Общественные мероприятия в "The Sims 4"

Тема в разделе "The Sims 4", создана пользователем Nastasia, 18 сен 2014.

1. Nastasia
    Nastasia

Проверенный
    Дата: 18 сен 2014 | Сообщение #1
    Итак, традиционно, как и в предыдущих сериях The Sims, в четвертой части есть возможность устроить вечеринку по поводу какого-либо события. На сегодняшний день нам доступны такие виды вечеринок:
    Теперь помимо бармена на вечеринку можно пригласить поставщика, который будет готовить угощения, а также исполнителя - он развлечет вас песней! Мероприятие можно запланировать как дома, так и на общественном участке.
    Система проведения вечеринок несколько отличается от предыдущих частей. Так, для удачной вечеринки нужно выполнить ряд заданий. Каждая вечеринка имеет одно обязательное (как, например, для Дня Рождения "Задуть свечи"), и несколько второстепенных, которые могут меняться по достижении некоторых из них (выпить, рассказывать анекдоты, пусть несколько человек слушают музыку одновременно и т.д.) За успешные праздники полагаются награды.

Какие вечеринки любите устраивать вы? Как вы их проводите: на общественных лотах или дома?) Рассказывайте о своих творческих задумках и прикладывайте скриншоты.

Violet и Наташа нравится это.
  2. Les
    Les

Проверенный
    Дата: 2 апр 2016 | Сообщение #201
    Перед входом расположены туалетные комнаты, а в правом и левом крыле зала - бар и кухня, соответственно.

Sauris, Галатея, _Rabbit_ и 4 другим нравится это.
  3. Челл
    Челл

Проверенный
    Дата: 5 июн 2016 | Сообщение #202
    Я попробовала провести свадьбу, но у меня никаких задач не высветилось, а так хотелось сделать сие мероприятие хотя бы на серебро. Подскажите, где я наложала? Из всего общества пригласила только гостей, на повара-диджея-ведущего-бармена не стала заморачиваться.

4. Verbina
    Verbina

Проверенный
    Дата: 5 июн 2016 | Сообщение #203
    Челл, у вас стояла галочка "провести престижное мероприятие" при организации свадьбы? Только в престижном мероприятии есть задания

5. Челл
    Челл

Проверенный
    Дата: 5 июн 2016 | Сообщение #204
    Да, галка вроде стояла.

6. Alina#
    Alina#

Проверенный
    Дата: 10 июн 2016 | Сообщение #205
    Аллилуйя!
    Я наконец-таки устроила свадьбу Шарлотты и Алекса. Сколько раз я передумывала их женить,ссылаясь на их страшненькое потомство,но все же они меня убедили в обратном))
    Перейдем от слов к делу,а точнее к свадьбе...
    Гостей пригласили немного,в основном это были семьи моих молодоженов,но потом набежали и все остальные)
    Все пришли вовремя, нуу...почти все
    Кася явно переживает,что Морт опоздал. Кстати, для меня так и осталось тайной,как Шарлотта за то время пока я не заходила в игру, успела с Мортимером достичь отношений Любимый/Любимая!? Он был недовольный и грустный все свадьбу.
    Ну и, собсна, сами виновники торжества и гости)
    Дядя невесты был очень доволен богатым женихом)
    Да и Кассандра тоже от него не отставала. Хорошо брата пристроила,что сказать!

Что-то подозрительная физиономия у Гота,уж не передумал ли он жениться!? Даже не думай!:нельзя2:
    Эти двое постоянно переглядывались,как будто все уже для себя решили.Не случится ли еще одной свадьбы!?:фейспалм:
    Эта дамочка тоже загадашно на всех смотрела(ну как на всех, в основном на брата Шарлотты) странные они))
    Но в целом всё прошло гладко и без эксцессов.
    Хотя нет,был один. Когда они поженились у Гота как и надо, появился мудлет о женитьбе,а Лотта как была счастливая,такой и осталась. В итоге, основную цель я так и не выполнила%)
    В конце церемонии, Селена-мама Лотты,всех обнимала и была очень счастлива))
    Только один Себастиан стоял как истукан всю церемонию, и молча созерцал всю эту ситуацию:расстроен:
    Ну а потом начались танцы, фотографии,разрезание торта))

Поедание прозрачного торта-штука классная!
    "-Бастиан,только не на прическу!!"
    "-Еще один бокальчик,бармен! Пока мама не видит. Уже можно:бровки:"
    Ну и куда же без танцев!
    Танец жениха и невесты)
    Невеста явно получает больше удовольствия от всего празднества:расколбас:
    В отличие от Алекса, он в этом плане был чуть более сдержан. Готовское воспитание,что сказать!

