Оборотни и волки

Тема в разделе "The Sims 2 Pets - Питомцы", создана пользователем Dara_Savelly, 25 июл 2008.

1. Dara_Savelly
    Dara_Savelly

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 25 июл 2008 | Сообщение #1
    Волки и оборотни

Обычные волки напоминают больших собак. Они могут приходить на ваш лот днём, с ними можно развить отношения и даже приручить! Все волки умственно одарённые, активные, независимые, агрессивные и неаккуратные. От бродячих собак их отличают следующие особенности:
    • волки могут развивать отношения с симами, но уровень этих отношений будет не выше 85;
    • дневная шкала отношений у волка двигается медленнее, чем у собаки;
    • волки могут рыть ямы, есть цветы, опрокидывать мусорные баки и совершать прочие мелкие вредительства в вашем дворе без приглашения; обычные бродячие собаки не могут ничего делать без приглашения;
    • домашние волки будут выть по ночам и будить спящих, но их можно отучить;
    • сим-оборотень может призвать волков на свой лот.

Волки вероятнее зайдут к вам, если у вас есть:
    • деревья/кусты/сорняки (чем больше, тем лучше);
    • младенцы/тоддлеры (волки не причинят им вреда);
    • другие волки.

Также существует вожак волчьей стаи - черный волк со светящимися желтыми глазами. Он похож на остальных, исключая:
    • вожак приходит только ночью;
    • его нельзя приручить и присоединить к семье;
    • если он заведет прочные отношения с симом, то может его укусить и своим укусом превратить в оборотня.

Как стать оборотнем?
    Даже дети и старики могут стать оборотнями одним из двух способов:
    • быть укушенным главным волком;
    • быть укушенным другим оборотнем.

Каковы особенности и преимущества оборотней?
    Днем сим ведет себя нормально. C наступлением темноты он превращается в оборотня. В этом состоянии сима ожидают такие перемены:
    • голод падает до -50, поэтому оборотень немедленно начинает искать пищу;
    • энергия существенно поднимается, какое-то время сон будет не нужен;
    • со временем личность сима все сильнее приближается к волчьей, даже когда он в человеческом обличье;
    • оборотни могут укусить другого сима, если у них хорошие отношения; однако это серьезно портит отношения, и укушенный сильно злится на укусившего;
    • у оборотней особая походка - волчьи скачки;
    • также у оборотней есть особое взаимодействие раздражения: "Ррр!"; это пугает собеседника, и он может описаться;
    • оборотни могут выть, окружающие от этого могут описаться или упасть в обморок; если присутствует другой оборотень, они начнут скакать и выть вместе;
    • оборотни - замечательные учителя для питомцев: животное станет учиться на 25% быстрее; чем выше у оборотня харизма, тем быстрее он будет обучать;
    • оборотень всегда побеждает в драках; если случается ограбление, после драки с вором предметы возникают в инвентаре оборотня;
    • оборотня нельзя переделать - на зеркале нет фунции изменить внешность, нужно использовать пластическую хирургию или кресло стилиста;
    • оборотни могут подселять волков (кроме вожака) особым взаимодействием;
    • оборотни смертны, их можно убить;
    • оборотни могут быть вампирами и зомби одновременно;
    • роботы-серво могут быть оборотнями;
    • оборотни могут рожать детей, но ликантропия не наследственна, ребенок будет обычным симом.

Что вы думаете об оборотнях? Играли ими, встречали этих загадочных существ?
    А может, у вас есть интересная история, связанная с вервольфами?
    Обсуждаем сверхъестественных существ аддона здесь!

Оформление: Valiotti

Варечка и SunnySimba нравится это.
  2. milagro_s
    milagro_s

Проверенный
    Дата: 10 ноя 2013 | Сообщение #361
    а как обратно излечить? или нельзя?)
    у гадалки есть ток для превращения вроде..

3. DeadManiac
    DeadManiac

Проверенный
    Дата: 10 ноя 2013 | Сообщение #362
    milagro_s, наоборот) У гадалки можно только излечение купить (в Симс 2 превращение разработчики бы так не облегчили). Еще ведьма может в котле различные зелья для излечения варить. Еще слышала, что у дрессировщика можно купить, но сама никогда не пользовалась его услугами, поэтому насчет него не могу сказать.

4. TyPreHeB
    TyPreHeB

Проверенный
    Дата: 13 янв 2014 | Сообщение #363
    На днях пробовал сделать из Симов оборотней. Получилось. Удалось даже заснять момент, когда Симы ими становятся:
    Признаюсь, играть оборотнями мне не понравилось. Сим постоянно голодный, и вечно лезет в холодильник, чтобы что-нибудь съесть:
    Плюс, весь волосатый и не красивый. [​IMG] Ближе играть обычными Симами. [​IMG]

Варечка нравится это.
  5. Lucifer7
    Lucifer7

Проверенный
    Дата: 13 май 2014 | Сообщение #364
    Я очень долго пыталась хоть одного сима сделать оборотнем, но никак не получалось, так как волк приходил, повалялся на моих клумбах поагрился на моих симов и убегал, и на этом все кончалось [​IMG]
    Только один раз получилось все-таки, но я там даже не поняла, что да как случилось, волка вроде на участке не замечалось.

