Обсуждение подфорума

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем Satako, 10 апр 2013.

1. Satako
    Satako

Проверенный
    Дата: 10 апр 2013 | Сообщение #1
    В этой теме Вы можете задать любой вопрос, касающийся подфорума "Мой игровой мир".

Все технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.

Если у Вас возникли какие-либо предложения по улучшению работы подфорума, какие-либо идеи, рекомендации, не стесняйтесь, предлагайте.Мы обязательно все обсудим и возможно воплотим вашу идею. А также, помимо этого, в этой теме будут публиковаться объявления о нововведениях и обновлениях подфорума.​

Ленка ДВ и Фиалин нравится это.
  2. Mauro
    Mauro

Проверенный
    Дата: 19 сен 2016 | Сообщение #461
    Tatya, тема, явно, не очень популярна, и в форуме, конечно, должны быть правила, и я об этом не спорю, только лишь сомнение... вы утверждаете, что в игровом мире не должны писаться истории, хотя игра редко играется без историй, даже и в простом скрийншоте, скорее, есть какая-либо история, будь даже и в фантазии... кажется, да - основное, в том, как выразить фантазию - и потому не ставить же артов на ровне со скрийншотов... творчество есть творчество, но истории... истории могут быть везде и, может, ограничение излишнее? :oops:

Маленький комментарий:
    Разница, конечно, понятна, но она во многом иррелевантна... то есть я до сих пор не замечаю разницы между творческом и игровом мире, кроме арта и ограничений.

Последнее редактирование: 19 сен 2016
  3. MantiCore
    MantiCore

Проверенный
    Дата: 19 сен 2016 | Сообщение #462
    Mauro, для меня разница этих разделов настолько кардинальна и очевидна, что я тоже не понимаю как можно её не видеть.
    Одно дело сидеть и выдумывать несуществующие мысли и мотивы поступков пиксельного персонажа и совсем другое показать свою игру своими же глазами. Показать именно свои мысли, реализованные посредством игры.
    Более того, это единственный раздел, где я могу показать свой индивидуальный стиль игры, свои интересы в ней, свои достижения, на которые может быть потрачен не один месяц и следовательно они являются реальным событием имеющим свой вес.
    Это единственный раздел, в котором делясь своей игрой с читателями я могу получить от них конкретные рекомендации или советы по геймплею или какой-либо технической части игры.
    Именно этим раздел меня подкупил и мотивировал на открытие темы в нём.Только в нём я могу показать сразу ВСЁ что рождает моя игра. Симов, реконструкции, наблюдения, перестройку городов, а не дробить - вот это для мастерских, вот это для историй, вот это в какой-то техраздел или раздел по геймплею. Вот как-то так. Надеюсь то что я сказала поможет тебе увидеть те моменты, которые ты явно упускаешь из виду.

Galladon, MadCat, Mauro и 7 другим нравится это.
  4. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 19 сен 2016 | Сообщение #463
    Mauro,
    В вашей фантазии может быть что угодно. Но в теме игрового мира отражается ваша игра глазами игрока, а в творческом мире можете хоть наизнанку вывернуть свою фантазию.
    Вот описание подфорума Игровой мир, а это - Творческого мира. Ознакомьтесь, если не читали пока и после объяснений остались вопросы.

Mauro, Sauris, Simoleo и 3 другим нравится это.
  5. Mauro
    Mauro

Проверенный
    Дата: 21 сен 2016 | Сообщение #464
    Не, знаю, может есть такая "профессиональная ошибка", в смысле, что творчество и игра есть едно и то же... Тем не менее, я вас абсолютно понимаю и вовсе ошибка, явно, при мне. :oops:

Вообще-то хочу начать тему и все же очень неуверен. Но пожалуй, разберусь. Извините. :да:

6. arova
    arova

Проверенный
    Дата: 21 сен 2016 | Сообщение #465
    Mauro зря наверное влезаю, просто хотела посоветовать почитать игровой и творческий мир авторства одного и того же пользователя, где в обеих темах участвуют одни и те же персонажи, мне кажется, разницу сразу почувствуете

Tatya, Simoleo и MashynyaMZ нравится это.
  7. MantiCore
    MantiCore

Проверенный
    Дата: 22 сен 2016 | Сообщение #466
    Совершенно точно помню что название игрового мира можно поменять. Встречала это среди миров. Но ни чего не нашла в правилах и описаниях. Если это возможно, то что я должна сделать для этого?

8. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 22 сен 2016 | Сообщение #467
    Можно в любое время, но не в течение ЕК миров и конкурса "Мир года". :) Ну и название должно быть уникальным и не повторять уже имеющиеся миры.

