Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

TS3 Объявления

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Леди_Лейн, 2 фев 2013.

1. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 2 фев 2013 | Сообщение #1
    Уважаемые династийцы!

В этой теме мы будем обсуждать возможные предстоящие новшества, предлагать свои идеи по обсуждаемому вопросу.
    Кроме того, модераторы будут публиковать здесь объявления, касающиеся подфорума.

Темы для обсуждения вносит только персонал. Если у Вас есть интересное предложение по улучшению подфорума, можно предложить его Модератору по ЛС.

Приятного общения!

2. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 20 янв 2018 | Сообщение #1321
    elBrujo, вы под моим предложением лайк поставили, это значит, что вы согласны? Вношу корректировочку в ограничение? :)

Челлендж "Апокалипсис". Пока у нас его никто не ведёт, самое время устранить пробелы в правилах. :)
    Добавила общие ограничения для всего челленджа:
    Иначе будет слишком легко. ;)

Возможно, в скором времени чуток подкорректирую некоторые ограничения этого челленджа, а то малость несбаллансированы они получились. Но сперва надо проверить в игре, чтоб выполнимо было. :)

3. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 20 янв 2018 | Сообщение #1322
    Да, все верно. :)

Леди_Лейн нравится это.
  4. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 21 янв 2018 | Сообщение #1323
    elBrujo, идея ограничения очень хороша.
    Предлагаю разделить условия:
    Каждое поколение должно отложить в сокровищницу на вечное хранение слитки и драгоценные камни общей стоимостью не менее 20.000
    И больше конкретики:
    Основатель в течении жизни должен установить в сокровищнице Философский камень. Основатель и каждый наследник должны положить в сокровищницу не меньше трёх предметов из золота, изготовленных при помощи Философского камня.
    Почему именно из базовой игры?
    А если так: к концу династии в сокровищнице должны быть собраны все виды металлов и драгоценных камней с учётом установленных дополнений.
    Думаю, нормально.

Последнее редактирование: 21 янв 2018
  5. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 21 янв 2018 | Сообщение #1324
    Не хотелось бы привязываться к Философскому камню так крепко, потому что это планируется базовое ограничение, чтобы его и без Сверхов можно было отыграть.

Потому что ограничение планируется как базовое.

6. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 21 янв 2018 | Сообщение #1325
    В скобочках (при наличии аддона Сверхъестественное)
    Без жёсткой привязки с философскому камню - это да, я не за то, я за большую конкретику в формулировке, чтобы потом в вопросах не выяснять сколько должно быть изделий и каждый ли наследник должен притащить философский камень в сокровищницу:
    Раз уж фигурирует условие в ограничение, то почему бы его сразу не конкретизировать? Я только за это.
    То есть даже если играет человек с полной коллекцией аддонов, полная коллекция металлов и камней не требуется?
    У нас ведь в базовых ограничениях фигурируют особенности дополнений, если это имеет смысл. Вот, к примеру:

Боязнь высоты.
    Стоимость ограничения - 1 балл.
    Ваш персонаж ужасно боится высоты. Кажется, это передаётся по наследству.
    - в семейном доме не может быть более двух этажей;
    - персонажи не могут строить военную карьеру;
    - Ваша семья не может селиться в небоскрёбах (только в аддоне "В Сумерках");
    - дети не могут играть в домике на дереве (только в аддоне "Все Возрасты");
    - Ваш персонаж не может спать на втором этаже двухъярусной кровати (только в аддоне "Все Возрасты").
    - Ваш персонаж не может пользоваться реактивным ранцем (только в аддоне "Вперёд в будущее")

Это условие в ограничении в целом мне понравилось больше всего (про коллекцию металлов и камней, собранную семьёй). Недавно как раз думала, что нет в правилах пункта на подобии "вся семья собирает полную коллекцию камней и металлов", и я себе живо представила, как семья эту коллекцию выставляет в доме. У нас каждый сим собирает коллекцию камней и металлов, что сложнее технически, даёт больше баллов, и не так интересно с точки зрения глобальной игры семьёй. Когда есть некая преемственность и "общее дело" для семьи, то это здорово. Так что этот пункт в ограничении, на мой вкус, просто замечательный.

