Обсуждение предложений по улучшению работы сайта

Тема в разделе "Обсуждаем сайт", создана пользователем Тулумба, 9 дек 2010.

1. Тулумба
    Тулумба

sweet

Друг сайта
    Дата: 9 дек 2010 | Сообщение #1
    Уважаемые пользователи, друзья!

Для облегчения работы персонала, администрации и скорейшего рассмотрения некоторых предложений по улучшению работы сайта, избежания загромождения темы, обсуждать чужие предложения можно здесь. Например, если вы хотите высказаться по чьему-то конкретному предложению, можно указать ссылку на него и прокомментировать своё отношение, все "за" и "против", или просто назвать тему предложения и обсудить ее. Старайтесь избегать флуда, ссор и не судите строго [​IMG] !
    В этой теме можно так же выразить впечатление от сайта вцелом.
    Приятного общения! Нас обязательно услышат!

Предложения оставляйте в отдельной теме:
    Предложения по улучшению сайта и форума

SuperStar и Крира нравится это.
  2. Загадочка
    Загадочка

Проверенный
    Дата: 10 дек 2010 | Сообщение #2
    Сайт в целом отличный!! Мне понравилось, что сделали снег)) А ещё к новому году можно было бы куда нибудь елочку прицепить, если в это возможно [​IMG]

3. Rany
    Rany

Пользователь
    Дата: 10 дек 2010 | Сообщение #3
    Загадочка, это возможно, но такая идея уже была отклонена администратором.

4. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 10 дек 2010 | Сообщение #4
    Ребята! Хотела с вами посоветоваться по поводу разделов
    Знаменитости - Музыка - Кино
    Предложение об упорядочении разделов было здесь
    Во многом темы из этих разделов перекликаются.
    Надо бы четко определиться о чем в каком разделе писать или может объединить/разделить переименовать их?
    Многие Знаменитости ещё и Киноактеры а так же и Музыканты
    (например Эминем, Иэн Соммерхолдер и др) или те же Ранетки - кино это, музыка или знаменитости?
    Как разделить? Кого куда?
    Всю голову уже сломала. Вчера эту тему обсуждали с Тёмой но к единому мнению так и не пришли.
    Писать в каждом разделе про одного и того же человека как о киноактере знаменитости или музыканте... не считаю правильным.

5. Тулумба
    Тулумба

sweet

Друг сайта
    Дата: 10 дек 2010 | Сообщение #5
    Vainona, Влада, может, проще объединить все три подфорума в один, если это несложно сделать? Так и назвать "Знаменитости - Музыка - Кино"? Появится место для других подфорумов, например "Туризм, Путешествие", предлагалось это здесь,честное слово, очень сложный вопрос.
    З.Ы. Спасибо огромное за снежок! Повеяло настоящей зимой и романтичным ароматом хвои! [​IMG]

6. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 10 дек 2010 | Сообщение #6
    Слишком тем много получится если просто объединить: 215+319+96 =630 тем
    У нас даже в болталке меньше.
    Только в Мусорке и архиве больше.

7. Тулумба
    Тулумба

sweet

Друг сайта
    Дата: 10 дек 2010 | Сообщение #7
    Надо посмотреть, где что совпадает, потом объединить. Вообще-то, в предложении указано уже, что и где. Честно сказать, редко бываю на этих подфорумах, а направлюсь-ка я туда [​IMG]

8. Berserck
    Berserck

Haruspex

Друг сайта
    Дата: 10 дек 2010 | Сообщение #8
    Интересная задумка. Я пытался в свое время пролоббировать похожую идею, но от нее отказались, не помню по каким соображениям. Объединить темы, как мне кажется, не вариант, но можно строго разграничить, что и где мы обсуждаем. Также можно объединить разделы Музыка и Кино, а Знаменитостей оставить как есть.

9. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 10 дек 2010 | Сообщение #9
    Berserck, Вот и хочется строго разграничить...
    Только пока не могу понять по какому принципу это сделать..
    На примере тех же Ранеток... [​IMG]

10. Тулумба
    Тулумба

sweet

Друг сайта
    Дата: 10 дек 2010 | Сообщение #10
    Vainona, история Ранеток, если мне память не изменяет, начиналась с "Кино", т.е. с сериала? Значит их в "Кино". [​IMG]

