Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

TS3 Объявления

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Леди_Лейн, 2 фев 2013.

1. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 2 фев 2013 | Сообщение #1
    Уважаемые династийцы!

В этой теме мы будем обсуждать возможные предстоящие новшества, предлагать свои идеи по обсуждаемому вопросу.
    Кроме того, модераторы будут публиковать здесь объявления, касающиеся подфорума.

Темы для обсуждения вносит только персонал. Если у Вас есть интересное предложение по улучшению подфорума, можно предложить его Модератору по ЛС.

Приятного общения!

2. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 14 мар 2018 | Сообщение #1341
    Отказываться от скидок действительно нельзя, как писали выше. Можно, например, заменить на запрет пользования подарками, которые получают такие "случайные" знаменитости (нельзя продавать, устанавливать на жилой лот и так далее).

Ритта, Леди_Лейн и AdeleSkyfall нравится это.
  3. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 22 апр 2018 | Сообщение #1342
    Внимание! Изменение в Правилах дневников сима!

Удалила два пункта из раздела, регулирующего начало игры:
    - селиться на участок без каких-либо построений.
    - уменьшать семейный бюджет, если основатель создан с питомцем.

Не вижу смысла в этих усложнениях. Теперь селиться можно на любой жилой участок размером не меньше, чем 30х40, вне зависимости от того, пустой он или с готовым домом.

Если создаём основателя с питомцем, то денег на старте будет чуть больше, но там такие копейки, что не стоит загромождать этим и без того сложные для восприятия правила игры.

wartryd, АлисаOff, Elise и 13 другим нравится это.
  4. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 27 апр 2018 | Сообщение #1343
    Уважаемые династийцы!
    Я на несколько дней уезжаю с ребёнком на конкурс. Возможности заходить на сайт у меня не будет. Отсутствовать буду с 27-го апреля по 1-е мая, не теряйте.
    Вероятно, апрельскую Династию месяца откроем на день-два позже, если не успею 1-го числа подготовить.

Просьба к старожилам, отвечайте, пожалуйста, на вопросы новичков. :)

АлисаOff, Elise, Ритта и 3 другим нравится это.
  5. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 21 июн 2018 | Сообщение #1344
    Приветствую дорогие династийцы!
    Хочу предложить вашему вниманию новый челлендж, который хотелось бы обсудить с вами, возможно, внести некие поправки.
    И, если есть игроки с базовой игрой, возможно вы сможете подсказать про развитие навыка спорта с ограничением "Здоровый образ жизни".
    Челлендж № 20
    "Программа 3D: дом, дерево, дети".

Внимание! Авторы могут участвовать в Челлендже параллельно со своей основной династией!

Вашего персонажа настигла нелегкая судьба, взрослея в приюте и не отличаясь прекрасными внешними данными, он вырос весьма замкнутым и отрешенным, на протяжении всего взросления постоянно подвергался насмешкам из-за своей чрезмерной полноты. По достижении совершеннолетия и, получив не самый лучший школьный аттестат и скромный начальный капитал от государства, он отправляется в реальный мир, где пытается выстроить свою жизнь.

Автор: wartryd
    • Во всём, что не предусмотрено правилами Челленджа, действуют Правила Дневников Сима и Правила подфорума.
    • Система баллов и штрафов та же самая, что и в обычных Дневниках.
    • Можно взять любые ограничения, не противоречащие правилам Челленджа. Стоимость ограничений при этом надо будет рассчитать по формуле: установленная стоимость ограничения / 4 = стоимость ограничения для челленджа.
    • Выбор черт характера всем, кроме основателя, осуществляется обязательно с помощью кубика. Помните, просто так кубик бросать нельзя!
    • Челлендж рассчитан на одно поколение.