elBrujo нравится это.
  7. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 21 янв 2018 | Сообщение #1326
    Ariona, там так и есть:
    Я понимаю, о чём вы говорите и чего хотите. Вы предлагаете усложнить ограничение за счёт аддона. Сейчас смысл иной, сейчас условие сформулировано так, что за счёт аддона оно упрощается, а не усложняется. Нужно набрать сокровищ на сумму 20000 за поколение. На базовой сделать это придётся слитками и драгоценными камнями, и только ими. С аддоном можно добавлять также статуи и золотые предметы, полученные с помощью Философского камня и "Прикосновения Мидаса". Т.е. философский камень и Мидас в принципе не обязательны, можно обойтись без них. Ограничение на 1 балл, оно не должно быть сложным.
    Вот такое условие:
    Существенно усложнит ограничение для тех, у кого есть Сверхи, т.к. набрать необходимое количество баллов счастья основателю не так просто.
    Если идти всё же по тому пути, который предлагаете вы, то привязку лучше делать не к основателю, а к концу династии.
    - К концу династии в сокровищнице должен быть установлен Философский камень.
    - К концу династии в сокровищнице должно насчитываться не менее, чем по 3 экземпляра каждого вида металла базовой коллекции и не менее 10 золотых статуй.

Я об этом думала, но мне показалось это лишним. Ограничение интересно и без того. Кто захочет, разнообразит коллекцию на свой вкус, соберёт все экземляры коллекций со всех аддонов. Это можно, просто и без этого ограничение не будет провалено.

Для соблюдения этого ограничения - не требуется. Для балла за коллекцию - требуется.

8. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 21 янв 2018 | Сообщение #1327
    Вот оно что. Я понимаю условие совсем иначе:
    Каждое поколение должно отложить:
    • драгоценные камни
    • слитки
    • изделия из золота (при наличии аддона)
    • и установить Философский камень (при наличии аддона)
    так, чтобы всё это вышло на 20.000
    "Должно" я понимаю как обязательное условие, то есть всё, что перечислено, надо положить.
    Написано же четко: каждое поколение должно положить (перечисление) и установить философский камень. Собственно, я чего формулировку предложила поменять: понимаю написанное так, что мало того, каждое поколение должно положить перечисленное, так и философский поставить. Получается пять философских камней. Перебор.

Усложнять ограничение я не пыталась, я просто перефразировала то, что было написано, конкретизировала (но получилось жесткое условие, которое тут лишнее, да).
    Вы правы, что обязательный пункт с философским камнем усложнит ограничение.
    Тогда вот такую формулировку предлагаю, с учётом поправок:

Каждое поколение должно положить в сокровищницу на вечное хранение драгоценностей не меньше чем на 20.000: слитки металла, драгоценные камни или изделия из золота, полученные с помощью философского камня (при наличии аддона "сверхъестественное").

Вот это "или" предполагает выбор.
    И получается, что:
    Мне тоже кажутся эти условия лишним. Опять же, повторюсь, я не считаю нужным прописывать в жестких условиях привязку к философскому камню, смысл ограничения совсем в другом.

Леди_Лейн нравится это.
  9. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 21 янв 2018 | Сообщение #1328
    Спасибо за комментарии, с учетом услушанного изменил бы трактовку некоторых пунктов:

Вынес аддон Сверхов отдельным последним пунтом, так вроде проще разобраться в условиях. Хотелось бы, чтобы основной упор шел все-таки на совместное собирание минимум базовой коллекции и минимум на указанную сумму. Упор на базе исключит случаи конфликтов с другими ограничениями, например Боязнь парадоксов (не летать в будущее) или не ездить в путешествия при наличии этих эддонов. Больше - по желанию игрока и, как было сказано, для собранных коллекций есть свой балл. При таком подходе можно не зацикливаться на этом ограничении, что позволит варьировать игру.