Написать здесь Просьбы к модератору | The Sims Club in Russia

MantiCore и olga0745 нравится это.
  9. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 2 окт 2016 | Сообщение #468
    Уважаемые миротворцы!
    Обращаем ваше внимание на то, что в связи с низкой активностью при подаче заявок для участия в ежемесячнике принято решение об отмене правила, запрещающего победителю прошлого месяца участвовать в аналогичной номинации текущего месяца.

MadCat, Simoleo, Valiotti и 4 другим нравится это.
  10. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 3 окт 2016 | Сообщение #469
    Даже нужно :D

Una-Voce нравится это.
  11. Ленка ДВ
    Ленка ДВ

Миротворец
    Дата: 9 окт 2016 | Сообщение #470
    Здравствуйте!
    У меня тут давно вынашивается в голове одна мысль. Точнее, идея.
    А что? Неплохо бы было, если, например, по итогам года выбрать самый короткий и самый длинный игровой отчет среди всех имеющихся на данном сайте-форуме Игровых Миров. И авторам таких игровых отчетов отправить по почте какой-нибудь приз и, например, грамоту (или еще что-нибудь в этом роде).

NatalyJane нравится это.
  12. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 9 окт 2016 | Сообщение #471
    По итогам года у нас будет только один конкурс — Мир года 2016. Голосующими будут оцениваться миры в целом (по номинациям), но уж точно не отдельно взятые отчёты.

Варечка, MikkiMur, NatalyJane и 4 другим нравится это.
  13. Alessaer
    Alessaer

Проверенный
    Дата: 31 окт 2016 | Сообщение #472
    Такой вопрос, а если я хочу не писать какие-то истории из жизни своих симов, а просто показывать их? Иногда очень хочется кому-то показать, какая прелесть получилась, но не для скачивания, а просто для демонстрации) И мне надо понять, где я могу это делать, чтобы тему не закрыли.

14. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 31 окт 2016 | Сообщение #473
    Alessaer, я позволю себе ответить - Вы можете это делать тут :). Писать истории необязательно, это же дневник игрока в первую очередь, а не истории про симов, можно писать просто про своих симов в CAS , или многие тут раньше показывали (и показывают) участки, которые они построили.

Главное, соблюдать правила оформления отчетов :улыбаюсь:.

Последнее редактирование: 31 окт 2016
    Nick и Nancysi нравится это.
  15. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 31 окт 2016 | Сообщение #474
  16. MantiCore
    MantiCore

Проверенный
    Дата: 10 ноя 2016 | Сообщение #475
    Здравствуйте. :приветствую:
    Подскажите пожалуйста, как правильно оформить в шапке ссылку, чтобы она открывалась отдельной страницей, а не на этой же, как сейчас делают большинство (может и все) здесь?
    Что это возможно увидела в мастерских, но не нашла какой должна быть ссылка для этого.
    Заранее благодарна за помощь. :)

17. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 10 ноя 2016 | Сообщение #476
    МантиКора, у нас в мирах никто не использует никаких особых кодов. Зачем изобретать себе заново велосипед, когда есть щелчок правой кнопкой мыши на ссылке -> открыть ссылку в новой вкладке?

Tatya и MantiCore нравится это.
  18. MantiCore
    MantiCore

Проверенный
    Дата: 10 ноя 2016 | Сообщение #477
    Gnick, такой вид ссылок запрещён в разделе?

19. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 10 ноя 2016 | Сообщение #478
    МантиКора, в правилах такого запрета нет.

И я прошу обратить внимание, что в данной теме мы обсуждаем идеи, рекомендации, предложения по подфоруму, а не технические вопросы по сайту и оформлению сообщений. Для этого есть специальная тема.

Tatya нравится это.
  20. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 10 дек 2016 | Сообщение #479
    Дорогие миротворцы!
    Напоминаем, что до начала Мира года остался примерно месяц. Ежегодник в этом году будет проводиться за период с июля 2015 по декабрь 2016 года отдельно в двух подфорумах.
    Обязательное условие участия - на момент начала подачи заявок в теме мира не должно быть "побитых" изображений, в путеводитель должны быть внесены все обновления. Чтобы не приводить в порядок тему в спешке и суматохе, просим озаботиться этим сейчас, пока есть время перезалить изображения.
    С этого года голосование будет проводиться только по дополнительным номинациям, победители основной номинации будут определяться по результатам побед в ежемесячниках, как это происходит в мастерских, подфоруме артов и творческих дневниках. Префикс "Мир года" будет установлен всем победителям ежегодника как по основной, так и по дополнительным номинациям.

MashynyaMZ, Sauris, Spate и 3 другим нравится это.
  21. Кукловод.
    Кукловод.

Проверенный
    Дата: 25 дек 2016 | Сообщение #480
    Здравствуйте.

Это печаль :плачу:
    А огласите весь список, пожалуйста. Хот б морально подготовиться и придумать, самый какой же мир.