Общие вопросы по строительству

Тема в разделе "Туториалы по строительству The Sims 4", создана пользователем MsAdrienne, 8 сен 2014.

1. AryFairy
    AryFairy

Проверенный
    Дата: 14 фев 2017 | Сообщение #41
    Все ни как не могу понять, как можно построить свой многоквартирный дом и реально ли это вообще? Помогите плиз.

2. Miskate
    Miskate

Проверенный
    Дата: 5 июн 2017 | Сообщение #42
    Очень нужен туториал по установке светильников. Ибо все, что не проставлю, даже с модами, ужасно ложиться на симов и мебель. Где-то пересвет, где-то темень. Не могу помириться с четверочным освещением.

3. Mellios
    Mellios

Проверенный
    Дата: 11 июн 2017 | Сообщение #43
    Понимаю)) В таком случае можно воспользоваться невидимыми светильниками в режиме отладки (код bb.showhiddenobjects) или "размножить" несколько светильников в одной точке - да и параметр "яркость" есть)) Сама предпочитаю использовать первый вариант, но в принципе хватает и естественного освещения)

4. Likol
    Likol

Wild Angel

Модератор
    Дата: 14 июл 2017 | Сообщение #44
    Ребята, а у меня такой вопросик.

Можно ли на одном участке построить несколько видов общественных лотов? Например на одном участке я хочу и спорт зал и забегаловку, и спа-салон... ну и маленькую пекарню
    хочу построить что-то вроде молла

Mellios нравится это.
  5. Mellios
    Mellios

Проверенный
    Дата: 14 июл 2017 | Сообщение #45
    Увы, один участок - один тип лота) Всё это конечно можно построить вместе, но придётся выбрать что-то среднее между ними, список довольно обширен, так что, думаю, можно подыскать "золотую середину")

Likol нравится это.
  6. Likol
    Likol

Wild Angel

Модератор
    Дата: 14 июл 2017 | Сообщение #46
    Mellios спасибо за ответ :)
    Буду искать золотую середину в своих задумках

Ещё вопрос. Как сделать часть постройки не активным? Например я хочу построить лот, где много (визуально) жилых домиков, а у их подножья ресторанчик. Лот хочу общественный, но что бы силы не хотели заходить в эти визуальные домики.

Mellios нравится это.
  7. Mellios
    Mellios

Проверенный
    Дата: 16 июл 2017 в 11:24 | Сообщение #47
    Я помню в Sims 3 были особые маркеры для этого, но в Sims 4 я ещё ни разу не встречала такие) Думаю можно сделать домик, но не обставлять его мебелью и на две-три клетки впереди двери в здании просто окружить дверь стеной (мини-комнатой), либо просто запереть двери для всех симов (если такое допустимо на общественных лотах). Возможно как-то так будет лучше))

Likol нравится это.
  8. Likol
    Likol

Wild Angel

Модератор
    Дата: 16 июл 2017 в 12:30 | Сообщение #48
    Mellios
    ещё раз спасибо :) если вдруг найду другой способ, то напишу тут, вдруг кому-то пригодится

Mellios нравится это.