TS3 Объявления

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Леди_Лейн, 2 фев 2013.

1. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 2 фев 2013 | Сообщение #1
    Уважаемые династийцы!

В этой теме мы будем обсуждать возможные предстоящие новшества, предлагать свои идеи по обсуждаемому вопросу.
    Кроме того, модераторы будут публиковать здесь объявления, касающиеся подфорума.

Темы для обсуждения вносит только персонал. Если у Вас есть интересное предложение по улучшению подфорума, можно предложить его Модератору по ЛС.

Приятного общения!

2. Nitomash
    Nitomash

Проверенный
    Дата: 28 сен 2016 | Сообщение #1261
    У меня возникла идея для челленджа. Вот набросок:

Челлендж №17
    Проклятый дом
    Внимание! Авторы могут участвовать в Челлендже параллельно со своей основной династией!
    Ваш персонаж переехал в новый город, чтобы начать новую жизнь - и стал владельцем проклятого дома! Какая незадача, ведь теперь проклятие окутало и его.

Поздравляем с самой удачной покупкой в жизни! Мало того, что купленный вами дом - с привидениями, вам теперь суждено тоже умереть в этих стенах...

Правила игры:

Требуется дополение "Сверхъестественное".

Действуют все Правила Дневников Сима, если условиями челленджа явно не оговорено иное.

Выбор черт характера детям осуществляется обязательно с помощью кубика. Помните, просто так кубик бросать нельзя!

Челлендж рассчитан на три поколения. В CAS необходимо создать молодого или взрослого сима. Он может быть только человеком. Черты характера, мечта жизни, знак зодиака, вкусы выбираются игроком.

Персонаж заселяется в стандартный городок EA в любой дом из списка: (список надо дополнить городами из store!)

Аппалуза Плейнс: "Темная лошадка" - 1 сп., 1 ван.
    Бриджпорт: "Лютики-цветочки" - 1 сп., 1 ван.
    Исла Парадизо: Островная красота - 1 сп., 1 ва.
    Сансет Вэлли: Префабулос - 1 сп., 1 ва.
    Старлайт Шорс: Экономный дом "под ключ" - 1 сп., 1 ван.
    Твинбрук: Трясина

При заселении ему должен выпасть квест "древние могилы":

Для стопроцентного шанса выпадения квеста можно воспользоваться модом. Когда он выпадет, нужно выбрать "разобраться лично" и отказаться от помощи пришедшего человека.

Убирать могилы с участка нельзя - только передвигать. Это касается и могил умерших на лоте симов.

В течение челленджа семья не может переселяться, отселять симов, путешествовать и учиться в университете - она проклята и не может покинуть городок. Также никто из проживающих на лоте симов не может умереть естественной смертью (от старости).

Наследником не может стать призрак. Также у основателя и его наследника обязательно должен быть хотя бы один ребёнок-призрак - часть причудливого проклятья этого дома.

До конца первого поколения на участке должен появиться философский камень - ваши симы научились обыгрывать смерть, но всё ещё не достигли совершенства.

Хотя бы один персонаж за время челленджа должен быть воскрешён с помощью амброзии - вы научились показывать смерти фигу и возвращать к полноценной жизни любимых.

У третьего поколения не должно быть детей - проклятый дом всё же нашёл способ убить всех своих жильцов. Челлендж завершается, когда последний член семьи умирает. При этом на лоте должен остаться кто-то (не связанный семейными узами с династией персонаж или играбельный призрак любого персонажа), чтобы была возможность предоставить семейное древо.

Челлендж считается проваленным, если не выполнено хотя бы одно из условий.

Его нужно доработать с точки зрения баллов и штрафов, а также нужен кто-то, кто найдёт все "проклятые" дома в городках от store. Если что, в списке в челлендже нет Мунлайт Фоллз - потому что такого дома там нет.

Нужно поставить мод на 100% появление квеста при заселении, а потом последовательно заселять одного сима (чтобы ему показывались дома, которые он в состоянии купить) в каждый дом через настройку перед началом игры. Когда появится такой квест:
    Нужно записать название дома.
    Квесты НЕ выпадают случайно, к каждому стандартному дому привязан строго определённый тип квеста - потому и нужно выяснить, какие дома привязаны к квесту "древние могилы"

Ну и в целом буду рада предложениям :) с Леди_Лейн кое-что уже обсудили, но свежие идеи - всегда хорошо!