11. happyyasu09
    happyyasu09

Проверенный
    Дата: 10 дек 2010 | Сообщение #11
    Vainona, согласен с Тулумба, если совместить повторяющиеся темы, то тем станет явно меньше, а затем объединить подфорумы в "Знаменитости - Музыка - Кино", так будет проще пользователям, да и вам, модераторам и администраторам (по теме флуда и прочего), так как все равно как строго не ограничивай пользователи будут обсуждать в принципе все работы знаменитости, а не только Ранетки-кино, Ранетки-музыка (это так для примера). Знаменитости слишком многогранные люди, чтобы делить их на подфорумы, если все это будет единым то и обсуждать будет легче как мне кажется. но это лишь ИМХО. [​IMG]
    Спасибо за снежжоок! Правда я полчаса пытался оттереть монитор от него хДДД не сразу понял что он там по ту сторону экрана хДДД

12. Сим_X
    Сим_X

Проверенный
    Дата: 10 дек 2010 | Сообщение #12
    А я думаю, что в подфоруме "Музыка" нужно не обсуждать музыку, а слушать её [​IMG]

13. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 10 дек 2010 | Сообщение #13
    Может убрать сам раздел знаменитости? Оставить КИНО (и актеры-режиссеры) и МУЗЫКУ (исполнители-музыканты-композиторы) и разнести актеров и исполнителей куда им положено?
    Тогда в разделе кино можно обсуждать сериал Ранетки и его героев...
    а в разделе Музыка тогда обсуждать их музыку?
    [​IMG] %) [​IMG]
    А саундтреки куда правильнее? саундтрек - музыка кино... [​IMG]
    кино и мультфильмы тоже много общего

14. Andrey123
    Andrey123

Программист

Друг сайта
    Дата: 10 дек 2010 | Сообщение #14
    Vainona, [​IMG] не думаю, что надо убирать этот подфорум...
    Мне кажется, что эти подфорумы надо объединить...
    А то действительно, много общего

15. Тулумба
    Тулумба

sweet

Друг сайта
    Дата: 10 дек 2010 | Сообщение #15
    Vainona, Влада! Можно собрать "Кино" и "Мультфильмы" в один подфорум - "Кинематограф". Там же можно будет обсуждать героев мультфильмов, актёров-режиссёров, мультипликаторов, в общем всё, что связано конкретно с киноиндустрией, там же и саундтреки! У тебя отличная идея!
    Можно назвать подфорум "Музыка и шоу-бизнесс", как-то так. И из "Знаменитостей" по шоу-бизнессу перенести всё в этот подфорум. Как думаешь?

16. Тёма
    Тёма

Без паники, я волшебник!

Старший администратор
    Дата: 10 дек 2010 | Сообщение #16
    А мое предложение по Знаменитости - Музыка - Кино, оставить все как есть. Я просто дам свое пояснение ниже:
    Я считаю, что дело только в правилах, а там будет и логика. Ранетки: в Знаменитостях обсуждаем личности девушек, в Музыке обсуждаем их музыку. То есть, в Музыке нужно обсуждать музыку, песни, композиторов, направления, жанры, а в Знаменитостях личную биографию, жизнь за кадром, сплетни и т.д. этой звезды. Поэтому название тем в подфорумах может перекликаться, но содержимое должно быть разным. Если и содержимое одинаковое, то это уже вопрос модерирования и правил подфорума. Нужно работать над этим и будет логика.

17. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 10 дек 2010 | Сообщение #17
    Полазила я по интернету...по форумам
    Как это у других..
    Мммм почти везде так. И темы дублируются В музыке и в знаменитостях очень много повторов..

18. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 10 дек 2010 | Сообщение #18
    Заглянем к нам
    Беру первую попавшуюся тему из ЗНАМЕНИТОСТЕЙ
    Mozart L'Opera Rock (Прекрасный мюзикл...и не только))
    И что это?
    Это тема о труппе актеров? о знаменитостях? о мьюзиклах? о музыке?
    Где ей правиль быть?

19. @лег
    @лег

Проверенный
    Дата: 10 дек 2010 | Сообщение #19
    Я считаю, лучше убрать подфорум "Знаменитости". [​IMG] Само это понятия широкое. Это может быть и писатель, и учёный, и певец, и актёр...да кто угодно!
    Поэтому лучше оставить именно два подфорума: "Кино" и "Музыка". А разделяются они очень даже просто: в "Кино" обсуждается строго актёрская карьера и фильмы/сериалы, а в музыке - музыкальная карьера и музыка.
    Ну...всё равно понятия различимы...думаю, не стоит.
    Саундтреки всё равно являются музыкой, песней, тоесть относятся к подфоруму "Музыка". В "кино" ей совсем не место.

20. Тёма
    Тёма

Без паники, я волшебник!

Старший администратор
    Дата: 10 дек 2010 | Сообщение #20
    Vainona, смотря что будет дальше. Логично, что если это подфорум Знаменитости, то дальше нужно говорить о создании труппы, о ее коллективе, о каждом персонаже их жизнь и т.д. Тебя сейчас что конкретно смущает?