Общение симмеров

Тема в разделе "Клуб симмеров", создана пользователем JDee, 20 мар 2015.

1. JDee
    JDee

Lover

Модератор
    Дата: 20 мар 2015 | Сообщение #1
    Общалка

В данной теме вы можете поговорить об игре, поделиться опытом и своими впечатлениями.
    Но не забывайте о необходимости соблюдать правила.
    Приятного вам общения!

alien, Смикки, Katriel и 6 другим нравится это.
  2. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 7 июл 2018 | Сообщение #1981
    Меня тоже бесит. С другой стороны, а как иначе? Другой сим себе сам купит, если захочет. А если через своего персонажа покупаешь кому-то, то неудивительно, что деньги снимаются. Не знаю, как в 4, но в 3 неуправляемые симы вполне себе могут подойти к бармену и сами взять себе то, что им нужно. Но я, конечно, могу покормить их и за свой счёт, если они затупят.

Именно. Психолог - не врач. Так что на его месте может оказаться кто угодно. Впрочем, психотерапевты-неадекваты тоже попадаются. Во всяком случае, мне однажды попался.

Так и есть.

Значит, не зря. Ну да, а мне сказали: "Пейте обезболивающее, перестанет помогать - придёте".

3. Galaxy
    Galaxy

Друг сайта
    Дата: 7 июл 2018 | Сообщение #1982
    KatrinRomm, или сделали бы выбор при оплате счета "пополам", "за свой счет", "оплатить" - последний вариант - за счет пригласившего. Было бы реалистично.

Можно было сделать выбор (как написала выше) или на свидании (с тусовками, думаю, так не прокатит) снимать деньги с пригласившего.

Я имела ввиду то, что психолог - это такой же специалист, с такими же научными степенями. Просто он занимается психологическими проблемами (комплексы, страхи, проблемы в отношениях и т.д.), а не проблемами с психикой. Проблемы с психикой - это другое, это заболевания, отклонения и т.д. Это уже надо лечить, для этого есть врач-психотерапевт. Здоровому (хотя если верить врачам и статистике абсолютно психически здоровых особенно среди умных и талантливых, тем более творческих люде, нет) человеку у психиатра делать нечего) А вот к психологу может ходить каждый.

У нас в стране практически нет нормальных психологов и вообще врачей) Редко попадаются хорошие, чаще всего из молодых. Ну лично мне чаще всего попадались хорошие именно молодые врачи, а не старой закалки, которые говорят про опыт, а о современных открытиях не знают ничего, и потому зачастую их знания не решают проблемы и их ответы сводятся к тому "и с этим можно жить, как мы всю жизнь жили", когда вот это самое "вот" современная медицина уже отлично лечит (по крайней мере не в нашей стране), и совершенно не нужно уже с этим жизнь. :)

Жесть! Нет, у меня это был синусит. Ничего общего с астмой, горлом и т.д. не имеет. А спрей тот мог помочь только потому что обострение уже само проходило (оно бывает крайне редко у меня, раз второй в жизни, наверное), и он как бы косвенно связан с этой проблемой. Нормальный бы врач, посмотрев мою медкарту, бы все это определил) Веселее было, когда отит в раздутом ухе лор со стажем в 30 лет не увидела, при этом хвастаясь своим стажем в стационаре (вот все пожилые врачи больше на понтах из себя ставят, чем реально что-то знают, или они не развиваются вообще, полагаясь только на свой опыт, в первую очередь именно женщины, мужики почему-то несколько другие). :D Зато в нормальной больнице молодая девушка недавно после универ или вообще практикантка не только диагноз точный поставила, но рассмотрела мои уши, рассказала мне о них все подробное, как и что мне надо лечить, делать и т.д. Если бы не она, я бы осталась без слуха тогда)

Так что медицина в России - та еще боль! Причем платные не лучше бесплатных, потому что одни и те же там и там работают зачастую.