Правила игры:
    • Создайте персонажа-основателя с максимальными настройками полноты и минимальными мускулатуры, он должен быть человеком. Обязательная черта характера – одиночка, остальные черты по выбору игрока, но у персонажа не должно быть ни одной из следующих черт характера:
      Авангардист.
      Ваятель.
      Виртуоз.
      Внимательный.
      Гений.
      Книжный Червь.
      Кулинар.
      Мастер на все руки.
      Нестабильный
      Обаятельный.
      Рыболов.
      Садовод.
      Социально неловкий.
      Спортсмен.
      Фанат ботов.
      Фотограф.
      Художник.
      Чудаковатый.
    • Заселите основателя в городок от ЕА на пустой участок размером не меньше, чем 40х40.
    • Сразу после заселения уменьшите бюджет до 1500 симолеонов, для этого купите предметы и положите их в багаж на вечное хранение.
    • В городок можно добавлять только стандартные участки от ЕА, перестраивать общественные и жилые лоты нельзя, кроме своих собственных.
    • Настройки сезонов – по 7 дней на каждый сезон, настройки лунного цикла – меняющийся, 6 дней.

Постоянные ограничения челленджа.

Здоровый образ жизни:
    Стоимость ограничения - 1 балл.
    Ваш герой обожает активный отдых и спортивные игры на свежем воздухе, но при этом не признает профессиональный спорт. Действительно, физкультура должна быть в удовольствие.

- Никому из персонажей нельзя выбирать черту характера "Спортсмен".
    - Нельзя посещать спортивные залы, заниматься спортом, используя специальные тренажеры, телевизор и стереосистемы.
    - Персонажи могут развивать спортивный навык, только в ходе своей повседневной жизни, например, занимаясь бегом, плаванием, играми в мяч, катаясь на коньках, сноуборде и т.п. Допускается развитие навыка при исследовании гробниц. Основателю разрешается один раз посетить занятие по навыку "Спорт" для получения первого уровня, если другими разрешёнными способами получить первый уровень не удаётся.
    - Нельзя использовать алхимические эликсиры, влияющие на фигуру: "Стройный и подтянутый" и "Большой и сильный".
    - Нельзя использовать награды за баллы счастья, влияющие на физические данные персонажей.
    - Нельзя выполнять задания, связанные со спортивным навыком.
    - Никто из членов семьи не должен работать в спортивной сфере. Если персонаж-спортсмен переехал в династийную семью, он должен сразу же уволиться.
    - Ни у кого из членов семьи не должно появиться мудлета «клаустрофобия».

Серьёзный подход к браку:
    Стоимость ограничения - 1 балл.
    Ваш персонаж считает, что семью нельзя создавать с бухты-барахты и намерен вступить в брак лишь с идеально подходящим ему партнёром.

- Ваш персонаж не может вступить в брак, пока не узнает все черты характера своего партнёра;
    - зодиакальные знаки вступающих в брак должны быть совместимы.

Страх перед расставанием:
    Стоимость ограничения – 3 балла.
    Ваши персонажи так привыкают друг к другу, что расставание для них становится невыносимым, поэтому старается держать всех рядом.

- Основатель, все члены семьи и даже посторонние персонажи, присоединившиеся к семье, не могут быть отселены, они должны прожить в игровой семье всю жизнь.
    - Семья не может переезжать, все поколения должны прожить на одном земельном участке.
    - Могилы и урны всех проживавших на участке симов обязательно должны быть расположены на игровом участке (не проданы или перемещены на общественное кладбище и не должны храниться в инвентаре).

Снимающиеся ограничения.

Запрещено:
    · путешествовать,
    · отправляться в университет и в будущее,
    · заводить друзей, (общаться разрешено лишь по работе или простое приветствие)
    · вступать в брак,
    · предлагать посторонним симам переехать,
    · зачатие ребенка,
    · отказываться от всплывающих заданий (должен принимать все предлагаемые задания, кроме тех, которые противоречат ограничениям),
    · менять черту характера,
    · омолаживать персонажа.

Стремление к переменам:
    Ваш персонаж очень одинок, показываться на публике и тем более общаться с окружающими ему тяжело. Он старается изменить свою жизнь и первой задачей ставит изменение внешности.

1. Необходимо приобрести мудлет "мускулистость" и заметно похудеть, стать стройным (Внимание!!! Физическую форму нужно поддерживать на протяжении всего челленджа, в противном случае, ограничение возвращается)

Снимает ограничения:
    - заводить друзей, (общаться разрешено лишь по работе или простое приветствие)
    - менять черту характера (запрещенные черты добавлять нельзя)

Свой угол:
    Ваш персонаж убежден, что прежде, чем завести семью, необходимо построить свой собственный угол, куда без зазрения совести можно привести свою половинку.

