Обсуждение подфорума

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем Satako, 10 апр 2013.

1. Satako
    Satako

Проверенный
    Дата: 10 апр 2013 | Сообщение #1
    В этой теме Вы можете задать любой вопрос, касающийся подфорума "Мой игровой мир".

Все технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.

Если у Вас возникли какие-либо предложения по улучшению работы подфорума, какие-либо идеи, рекомендации, не стесняйтесь, предлагайте.Мы обязательно все обсудим и возможно воплотим вашу идею. А также, помимо этого, в этой теме будут публиковаться объявления о нововведениях и обновлениях подфорума.​

Ленка ДВ и Фиалин нравится это.
  2. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 7 май 2018 | Сообщение #521
    Тут наверняка это обсуждалось, но не осилю листания всех страниц с прочиткой. Мне казалось, что я видел скрины со свитфиксами/решейдами в игровых мирах, но не уверен, так что хочу спросить. Обработка значительная запрещена, это я знаю. А решейд использовать можно на скриншотах (или, может, тоже есть какие-то ограничения)? А то не хотелось бы опубликовать записку, где скрины с решейдом уже, а потом оказалось бы, что нельзя.

Вот так можно?
    Это, ясное дело, только с решейдом. Обработки в графических редакторах тут нет.

Без решейда:

С решейдом:

Последнее редактирование: 7 май 2018
  3. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 7 май 2018 | Сообщение #522
    Monsterwn, это можно :). У меня все скрины были со sweet fx. Такой решейд тоже можно. Ну и если Вы с ним играете, не отключать же специально для игрового мира

Monsterwn нравится это.
  4. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 7 май 2018 | Сообщение #523
    Steven, ну, по идее да, но обычно просто яркость-контрастность-резкость свитфиксы добавляют, а тут у решейда определенная цветокоррекция есть, поэтому задумался, можно или нет))

5. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 7 май 2018 | Сообщение #524
    Monsterwn, фишка, насколько я поняла, игровая, поэтому под запрет не попадает. Главное, не усугублять изменения в графических редакторах.)

Monsterwn нравится это.
  6. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 7 май 2018 | Сообщение #525
    Valiotti, да, именно. Это что-то схожее со свитфиксом, т.е. в игре картинка у меня именно такая. Ну, а в графических редакторах я вообще ничего не собираюсь менять. Спасибо за ответ)

Valiotti нравится это.
  7. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 12 май 2018 | Сообщение #526
    Дорогие миротворцы!

У нас случился небольшой форс-мажор, в ходе которого была удалена старая тема "Вестник обновлений". Но не пугайтесь: уже появилась новая, отличающаяся от прежней только чистыми страницами, ждущими новых объявлений.)

Спасибо за внимание!

Галатея, D03Anna, Hezel и 2 другим нравится это.
  8. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 11 авг 2018 | Сообщение #527

Дорогие миротворцы!

Обращаю ваше внимание на то, что уточнено определение отчёта Игровых миров. Теперь отчётом при открытии темы, участии в Ежемесячном конкурсе, получении УЗ "Игрок" и вступлении в тематическую группу "Миротворец" официально является пост-обновление, содержащее не менее 10 скриншотов и не менее 1000 символов текста без пробелов.

Спасибо за внимание!

arova, Галатея, Hezel и 10 другим нравится это.
  9. AnnSparkle
    AnnSparkle

Novacaine

Суперзвезда
    Дата: 11 авг 2018 | Сообщение #528
    Valiotti, согласна, ибо не фиг лениться, чтоб было интересно!)

10. Lisichka
    Lisichka

Креатор
    Дата: 11 авг 2018 | Сообщение #529
    Эм... А разве раньше не так же было? По крайней мере, по количеству знаков.

11. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 11 авг 2018 | Сообщение #530
    Lisichka, в прежней версии правил отсутствовало чёткое определение отчёта, а самое близкое к нему понятие звучало как "хотя бы один скриншот и три-четыре предложения текста" (при публикации первого поста в течение 24 часов с момента открытия темы). Соответственно считались все обновления, подходящие под этот минимальный критерий. Теперь необходимый минимум увеличен.)

