Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

TS4 Новости подфорума, обсуждение идей

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем Леди_Лейн, 3 сен 2014.

1. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 3 сен 2014 | Сообщение #1
    Уважаемые династийцы!

В этой теме вы можете поделиться своими идеями для создания Правил Дневников Сима и Челленджей по игре The Sims 4. Прежде чем предложить идею, обсудите её с Модератором подфорума.

Также в этой теме будет публиковаться информация обо всех нововведениях и изменениях в Правилах.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
    Вы можете дополнить чью-то идею или предложить альтернативный вариант, но не нужно оставлять комментарии категории "мне нравится, отличная идея" или "нет, плохая мысль" – это будет приравниваться к флуду, такие сообщения будут удалены, а пользователи, злоупотребляющие подобным, – наказаны.
    Все предложения будут в любом случае рассмотрены.

Варечка и Lizzy_Grey нравится это.
  2. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 9 июн 2018 | Сообщение #2101
    То есть, если к примеру, я в течении жизни покупала всякие штуки за баллы, то в конце я все-таки могу посчитать те, что остались на счету? Или после первой покупки уже в принципе нельзя будет получить за это баллы?

3. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 9 июн 2018 | Сообщение #2102
    Hezel, да, можно будет.

DiashaVS, сможете посчитать те, что остались на счету. :да: Только уже посчитанные тратить нельзя.

Hezel нравится это.
  4. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 9 июн 2018 | Сообщение #2103
    Ура! Я очень рада, если это введут. Так как зельями я практически не пользуюсь

Mr.Penguin, Cerena и Леди_Лейн нравится это.
  5. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 20 июн 2018 | Сообщение #2104
    Уважаемые династийцы! Спешу сообщить вам пренеприятнейшее известие, к нам едет ревизор разработчики сделали таки возможность менять черты характера. И возможностью этой мы пользоваться будем. Но дабы не обесценивать наш виртуальный кубик, задачу, как обычно, усложним.
    В игре зелье для изменения характера стоит 5000 баллов счастья. У нас, чтобы изменить одну черту харатера, предлагаю покупать 4 таких зелья, т.е. потратить 20000, три зелья тут же продать, одно можно использовать. За одно зелье поменять можно будет только одну черту характера.

И сделаем ограничение (предложила JaNat).
    Постоянство характера - 1 балл.
    Говорят, что некоторые люди не меняются, это про вас.
    - Нельзя менять черты характера персонажам.

И ещё одно.
    Родился с характером - 2 балла.
    Ваш персонаж знает, что характер закладывается при рождении и у каждого он свой, поэтому не пытается менять его ни воспитанием, никакими другими средствами.
    - Черты характера всем персонажам, кроме основателя, должны выбираться только виртуальным кубиком, даже тогда, когда выполнены условия для самостоятельного выбора черты.
    - Нельзя брать ограничения, по которому у персонажей, кроме основателя, должны быть определённая черта характера (например, "Семейная черта").
    - Нельзя менять черты характера персонажам.

Категорию "Счастье" в ПДС добавила:

Hezel, Nick, MaddieFay и 4 другим нравится это.
  6. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 20 июн 2018 | Сообщение #2105
    раз оно новое, его можно взять сейчас себе в династию, или с моим 4 поколением уже не серьезно?

Hezel, Леди_Лейн и Cerena нравится это.
  7. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 20 июн 2018 | Сообщение #2106
    Можно тогда и наоборот ограничение сделать. Основатель и каждый наследник должны сменить черту характера пока ведут дневник.

Hezel, Леди_Лейн, MaddieFay и ещё 1-му нравится это.
  8. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 20 июн 2018 | Сообщение #2107
    JaNat, да вот я тоже думала об этом, но решила, что на 4, 5 поколении уже не серьёзно такое ограничение брать. На 1-м, 2-м можно, на 3-м ещё ладно. но когда династия уже почти отыграна, неспортивно. х)

Smilik, кстати, да, можно и такое сделать. И довольно сложное получится ограничение, учитывая, что баллов счастья придётся потрать немало. Да и придумать, как описать смену характера, тоже задача интересная. :)
    Подумайте пока, как можно назвать такое ограничение. Вечером из дома его напишу. :).

Hezel, JaNat, Smilik и ещё 1-му нравится это.
  9. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 20 июн 2018 | Сообщение #2108
    Я думаю, что было бы правильней добавлять ограничения по принципу челленджей, то есть ограничение будет давать количество баллов, в зависимости сколько поколений осталось. Все-таки авторы начинают играть без каких-то возможностей не потому что не хотят, а потому что просто нет этого. И попробовать хочется что-то привнести в династию, когда появляется новый аддон. :)

Ага, поэтому можно дать ограничению больше, чем 1 балл, чтобы был стимул его брать, особенно если учесть, что ввели очки за свободные баллы счастья. :)

Можно назвать "Изменчивая персона".