1. Необходимо построить и обустроить приемлемый для жизни дом с внутренней и внешней отделкой, в каждой комнате должно быть электричество.
    В доме должны быть построены:
    кухня
    гостиная
    столовая
    санузел
    детская спальня
    взрослая спальня

В доме должен быть необходимый для жизни минимум мебели:
    унитаз
    ванная
    умывальник
    холодильник
    газовая плита
    2 кухонных тумбы
    мойка
    обеденный стол
    3 обеденных стула
    двуспальная кровать
    2. Достичь 5 уровня в навыке садоводство.

Снимает ограничения:
    - вступать в брак, предлагать посторонним симам переехать
    - отказываться от всплывающих заданий (должен принимать все предлагаемые задания, кроме тех, которые противоречат ограничениям)
    - путешествовать

Внимание!!! После снятия этого ограничения запрещено менять перегородки, окна двери, в таком состоянии ваш дом будет до конца челленджа. (Исключение: внутренняя отделка). Разрешено строить дополнительные хозяйственные постройки.

Превосходный сад:
    Ваш персонаж убежден, что свою семью он должен уметь прокормить сам, а самое эффективное это вырастить собственный урожай.

1. Достичь 10 уровня в навыке садоводство
    2. Обустроить детскую комнату.
    кровать для младенца
    кровать односпальная
    письменный стол
    стул
    книжный шкаф

Снимает ограничения:
    · зачатие ребенка
    · омолаживать персонажа (кроме возвращения в предыдущую возрастную категорию)

Идеальная жизнь:
    Ваш персонаж добился всего того, чего желал, его семья в родовом гнезде, в теплоте и сытости, но у героя осталась одна мечта, которая обеспечила бы жизнь следующих поколений в безбедности.
    1.Вырастить денежное дерево

Снимает ограничения:
    · отправляться в университет и в будущее

Завершение:
    1. На вашем участке построен и обустроен дом.
    2. На вашем участке выращено денежное дерево и собраны первые плоды.
    3. Хотя бы один из детей основателя достиг молодого возраста.

Знак отличия:
    Челлендж завершён и официально закрыт Модератором
    Сняты все ограничения челленджа
    Челлендж оформлен в соответствии с Правилами Подфорума
    Общая сумма баллов должна быть не менее 20 + 2 за каждое установленное дополнение
    Общая сумма штрафных баллов за нарушение правил должна быть не более 2.
    Текст Дневника должен быть грамотно написан.

Мурр, Hezel, AdeleSkyfall и 4 другим нравится это.
  6. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #1345
    Если вопросов, предложений по челленджу не возникнет, в воскресенье-понедельник опубликуем. :)

nettle нравится это.
  7. nettle
    nettle

Проверенный
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #1346
    Леди_Лейн, а можно тут задавать, да? У меня есть вопрос.:) В списке запрещенных ЧХ есть "социально неловкий". Мне она в игре как-то не попадалась никогда, но она же вроде никаких преимуществ не дает? Почему тогда в запрете?

8. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #1347
    nettle, да, вопросы можно задавать тут. Но лучше не мне, а автору челленджа. :) wartryd, почему "социально неловкий" в списке запрещённых? Так-то вообще эта чх была бы как раз в тему.

9. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #1348
    Новые челленджи - это всегда хорошо, wartryd, спасибо большое за него ^_^ Хотя он показался мне очень лёгким, но, возможно, это из-за того, что я до этого долго играла в четвёрку, в которой гораздо меньше возможностей прокачать навыки и накопить симолеоны.

По спорту.
    Посмотрела вчера по базовой игре, вроде, действительно разрешёнными способами получить навык спорта не выйдет, только если будут какие-нибудь предметы из Стора - баскетбол, к примеру, и его тоже можно добавить в список разрешённых (есть площадка с кольцом и баскетбольный автомат). Также с дополнениями пришёл механический бык, забавная вещь, развивает навык с нуля. Ещё есть турник и штука для скалолазания, но они скорее относятся к тренажёрам. И тарелка, которую перекидывают, из Университета. По идее, она относится к играм с мячом, просто звучит не совсем корректно. Или к игре в "Поймай", но там это, вроде, называется по-другому.
    И я проверила несколько других способов - шарики с водой, снежки, коньки, ролики, сноуборд - навык спорта не повышают, там просто растёт скрытый навык пользования этими предметами, также как и при занятии виндсёрфингом.
    В салочках и при битве с подушками у меня совсем никакой шкалы над головами симов не появлялось, хотя они несколько часов этим занимались, тут навык спорта также не появляется и не растёт.

