Общие вопросы по креаторству

Тема в разделе "Туториалы по креаторству The Sims 4", создана пользователем Gardolir, 7 сен 2014.

1. Gardolir
    Gardolir

Developer

Старший администратор
    Дата: 7 сен 2014 | Сообщение #1
    В этой теме можно задать любой вопрос, касающийся создания дополнительных материалов для The Sims 4 и не относящийся к конкретному уроку.
    Тема не предназначена для вопросов по геймплею и технических вопросов, связанных с установкой и работой игры.

Sh@dow нравится это.
  2. Carolyn
    Carolyn

Проверенный
    Дата: 14 сен 2014 | Сообщение #2
    Здравствуйте! Никак не могу установить Color Magic. В поле установки пути для игры ничего нет, а если нажать на кнопочку "Next" всплывает сообщение, что программа прекратила свою работу.

3. CrazyLiquid
    CrazyLiquid

Проверенный
    Дата: 14 сен 2014 | Сообщение #3
    Дайте, пожалуйста, ссылки на туториалы по моддингу четвертых симов на любом языке, если вдруг кто-то что-нибудь такое видел.

4. Apuhak
    Apuhak

Проверенный
    Дата: 20 сен 2014 | Сообщение #4
    я вот что-то призадумалась о том, что в симс 4 не хватает поз
    интересно, идет сейчас продвижение в этой науке? И когда мы сможем клепать позы для народа? с:

5. univexe
    univexe

Проверенный
    Дата: 24 сен 2014 | Сообщение #5
    Скажите пожалуйста как избавиться от такой вот проблемы при создании топика из майки?:

6. Gardolir
    Gardolir

Developer

Старший администратор
    Дата: 25 сен 2014 | Сообщение #6
    Насколько знаю, активно идет.
    univexe выбрать более подходящий меш за основу, где нет таких краев.

7. blood14
    blood14

Проверенный
    Дата: 25 сен 2014 | Сообщение #7
    Здравствуйте , после обновления ColorMagic у меня перестала отображаться информация во вкладке Resourses , может я чего-то не знаю , и эта информация больше не нужна ? но без этой информации не могу вытащить меш оригинальный из симс 4, подскажите пожалуйста в чем проблема ?Уменя сейчас ColorMagic-0.8.1

Последнее редактирование: 25 сен 2014
  8. bukovka
    bukovka

Проверенный
    Дата: 28 сен 2014 | Сообщение #8
    blood14, аналогичная проблема. Я уж подумала, что где-то нужную галочку не проставила. :неуверенность: С нетерпением жду ответа от профи. :)

9. KJIYbHuKA
    KJIYbHuKA

Проверенный
    Дата: 29 сен 2014 | Сообщение #9
    Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста. У всех картинки как картинки, а у меня какие то надписи( Из за чего не могу продолжить создавать( Так же нету экспорта DDS. [​IMG] [​IMG]

Последнее редактирование: 29 сен 2014
  10. blood14
    blood14

Проверенный
    Дата: 29 сен 2014 | Сообщение #10
    попробуй обновить программу, у меня такое было , скачал новую и картинки появились

11. KJIYbHuKA
    KJIYbHuKA

Проверенный
    Дата: 1 окт 2014 | Сообщение #11
    Переустанавливала, не помогало. Оказывается надо было разархивировать с помощью 7-zip, а у меня архиватор WinZip. Скачала 7-zip и разархивировала с помощью нее, программка заработала) Появился экспорт импорт с форматом DDS и сами картинки)

12. Ladesire
    Ladesire

Проверенный
    Дата: 10 окт 2014 | Сообщение #12
    Подскажите, пожалуйста, кто знает, как избавиться от тени исходного кулона и заменить на свою? Заранее большое спасибо.:)

13. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 12 окт 2014 | Сообщение #13
    Ladesire, в s4pe нужно обнулить карту тени Shadow map

Sh@dow, MsAdrienne и Ladesire нравится это.
  14. Ladesire
    Ladesire

Проверенный
    Дата: 13 окт 2014 | Сообщение #14
    Ирочка, спасибо)) Я вопрос задала, а потом сама догадалась, что надо ответ в s4pe)) Спасибо тебе за ответ, может еще кому поможет)):)

15. Apuhak
    Apuhak

Проверенный
    Дата: 13 окт 2014 | Сообщение #15
    Sims 4 Studio
    уже обновился до 1.0.9.2
    Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Последнее редактирование: 13 окт 2014
    VitaV нравится это.
  16. Barn-owl
    Barn-owl

Проверенный
    Дата: 14 окт 2014 | Сообщение #16
    Подскажите пожалуйста, как при выкладывании работы в мастерскую определить какие именно файлы в папке модс соответствуют использованным в работе скачанным объектам? К примеру если в папке модс много скачанных платьев, одно из которых я использовала для создания симки, которую хочу выложить в мастерской. Мне нужно добавить в архив это платье. Как среди всех файлов платьев определить именно тот, который нужен?

17. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 14 окт 2014 | Сообщение #17
    Barn-owl, только на глаз пока. Не выпустили еще программ, просматривающих доп. контент. Смотрите в игре на свое платье, запоминаете, идете в загрузку, ищите это платье и смотрите название файла )) Лично я только так пока делала.

На всякий случай с генетикой (так как ее тяжело на глаз определить) еще и проверяла, создавала чистую папку с игрой Симс4, кидала туда персонажа и по одному файлу добавляла допы (какие я думала, что являются правильными). Каждый раз заходила в игру и смотрела - попала или нет. Если да, то доп. отображался на симе, если нет - соответственно он заменялся чем то стандартным.

Еще вариант - открывать каждый файл в программе Sims 4 Studio и смотреть, что за файл )

Вообще, конечно, муторное занятие, если допов много и вы не запоминали авторов и названий, которые качали.

Последнее редактирование: 14 окт 2014
    Sh@dow и MsAdrienne нравится это.
  18. Barn-owl
    Barn-owl

Проверенный
    Дата: 14 окт 2014 | Сообщение #18
    Ужас((( как всё сложно...Но спасибо за идеи))Буду думать, как мне удобнее))
    Конечно было бы гораздо удобнее, если бы все креаторы выкладывали архив нового объекта вместе с его фоткой и чтобы название у самого файла объекта и у его картинки имели что-то общее. Тогда было бы удобнее...Нашел скрин нужной тебе вещи и потом к нему сам файл с идентичным названием (или частью названия)

19. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 14 окт 2014 | Сообщение #19
    В идеале так и должно быть, но врядли можно заставить всех креаторов мира делать это ))
    Я вот раньше (в симс3) тоже не вкладывала картинку по одной простой причине, что архив становился тяжелее, тем более пользователь сам мог всегда посмотреть через Вьювер. Сейчас же, столкнувшись с проблемой публикации симов в симс4, стала всегда картинки в архив добавлять.
    Но авторы все разные. Кто то даже в игре не утруждается допы проверять, не то что заботиться о таких мелочах.

Sh@dow и MsAdrienne нравится это.
  20. Mary_13
    Mary_13

Проверенный
    Дата: 27 окт 2014 | Сообщение #20
    Severinka, Ladesire будьте добры, объясните по-подробнее, а то после моих действий (инструкция отсюда) в игре появился такой артефакт.
    До удаления тени в игре все было хорошо, но в КАС что-то непонятное, может быть кто-то поможет
    Так хочется это колье доделать, оно из меня всю душу уже вынуло.