Обсуждение подфорума и конкурсов

Тема в разделе "Скрин-арт и Фан-арт", создана пользователем Gardolir, 5 фев 2012.

1. Gardolir
    Gardolir

Developer

Старший администратор
    Дата: 5 фев 2012 | Сообщение #1
    В теме можно обсудить конкурсы, проводимые в подфоруме
    Скрин-арт и Фан-арт.

Можно задавать вопросы, предлагать что-то изменить или дополнить, высказывать свое мнение о прошедших конкурсах, комментировать работы участников и отвечать на комментарии из голосований, поздравлять и принимать поздравления.

Просьба избегать бессмысленных сообщений и сообщений, состоящих из 1-2 слов, в том числе "спасибо".

Обсудить другие конкурсы, проводимые на сайте, можно здесь.

Evil_Snow и Sh@dow нравится это.
  2. Influence
    Influence

Проверенный
    Дата: 16 май 2018 | Сообщение #2821
    Я не предлагала смешивать ВСЁ в одну кучу. Разумеется, скрин-арт и фан-арт должны идти отдельно, не говоря уже о диджитале. Но я не вижу принципиальной разницы между фан-артом в двойке, тройке и четверке, потому что обработка и в Африке обработка, неважно, какая часть игры лежит в основе. Более того, если обработка и сам скрин качественные, без подсказки можно и не понять, что там за игра. Я, например, регулярно слышу в свой адрес: "Это двойка? Да ладно, не может быть!" (хотя у меня, согласно критериям этого раздела, скорее скрин-арт). Это я не к тому, что у меня работы какие-то супер-пупер-особенные, а к тому, что подход решает гораздо больше, чем движок игры.

Я считаю, объединять нужно не на основании схожести графики, а по теме. Портрет - к портрету, сюжет - к сюжету, и так далее. Ну и разделение на фан- и скрин-арт, само собой.

Насколько мне известно, графика Средневековья очень похожа на тройку, так что, думаю, вполне уместно их объединить. Но я больше склоняюсь к мнению, высказанному строкой выше.

Это, конечно, внушает надежду, но хотелось бы меньше зависеть от удачного стечения обстоятельств. Везет, как известно, тому, кто везет :)

Последнее редактирование: 16 май 2018
    myplastic нравится это.
  3. Banshee
    Banshee

Баншняш

Модератор
    Дата: 16 май 2018 | Сообщение #2822
    Номинация по двойке в Творческом Поединке всегда страдает, не хотите поддержать?:) Также с медалями за победу.
    Запись на творческий поединок TS2, TS3, TS4 и TSM | The Sims Club in Russia

4. SugarOwl
    SugarOwl

сова

Модератор Лабиринта
    Дата: 16 май 2018 | Сообщение #2823
    Извините, что вклиниваюсь, но не могу остаться равнодушной.
    Как человек, который порой вешается несколько часов ради одной годной постановки, не могу не заметить, что движок - взять хотя бы тройку и четвёрку для примера, вполне себе играет роль. В четвёрке сделать полную постановку, с учётом декора, без дальнейшего коллажирования в фотошопе, можно, но это не так просто. Телепорт упрощает нам жизнь, но траты времени на высчитывание места его размещения не уменьшает.
    Так что подход, несомненно, важен, но совмещать эти две части игры мне, как артеру, кажется нецелесообразным хотя бы их этих соображений.

Shine нравится это.
  5. Influence
    Influence

Проверенный
    Дата: 16 май 2018 | Сообщение #2824
    Banshee, спасибо, но пока совсем нет времени.
    SugarOwl, я и не утверждаю, что движок совсем не важен, и согласна, что постановка тоже играет большую роль. Но, если в четверке снимать сложнее, тогда, может, объединять при необходимости двойку с тройкой?

6. Influence
    Influence

Проверенный
    Дата: 19 июн 2018 в 16:05 | Сообщение #2825
    Может, добавим в голосование за Арт месяца необходимость обосновывать свой выбор, как в прочих конкурсах? Не то что бы проигрывать обидно, но хочется знать, чем работа соперника лучше.

7. Banshee
    Banshee

Баншняш

Модератор
    Дата: 19 июн 2018 в 16:34 | Сообщение #2826
    Influence, во многих ежемесячных конкурсах других подформов комментирование своего голоса добровольное. Если голосующий захочет, он сам напишет, почему ему понравилась та или иная работа. "Обязаловка" наоборот может отпугнуть комментаторов.

alina_v, KatrinRomm, Severinka и ещё 1-му нравится это.
  8. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 19 июн 2018 в 17:01 | Сообщение #2827
    Я тоже против обязательных комментов в АМ. У нас много конкурсов, где комменты обязательны и добавлять комментаторам еще одну мороку не хотелось бы. К тому же, как показывает практика, оценку работы и выявление недостатков пишут в основном в дуэльниках, где нужно сравнить всего две работы и пишут обоснование, почему выбрали эту, а не ту.
    А здесь в номинации работ много и никто не будет писать развернутых комментов к каждой работе с перечислением недостатков, максимум напишут к выбранной, что понравилось больше. Для разбора работ есть творческая тема, а кто хочет написать, напишет и без обязаловки.

wartryd, alina_v, Banshee и ещё 1-му нравится это.
  9. Banshee
    Banshee

Баншняш

Модератор
    Дата: 20 июн 2018 в 05:46 | Сообщение #2828