Acidity нравится это.
  4. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 10 июл 2018 | Сообщение #1983
    Странные последнее время впечатления от игры. Вроде, тянет, вот, выкроишь время, поиграть, сел-загрузил-зашел и... "а чо я сюда приперся-то, собственно?". Вроде, есть чем заняться, но по непонятной причине, нет интереса. Чего-то не хватает, какой-то изюминки. Вот, запилил себе персонажа, писатель-инопланетянин-наркоман, а играть все равно скучно. Загружаешь двойку - ну да, сложнее, нет многозадачности, графика глаз режет, но - что, как "уже утро"?!? Четверка радует глаз, все эти мелочишечки, сто дел сразу, миллион вечеринок, а - не идет. И что с этим поделать, и в игре ли вообще дело?

marka100, Violet, Brig091 и 7 другим нравится это.
  5. Trillian42
    Trillian42

Проверенный
    Дата: 10 июл 2018 | Сообщение #1984
    Xeno, судя по тому, что это не у вас одной, я думаю, всё-таки дело в игре) Из двойки меня за уши не вытянешь (а сейчас крутой функциональный мод нашла, совместимый с Castaway stories, поэтому оттуда тоже), а в четверку зайду - скучно, хотя каких интересных персонажей ни придумывала уже. Так что теперь даже и заходить перестала.

Юри, Xeno, AdeleSkyfall и ещё 1-му нравится это.
  6. Katriel
    Katriel

Ткач Снов

Администратор
    Дата: 10 июл 2018 | Сообщение #1985
    Xeno, у меня аналогично <_< Только вместо двойки - тройка.

Юри, Xeno, Acidity и ещё 1-му нравится это.
  7. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 10 июл 2018 | Сообщение #1986
    Один из самых неприятных моментов - перекос в финансах. Симы богатеют просто с неприличной скоростью. Начинаешь без гроша в кармане, чистым собирательством, нищим представителем любой профессии - и все равно неизбежно наступает момент, когда денег больше, чем тебе нужно, и зарабатывать нет интереса, дом обставлен, на оплату счетов хватает, детям выделить нельзя, да и скучно это. Никаких усилий особо никуда прикладывать не надо. Как вспомню жизненные цели в двойке, так вздрогну, изрядно попотеть приходилось, а тут -скука смертная. Холодильник всегда полон, одежду бери какую хочешь, наушники и смартфон с тобой по умолчанию. Плюс, во многих местах адски проседает логика, как с тем же бизнесом, работой врачом/детективом, но это не те сложности, которых ждешь от игры. С другой стороны, все-таки тянет зайти. Парадокс.

Violet и Acidity нравится это.
  8. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 10 июл 2018 | Сообщение #1987
    После сезонов можно же, отселяешь дитё, потом даришь ему несколько раз подряд по 10000

9. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 10 июл 2018 | Сообщение #1988
    Нельзя сразу дать энную сумму денег. При моем стиле игры дешевые домики давно заняты, приходится идти на хитрости. В тройке, насколько помню, можно было купить несколько домов (не уверена), и сразу выделить отселяемым симам практически любой бюджет.

10. kto-nibyd
    kto-nibyd

Проверенный
    Дата: 11 июл 2018 | Сообщение #1989
    а вас не посылали к психиатру. если лекарства не помогали? воот а меня посылали именно молодые неврологи в итоге долечили до того , что теперь и не знаешь как вылезти из этой ямы.
    а с психологом тоже общалась, смешной такой дядька нарек меня "инфантильной"(открыл глаза практически:D) дал кучу тестов, сказал, что у меня особых проблем нет и отпустил с богом(единственный из всей этой братии посмешил)
    платные в отличие от бесплатных, еще могут лекцию прочитать, а так.. бесплатным ни чего не надо , а платным надо только денег.вообще порой возникает ощущение, что я уже знаю больше чем эти рвачи :D
    а моего друга от конъюнктивита залечили до того что он чуть зрения не лишился(хорошо через знакомых адекватного офтальмолога нашел) в больнице вроде откачали - оказалось воспаление сосудов такая вот у нас с медицина на букву "п"