6. Blade
    Blade

Проверенный
    Дата: 14 май 2014 | Сообщение #365
    Lucifer7, само получилось? чего же вы могли пропустить?)
    Вожак вероятнее всего придет при наличии тоддлеров и плохого состояния сада.

Мне очеень нравятся оборотни, несмотря на то, что мороки с ними больше, чем пользы [​IMG]

7. Saadetla
    Saadetla

Проверенный
    Дата: 20 июн 2014 | Сообщение #366
    Интересное название [​IMG]
    [​IMG] Такого у меня еще не было. Забавно.
    Было бы странно, если бы зверюга проиграл. [​IMG]
    Это шутка или с помощью кресла стилиста можно поменять внешность?

Оу надо же. Интересно на это посмотреть.

Что-то мне даже в голову не приходило заводить детей оборотням. Но, рада, что малыши не будут с шерстинкой. [​IMG]

8. Kronos
    Kronos

Проверенный
    Дата: 17 авг 2014 | Сообщение #367
    У меня ни разу не получалось сделать сима оборотнем непосредственно укусов главного волка:расстроен:
    Но я скачал картину, которая позволяла сделать сима кем-угодно, и таким образом обошелся без укуса хд

9. Юри
    Юри

Проверенный
    Дата: 19 авг 2014 | Сообщение #368
    а мне нравятся оборотни) ночью бодрствуют( можно навыки покачать) да и со своим голодом они прекрасно готовят)

10. Bratty
    Bratty

Проверенный
    Дата: 28 окт 2014 | Сообщение #369
    Мда....в одном городе по 7 волков живет, и один раз укусили моего перса и он стал обротнем. В основном плюсов кроме животных и навыка нет, но минусов достаточно. К примеру голод понижается , хотя и бодрость поднимается. Неряхи, культура тела поднимется это плюс. А так всегда побеждают в драке. А в основном они всех ходят бить в ночь чтоьы те стали оборотнями

11. vissla
    vissla

Проверенный
    Дата: 4 янв 2015 | Сообщение #370
    Оборотнями не играла, вообще всю эту нечисть не люблю. Только вот у моих симов иногда появляется желание увидить волка. А волков в Плезантвью, где я играю как-то нет совсем. Как-то несколько раз видела на участке чёрную собаку со светящимися глазами, похожую на того волка что в первом посте, полько вот если на неё навести мышку, то высвечивается кличка. А у волка клички же не может быть, он же дикий совсем.

12. AnnAbri
    AnnAbri

Проверенный
    Дата: 10 июн 2015 | Сообщение #371
    Ни разу не получалось превратить сима в оборотня.
    Бегал этот вожак. Но подружиться с ним не получалось.. И ни разу моего не укусил. Больше как-то и не старалась, ибо начиталась тут отрицательных "отзывов" о них.

13. Beato
    Beato

Проверенный
    Дата: 12 июн 2015 | Сообщение #372
    Вернулась симка с общественного участка и тут вижу, бежит сам вожак. Погладила его, угостила, а он поднялся в квартиру и стал ей гроб портить ;)

Banshee нравится это.
  14. Salvatorka
    Salvatorka

Проверенный
    Дата: 20 июн 2015 | Сообщение #373
    А у меня получилось один раз. Хотя больше я и не пыталась. За оборотней во втором симсе играть не очень интересно)

15. Gravity
    Gravity

Проверенный
    Дата: 30 июн 2015 | Сообщение #374
    Ко мне как-то приходили сразу два вожака:офонарел:

Варечка, Breher, SunnySimba и 2 другим нравится это.
  16. Breher
    Breher

Проверенный
    Дата: 27 окт 2015 | Сообщение #375
    Шикарный момент)) Я сколько не пыталась, но волки так и не кусали а вожаки особенно.:неуверенность: Они редко приходили на мои участки. Мне больше на растаманов везло почему-то. Что ни дерево, что ни опыление, то +1 растаман на участке:rolleyes:

Sonnichka нравится это.
  17. love-simsA
    love-simsA

Проверенный
    Дата: 13 янв 2016 | Сообщение #376
    А вы насадите зарослей и они придут как миленькие) Главное побольше. А также в Торжке из бизнеса есть участок охотничьи угодья там тоже вожаки часто ошиваются.

18. Sonnichka
    Sonnichka

Проверенный
    Дата: 25 авг 2017 | Сообщение #377
    Эти волки каждую ночь ко мне приходят.Они меня никогда не кусали.

19. galadrielle
    galadrielle

Проверенный
    Дата: 9 дек 2017 | Сообщение #378
    Моего сима оборотень укусил, тот превратился, но не полностью, т.е походка и поведение вервольфа, а внешность все та же, шерсти нет, только прическа изменилась. С чем это связано??

20. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 9 дек 2017 | Сообщение #379
    galadrielle, как правило, с изменением дефолтного скинтона: не все пользовательские скинтоны поддерживают превращения в сверхов.

21. Лена1191
    Лена1191

Проверенный
    Дата: 4 фев 2018 | Сообщение #380
    А я уже намучалась с этими волками( у симки желание стать вервольфом ,она с этим вожаком стаи даже лучшими друзьями стала а он все не кусает,каждую ночь вечеринки устраиваю, он приходит симка его развлекает,угощает ,играет а тот все никак( слишком вредный волк у меня какой то

Последнее редактирование: 4 фев 2018