Общие вопросы по креаторству

Тема в разделе "Туториалы по креаторству The Sims 4", создана пользователем Gardolir, 7 сен 2014.

1. Gardolir
    Gardolir

Developer

Старший администратор
    Дата: 7 сен 2014 | Сообщение #1
    В этой теме можно задать любой вопрос, касающийся создания дополнительных материалов для The Sims 4 и не относящийся к конкретному уроку.
    Тема не предназначена для вопросов по геймплею и технических вопросов, связанных с установкой и работой игры.

Sh@dow нравится это.
  2. VampRose
    VampRose

Проверенный
    Дата: 19 авг 2017 | Сообщение #841
    вопрос тогда как вернуть эту сетку.... потому что я даже делала на весь экран монитора, но все равно тоже самое

3. VampRose
    VampRose

Проверенный
    Дата: 19 авг 2017 | Сообщение #842
    да в том то и дело, что стояла другая версия, и тоже самое стало, поэтому я и подумала загрузить новую, но ни чего.. тоже самое

4. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 19 авг 2017 | Сообщение #843
    VampRose, вы что-нибудь другое пробовали открывать? не панель. а к примеру объекты или КАС. А если не свой файл открываете, а выбираете клон ЕАшный, то тоже ничего нет в экране просмотра?

5. motildaya
    motildaya

Проверенный
    Дата: 19 авг 2017 | Сообщение #844
    VampRose Попробуйте поставить обновление на net framework,у меня такая же ситуация на днях была.
    Потом поставила обновы на винду(они были отключены) и все заработало.

6. dogsik
    dogsik

Проверенный
    Дата: 3 сен 2017 | Сообщение #845
    Всех приветствую. Нужна помощь. Дело в том, что люблю дополнительные овощи для симс 4, плодоносящие растения. Некоторые авторы делают доступным для покупки и овощ и его "растение". Иногда только овощи и необходимо посадить растение, но я не очень так люблю действовать) Вопрос такой. Как сделать доступным само растение? Чтобы купил и оно стоит посаженное. Так как файлы объединённые - нужно действовать через команды. Желательно в Симс 4 студио.
    Собственно, как сделать чтобы его отображало в игре в нужном мне месте?

7. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 3 сен 2017 | Сообщение #846
    dogsik, напишите Oloriell . Она вытаскивала в четверке все функциональные растения и возможно знает ответ, но вот сюда она врядли заглянет.

8. dogsik
    dogsik

Проверенный
    Дата: 3 сен 2017 | Сообщение #847
    Благодарю, если что ещё попробую посидеть, вроде немного уже разобралась)

9. dogsik
    dogsik

Проверенный
    Дата: 3 сен 2017 | Сообщение #848
    А может кто-то подсказать как удалить все функции из предмета? Хочу сохранить анимацию (он сверкает) но у него есть взаимодействия) Хочу сделать просто декором.
    Попробую поработать с Обджект Тюнинг, но боюсь пропадёт анимация, хм...
    Отпишусь что выйдет.

Последнее редактирование: 3 сен 2017
  10. V-Sim
    V-Sim

Проверенный
    Дата: 3 сен 2017 | Сообщение #849
    Здравствуйте!
    2 вопроса к креаторам:
    1) Можно ли в Симс 4 сделать декоративный объект (приобретение в режиме покупок) который можно будет хранить в багаже симов? При переселении сима в другую семью объект должен перемещаться с ним в его багаже.
    2) Можно ли сделать декоративный объект стоимость которого не изменяется при продаже? Объект при продаже должен стоить столько же сколько при покупке даже после длительного использования.

11. Naruka-san
    Naruka-san

Проверенный
    Дата: 5 сен 2017 | Сообщение #850
    Подскажите пожалуйста, есть русскоязычные гайды по конвертации именно одежды или обуви из 3 части в 4?
    А то я находила только конвертации причесок и объектов.

12. Zонька
    Zонька

Креатор
    Дата: 11 сен 2017 | Сообщение #851
    Вопрос по авторству объектов... Хотела бы выложить сет своих авторских мешей с развертками специально для перекраски другими пользователями, например, тем же начинающими креаторами, кто еще в мешинге не силен, или такими ленивками, как я. Но, боюсь, что в итоге мои же работы будут использоваться несовсем честными пользователями без указания автора меша, как полностью свои работы, просто убрав надпись в дескрипшене "что меш сделан таким-то пользователем". Стоит ли добавлять подобное, или, как говорится, "овчинка не стоит выделки"? :Hmm:

Mellios нравится это.
  13. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 11 сен 2017 | Сообщение #852
    Zонька, а ничего ты не сделаешь, если захотят стырить и выложить под своим именем, то глазом не моргнут и еще тебе выскажут, что ты на свои же работы права не имеешь, потому что выложенное в интернете является "общим" достоянием (мне так уже говорили). Так что советую не заморачиваться сильно, если хочешь выложить меши под перекраску, то выкладывай и обязательно напиши, что именно и как должны указать. Чтобы ты сама могла потом носом в это ткнуть, если захочется и то, только тех, у кого совесть есть. У кого ее нет, с этим ничего не поделаешь.
    У меня вон сеты целиком тырят и не просто перекрашивают, а продают на Маркетплейс для СекондЛайфа! И на Таобао видела в продаже.:фейспалм: И я ничего пока сделать с этим не могу :незнаю:.

пысы. Я сейчас на ТСР все работы выкладываю с пометкой "Разрешено для перекраса", давно уже не парюсь по этому поводу, нервы дороже.

Mellios и Zонька нравится это.
  14. Zонька
    Zонька

Креатор
    Дата: 12 сен 2017 | Сообщение #853
    Severinka, спасибо большое за ответ!

Мои опасения вообще ничто, по сравнению с теми отвратительными действиями людей, которые совершают подобное с твоими работами :расстроен:

Mellios и Severinka нравится это.