на счет фильмов....ну у меня дома их смотрят, слушаю фоном - тоска сопливая - это мыло. современное остальное тоже пугает, все эти последние богатыри вии и прочие гоголи....половина откровенный треш,другая половина стыренная у буржуев. и главное больше спецэффектов. правда этим давно уже все массовые киношки грешат.
    кстати, за одно спрошу. у всех такая беда, что если твоего сима приглашает на свидание нпс, то задания для свидания не отображаются и все мероприятие проходит ужасно?-_-
    и еще, кто как борется с захламлением инвентаря а то вроде и продать кое что жалко и надоело одинокий пакет крови(к примеру) искать среди этого барахла
    Кстати, вот заметила,что 4ка и правда менее популярна чем та же 3я часть не смотря на ее глючность:( сужу хотя бы по допам.сколько их было раньше и сколько теперь.даже на данном сайте, меньше контента загрузки стало для 4й части.хотя она нарисована симпатичнее остальных.но после открытого мира....

Последнее редактирование: 11 июл 2018
  11. Galaxy
    Galaxy

Друг сайта
    Дата: 11 июл 2018 | Сообщение #1990
    А причем тут проблемы с позвоночником и психиатр? Кхм. Невролог занимается вообще-то не проблемами с психикой, а нервами, в том числе проблемами с центральной и перефирической нервными системами, а не проблемами с головой.

Нет, бесплатные и платные врачи все разные. Есть и в поликлиниках очень хорошие врачи и грамотные, но на моем опыте это пока была только молодежь лет до 35, потому что они интересуются тем, что в современном мире в медицине происходит, а не только тому, что знают из опыта или универа, из пожилых редко, разве что хирурги и то в больницах.

Не сталкивалась с таким.

Пока никак не борюсь, но тоже думаю, что с этим делать. Есть идея сделать специальный ящик, в который можно будет складывать нескладываемый хлам. В первую очередь это гигантские фейерверки, которые почему-то не убираются никуда, кроме багажа, а на полу занимают место как полдивана!

Скажу то, что знаю от западных коллег модеров - поначалу все обрадовались Симс 4, но сразу после выхода разочаровались. Из-за этого автор сайта simlogical закрыла свой форум по симам и многие бросили своей творчество по симам на время вообще, а после вернулись снова к Симс 3. Может поэтому сейчас все больше снова крутых модов и допов для Симс 3 и все меньше для Симс 4. Да я и сама бы к Симс 3 вернулась, уж лучше там сделать мод на многозадачность, чем пытаться создать 1000+ модов для доведения Симс 4 хотя бы на половину до уровня разнообразия всего и вся в Симс 3.

Toshiro и Катейка) нравится это.
  12. kto-nibyd
    kto-nibyd

Проверенный
    Дата: 11 июл 2018 | Сообщение #1991
    Дело в том что в организме вообще все взаимосвязано проблемы с позвоночником, вызваны, почти всегда, проблемами с мышцами, там спазмировалось,там ослабло. Причем поджать может на нервной почве. Равно как и травма(любая) может вызвать проблемы с нервной системой. Получается замкнутый круг.у неврологов нынче модно строить из себя мини психиатора,темболее если к ним приходит человек уже замучаный своими болячками.а тот же " хондроз" может вызывать дофига "весёлых" побочных эффектов.по этому зачастую те же неврологи назначают по мимо обезбаливающе противовоспалительных и миорелаксантов ещё и антидепрессанты,( которые кстати тоже расслабляют мышцы и могут навредить. Не только мозгу)кароче я много могу рассказать ещё) поскольку ходить пришлось плотно и долго.причем из хороших только одна попалась которая и объяснила про антидепрессанты(а так даже мануал умудрился навредить...кароче я везучая:D)
    Про 4ку и 3ку вот,мне очень нравится 4ка тем что туда по идее проще пихать. Анимацию допы ( во всяком случае в 3ке вроде с анимацией сложнее) и графика в ней симпатичнее.а в 3ке мир природа проработанность,полеты подводное плпванье.по мне бы соединить обе части было бы круто.
    А ещё бы вернуть карьеру петам как в 2ке)
    С инвентарем, я в итоге откапала под домом подвал и покидала туда половину.....богатств:) но,вообще,разработчики, могли сделать бы хоть поиск по этому симкарману

13. Galaxy
    Galaxy

Друг сайта
    Дата: 11 июл 2018 | Сообщение #1992
    kto-nibyd, это заболевание никак не связано с мышцами. В общем, долго рассказывать, есть литература нормальная научная, а не псевдостатьи на этот счет.