3. Nitomash
    Nitomash

Проверенный
    Дата: 29 сен 2016 | Сообщение #1262
    Спасибо челенджу, я наконец решилась и поставила все сторовские городки. Итак, обновлённые правила (обновилось там не только это! ещё я поставила условие ЗО, но не уверена, что оно должно быть именно таким).

Челлендж №17
    Проклятый дом
    Внимание! Авторы могут участвовать в Челлендже параллельно со своей основной династией!
    Ваш персонаж переехал в новый город, чтобы начать новую жизнь - и стал владельцем проклятого дома! Какая незадача, ведь теперь проклятие окутало и его.

Поздравляем с самой удачной покупкой в жизни! Мало того, что купленный вами дом - с привидениями, вам теперь суждено тоже умереть в этих стенах...

Правила игры:

Требуется дополение "Сверхъестественное".

Действуют все Правила Дневников Сима, если условиями челленджа явно не оговорено иное.

Система баллов и штрафов та же самая, что и в обычных Дневниках.

Можно взять любые дополнительные ограничения, не противоречащие правилам Челленджа, кроме тех, хотя бы один пункт которых автоматически выполняется по условиям челленджа (пример - ограничение "Боязнь парадоксов").

Выбор черт характера детям осуществляется обязательно с помощью кубика. Помните, просто так кубик бросать нельзя!

Челлендж рассчитан на три поколения. В CAS необходимо создать молодого или взрослого сима. Он может быть только человеком. Черты характера, мечта жизни, знак зодиака, вкусы выбираются игроком.

Персонаж заселяется в стандартный городок EA в любой дом из списка:

Аврора Скайс: Дом, милый Хольм
    Исла Парадисо: Островная красота - 1 сп., 1 ва.
    Лаки Палмс: Приют "Песчаный холм"
    Лаки Палмс: Фазенда "Свысока"
    Миднайт Холлоу: Экстравагантная обитель, 1 сп., 1 ва
    Монте Виста: Солнечный домишко
    Риверсайд: Догпатч - 2 сп, 1 ва
    Риверсайд: Коттедж Тиш - 2 сп, 1 ва
    Риверсайд: Чихуахуа - 1 сп, 1 ва
    Рорин Хайтс: Новичок, 1 сп., 1 ван.
    Рорин Хайтс: Быстрое начало, 1 сп., 1 ван.
    Санлит Тайдс: Неземной уголок
    Хидден Спрингс: Маленький уединенный коттедж

В Мунлайт Фоллс, Барнакл Бэй, Драгон Вэлли, Лунар Лэйкс таких домов НЕТ!

Для стопроцентного шанса выпадения квеста можно воспользоваться модом. Когда он выпадет, нужно выбрать "разобраться лично" и отказаться от помощи пришедшего человека.

Убирать могилы с участка нельзя - только передвигать. Это касается и могил умерших на лоте симов.

В течение челленджа семья не может переселяться, отселять симов, путешествовать и учиться в университете - она проклята и не может покинуть городок. Также никто из проживающих на лоте симов не может умереть естественной смертью (от старости).

Наследником не может стать призрак. Также у основателя и его наследника обязательно должен быть хотя бы один ребёнок-призрак - часть причудливого проклятья этого дома.

До конца первого поколения на участке должен появиться философский камень - ваши симы научились обыгрывать смерть, но всё ещё не достигли совершенства.

Хотя бы один персонаж за время челленджа должен быть воскрешён с помощью амброзии - вы научились показывать смерти фигу и возвращать к полноценной жизни любимых.

У третьего поколения не должно быть детей - проклятый дом всё же нашёл способ убить всех своих жильцов. Челлендж завершается, когда последний член семьи умирает. При этом на лоте должен остаться кто-то (не связанный семейными узами с династией персонаж или играбельный призрак любого персонажа), чтобы была возможность предоставить семейное древо.

Челлендж считается проваленным, если не выполнено хотя бы одно из условий.

Для получения Знака Отличия нужно успешно завершить челлендж и набрать не менее 30 баллов + 5 за каждое установленное дополнение.

P.S. Давайте лайк к записи будет обозначать полное согласие со всеми правилами и голос за введение челленджа :> потому что как-то грустненько видеть лайки и молчание и не знать, просто так это лайкнули или "всё хорошо, вводим!"