Что касается Мидаса и Философского камня - выбрал такую трактовку, где суть хотя бы разок/два использовать возможности этого аддона.

Леди_Лейн нравится это.
  10. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 23 янв 2018 | Сообщение #1329
    elBrujo, добавила ограничение в вашей последней редакции.

elBrujo нравится это.
  11. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 26 янв 2018 | Сообщение #1330
    Уважаемые династийцы! Внесла правки в формулировки Челленджа № 1 "Безнадёжные мечтатели". Надеюсь, теперь они стали более понятными. :)
    По паре ограничений у меня возникли сомнения, хочу посоветоваться с вами, нужно ли их изменить, и если нужно, то как лучше это сделать.

Симы не могут получать скидки в магазинах, это вообще реально? У меня этого аддона нет, не знаю, как там работают скидки, можно ли от них отказаться?

Можно ли в принципе приютить единорога, если не иметь в семье никаких питомцев?

myplastic нравится это.
  12. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 26 янв 2018 | Сообщение #1331
    По челленджу № 12 "Апокалипсис" внесла несколько дополнительных пунктов в ограничения (добавленное выделено жирным шрифтом):

Вечная зима.
    Одно из самых страшных последствий катастрофы - атмосфера стала меньше пропускать и больше отражать солнечных лучей, из-за чего наступила вечная зима, грозящая вымиранием всего живого.
    - Зима - 28 дней, другие времена года отключены.
    - Все погодные эффекты должны быть включены.
    - Вы не можете использовать награды блок управления "Климатрон" и устройство "Тученатор 9000".
    - Нельзя спать под открытым небом.
    - Нельзя размещать предметы вне дома (в том числе садовые растения).
    - В каждой комнате может находиться только один осветительный прибор.
    - Нельзя покупать и использовать химический стол, а так же изучать зелья.
    - Нельзя покупать и использовать научно-исследовательскую станцию. Во время обучения в университете ею пользоваться можно.
    - Нельзя воскресить персонажа по заданию института.
    Ограничение снимается как только Ваш персонаж достигает вершины карьеры "Наука". После этого автор династии имеет право поставить сезоны так, как ему удобно.

Медицина в упадке.
    Врачи отчаялись найти причину болезней и способ избавления от них. Люди потеряли надежду и не видят смысла следить за чистотой и соблюдать гигиену. Зачем тратить на это силы? Из-за карантина запрещено уезжать из города.
    - Ваши персонажи могут мыться не чаще, чем один раз в двое суток. Руки мыть можно.
    - Нельзя покупать награду "Аккуратист".
    - Нельзя покупать посудомоечные, сушильные и стиральные машины.
    - Нельзя покупать и использовать ванны, сауны и джакузи.
    - Нельзя посещать больницу, кроме как для работы.
    - Нельзя покупать, создавать и использовать эликсиры.
    - Нельзя покупать алхимическую лабораторию.
    - Нельзя уезжать из дома: ездить в путешествия, в университет; уезжать на учёбу в школу-интернат.
    Ограничение снимается после достижения вершины карьеры "Медицина".
    После снятия этого ограничения в городе можно разместить общественные участки: прачечную, комиссионный магазин эликсиров.

Зомбоапокалипсис (только при наличии аддона "Сверхъестественное).
    - Лунный цикл - всегда полнолуние.
    - Нельзя покупать алхимическую лабораторию.
    - Нельзя создавать эликсиры.

Ограничение снимается после достижения вершины карьеры "Мистика - Мастер мистицизма".
    После этого автор династии имеет право поставить фазы луны так, как ему удобно.
    После снятия этого ограничения в городе можно разместить общественный участок: Сверхъестественное место встреч.

Наташа нравится это.
  13. AdeleSkyfall
    AdeleSkyfall

Проверенный
    Дата: 26 янв 2018 | Сообщение #1332
    Леди_Лейн, скидки могут появиться рандомно в различных магазинах даже если у сима первый уровень знаменитости, и от них нельзя отказаться. Разве что не ходить в магазины. Но тогда придется отказаться и от комиссионок, салонов красоты и тд, чтобы случайно не напороться на скидку.