Вера26, LolaCarter, dasha28rus и 17 другим нравится это.
  7. Balthazar
    Balthazar

Проверенный
    Дата: 11 июн 2016 | Сообщение #206
    Хех, а я моя пара свалила с торжества на берег. Пока Джек раскладывал для них подарки они вполне неплохо проводили время.

Вера26, Вада, Sauris и 11 другим нравится это.
  8. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 21 июн 2016 | Сообщение #207
    Сегодня возлюбленная моего сима позвала его на свидание. За две минуты до конца свидания с работы уведомили, что пора идти. Я отправился туда, а симка сильно разозлилась на нас, сказала никогда больше ей не звонить.
    Всего какую-то минутку свидание не досидел!

Sauris, Рысик и supernatka нравится это.
  9. Kamaitachi
    Kamaitachi

Проверенный
    Дата: 21 авг 2016 | Сообщение #208
    Вообще редко устраиваю нормальные свадьбы моим симам, обычно предпочитаю просто тихую роспись в кругу семьи, однако в этот раз мне захотелось устроить ребятам запоминающийся праздник) В принципе, он бы и так был запоминающимся, ведь невеста у нас - Смерть Жрец (ныне Фирс), дочь Мрачного Жнеца который ей и отец, и мать.
    В общем, что получилось...
    По прибытию на место проведения церемонии молодые сразу же помчались регистрировать свои отношения, дабы потом в пьяном хмелю не перепутать, кто и на ком должен жениться
    Очень гаромничная ячейка общества получилась, как по мне)
    Гостям было ооочень, очень интересно на церемонии %) На самом деле нет
    После обмена кольцами и клятвами любить друг друга до тех пор, пока отец невесты не разлучит их (лол), молодые отправились разрезать тортик, который в этот раз был клубничным. Все это благодаря свежеиспеченной свекрови, ибо повар приготовила самый обычный, и на сим посчитала свою работу выполненной
    Далее гости разбрелись кто куда. Самые активные рванули на танцпол, тряхнуть стариной и растрясти только что съеденный тортик
    Специалист по кейтерингу, будучи самой активной из всех, решила не терять времени даром, и прямо на танцполе решила начать худеть к лету
    Особо романтичные пялились на звезды (не зря свадьба ночью!). Лукас Манч младший надел странные штаны, ну да ладно o_O
    Остальная часть гостей дружно распивала зубровку сок, восхваляя молодожен и их щедрый стол
    Здесь новоспеченный свекр толкает тост и пожелания молодым чтобы поскорее съехали

Традиционное селфи молодых
    Не могут оторваться друг от друга :любовь:
    На свадьбу так же заявилась бывшая пассия нашего жениха. Ну как пассия... Сходили на свидание разок, но даже не состояли в официальных отношениях. Однако выражение лица Фионы, с которым она ходила всю ночь, как бы намекало, что она тоже имела планы на Дэвила
    В середине празднования, изрядно набравшись тыквенного сока, Фиона полезла целоваться к жениху. И это был явно не дружественный поцелуй :D Дэвилу, есессно, пришлось поставить её на место)
    Однако Фиона не растерялась, и тут же принялась клеить женатого Лукаса Манча младшего почему бы и нет?
    Вечеринка длилась до самого утра. Под конец мероприятия гости, уже изрядно уставшие, засыпали кто где сидел
    Кроме Смерти, конечно. Она проводила время куда более интересно :D
    Конец :D

Последнее редактирование: 21 авг 2016
    Banshee, Boggirl, Венди и 24 другим нравится это.
  10. Evil_Omega
    Evil_Omega

Проверенный
    Дата: 3 июл 2017 | Сообщение #209
    А как устроить день рождения дома ,а то я что то не понимаю? :(

Mellios нравится это.
  11. Mellios
    Mellios

Проверенный
    Дата: 3 июл 2017 | Сообщение #210
    Выбрать из списка, который вам прилагает игра, название своего дома) Скорее всего это вроде как будет "Резиденция (фамилия семьи)", если я ничего не путаю)

Я тоже, но свадьба всегда веселее, особенно когда симов слишком много и игра начинает лагать)) Вот тогда веселье начинается, пытаешься выгнать лишних гостей с участка) :D