У моей симки квартира, так что ничего не откопаешь)

14. kto-nibyd
    kto-nibyd

Проверенный
    Дата: 12 июл 2018 | Сообщение #1993
    Ой, я вам могу рассказать, как серьезная ,а порой и нет,поломка организма влияет на психику и без статей и без рвачей. Однако во1х нафиг оно надо во 2х не думаю,что это уместно на игровом форуме.
    И да-по этому я и не играю в квартирах:D

Последнее редактирование: 12 июл 2018
  15. Galaxy
    Galaxy

Друг сайта
    Дата: 12 июл 2018 | Сообщение #1994
    А вы хотели бы открытую карьеру фотографа в игре? И если да, то именно вы бы в ней хотели?

16. kto-nibyd
    kto-nibyd

Проверенный
    Дата: 13 июл 2018 в 02:09 | Сообщение #1995
    О карьера фотографа, лично я как-то не задумывалась .но,вы меня натолкнули на мыслю, о карьере оператора или режиссера. Вот этого в Симс не было ни когда, и кажется, было бы крайне интересным, такая функция как снимать к примеру фильмы. Причем карьеру сделать открытой.а снятые фильмы крутить потом по телевизору)

17. sharp8
    sharp8

Проверенный
    Дата: 13 июл 2018 в 02:16 | Сообщение #1996
    Пожалуй ) Только не в виде чувака с камерой, работа которого - фоткать задумчивую симку на фоне осенних деревьев в сотне трагичных поз или, еще хуже свадебный фотограф :teehee:, а скорее фотокорреспондент. Работаешь, например, в журнале, и готовишь фотки к номеру. Я помню, в тройке в карьере журналиста нужно было писать статьи. И я всегда придумывала заголовки, которые могли появиться в каком-нибудь Сансет Геральд или Сансет Дайджест :rolleyes: Вот было бы круто, если бы и фотограф был связан с журналистикой. Сегодня пофоткать врача ветклиники, завтра - репортаж с фестиваля шуток и забав. А потом материал про Форготн Холлоу и фотки туманных пейзажей. Круто же было бы! Эх, что-то фантазия разгулялась и губа раскаталась :D

Bellany нравится это.
  18. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 13 июл 2018 в 11:24 | Сообщение #1997
    Нет. В моей ситуации, наоборот, проблемы с мышцами вызваны проблемами с позвоночником. У него плохая подвижность, поэтому мышцы затекают... И такое у людей бывает очень часто.

Я хочу карьеру в армии.

19. Galaxy
    Galaxy

Друг сайта
    Дата: 13 июл 2018 в 23:07 | Сообщение #1998
    Открытую карьеру в армии я врятли сделаю, ибо там не была, хотя было бы прикольно. :)
    Вообще я бы вернула три типа школы как в Симс 3 - военная академия или интернат, художественная школа и еще какая-то, уже и не помню)

sharp8, да, все это можно сделать. :)
    Правда у меня другая задумка на тему открытых карьер, над которой я сейчас работаю. Просто первой по счету идет карьера фотографа (ибо в игре все для этого есть, а вот карьеры и даже самой фотостудии нет, печалька).

Последнее редактирование: 13 июл 2018 в 23:13
  20. alien
    alien

Проверенный
    Дата: 14 июл 2018 в 00:11 | Сообщение #1999
    немного юмора про всеми любимый симс:

JulianaB, Brig091, marka100 и 7 другим нравится это.
  21. Altia_tore
    Altia_tore

Проверенный
    Дата: 14 июл 2018 в 01:44 | Сообщение #2000

А может она просто хочет поиздеваться а потом уморить голодом?

Последнее редактирование: 14 июл 2018 в 01:49
    Trillian42, supernatka и Steven нравится это.