как мы хотим, конечно же - эти жанры будут добавлены... мой коммент - это как незаконченный пример))

Sluda нравится это.
  5. Sluda
    Sluda

Lustig

Друг сайта
    Дата: 21 сен 2016 | Сообщение #3084
    Поняла, здОрово! :двавверх:Да, и еще, мне кажется, народную музыку разных стран можно добавить, те же рок группы сколько перепевают народных песен в обработке очень нравятся белорусские Лявоны и их "Длинногривый конь" - это в качестве примера :)

Melissa-simka и Novacaine нравится это.
  6. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 21 сен 2016 | Сообщение #3085
    Sluda, главное, чтобы моей вдохновительнице одобрили просьбу на модерацию темы этой, этого клуба.
    я буду кем-то вроде главного консультанта, помощника, оформителя и ведущего викторин... но полностью модерировать шапку, вести статистику - не успею по времени. я адекватно оцениваю свое свободное время))))
    тут на форуме я занята по полной, к тому же работа, и личная жизнь, и симсы в реальности под названием ремонт... понимаешь?)) поэтому, тут все зависит не от меня)))
    а стили, всякие редкие жанры - само собой - они будут. но ключевой момент - был бы хотя бы первый осенний сезон (пусть и с урезанным сентябрем)...

Анриетт и Novacaine нравится это.
  7. Sluda
    Sluda

Lustig

Друг сайта
    Дата: 21 сен 2016 | Сообщение #3086
    Melissa-simka,
    Будем надеяться! :)
    Конечно, было бы классно, если бы ты тоже была модератором (с твоим то знанием предмета!), но... этот пресловутый недостаток свободного времени...:(
    Только бы получилось! Ведь музыку любят практически все. А музыкальный клуб очень выгодно отличается от других, уже существующих, тем, что не надо тратить несколько часов на просмотр фильма и несколько дней на чтение произведения. Послушал композицию (или альбом) - написал отзыв. Это хорошо, если произведение нравится, а если нет - выключаешь фильм, закрываешь книгу и как результат "вылетаешь" из клуба, потому что неинтересная для тебя тема.

Последнее редактирование: 21 сен 2016
    Melissa-simka нравится это.
  8. Novacaine
    Novacaine

Sparkle

Суперзвезда
    Дата: 21 сен 2016 | Сообщение #3087
    я тоже тут неплохо занята, темы-то надо пополнять. Да и замуж недавно вышла. Но-таки мне хочется возродить этот раздел, только без помощи я не справлюсь(хорошо, что есть такие как ты, то бы не решилась подать заявку снова).
    Ведь раздел гаснет, а все это можно закрутить. Ведь разделы Кино и Читальный зал только дальше раскручиваются. Почему и в Музыке такого не может быть?

Анриетт, Melissa-simka и Sluda нравится это.
  9. Theo
    Theo

Его Розовейшество

Суперзвезда
    Дата: 21 сен 2016 | Сообщение #3088
    Novacaine Я тут встряну на минутку. Просто интересно. А что вам мешает делать это без перевода в персонал? Новые темы вы можете и так создавать, старые можете редактировать с помощью любого омона или админа - они могут дать вам коды шапок и заменить их после внесения изменений. Викторины, конкурсы и клубы - тоже легко ведутся без модераторских полномочий. Примеры такие есть.

MashynyaMZ, FunnyJulia, Sauris и 12 другим нравится это.
  10. Vainona
    Vainona

АЛЬФА

Старший администратор
    Дата: 21 сен 2016 | Сообщение #3089
    Theo Ты абсолютно прав. Собиралась написать это же.

Если стать модератором - это главное... ммм...
    Когда я написала - действуйте - я имела ввиду что вы можете как пользователи проявить активность и раскачать полумертвый раздел, который на самом деле вполне может быть активным и живым. Музыку все слушают.
    А так же написала, что пользователям, которые желают быть модераторами неплохо для начала читать правила сайта и не нарушать их. Для начала ;)

MashynyaMZ, FunnyJulia, Sauris и 7 другим нравится это.
  11. Novacaine
    Novacaine

Sparkle

Суперзвезда
    Дата: 21 сен 2016 | Сообщение #3090
    Theo@Vainona
    А зачем кого-то этим напрягать?если можем сами, если будет возможность?Вдруг у кого-то не будет время тогда, когда нам надо будет. Это, к примеру, всякое может быть.
    Допустим, я ведь не знаю. Но, смогу ли я объявить об открытие клуба и потом о викторине на главной странице под шапкой форума, как обычно это делается?Чтобы люди об этом узнали.
    Ну чутка перепутала разделы, с кем не бывает. Говорила же, глаз залип, сонная уже была, вот и попутала. Извините еще раз.