12. Jane_Lane
    Jane_Lane

Проверенный
    Дата: 30 июл 2017 | Сообщение #211
    Не знаю, писали ли тут, всю темку не прочитала. Но сегодня в четверке случилось событие,которое меня приятно порадовало, а именно мою симку пригласила подруга к себе на день рождения. Просто по телефону пришло приглашение, я выбрала в спутники всю свою семью и они пошли в гости к подруге. Там, все было как если бы устраивать др дома, только что мои симы были гостями. Специалист по кейтеренигу как обычно, налажал с тортом, но симка повзрослела в итоге сама. Я и не знала, что так бывает :)

Boggirl нравится это.
  13. PlaF
    PlaF

Проверенный
    Дата: 2 авг 2017 | Сообщение #212
    А можно как-то подробнее рассказать где что брать на оформление свадьбы? Попробовал организовать в скачанном парке, подсказали, что нужны арка и торт. А где их взять? Что-то я не нашёл в режиме покупок. Пианино для музыканта тоже покупать или искать лот с ним? И бармену ведь бар нужен - что его покупать на один раз? Или может есть лоты, уже со всеми прибабахами?
    В тройке был раздел покупок "для вечеринок", там всё нужное было - и столы с едой, и бары, и музыка, украшения и арки со стульями...
    Или может есть хороший пост на тему - киньте ссылочку, плиз. Я не нашёл

14. motildaya
    motildaya

Проверенный
    Дата: 2 авг 2017 | Сообщение #213
    PlaF В СанМишуно есть центральный парк там почти все для свадьбы,если другой праздник то проще наверно скачать поставить готовый лот типа маленького парка.
    В режиме покупки можно в строке поиска вводить слова например фуршет,арка,бар и т.д,там само все покажется и тогда можно выбрать что поставить на общественный участок.

15. PlaF
    PlaF

Проверенный
    Дата: 2 авг 2017 | Сообщение #214
    Вспомнил - это тот, где телескоп. Точно, там я заметил арку со стульями.
    А в ресторанах никто не проводил? Там и бары с барменами, и торт можно на стол заказать, и пианино или скрипка имеются.
    Короче, дело-то оказалось не такое простое - хлопотное, прямо как в жизни )) Надо сходить в разведку по лотам.

В общем, с грехом пополам, мероприятие идёт. Но впредь не буду заморачиваться - никакого интереса.
    Главное: друзья мои, подскажите - где взять торт?!

Последнее редактирование: 2 авг 2017
  16. Bellany
    Bellany

Проверенный
    Дата: 2 авг 2017 | Сообщение #215
    Тортик можно дома приготовить заранее и положить жениху или невесте в инвентарь. Затем, когда они уже будут на свадебном лоте, выложить оттуда на какой-нибудь столик, влепить свадебные фигурки и выбрать действие что-то типа "Взять первый кусочек".

17. PlaF
    PlaF

Проверенный
    Дата: 2 авг 2017 | Сообщение #216
    Вот это засада - у меня мероприятие на паузе стоит и дело-то идёт к кульминации! )))
    Хотя мой кулинар немножко насобачился на бутербродах - сам может сварганить какие-то два чёрно-белых тортика и один фруктовый. Ну что, пока гости выпивают и мечут, самому что ли испечь? )))
    А, кстати, почему приглашённому повару нельзя заказать торт? Хотя чего это я, вопрос-то не к сообществу. Мда, ерунда какая-то - официанта нет, за накрытые столы гости не садятся да и с фуршетных (я напрасно накрыл их 2, там и одного - за глаза) ничего не берут. Придётся в багаж и домой тащить, как в жизни - лишь бы не сразу испортились ))

18. Bellany
    Bellany

Проверенный
    Дата: 2 авг 2017 | Сообщение #217
    Если время ещё есть, то можете и сами прямо на свадебном участке испечь. Тортик неважно какой, фигурки в любой ставятся. Это-то, в общем-то, и удобно, что можно по необходимости и торт испечь, и арку докупить, даже на общественном участке во время мероприятия.
    Повару, увы, заказать тортик нельзя, но он может и сам догадаться испечь, а может и не догадаться... Поэтому я им не доверяю и сама всегда пеку перед мероприятием. :rolleyes:

19. PlaF
    PlaF

Проверенный
    Дата: 2 авг 2017 | Сообщение #218
    Bellany а что за фигурки? Я не сразу сообразил-то про них

20. Bellany
    Bellany

Проверенный
    Дата: 3 авг 2017 | Сообщение #219
    PlaF, свадебные фигурки, ставятся на любой торт, чтобы он превратился из обычного в свадебный. Так же как и свечи для дня рождения. Это опция такая на самом тортике, поищите.

21. PlaF
    PlaF

Проверенный
    Дата: 4 авг 2017 | Сообщение #220
    Bellany спасибо. Торт испёк, церемонию провёл. Но впредь не буду. ))