И вопросы.
    Есть ли ограничения по использованию алхимических эликсиров (Усилитель навыков) и хрустального дерева из Стора? Теоретически, с их помощью можно получить и повысить любой навык и среди них может попасться и спорт. С эликсиром у меня получилось. Также можно добавить в правила, что запрещено использование эликсиров "Большой и сильный" и "Стройный и подтянутый", по идее, они влияют на фигуру.

Нельзя выполнять задания, связанные с навыком спорта - значит и брать их нельзя? Просто хочется уточнить, чтобы ничего не нарушить.

И единственное, что мне не понятно в условиях - как можно общаться с кем-то по работе и при этом не становиться друзьями, там же это довольно быстро происходит. И помню, были какие-то задания, после выполнения которых все коллеги сразу начинали числиться как друзья. Если такое произойдёт, это не будет считаться нарушением правил?
    И если вдруг сим наберёт вес и ограничение вернётся, можно будет поддерживать отношения с теми, кто уже является другом или когда-то им был (снова подружиться)?

Я так понимаю, что запрещены черты, которые влияют на изучение навыков, если верить описанию, с этой чертой симы быстрее развивают навык науки.

wartryd нравится это.
  10. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #1349
    Насчет навыка спорта в базе - если не ошибаюсь, плаванием можно с нуля навык поднимать.

wartryd нравится это.
  11. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #1350
    Я пыталась :смех: Но там идёт развитие только со второго уровня.

wartryd нравится это.
  12. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #1351
    Может еще чх проницательный запретить? Или будет слишком сложно?

wartryd нравится это.
  13. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #1352
    Приятно видеть обсуждение
    Нет, ограничения на алхимические эликсиры я не делала, посчитала что ограничения "Здоровый образ жизни" будет предостаточно на этот навык,
    тем более что там прописано, каким образом можно его развивать, так что этот эликсир пить нельзя)
    во избежание нарушений правил (ведь отследить их очень сложно по игре, вы можете пробежать с работы и уже выполнить такое задание, к примеру), их брать не стоит.
    нет, нарушением это не будет, поэтому и включила этот момент в исключение
    нет, нельзя, сим снова перестает общаться с окружающими, даже с уже имеющимися друзьями
    пытались найти решение поднятию до 1 уровня навык, но пока кроме как через посещение занятия не нашлось, если есть возможность найти выход, буду очень признательна
    Ответили, за что спасибо)
    вы наверное про награду за баллы? не хочу ее отменять, она может очень пригодиться к:
    некоторые черты слишком долго узнавать, но хотелось бы узнать мнения других династийцев

Hezel и nettle нравится это.
  14. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 23 июн 2018 | Сообщение #1353
    Действительно, узнать все черты бывает очень сложно. Может, не меньше трёх?

Мои комментарии касаются формулировок.

Снимает ограничения:

- заводить друзей, (общаться разрешено лишь по работе или простое приветствие)
    - менять черту характера (запрещенные черты добавлять нельзя)

Может быть вместо "снимает ограничения" лучше сказать "После снятия ограничения разрешается", а то я зависла на этом моменте и не сразу поняла суть.
    Ваш персонаж убеждён, что семью он должен прокормить сам. Для этого он хочет вырастить сад.
    Ваш персонаж добился всего, чего желал. Построил родовое гнездо, заложил сад. Но у героя осталась одна мечта, которая обеспечила бы его потомков на много поколений вперёд.
    Вашему персонажу можно только посочувствовать. Герой не отличается красотой, он вырос в приюте, где над смеялись из-за внешности. Он привык быть изгоем, и вот он получил свой аттестат и скромные начальный капитал. Он отправляется в реальный мир, где хочет исполнить свою мечту.

