Обсуждение подфорума

Тема в разделе "Мой творческий мир", создана пользователем Satako, 10 апр 2013.

1. Satako
    Satako

Проверенный
    Дата: 10 апр 2013 | Сообщение #1
    В этой теме Вы можете задать любой вопрос, касающийся подфорума "Мой творческий мир".

Все технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.

Если у Вас возникли какие-либо предложения по улучшению работы подфорума, какие-либо идеи, рекомендации, не стесняйтесь, предлагайте.Мы обязательно все обсудим и возможно воплотим вашу идею.
    А также, помимо этого, в этой теме будут публиковаться объявления о нововведениях и обновлениях подфорума.​

2. jermaine
    jermaine

Проверенный
    Дата: 20 ноя 2016 | Сообщение #501
    Доброго дня!
    Допустимо ли использование анимации в скриншотах, иллюстрирующих записку?

3. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 20 ноя 2016 | Сообщение #502
    jermaine, здравствуйте.
    Использование анимации не запрещено, главное, чтобы картинки были не слишком тяжёлыми. :)

4. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 10 дек 2016 | Сообщение #503
    Дорогие миротворцы!
    Напоминаем, что до начала Мира года остался примерно месяц. Ежегодник в этом году будет проводиться за период с июля 2015 по декабрь 2016 года отдельно в двух подфорумах.
    Обязательное условие участия - на момент начала подачи заявок в теме мира не должно быть "побитых" изображений, в путеводитель должны быть внесены все обновления. Чтобы не приводить в порядок тему в спешке и суматохе, просим озаботиться этим сейчас, пока есть время перезалить изображения.
    С этого года голосование будет проводиться только по дополнительным номинациям, победители основной номинации будут определяться по результатам побед в ежемесячниках, как это происходит в мастерских, подфоруме артов и творческих дневниках. Префикс "Мир года" будет установлен всем победителям ежегодника как по основной, так и по дополнительным номинациям.

jermaine, Satyavati, SunnySimba и 4 другим нравится это.
  5. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 14 дек 2016 | Сообщение #504
    У меня возник вопрос, касающийся именно по заявкам в участии в конкурсе:
    Можно ли подать заявку перед новым годом? Не с 1 по 5 число, т.к. в этот период меня не будет, но на период голосования уже прибуду. И каким способом можно оставить заявку?

6. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 14 дек 2016 | Сообщение #505
    wartryd, конкурс какой имеется ввиду? Ежегодник? Он будет проводиться после ежемесячного конкурса, так что заявку подать успеете сами. Если по ежемесячнику, то в индивидуальном порядке это можно решить. Напишите мне в ЛС.

jermaine и SuperStar нравится это.
  7. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Миротворец
    Дата: 14 дек 2016 | Сообщение #506
    Дорогие мои, а я и в этом году ^пролетаю^ с ежегодным конкурсом по причине заморозки ТМ в июле 2015 :(?

8. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 14 дек 2016 | Сообщение #507
    MashynyaMZ, нет почему же? Участвовать будут все открытые на момент старта конкурса миры. :)
    Единственное, скорее всего определим, что в творческих мирах, как и в игровых последнее обновление должно быть опубликовано не раньше 1 октября, то есть в течение трёх последних месяцев года. Это условие будет отдельно прописано, так как творческие миры сейчас закрываются по истечении 6 месяцев, а это очень уж большой срок необновления для участия в МГ. :)
    Как определимся с точной датой, я напишу отдельно объявление, но если у кого-то есть "заначка", есть смысл не тянуть и публиковать в декабре. ;)

Nick, MashynyaMZ и jermaine нравится это.
  9. SuperStar
    SuperStar

Дедушка

Суперзвезда
    Дата: 14 дек 2016 | Сообщение #508
    Ну... Я не в праве изменять сроки... Раз назначил "Рождественскую историю" 24 декабря, то - так тому и быть...
    А главное - не победа, а участие!

Nick, Tatya, MashynyaMZ и ещё 1-му нравится это.
  10. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 22 янв 2017 | Сообщение #509
    Внимание!

В связи с низкой активностью участников, правила подачи заявок на участие в ежегодной конкурсе "Творческий мир года" дополняются следующим условием:

• В случае, если мир открыт позднее 1 октября 2016 года, допускается наличие в мире не менее 4 записок за период с октября по декабрь 2016 года.

Срок подачи заявок НЕ продлевается и завершится в 23.59 по московскому времени сегодня, 22 января.

Подать заявку можно в этой теме.

MashynyaMZ, Варечка, SunnySimba и 2 другим нравится это.
  11. SuperStar
    SuperStar

Дедушка

Суперзвезда
    Дата: 23 янв 2017 | Сообщение #510
    Простите, но я что-то не увидел, кто именно может голосовать за ТМ года.
    Суть: могут ли голосовать в дополнительных номинациях победители основных?

12. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 23 янв 2017 | Сообщение #511
    Могут, конечно. К голосованию допускаются все пользователи, начиная с группы "Проверенный".

Tatya, Satyavati и SuperStar нравится это.
  13. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 30 янв 2017 | Сообщение #512
    Дорогие миротворцы, победители ежегодника!
    SunnySimba, SuperStar, Satyavati, MashynyaMZ, Sandra41, Tiffari, Секретная, MikkiMur, Ven_Weldon

С медальками в шапку у нас небольшие технические проблемы, повесим их, как только всё решится. :)

Информация по призам тоже будет чуть позже, следите за новостями здесь или в теме конкурса.
    Буду использовать магию призыва, но мало ли, палочка забарахлит. ;)

И если есть авторы не из России, напишите мне в лс. Спасибо за внимание. :)

Aurora, Satyavati, SunnySimba и 7 другим нравится это.
  14. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 1 фев 2017 | Сообщение #513
    Спасибо большое за тёплые слова :oops:, но Gnick у нас тоже организатор, ему тоже спасибо, без него мне было бы очень тяжело. :)

Satyavati, Sandra41, Nick и ещё 1-му нравится это.
  15. SuperStar
    SuperStar

Дедушка

Суперзвезда
    Дата: 1 фев 2017 | Сообщение #514
    Ой! Ну да, конечно!!!
    У нас никто (не будет забыт) и ничто не будет забыто.
    Исправим упущенное (точнее - случайно пропущенное).
    Кому-кому, а Gnick от меня - особая благодарность!

Sandra41, Nick и Tatya нравится это.
  16. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 9 июн 2017 | Сообщение #515
    Добрый день!
    Раньше голосование в мирах проходило в двух группах - мир месяца симс 3 и мир месяца симс 4. Потом это разделение отменили из-за малого количества миров в симс 4.
    Я посчитала, сколько было миров симс 3/симс 4 в этой номинации за последние полгода, и вот что получилось:
    декабрь: симс 3 - 7, симс 4 - 6
    январь: симс 3 - 11, симс 4 - 8
    февраль: симс 3 - 8, симс 4 - 5
    март: симс 3 - 5, симс 4 - 2
    апрель: симс 3 - 5, симс 4 - 4
    май: симс 3 - 10, симс 4 - 6.
    Может, стоит вернуть разделение? Из общей картины выбивается только март, где всего было 7 миров, но в этом случае можно предусмотреть, что если меньше 10 претендентов, то разделения на линейки игры нет. А то в этом месяце хотелось проголосовать за 2 мира, и... фигушки. :смех:
    Спасибо.

Leavath, MashynyaMZ, sol_nitra и 2 другим нравится это.
  17. SuperStar
    SuperStar

Дедушка

Суперзвезда
    Дата: 9 июн 2017 | Сообщение #516
    Согласен на все 100%, т.к. очень сложно заставить играющего (и читающего) Симс-3 отдать первенство работе из 4-ки и наоборот...

Satyavati нравится это.
  18. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 11 июн 2017 | Сообщение #517
    Satyavati, SuperStar, добрый вечер.
    Действительно, когда отменяли разделение, мы ориентировались на то, что при голосовании по ТС4 конкуренции не было от слова совсем. Сейчас ситуация более-менее равная, но при этом есть месяцы, когда обновлений маловато.
    Мы с Gnick посовещались и пришли к мнению, что разделение возвращать не стоит.
    Начнём с того, что конкуренция высокая только в основной номинации. Но в конкурсе их три (если не брать новинку, где поучаствовать можно один раз только). Что мешает авторам подавать заявку на участие в номинациях? В этом месяце, к примеру, в герое месяца всего три автора участвуют. А заявку составить не представляет сложности, правда же? Номинации у нас равнозначные во всех отношениях, разве что надписи к наградам разные.
    Сказать, что кто-то голосует только за троечные миры, а кто-то исключительно за четвёрочные тоже не могу. Есть голосующие, которые четвёрку в глаза не видели, скажем так, и остаются приверженцами тройки, но при этом в голосе упоминаются миры по обеим частям линейки.
    Кроме того, я понимаю смысл разделения в династиях - там абсолютно разные правила игры, привязанные к разному геймплею. В сериалах и мирах такой привязки нет. Креаторы работают и создают всё необходимое и даже больше для обеих частей игры - как одежду, косметику и прочее, так и позы. На текущий момент у авторов миров по четвёрке нет таких трудностей с созданием необходимого антуража и постановок, как это было, когда игра только вышла. Да, не всякую фантазию можно воплотить в жизнь, но и у авторов миров по тройке тоже есть сложности, я думаю, с тем, чтобы сделать "как в воображении".
    Опять же, учитывая то, что ТС4 набирает обороты и завоёвывает всё новых поклонников, глядя на то, какие миры открываются, какие остаются на плаву, боюсь, мы скоро можем прийти к тому, что ситуация станет обратной, и конкуренция перестанет существовать между мирами по третьей части. Что тогда? Снова отменять разделение?
    Давайте всё-таки исходить из того, что в мирах оценивается не игра и её особенности, а сюжет истории и иллюстрации к ней, которые можно сделать красивыми по любой игре, если есть на то желание автора. Желание учиться и совершенствоваться. Оценивается мастерство автора в том, как он может рассказать читателю о судьбе своих персонажей, как может заинтересовать, удержать интерес.

На текущий момент мы готовы рассмотреть другой вариант. Введение новой номинации.
    Предположим, прописать такие условия: в случае, если в конкурсном месяце обновилось 9 миров и меньше, разыгрываем Мир месяца, Записку месяца и Героя месяца, как обычно.
    А в случае, если обновлено 10 и больше миров, то добавляется "плавающая" номинация. Плавать она будет только в зависимости от числа участников, а сама по себе будет постоянная. Например, пара месяца (номинируется автором) или цитата месяца (выбирает в одном из своих обновлений и номинирует автор). Но обязательным будет условие о том, что на каждую номинацию должно быть подано не менее трёх заявок.
    Как вам такой вариант? :)
    Приглашаю всех авторов присоединиться к дискуссии. Но не забываем о правилах подфорума - никакого флуда и оффтопа.

SuperStar, SunnySimba, MikkiMur и 6 другим нравится это.
  19. Sandra41
    Sandra41

Династиец
    Дата: 12 июн 2017 | Сообщение #518
    Полностью согласна. Я бы хотела выбирать миры из всех представленных линеек, тройка или четверка, или-или, не иначе. Если уж мне так понравится какой-то мир по четверке и тройке сразу, готова делить голосование, сейчас за тройку, в следующем месяце, если будет обновление, конечно, проголосую за четверку. Не вижу в этом проблемы. Главное, чтобы мир зацепил.

Я ждала чего-то подобного, особенно с цитатами. Это хорошая идея.
    А вот тут не соглашусь. Дело не в сложности подачи заявки, а в возможных сомнениях автора и записках в его мире. Ну вот кажется ему, что именно в этом или в еще каком месяце номинировать какого-то героя не стоит, так как он недостаточно выделился для этой номинации. Могу судить только по себе, конечно. Возможно, у других авторов иные причины.

Tatya, MikkiMur и MashynyaMZ нравится это.
  20. MikkiMur
    MikkiMur

Барон Эклеро

Суперзвезда
    Дата: 12 июн 2017 | Сообщение #519
    Я не вижу смысла в этом разделении, люди следят за историями, а не за тем по какой игре они строятся. У нас же нет привязки к следованию самой игре, все на волю фантазии. а уж в 3 или 4 ее воплощать, разница не большая.

Мне кажется, что очень хороший вариант :). С парами, конечно, проще, и почти везде есть любовные линии, но они не обязательно освещаются в нужном месяце или именно любовная линия может идти фоном, из-за чего, полагаю, могут быть проблемы с количеством участников. С цитатами хоть и сложнее, но на мой взгляд, разумней, потому что это можно из любой записки взять. Еще, как вариант, можно с самым красивым скрином, но мне с цитатой больше нравится, так как это именно показывает умение автора писать, хоть и сложнее выбрать самую красивую цитату, которую нужно представить на конкурс.

Соглашусь. Лучшего героя выбирают из тех, кто вызывает симпатию, а не из того, как, к примеру, ты интересно описал сложного отрицательного героя. Я именно по этой причине в этом месяце не подавала в эту номинацию заявку, просто смысла не было. Или бывает, что просто идет какой-то сюжет, но именно героя это не раскрывает в достаточной степени, так как весь упор на происходящие действия.

Sandra41, Tatya, SunnySimba и 2 другим нравится это.
  21. Leavath
    Leavath

Проверенный
    Дата: 12 июн 2017 | Сообщение #520
    Полностью согласна. Неважна версия игра, важна задумка автора и ее подача. Поэтому в разделение по версиям игры смысла не вижу, мы находимся в творческом разделе где самое важное - фантазия, а не тех.часть.

Вариант очень хороший. Идея с цитатой особенно понравилась. Но, меня смущает момент с самономинацией. Если пару или героя, можно вывести как нечто четко обозначавшееся, то с цитатами все немного сложнее. Мне зачастую мои тесты вообще не нравятся, и судить мне их сложно. Зато у других я могу четко выделить момент который "цепляет за душу". Возможно, будет лучше если цитаты будет предлагать не автор, а читатели? Это наверняка несколько усложнит процесс, но мне кажется, так будет честнее и возможно, даже появится больше номинантов.

Мне нравится это предложение. Думаю, для автора не составит труда выбрать особо полюбившийся или проработанный кадр,и оценить его также не кажется сложным.

Sandra41, Tatya, sol_nitra и 2 другим нравится это.