Стэйси нравится это.
  12. Lisichka
    Lisichka

Креатор
    Дата: 11 авг 2018 | Сообщение #531
    Valiotti, хм... может я тогда перепутала с какими-то другими правилами, на счет скринов не помню, но вот 1000 символов запомнилась. Я тогда еще с творческим миром сравнивала, что там 2000 знаков, кажись, так как не знала где изначально открывать тему со своей семейкой Клинвудов, пока два своих мира не объединила. Но, не буду спорить, возможно перемешались правила династий ТМ и ИМ)) В принципе, меня и так все устраивает) Действительно, как писала AnnSparkle, интереснее читать будет))

AnnSparkle нравится это.
  13. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 11 авг 2018 | Сообщение #532
    Сразу хочу уточнить на будущее. Для получения УЗ "Игрок 2" нужно тридцать отчетов, в моей самой первой записке девять скриншотов (в остальных - больше), значит ли это что мне будет нужна для получения тридцать одна записка (ну, то есть тридцать + первая)? Или в данном случае это уже значения не имеет, и новое правило распространяется только на записки, опубликованные после его появления?

14. AnnSparkle
    AnnSparkle

Novacaine

Суперзвезда
    Дата: 11 авг 2018 | Сообщение #533
    И я хотела бы знать, считается ли моя записка, в случае чего последняя, которая в конкурсе за июль участвует? Она не подходит в эти рамки.

15. Clary_Jace
    Clary_Jace

Династиец
    Дата: 11 авг 2018 | Сообщение #534
    Символов текста, ведь не 1000 слов, если я верно поняла, конечно.
    А это не так уж и много выходит, где-то 200-250 слов выйдет на 1000 символов.

16. вешняя
    вешняя

Миротворец
    Дата: 11 авг 2018 | Сообщение #535
    Увидела себя в призыве. Но не очень поняла, что именно делать.
    Надо старые записки переделать под новые критерии, чтобы сохранить уровень?
    Или просто все новые писать по новым правилам?

17. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 11 авг 2018 | Сообщение #536
    Закон, как говорится, обратной силы не имеет, поэтому новое определение действительно с момента объявления и не распространяется на предыдущие отчёты. Ничего переделывать, переписывать и пересчитывать не нужно, достаточно соблюдать новый минимум в дальнейшем.)
    Верно, третья строчка в указанной статистике.

MashynyaMZ, Clary_Jace, Monsterwn и 3 другим нравится это.
  18. AnnSparkle
    AnnSparkle

Novacaine

Суперзвезда
    Дата: 11 авг 2018 | Сообщение #537
    Valiotti, спвсибо за разъяснение! камень с плеч упал!)))

19. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 11 авг 2018 | Сообщение #538
    Valiotti, а ограничение по количеству символов в Игровом мире это не слишком жестоко? :плачу: Я понимаю, что редко записки бывают настолько маленькими, но если исходить из минимального количества скриншотов в десять штук, лично я бы на этом споткнулась, пытаясь наскрести к ним недостающие 200-300 символов. Но, в любом случае, я рада, что описание записок приобретает более реальные рамки.
    А будет в правилах какое-то уточнение насчёт коллажирования на скриншотах? Знаю, я не одна, кому удобно прикреплять на скриншот вырезки игровых табличек, но, если посмотреть в правила, то делать это всё же больше запрещено, чем разрешено.

MashynyaMZ, Галатея и AnnSparkle нравится это.
  20. вешняя
    вешняя

Миротворец
    Дата: 12 авг 2018 в 10:13 | Сообщение #539
    Hezel а я так поняла, что это ограничение только для открытия темы и участия в ежемесячнике, УЗ и группе "Миротворец". А так можно всяких маленьких записок еще пихать и сними не участвовать в конкурсе.
    Я вот тоже люблю делать всякое на 3-4 скрина, ну, типо, бонус такой, да и все)

Hezel и MashynyaMZ нравится это.
  21. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 12 авг 2018 в 12:36 | Сообщение #540
    Hezel,
    На общем фоне пару сотен слов сложно назвать жестоким минимумом для подфорума, в котором обитают игроки, любящие играть и рассказывать о своей игре.) Всегда можно взять больше скринов для описания или подробнее расписать свои впечатления по тому или иному поводу. И, как верно отметила вешняя, никто не запрещает делать маленькие бонусы: для закрытия темы в ней по-прежнему не должно быть ни одного обновления от автора в течение трёх месяцев, независимо от того, бонус это или отчёт. В остальных перечисленных случаях уточнение минимума имеет смысл.
    Коллажи с участием скриншотов из игры (тех же табличек) никогда не считались нарушением правил при условии простого вклеивания, без дополнительных эффектов, фильтров и пририсовывания. Естественно, это исключает использование стороннего клипарта и не относящихся к игре исходников. Если такое уточнение нужно, мы его добавим.

вешняя, Hezel и MashynyaMZ нравится это.