Hezel, Леди_Лейн и Cerena нравится это.
  10. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 20 июн 2018 | Сообщение #2109
    Брать то спортивно, отличное же ограничение. А вот начислять за него себе целый балл - неспортивно

А вот это вообще отличный выход, даже не только для конкретного случая, а вообще, получается по 0,2 за поколение

Леди_Лейн и Cerena нравится это.
  11. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 20 июн 2018 | Сообщение #2110
    Давайте так. Тогда считаем для целого поколения, т.е. если династия сейчас в 3-м поколении, то баллы будут за два поколения, 4-е и 5-е, потому что 3-е уже, считай, отыграно. JaNat, тебе тогда баллы за одно поколение. А я ограничение возьму, но уже вообще без баллов, потому что пятое поколение отыграно на половину.

Хорошее название. :)

Cerena и Smilik нравится это.
  12. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 20 июн 2018 | Сообщение #2111
    Изменчивая персона - 2 балла.
    Говорят, что некоторые люди не меняются, это не про вас. ( ;) угу, кризис идей для описания)
    - Основатель и каждый из наследников должны поменять хотя бы одну черту характера в течение жизни.

С ограничениями у нас проблема, в сообщении исчерпан лимит на количество символов. Добавить новые ограничение в старое сообщение я не могу, его просто не удастся сохранить.
    Как мы можем поступить?
    1. Разбить сообщение с ограничениями на два, остальное оставить как есть.
    2. Поменять структуру. После сообщения с категориями и баллами ниже сделать сообщение с правилами, категориями и баллами для аддонов. Ниже ограничения, сначала базовые, те, что по одному баллу, следующим сообщением базовые по 2-3 балла, следующим сообщением аддонные ограничения.
    Как будет удобнее?

Smilik нравится это.
  13. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 20 июн 2018 | Сообщение #2112
    Леди_Лейн, мне нравится вариант, как в разделе симс 3. Надеюсь, что правильно поняла вопрос. :)

14. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 20 июн 2018 | Сообщение #2113
    Оно у нас сейчас так и есть. Проблема в том, что так и оставить не получится. Сообщение с базовыми ограничениями стало слишком большое, новые ограничения нет возможности добавить. Сообщение надо дробить на две части.

15. Arielle
    Arielle

Русалочка

Книгоман
    Дата: 20 июн 2018 | Сообщение #2114
    Я в последнее время тут совсем не частый гость, мне лезть в обсуждения не очень честно, но все равно своей мнение выскажу. не ну а кто мне запретит? х)
    По-моему, удобнее этот вариант:
    Ограничения, как правило, смотришь только в самом начале перед созданием династии, потом уже не особо актуально, каждый автор помнит, что там у него. Если даже кто-то и заглядывает, то делает это не прям постоянно. А вот баллы проставляются часто, чуть ли не в каждом отчете, и запомнить все категории и сколько какая стоит, сложно, нужно сверяться, чтобы ничего не напутать. При нынешней структуре надо много проматывать вниз, если надо посмотреть и базовые категории, и для дополнений. Причем проматывать приходится как раз длиннющий список ограничений (а со временем он только увеличивается), который, как я уже сказала, уже в процессе ведения династии уступает по актуальности категориям баллов. Можно, конечно, перемотать наверх и ткнуть на нужное сообщение в путеводителе или сразу в двух вкладках их открывать, но как по мне, проще сгруппировать категории с баллами отдельно, ограничения отдельно.
    Можно даже вынести правила для аддонов перед категориями с баллами. То есть сначала идет сообщение с общими правилами, потом с правилами для дополнений, потом категории базовые, категории для допов, ограничения.

elBrujo, Cerena, MaddieFay и 2 другим нравится это.
  16. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 20 июн 2018 | Сообщение #2115
    Леди_Лейн, а, я просто забыла, что много ограничений относится именно к базовой игре))) На самом деле мне нравится вариант Arielle, я постоянно сверяю баллы, а ограничения переписываю себе отдельно. Если бы баллы были в одном месте было бы удобней, лично мне. :)

Cerena и Леди_Лейн нравится это.
  17. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 20 июн 2018 | Сообщение #2116
    Cerena и Леди_Лейн нравится это.
  18. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 21 июн 2018 | Сообщение #2117
    Поменяла структура ПДС. Посмотрите, пожалуйста. Удобнее ли так ориентироваться?
    Новые ограничения добавила.
    Про зелье черты характера добавила:
    Ещё добавила про ветклинику:
    И про то, как можно забрать в семью детёнышей соседских питомцев, если тех питомцев вы создавали сами:
    Понятны формулировки?

Cerena, Smilik и JaNat нравится это.
  19. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 21 июн 2018 | Сообщение #2118
    Мне нравится. Осталось путеводитель обновить, а то ссылки не соответствуют. :)

Буковка "н" у щенка потерялась. :)

Понятно.

Леди_Лейн нравится это.
  20. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 21 июн 2018 | Сообщение #2119
    Smilik, обновила, исправила. Благодарю. :)

Smilik нравится это.
  21. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 21 июн 2018 | Сообщение #2120
    Новая структура выглядит более практичной и удобной для восприятия, можно было бы потом когда-нибудь ограничения для тройки тоже в конец вынести.

Леди_Лейн, Smilik и Nick нравится это.