Обсуждение подфорума и предложения по улучшению

Тема в разделе "Видео-арт", создана пользователем Gardolir, 10 ноя 2011.

1. Gardolir
    Gardolir

Developer

Старший администратор
    Дата: 10 ноя 2011 | Сообщение #1
    Уважаемые пользователи!

Если у вас возникли какие-то мысли, идеи по улучшению данного подфорума, смело пишите их в этой теме.
    Мы все рассмотрим и обсудим.

ArtemSimow, Kerima и Bolero нравится это.
  2. militery
    militery

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 10 ноя 2011 | Сообщение #2
    мыСлей много, например проводить в данном подфоруме конкурсы, голосования на клип месяца, номинации (самый лучший солист, подтанцовка или там сюжет), создание опросов и прочего
    мне кажется это будет неплохим стимулом для клипмейкеров
    з.ы. и это может стать неплохой мотивацией для переселения из фан арта в видеоарт тех кто делает в своих фан артах клипы

3. Gardolir
    Gardolir

Developer

Старший администратор
    Дата: 10 ноя 2011 | Сообщение #3
    militery, если мыслей много, конкретизируй [​IMG] Про конкурсы согласна, понравилась идея про клип месяца. Думаю, лучше даже не клип, а группа/певец месяца. Подумаю над реализацией.

У меня такое предложение. У нас на форуме столько симов-звезд со своими клипами, что удивительно, почему их до сих пор не показывают на симском телевидении. Я говорю про телевизор в самой игре. Предлагаю сделать свой канал, в обновления которого будут входить все новинки прошедшего месяца. Для этого желающему клипмейкеру нужно будет выделить самый интересный фрагмент из своего клипа длиной 15-20 секунд, или же сделать нарезку такой длины, так как клипы целиком симовское телевидение не потянет. TV канал можно будет скачать, установить к себе в игру, и пусть симы-фанаты любуются своими кумирами. Хочется услышать ваше мнение.

4. Frida
    Frida

Проверенный
    Дата: 10 ноя 2011 | Сообщение #4
    Skygirl, умница) Мне идея очень понравилась [​IMG] Задумка очень реалистичная, в мире симов появятся свои кумиры. Что для этого требуется? Тема с ссылками на скачку ролика и все? Интересно как это будет выглядеть [​IMG]
    militery, понравилась идея с "Лучшим клипом" [​IMG] Но думаю это надо проводить реже чем через один месяц, клипы дело долгое и часто случаются приступы лени. К тому же клипмейкеров не очень много, выбора пока маловато будет [​IMG] В дальнейшем, да, можно через месяц проводить, когда появится стимул [​IMG] Хотя соглашусь, что это не единственная номинация, тут уже все похоже на церемонию награждений [​IMG]

5. militery
    militery

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 10 ноя 2011 | Сообщение #5
    Skygirl,
    вполне интересно))
    Frida,
    не знаю как для других, а для меня это неплохая стимуляция не лениться и делать))

15ти секунданых роликов у меня много потому материал для сим-тв для меня выкладывать вообще не проблема, у меня клипы обычно на 1й минуте повисают)) у меня уже 2 повисших)) (всмысле не в игре вставленных, а сделанных)

6. Gardolir
    Gardolir

Developer

Старший администратор
    Дата: 10 ноя 2011 | Сообщение #6
    Frida, если идею поддержат, то создам тему, в которой все подробно напишу. Как уже говорила, от клипмейкеров понадобится ролик длиной 15-20 секунд в формате avi, который нужно загрузить на файлообменник. Автор лучше знает, какой момент ему хотелось бы показать, поэтому вырезать должен сам. Еще, думаю, понадобится обложка клипа, можно использовать уже готовую. И в начало ролика тоже вставить название группы и песни довольно крупно. Ролики будут идти подряд на одном музыкальном канале. Вот как-то так себе представляю [​IMG] Для примера возьму фрагмент чьего-нибудь клипа и сделаю пример, заодно и увидим, что получится. Думаю, неплохая реклама видео-артам.

Опять же лучше устраивать конкурс с разными номинациями, а группа себя уже выдвинет куда-нибудь. Просто лучший клип - это не так интересно.

Frida, спасибо за поправку.

7. militery
    militery

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 10 ноя 2011 | Сообщение #7
    кстати не стоит забывать про мариковское симовидение

8. Marik
    Marik

Проверенный
    Дата: 10 ноя 2011 | Сообщение #8
    militery, спасибо за поддержку моей идеи)))
    Мне кажется было бы неплохо создать что-то вроде музыкального хит-парада типа TOP-5 или TOP-10:
    Делается это так:Создаются две темы одна с записью,другая с голосованием(как в творческом поединке).Участники записываются и отправляют клип,ну а после набора участников можно снять видео с хит-парадом или просто огласить результаты.
    Ну как?