Мурр и wartryd нравится это.
  15. KTanichka
    KTanichka

Проверенный
    Дата: 23 июн 2018 | Сообщение #1354
    Если склероз не подводит( не должен подвести) прокачать 1 уровень спорта вполне можно заставив сима заниматься перед тв или магнитофоном. Пар часов это занимает, без посещения занятия или спортзала. Вполне можно магнитофон поставить и на улице, благо они в симах переносные. Правда магнитофон нельзя, но почему бы для 1-го уровня не добежать до парка, поприседать, потом "понять" что ролики лучше. Все реалистичнее, чем на занятие сходить. Еще тренажеры из Китая с 0 развивают. Но с ограничением в путешествие их можно только если есть комиссионка приобрести. А она вроде как не с базой

Последнее редактирование: 23 июн 2018
    wartryd и elBrujo нравится это.
  16. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 23 июн 2018 | Сообщение #1355
    wartryd,
    Просто, хоть это и очень маловероятно, но если человек не знает, какое свойство есть у предмета, он может им воспользоваться. Ведь в условиях челленджа упомянуто, что нельзя выполнять задания, связанные со спортом, а это тоже один из способов прокачать навык. Хотя я согласна, что это необязательно.
    Но, может, всё же добавить, что эликсиры "Большой и сильный" и "Стройный и подтянутый" использовать нельзя? Их использование использование противоречит смыслу челленджа. Или мне кажется?
    Сколько играла, не помню, чтобы хоть раз удалось узнать все черты, не пользуясь наградой. Сложно.

Леди_Лейн,
    Я не обратила внимания, что ограничение "Здоровый образ жизни" было взято из правил подфорума. Мне непонятен вот этот момент:
    Дело в том, что сноуборд, ролики, коньки, снежки, водяные шарики, салочки и бой подушками навык спорта не развивают, плюс в игре есть другие подходящие предметы, не упомянутые в этом списке, в сообщении выше я об этом писала. Может, будет лучше просто оставить способы, которыми запрещено пользоваться, вместо перечисления всего остального? Или изменить формулировку, потому здесь она получается некорректной.

wartryd и elBrujo нравится это.
  17. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 23 июн 2018 | Сообщение #1356
    Сложно, но возможно, думаю мы просто не будем включать в ограничение:
    для особо экстремальных будет право не брать эту награду
    мне кажется просто используете синонимы
    к сожалению, бег не дает нам навык 1, а приседание доступно только с магнитофоном, что запрещено ограничением, в базовой игре очень мало всего, насколько помню, единственная надежда была на бассейн, но и она провалилась (уж очень не хотелось разрешать посещать занятия по спорту)
    На эликсирах же пишут описание, или я ошибаюсь
    Но согласна с вами в:
    Можем внести корректировку, но запрещений слишком много, можно просто удалить то, что разрешено. Или пару оставить, дополнив и т.д. вроде такого:
    Хотя и сомневаюсь, что кто-то не подумает об эффекте зелья, прочтя всего лишь его название, но ведь все вопросы, ответы на которые мы не знаем или в ответе на которые сомневаемся, можно задать в соответствующей теме.

Hezel нравится это.
  18. KTanichka
    KTanichka

Проверенный
    Дата: 23 июн 2018 | Сообщение #1357
    только вспомнила, что пожарный шест тоже навык развивал. Пару "но"- доступно только с аддоном карьера, и еще-считать шест тренажером или нет ( с 0 ли развивает -тоже не помню)

wartryd нравится это.
  19. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 25 июн 2018 | Сообщение #1358
    Переписала ограничение "Здоровый образ жизни". Посмотрите.
    Согласна, в части ограничения "Серьёзный подход к браку" не вижу причин ни упрощать ограничение, ни запрещать использование награды "Проницательный".

wartryd нравится это.
  20. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 26 июн 2018 | Сообщение #1359
    По челленджу вопросов / предложений больше нет?

21. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 8 июл 2018 | Сообщение #1360
    Предлагаю внести изменения в условия Челленджа 1, в ограничение "Я самый знаменитый", так как условие "отказываться от скидок" невыполнимо.
    Хочется опубликовать уже челлендж :oops: