Общие вопросы по креаторству

Тема в разделе "Туториалы по креаторству The Sims 4", создана пользователем Gardolir, 7 сен 2014.

1. Gardolir
    Gardolir

Developer

Старший администратор
    Дата: 7 сен 2014 | Сообщение #1
    В этой теме можно задать любой вопрос, касающийся создания дополнительных материалов для The Sims 4 и не относящийся к конкретному уроку.
    Тема не предназначена для вопросов по геймплею и технических вопросов, связанных с установкой и работой игры.

Sh@dow нравится это.
  2. Galaxy
    Galaxy

Друг сайта
    Дата: 18 май 2018 | Сообщение #981
    Вопрос к создателям анимации: как привязать объект к готовой игровой анимации с объектом, если она идет без объекта (имеется ввиду объект не игровой, а debug используется)?

3. AdeLana
    AdeLana

Проверенный
    Дата: 4 июн 2018 | Сообщение #982
    Доброго времени суток!
    Давно не пользовалась программой Blender и вот тут она мне понадобилась, но при попытке импортировать меш (в любом формате obJ, 3ds) выдаёт такую ошибку. Подскажите в чём может быть проблема? (Я переносила папку "Мои документы" на другой диск, может быть в этом проблема и если да, то как это исправить. Может как-то кэш почистить?

4. Galaxy
    Galaxy

Друг сайта
    Дата: 12 июн 2018 | Сообщение #983
    Почему в игре объект может быть большего размера (раза в два), в то время как в s4s и блендере с ним все нормально? Появилось это после использования инструмента weight, чтобы связать нужные вертиксы с нужной костью, а также анимации. Объект был взят игровой. Кто-нибудь с таким сталкивался?

Последнее редактирование: 12 июн 2018
  5. ZVoland
    ZVoland

Проверенный
    Дата: 28 июн 2018 | Сообщение #984
    добрый день
    может быть из креаторов кто то в курсе, как добавить карту рельефа плоским объектам?
    Если нормаль вообще отсутствует ? может где то ее можно включить?

как тут
    \[​IMG]

6. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 28 июн 2018 | Сообщение #985
    ZVoland, карта нормали в чертверке должна быть у всех объектов, даже если она нулевая, она все равно есть. Если во кладке с текстурами не отображается, посмотрите в Варехаус, ее можно "на глаз" отличить от остальных.

примерно тут, если она нулевая, будет просто серый квадратик 8*8

Последнее редактирование: 28 июн 2018
    ZVoland нравится это.
  7. jackiej
    jackiej

Проверенный
    Дата: 5 июл 2018 | Сообщение #986
    Может кто-нибудь подскажет можно ли избавиться от этого шва на животе? Он не особо виден в игре, но раздражает меня.
    Уже сама решила, если кому интересно - проблема была в бамп карте.

Последнее редактирование: 6 июл 2018
  8. Toivo
    Toivo

Проверенный
    Дата: 12 июл 2018 | Сообщение #987
    Здравствуйте! Заранее покорнейше прошу прощения за дремучесть - делаю доп.контент первый и, наверное, последний раз (обычно всё что требуется моим симам есть на просторах интернета). В общем, делала конвертацию пользовательской шапки из TS3 для четвёрки (TOU читала, авторы не против) следуя указаниям простого видеоурока, в нюансы не вникала, просто тыкала туда, куда говорили. Шапка вроде бы получилась, но на стыках текстур присутствуют дырки (не знаю как правильно сформулировать):
    Не то что бы очень критично, но мой внутренний перфекционист шёпотом матерится.
    Вроде бы похоже на проблему из сообщения, но я не уверена..
    Очень надеюсь, что подскажете нубу как "зашить" шапец.
    Спасибо!

9. FusionSty
    FusionSty

Пользователь
    Дата: 14 июл 2018 | Сообщение #988
    Привет!
    Расскажите пожалуйста в чем дело и как решить данную проблему:
    Есть меш комбинезона, который я делаю для игры. В программе blender, я переношу весы с тела сима на меш комбинезона, всё переносится я проверяла весы и казалось бы никаких багов не должно быть. Но в игре ползунки изменения тела изменяют тело, но комбинезон очень мизерно изменяется, единственное, что нормально изменяется - это грудь с этим все хорошо и корректно, но остальное не хочет, оно как бы изменятся но очень мало и незаметно почти. Таким образом нельзя сделать толстенького, так как тело сильно выходит за меш комбинезона. А ведь я брала и перенимала весы с тело сима, и все весы в точности должны воздействовать на меш комбинезона таким же образом как и на тело.
    Помогите пожалуйста!

Перенесено из тех.поддержки

10. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 22 июл 2018 | Сообщение #989
    У меня вылезает такая ошибка. Не могу перекрашивать обекты из-за неё кроме одежды...версия 3.0.1.2

11. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 22 июл 2018 | Сообщение #990
    к@терин@, версия с4с не подходит под версию вашей игры. обновите программу, сейчас актуальна под Сезоны 3.1.2.0

12. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 22 июл 2018 | Сообщение #991
    Спасибо я уже скачала.

13. Bolero
    Bolero

Leader

Суперзвезда
    Дата: 25 июл 2018 | Сообщение #992
    А анимации воспроизводятся так же как и позы? И сет анимаций будет виден в том же окошке, где и позы?

14. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 25 июл 2018 | Сообщение #993
    Bolero, да. У многих авторов прямо в одном паке идут отдельно позы и потом файл с анимацией всех этих поз последовательно.

Bolero нравится это.
  15. Bolero
    Bolero

Leader

Суперзвезда
    Дата: 25 июл 2018 | Сообщение #994
    Severinka, спасибо большое. Можно ещё один вопрос, пожалуйста: а анимации проигрываются всего лишь один раз, либо повторяются до того момента, пока ты не отменишь действие?

16. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 25 июл 2018 | Сообщение #995
    Bolero, повторяются, пока не отменишь. Но может это настраивается где-то в блендере, я точно не знаю.

17. Kellytyan
    Kellytyan

Проверенный
    Дата: 28 июл 2018 | Сообщение #996
    Простите,вероятно с таким глупым вопросом не сюда,но я думаю,тут люди хорошо шарящие в симс4студио,поэтому надеюсь на помощь. Есть ли какой-то способ массово перенести все перекраски(текстуры) с одного объекта на другой? Замучалась уже всё по одному экспортировать и импортировать.

18. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 28 июл 2018 | Сообщение #997
    Kellytyan, насколько мне известно - нет.
    В Варехаус есть кнопка Batch import (пакетный импорт), если вы выделите все текстуры с контрл и нажмете, то они все экпортируются в вашу папку. А вот как их обратно импортировать пакетно куда нужно, точно не подскажу, скорее всего все же по одной.

Последнее редактирование: 28 июл 2018
    Kellytyan нравится это.
  19. jackiej
    jackiej

Проверенный
    Дата: 30 июл 2018 | Сообщение #998
    Если еще актуально, то скорее всего проблема в том что вы не все вершины соединили в блендере, еще может быть проблема в uv_1, там тоже дырки нельзя оставлять

20. Nataliko
    Nataliko

Проверенный
    Дата: 5 авг 2018 | Сообщение #999
    Всем привет!
    У меня тут проблема по созданию поз.
    К примеру создала я позу, где мать держит ребёнка на руках, все отлично. Проверила в игре, мать нормально, а ребенок на полу, а не в воздухе. Что я делаю не так?:фейспалм: Может надо ещё что-то в блендре "выставить". На уроках в ютубе я что-то такого не нашла (на русском языке).
    Пожалуйста помогите! :апстену:

21. Tuan
    Tuan

Проверенный
    Дата: 5 авг 2018 | Сообщение #1000
    Кто может подсказать, че за прикол? При попытке заменить меш...