Fighter нравится это.
  9. Evr0_Nika
    Evr0_Nika

Проверенный
    Дата: 10 ноя 2011 | Сообщение #9
    Понравилась идея с телевизором, думаю, получится очень хорошо.
    Также, идея про клип месяца, действительно, интересная идея.
    Правда, если конкурс будет ежемесячным, то этого слишком много. За месяц столько клипов не выйдет, чтобы можно было столько номинаций проводить, так как тем в подфоруме ещё мало. Хотя с номинациями интереснее, да и победителей окажется больше.
    Тоже хорошо, но за месяц не появится столько новых клипов, чтобы выбирать 5 или 10 самых лучших.

10. АКисточкА
    АКисточкА

Проверенный
    Дата: 10 ноя 2011 | Сообщение #10
    У меня предложения , это тоже на счёт конкурсов вот смотрите вы говорите про лучшая группа , можно каждый месяц проводить вроде мини конкурсов , например в один месяц лучшая пародия в другой самая лучшая группа , в другой самая лучшая певица , в другой самый лучший певец , самый ... забыла ну это что про спец эффекты , ну думаю пока в таких конкурсах мало человек будет участвовать так что лучше позже....

11. Сим_X
    Сим_X

Проверенный
    Дата: 10 ноя 2011 | Сообщение #11
    А как будем проводить конкурс?Анонимно или нет?Если нет, я считаю будет не честно...
    Skygirl, идея с симс тв мне понравилось.Только как туда будут попадать? :)не просто же так...

12. Gardolir
    Gardolir

Developer

Старший администратор
    Дата: 10 ноя 2011 | Сообщение #12
    Слишком мало клипов, и слишком редко они создаются. В будущем можно такое организовать, но для начала не пойдет.

Если делать, то с номинациями. Но думаю, что номинироваться можно на несколько позиций, как это обычно и бывает. Ежемесячно такое проводить действительно слишком часто, лучше пореже, но с большей конкуренцией, а не 2-3 одних и тех же клипа на все номинации...

Опять же... Все, что Вы называете, можно объединить в один конкурс.

Если будут участвовать уже существующие клипы (а так и будет), анонимности не добиться.
    По заявкам. Один клип от одной группы/певца, если будет много участников, или все новинки месяца, если участников будет мало.

Кстати, сделала пробный канал, устанавливаю игру и пойду проверять.

13. Сим_X
    Сим_X

Проверенный
    Дата: 10 ноя 2011 | Сообщение #13
    ...и пойдёт голосовалка за друзей...
    А вообще можно конкурсы чередовать по уже существующим группам и новым (уже анонимных) [​IMG]
    понятно.А может ещё там показывать победителей конкурсов?

14. АКисточкА
    АКисточкА

Проверенный
    Дата: 10 ноя 2011 | Сообщение #14
    А вот нормальная идея создать тему , где будут футажи , рамки , эффекты для скачки . . .Очень нужные штуковины для создания эффектного видео...

15. Gardolir
    Gardolir

Developer

Старший администратор
    Дата: 10 ноя 2011 | Сообщение #15
    Да, можно.

Отдельная тема не нужна, при желании это можно разместить в Полезных советах, в шапке сделать ссылки на сообщения.

16. Rufaan
    Rufaan

Проверенный
    Дата: 11 ноя 2011 | Сообщение #16
    Есть предложение. В раз в месяц, выпускать передачу, типа как сейчас выпускается журнал. Музыкальный телеканал, который изначально будет посвящен не только клипам, а в обще про звезд. Сделать рубрики, например:

1). Новости, интервью с музыкантами, репортажи с концертов и прочих культурных событий.
    2). Хит-парад 10 топ. [Создать отдельную тему. И в течение месяца форумчани будут голосовать за группу или исполнителя]
    3). Рок-стоп [Передача о группах] - можно подумать нужна или нет такая рубрика.
    4). Новинки [Выходы клипов и альбомов]

Ну вот легкий набросок) Я могу оформить: логотип канала, рубрики, вступительное видео и т.д. Может даже завтра выложить сюда пробное вступительное видео. Если, что тапками не бить.

17. Marik
    Marik

Проверенный
    Дата: 11 ноя 2011 | Сообщение #17
    Я уже предлагал эту идею,но она пока не годится,клипов мало)

18. Rufaan
    Rufaan

Проверенный
    Дата: 11 ноя 2011 | Сообщение #18
    Не обязательно новые клипы, просто хип-парад. Группы это не только клипы, а так-же интервью, рубрики, статьи и т.д.

19. Marik
    Marik

Проверенный
    Дата: 11 ноя 2011 | Сообщение #19
    Так я это и имел в виду,но все подумали,что новые клипы нужны [​IMG]

20. Aurora
    Aurora

Проверенный
    Дата: 15 ноя 2011 | Сообщение #20
    Начну немного издалека - недавно наткнулась на старую игрушку под названием "Фабрика(или академия) Звезд" - там нужно было создавать героя, помогать делать ему клипы, находить продюсеров и выступать на большой сцене. Может и нам устроить что-то подобное? в смысле, здесь очень много создателей видео и можно даже создать небольшое шоу, где видеомэйкеры будут делиться своими клипами, а потом и вовсе выступать друг с другом. Создадим какие-нибудь отчетные концерты, промежуточные испытания... не знаю, понял ли кто-нибудь меня)