Hezel, kotishka, Леди_Лейн и ещё 1-му нравится это.
  4. Norie34
    Norie34

Династиец
    Дата: 29 сен 2016 | Сообщение #1263
    Nitomash
    Я всеми лапками за! Очень нравится идея, и я обязательно возьму этот челлендж , когда пятое поколение династии доиграю (а доиграю я явно намнооого раньше, чем допишу =/)
    Насчет ЗО, правда, тоже сомневаюсь, но предложить что-то вряд ли смогу, так что в этом полностью полагаюсь на волю модераторов)

Леди_Лейн и Nitomash нравится это.
  5. Nitomash
    Nitomash

Проверенный
    Дата: 29 сен 2016 | Сообщение #1264
    Я доиграла у себя "Дом с привидениями" и тоже собираюсь взять этот челлендж - когда допишу XD приятно, что кто-то уже строит на него планы.

ЗО я считала так: посмотрела, что в обычных династиях для него нужно 50 баллов + 10 за каждое дополнение, решила, что раз тут 3 поколения, то нужно взять 30 баллов, ну и прибавлять не по 10, а по 5 баллов за дополнение, потому что всё-таки три поколения, а не пять, да ещё и с такими запретами Х) Тут уж, наверное, ждём ответа Леди_Лейн

Hezel, Леди_Лейн и Norie34 нравится это.
  6. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 29 сен 2016 | Сообщение #1265
    № 18. 17-й у нас есть же. :)

У нас в других челленджах такая формулировка:
    Можно взять любые ограничения, не противоречащие правилам Челленджа и не дублирующие их.

И добавить:
    Стоимость таких ограничений будет 0,75 от их базовой стоимости.

+ 6 за каждое установленное дополнение (3 поколения по 2 балла за каждый аддон на поколение).

Мне по правилам всё нравится, но основательно вникнуть я смогу только после 2-го числа, когда подготовлю и запущу конкурсы "Династия месяца". :)

Hezel, Ритта, Norie34 и ещё 1-му нравится это.
  7. kotishka
    kotishka

Никогданибудь

Суперзвезда
    Дата: 29 сен 2016 | Сообщение #1266
    Nitomash, мне нравится, я бы отыграла с удовольствием. И вообще, чем больше коротких челленджей, тем лучше.

Hezel, Ритта, Леди_Лейн и ещё 1-му нравится это.
  8. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 29 сен 2016 | Сообщение #1267
    Nitomash, замечательная идея для челленджа ^_^ Я сама призраков очень люблю и с удовольствием бы его отыграла. Жаль немного, что такая незавидная судьба будет ждать основателя и наследников, но думаю, тут многое будет зависеть от того, кто будет описывать события челленджа. У одного человека может получиться трагическая история, а другой захочет описать всё в комедийном ключе.
    Как предложение - может, добавить в условия, что основатель и наследники должны умереть разными способами? Чтобы посложнее было. Даже в базовой игре кроме смерти от старости есть смерть от голода, утопления, удара током и от пожара, так что способов вполне хватает.
    Ряд вопросов, сразу извиняюсь за их количество. Можно устраиваться на любую карьеру, в том числе охотником за привидениями? Воскрешать симов при помощи лампы с джинном? Пользоваться набором из стора "поместье Страх Смерти", где взамен могилки умершего сима к семье присоединяется стандартного вида младенец или котёнок? Если сим воскрешён, то получается, его нужно будет снова убить до того, как он умрёт от старости? Можно ли продлевать симам жизнь другими способами кроме амброзии? Может ли стать наследником воскрешённый призрак или наследник обязательно должен родиться человеком? Что насчёт сверхъестественных персонажей? Основатель и наследники всю жизнь должны оставаться людьми, но ведь присоединять нелюдей к семье можно? :стесняется:

Леди_Лейн, Ритта и Nitomash нравится это.
  9. Nitomash
    Nitomash

Проверенный
    Дата: 29 сен 2016 | Сообщение #1268
    Какие хорошие вопросы! Действительно очень хорошие, заставляют задуматься и уточнить правила при необходимости.
    Про смерть разными способами - я думала сначала об этом ограничении для всей семьи, но тогда в зависимости от размеров семьи может цветов не хватить. Если же только для основателя и наследников... почему бы и нет?
    В карьере я не хочу ограничивать никого: мало ли, как фантазия автора повернётся Х) Воскрешать симов с помощью лампы можно, но это не отменит обязательности приготовления амброзии (сама я сейчас играю в тестовом режиме этот челлендж у себя, без скринов, как раз качаю симов для того чтоб они всё для этой амброзии сделали - никак не докачаю).
    Сейчас почитала про поместье (до этого о нём не знала) - ну да, почему бы и не перерождать, опять же, не хочется фантазию авторов ограничивать.
    Если сим воскрешён - да, ему нельзя умереть от старости.
    Насчёт воскрешённого призрака - я как раз сегодня прочитала, что амброзия не действует на детей призраков. Но я помню, ещё давно читала династию, где она замечательно подействовала. Думаю, можно воскрешённого призрака наследником назначить, главное, чтоб у него были брат или сестра призрак - чтоб условие было выполнено.
    Продлевать жизнь - чем угодно. Призракам, кстати, легко продлить жизнь, вернув их в загробный мир и вынув оттуда снова.
    И, наконец, насчёт сверхов - все, кто не наследники, могут быть любыми сверхами, т.е. братики-сестрички могут пить зелья, становиться жертвами вампира и так далее спокойно... Думаю, нужно уточнить, что на момент передачи дневника и в течение его ведения основатель и наследники должны быть людьми. до и после - кем угодно (хоть теми же призраками).

Леди_Лейн и Hezel нравится это.
  10. Norie34
    Norie34

Династиец
    Дата: 29 сен 2016 | Сообщение #1269
    Разве?? Я что-то не нашла этого в правилах... Только то, что основатель должен быть человеком.
    Вот кстати, как раз хотела спросить, можно ли его будет в процессе игры сверхом сделать?

11. Nitomash
    Nitomash

Проверенный
    Дата: 29 сен 2016 | Сообщение #1270
    Мой косяк... даже удивительно, что Hezel прочитала неверно, но именно так, как задумывалось изначально :D мысль о том, что основатель и все наследники должны быть людьми, действительно была, и вон в сообщении выше я уточнила - должны быть таковыми на протяжении ведения дневника

Леди_Лейн нравится это.
  12. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 29 сен 2016 | Сообщение #1271
    Nitomash, спасибо за ответы, всё оказалось не так сложно, как мне показалось вначале :смех: Особенно нравится, что призрака можно воскресить и сделать наследником, для меня это огромный плюс.

Ну это я просто предположила, исходя из того, что основателем обязательно должен быть именно человек, ведь на то он и челлендж, чтобы играть было чуточку сложнее.

Леди_Лейн, Ритта и Nitomash нравится это.
  13. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 1 окт 2016 | Сообщение #1272
  14. Nitomash
    Nitomash

Проверенный
    Дата: 2 окт 2016 | Сообщение #1273
    Итак, я внесла правки в челлендж. Полный текст под спойлером, для тех, кому не хочется по сотому разу перечитывать мало изменившиеся правила, прилагаю список изменений:

1) Поменяла формулировку дополнительных ограничений на ту, что предложила Леди_Лейн
    2) Сменила цену знака отличия на предложенную
    3) Уточнила формулировку про расовую принадлежность основателя и наследников (во время ведения дневника должны быть людьми); также про детей-призраков - у первого и второго поколения должен родиться как минимум один призрак, что с ним дальше будет происходить, определяет автор династии.
    4) Приблизила оформление к оформлению челленджей в соответствующей теме. Надеюсь, то, что я использовала красный цвет, в данном случае не будет считаться нарушением, т.к. в челленджах эти строки действительно выделяются красным.

Челлендж №18
    Проклятый дом

Автор: Nitomash

Правила игры:

• Требуется дополнение "Сверхъестественное".
    • Действуют все Правила Дневников Сима, если условиями челленджа явно не оговорено иное.
    • Система баллов и штрафов та же самая, что и в обычных Дневниках.
    • Можно взять любые ограничения, не противоречащие правилам Челленджа и не дублирующие их. Стоимость таких ограничений будет 0,75 от их базовой стоимости.
    • Выбор черт характера детям осуществляется обязательно с помощью кубика. Помните, просто так кубик бросать нельзя!
    • Челлендж рассчитан на три поколения. В CAS необходимо создать молодого или взрослого сима. Он может быть только человеком. Черты характера, мечта жизни, знак зодиака, вкусы выбираются игроком.
    • Персонаж заселяется в стандартный городок EA в любой дом из списка:

Аврора Скайс: Дом, милый Хольм
      Исла Парадисо: Островная красота - 1 сп., 1 ва.
      Лаки Палмс: Приют "Песчаный холм"
      Лаки Палмс: Фазенда "Свысока"
      Миднайт Холлоу: Экстравагантная обитель, 1 сп., 1 ва
      Монте Виста: Солнечный домишко
      Риверсайд: Догпатч - 2 сп, 1 ва
      Риверсайд: Коттедж Тиш - 2 сп, 1 ва
      Риверсайд: Чихуахуа - 1 сп, 1 ва
      Рорин Хайтс: Новичок, 1 сп., 1 ван.
      Рорин Хайтс: Быстрое начало, 1 сп., 1 ван.
      Санлит Тайдс: Неземной уголок
      Хидден Спрингс: Маленький уединенный коттедж

В Мунлайт Фоллс, Барнакл Бэй, Драгон Вэлли, Лунар Лэйкс таких домов НЕТ!

• Убирать могилы с участка нельзя - только передвигать. Это касается и могил умерших на лоте симов.
    • В течение челленджа семья не может переселяться, отселять симов, путешествовать и учиться в университете - она проклята и не может покинуть городок. Также никто из проживающих на лоте симов не может умереть естественной смертью (от старости).
    • Основатель и наследники во время ведения дневника обязательно должны оставаться людьми. До получения или после передачи его это ограничение не действует. Также у основателя и его наследника обязательно должен родиться хотя бы один ребёнок-призрак - часть причудливого проклятья этого дома.
    • До конца первого поколения на участке должен появиться философский камень - ваши симы научились обыгрывать смерть, но всё ещё не достигли совершенства. Всеми функциями философского камня пользоваться можно.
    • Хотя бы один персонаж за время челленджа должен быть воскрешён с помощью амброзии - вы научились показывать смерти фигу и возвращать к полноценной жизни любимых.
    • У третьего поколения не должно быть детей - проклятый дом всё же нашёл способ убить всех своих жильцов. Челлендж завершается, когда последний член семьи умирает (призраки не в счёт - они уже мертвы). При этом на лоте должен остаться играбельный призрак любого члена семьи, чтобы была возможность предоставить семейное древо.
    • Челлендж считается проваленным, если не выполнено хотя бы одно из условий.
    Для получения Знака Отличия нужно успешно завершить челлендж и набрать не менее 30 баллов + 6 за каждое установленное дополнение.

Последнее редактирование: 2 окт 2016
    Леди_Лейн, Hezel, Norie34 и ещё 1-му нравится это.
  15. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 2 окт 2016 | Сообщение #1274
    Nitomash, спасибо большое за проделанную работу! По-моему, всё отлично! Единственное, не совсем понятно мне условие по завершению:

Если персонаж не будет связан родством, то как он семейное древо предоставит? Или что тут имеется в виду?

Nitomash нравится это.
  16. Nitomash
    Nitomash

Проверенный
    Дата: 2 окт 2016 | Сообщение #1275
    Ой. А ведь действительно. Я об этом не подумала. Тогда убираем "или", должен остаться призрак члена семьи. Сейчас отредактирую, чтобы не дублировать.

Леди_Лейн нравится это.
  17. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 2 окт 2016 | Сообщение #1276
    Nitomash, может лучше просто дописать, что финал дописывается от лица призрака последнего умершего владельца дневника? А семейное древо скриним перед его смертью.

18. Nitomash
    Nitomash

Проверенный
    Дата: 2 окт 2016 | Сообщение #1277
    Леди_Лейн, Он может умереть неожиданно... Конечно, большинство смертей проще сначала запланировать, но действительно могут быть такие случаи (не успел персонажа увести из зоны падения метеорита, например, или он умер с первого раза от философского камня/мармеладки), и тогда на него уже вроде нельзя переключиться и заскринить древо.

Леди_Лейн нравится это.
  19. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 2 окт 2016 | Сообщение #1278
    Nitomash, есть такое. Но со смертью последнего члена семьи ведь точно так же, он может умереть неожиданно и тогда всё, на лоте никого не останется, как древо посмотреть?

20. Nitomash
    Nitomash

Проверенный
    Дата: 2 окт 2016 | Сообщение #1279
    Леди_Лейн, в исправленном варианте формулировка выглядит так:

Таким образом, автору нужно озаботиться, чтобы вместе с последним членом семьи постоянно жил играбельный призрак члена семьи. Так как философский камень обязан быть в семье в это время, провернуть это ничего не стоит - призываешь кого угодно, хоть мужа/жену основателя и пусть живёт. Мне кажется, это - самый просто вариант.

Леди_Лейн нравится это.
  21. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 2 окт 2016 | Сообщение #1280
    Согласна, хороший вариант. :)
    Давайте сегодня ещё подождём мнения династийцев, если вопросов и предложений не будет, то завтра опубликуем. :)

Nitomash нравится это.