Просто, я подумал, чтобы потом никого не напрягать заменами, да и вот, действительно, не знаю, можно ли объявлять об открытии клуба или викторины обычным пользователям.

12. Vainona
    Vainona

АЛЬФА

Старший администратор
    Дата: 21 сен 2016 | Сообщение #3091
    Novacaine
    Поясню, обычно тем кто претендует на модераторство и обещает развивать и активничать к каком-либо разделе, в котором ранее он никогда не был замечен (у вас там два (!!!) сообщения с 2010 года) предлагается проявить активность пользовательскую в течение какого-то времени. Если будет толк - будем рассматривать, если энтузиазм умрет не родившись - какой смысл брать его модером. Модератор должен быть заинтересован в подфоруме в первую очередь, а не в абстрактном модераторстве.

Возьмем пример - Киноклуб. Недавнюю викторину проводила Shunnimi.
    Она не модератор, просто человек, заинтересованный и активно помогающий модераторам подфорума Кино и Игровой вселенной со всякими викторинами.

Последнее редактирование: 21 сен 2016
  13. Novacaine
    Novacaine

Sparkle

Суперзвезда
    Дата: 21 сен 2016 | Сообщение #3092
    Vainona. Спасибо за объяснение! Теперь понятно, тогда сначала попробуем так. То есть можно будет создать тему " Клуб любителей музыки?"и попытаться это раскрутить, добавляя еще какие-то темы. (уточняю еще разок, чтоб точно ничего не попутать).

NatalyJane нравится это.
  14. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 21 сен 2016 | Сообщение #3093
    это я к тому, что если бы было что-то типа Кино-клуба, там тоже модератор и помощник... я могла бы помогать модератору в плане музыки - на другое банально не хватит времени, чтобы делать это качественно...

...а если создать тему, как обычную - есть шанс закрепить ее в важных - чтобы она выделялась и, например, прорекламировать под шапкой сайта или нет?

SuperStar и Novacaine нравится это.
  15. Novacaine
    Novacaine

Sparkle

Суперзвезда
    Дата: 21 сен 2016 | Сообщение #3094
    и я про тоже говорю.

16. Magica
    Magica

Администратор
    Дата: 21 сен 2016 | Сообщение #3095
    Если такой запрос от организаторов клуба будет, то да.
    То же и с баннером - если вам надо, просите шаблон и делаете баннер. Указываете срок, сколько он должен висеть. И мы повесим.
    На самом деле модераторской работы тут минимум - изначально закрепить тему в Важных и по мере необходимости редактировать шапку.

MashynyaMZ, Дрон_Усков, Katriel и 2 другим нравится это.
  17. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 21 сен 2016 | Сообщение #3096
    хочу принести искренние извинения всем, кто тратил свое время на ответы лично мне по вопросу музыкального клуба. спасибо, друзья, за уделенное время.
    в связи с непредвиденными обстоятельствами, я не буду принимать участие в данном муз разделе вообще.

возвращаюсь к своей основной деятельности на форуме - и углубляюсь в нее, дабы сделать свои посты и темы еще лучше.

еще раз - спасибо всем, кто уделял внимание моим комментам и отвечал. я ценю ваше потраченное время и внимание к моим словам.

Последнее редактирование: 22 сен 2016
    SuperStar и Novacaine нравится это.
  18. Navia
    Navia

Друг сайта
    Дата: 30 сен 2016 | Сообщение #3097
    Я предлагаю усовершенствовать систему именно личных дневников.

Melissa-simka нравится это.
  19. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 30 сен 2016 | Сообщение #3098
    Navia, а каким образом? можно услышать само предложение?

20. Navia
    Navia

Друг сайта
    Дата: 30 сен 2016 | Сообщение #3099
    На форум добавляется специальный модуль (или как это называется правильно, не знаю). И дневники ведутся не как темы на форуме в отдельном подфоруме, а превращаются в нормальные дневники. Как это выглядит, можно посмотреть на демиарте, например, можно еще с livejournal в масшатабах форума сравнить. Пользователи получают возможность настраивать внешний вид своего дневника, настроить права доступа к дневнику или отдельным записям для разных групп пользователей, сделать отложенную запись и много других интересных возможностей. На крупных форумах уже давно используют именно такую систему для дневников, чем же мы хуже :лол2::пальчик:

MantiCore, Doctor и Melissa-simka нравится это.
  21. Novacaine
    Novacaine

Sparkle

Суперзвезда
    Дата: 30 сен 2016 | Сообщение #3100
    Navia, места много очень надо, наверное

alina_v и Эвелин нравится это.