А насчет единорогов, везде пишут, что чтобы его приютить, нужно состоять в дружественных отношениях минимум с пятью питомцами, или уже иметь в семье единорога. Но может, для достоверности нужно еще проверить в игре.

Леди_Лейн и myplastic нравится это.
  14. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 29 янв 2018 | Сообщение #1333
    Леди_Лейн, настрочила ответ, но AdeleSkyfall, оказывается, уже всё ответила :)
    От себя могу добавить только, что готова в ближайшую неделю-две проверить данные ограничения в игре

AdeleSkyfall и Леди_Лейн нравится это.
  15. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 29 янв 2018 | Сообщение #1334
    AdeleSkyfall, myplastic, ограничение по Сумеркам тогда точно надо как-то переделать или вообще убрать. С питомцами загвоздка в том, что подружиться с бездомными практически не представляется возможным. Это очень сложно сделать технически, они постоянно уходят и действия общения становятся недоступны. Над этим ограничением сама подумаю на досуге. А вот с Сумерками мне нужна будет помощь.

AdeleSkyfall и myplastic нравится это.
  16. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 29 янв 2018 | Сообщение #1335
    По 12-ому челленджу
    Не читал внимательно все ограничения, но меня смущают повторы в разных ограничениях. В конце каждого ограничение мы видим:
    Однако читая дальше, оказывается, что ограничение снимается частично. На примере вышеуказанных пунктов выходит, что открыв медицину, покупать алхимическую лабараторию все равно нельзя, зато покупать и использовать эликсиры можно (создавать все еще заблокировано зомбоапокалипсисом). Выходит, даже внимательно читая все пункты, коих много, можно где-то проморгать повторяющиеся либо немного видоизмененные условия. Может, какой-нибудь смайлик поставить (например замочка) перед пунктами, которые будут частично или полностью заблокированы после выполнения ограничения?
    Не знаю как другим, но мне бы это упростило немного жизнь :) Тогда я бы точно знал, что часть тех и тех пунктов нужно просто проверить в других ограничениях.

Леди_Лейн нравится это.
  17. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 29 янв 2018 | Сообщение #1336
    elBrujo, именно! Это, как говорится, не баг, а фича, упражнение на внимательность. Одно и то же условие может содержаться в разных ограничениях. Как, например, запрет общаться на улице или располагать предметы вне дома, или выезжать за границу. Снимая одно ограничения, надо не забывать об оставшихся. Насчёт того, чтобы выделить условия, содержащиеся не в одном, а в нескольких ограничениях, предложение хорошее. Думаю, выделю их просто особым цветом. :)

elBrujo нравится это.
  18. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 2 фев 2018 | Сообщение #1337
    Уважаемые династийцы!

Завершился глобальный конкурс "Династия года 2017" и мы рады поздравить всех династийцев с этим событием!
    По традиции мы подготовили для победителей в дополнительных номинациях медали трех цветов на выбор. По умолчанию вручены сиреневые медали, но если есть желание заменить, обращайтесь в данную тему к организаторам. :)

[​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]

ellen8, AdeleSkyfall, elBrujo и ещё 1-му нравится это.
  19. ellen8
    ellen8

Проверенный
    Дата: 2 фев 2018 | Сообщение #1338
    Леди_Лейн, мне бы синие хотелось. На оба челленджа, если можно.

+

Леди_Лейн нравится это.
  20. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 2 фев 2018 | Сообщение #1339
    Приступила к тестированию :)

Леди_Лейн нравится это.
  21. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 8 фев 2018 | Сообщение #1340
    Уважаемые династийцы!
    Я на несколько дней уезжаю с ребёнком на конкурс. Возможности заходить на сайт у меня не будет. Отсутствовать буду с 9-го по 13-е февраля, не теряйте.
    Просьба к старожилам, отвечайте, пожалуйста, на вопросы новичков. :)

Ритта, Lorraine, Lozumra и ещё 1-му нравится это.