Новости подфорума и обсуждение предложений

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 2", создана пользователем Valiotti, 8 окт 2013.

1. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 8 окт 2013 | Сообщение #1
    Уважаемые династийцы!

В данной теме будут публиковаться важные объявления и проходить обсуждения предполагаемых новинок подфорума.

Темы для обсуждений вносит только Модератор. Если у вас есть интересная идея по улучшению подфорума, вы можете предложить её Модератору в ЛС. Спустя некоторое время идея будет вынесена на общее обсуждение.

Пожалуйста, будьте вежливы и толерантны в ходе обсуждений, обязательно аргументируйте своё мнение.

Приятного и продуктивного общения!

Рокелина и Katriel нравится это.
  2. Дрон_Усков
    Дрон_Усков

Проверенный
    Дата: 27 июн 2015 | Сообщение #361
    Я считаю, пусть с самого начала и до пенсии (или смерти) работает на семейном поприще.
    Институт не надо запрещать. Без него некоторые карьеры будут вообще закрыты.
    Если карточки пропускать, разве ничего не произойдёт? Мне казалось, что игра сама выберет вариант, который ей понравится.

D03Anna нравится это.
  3. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 27 июн 2015 | Сообщение #362
    если нажать "игнорировать", то ничего не происходит

Дрон_Усков и Amarie нравится это.
  4. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 27 июн 2015 | Сообщение #363
    Правила в целом - не запрещают, только ограничение "Бесстрашные", так что за один балл можно и разрешить игнорировать карточки шанса, если автор не уверен в успехе.)
    По аналогии с недавно обсуждавшимися грехами можно было бы уточнить, что ограничение на рабочее место действует только пока основатель/наследник ведут дневник. Но чисто сюжетно... Я бы предложила подростку до получения дневника не ограничивать сферу деятельности, а взрослому наследнику, достигшему вершины карьеры и передавшему дневник, разрешить менять место работы только когда вершины достигнет следующее поколение - якобы бизнес перешёл в достойные руки.) Всё-таки сюжетно семейное дело превыше всего и так далее о.о
    Ну и раз вы против, университет запрещать не будем (что-то я действительно загнула) :3

Дрон_Усков и D03Anna нравится это.
  5. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 27 июн 2015 | Сообщение #364
    ну да, так логично :)

6. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 6 июл 2015 | Сообщение #365
    Уважаемые династийцы и челленджеры!

С сегодняшнего дня изменены награды за завершение мини-челленджей: теперь за них полагается специальный Знак отличия, как и за глобальную династию, при условии, что челлендж отыгран грамотно и без нарушений правил подфорума :3​

Насчёт нового ограничения: нет замечаний в течение суток - добавляю, вроде все моменты обсудили.)

Призвание - карьерист
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваш основатель с детства желал начать карьерный путь в одной определённой сфере и ни за что на свете не согласился бы отступиться от своей мечты. Он обожает свою работу всей душой и представить не может, что кто-то не разделяет его взгляды. Однако никто не вечен, даже отъявленные карьеристы. Не желая терять захваченную вершину, Ваш герой передаёт эстафету самому доверенному человеку - своему любимому отпрыску, которому с детства прививал собственные взгляды. Яблочко от яблони, поэтому так продолжается из поколения в поколение.

- Основатель и наследники дневника могут работать только в одной карьере на выбор автора;
    - основатель, как и все последующие наследники, обязательно должен достигнуть вершины семейной карьеры до передачи дневника;
    - дневник можно передать следующему поколению, только если настоящий наследник достиг вершины семейной карьеры;
    - принимая дневник, наследник должен устроиться в ту же карьеру и тоже достичь её максимума;
    - разрешается обучать основателя и наследников в университете;
    - до начала ведения дневника наследник может работать в другой сфере; взрослый наследник, передавший дневник, может поменять место работы только в том случае, если следующее поколение достигло вершины карьеры.

Если у вас есть возражения/предложения - не стесняйтесь их высказывать :3

Также после нашей недавней дискуссии обновила условия ограничения "Это у нас в крови" для инопланетян.) В связи с изменениями стоимость этих сверхов сокращается до 1 балла.

Рокелина, Тененбаум и D03Anna нравится это.
  7. Vova0181
    Vova0181

Проверенный
    Дата: 6 июл 2015 | Сообщение #366
    Valiotti надеюсь то что я не династиец не запрещает мне коменнтировать в данном разделе? А по существу - толку менять ограничение если он не береться? я не говорю что ограничение прям таки бесполезное, но по моему зделать клан плантсимов намного проще, чем инопланетян (п.с мне вот пришла идея на щет комбинированного Апокалипсиса (только без катаклизмов там, в часности правила) и Посторой город, правила уже есть у меня в голове, поэтому я могу кое что придумать и будет челлендж, но это уже из вашего позволения, оценки нужен ли такого рода челлендж и тд тп:улыбаюсь:)

8. Yulu4
    Yulu4

Лемур

Друг сайта
    Дата: 6 июл 2015 | Сообщение #367
    потому что я возьму. :p когда-нибудь. :rolleyes:

Дрон_Усков, D03Anna и Valiotti нравится это.
  9. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 6 июл 2015 | Сообщение #368
    Vova0181,
    А когда ему браться, если мы его только недавно придумали? х) Фантазии платить не надо, переписать пару строчек не сложно :3
    Некоторые не ищут лёгких путей ;) Каждому, как говорится, своё.)
    Со всеми предложениями подобного рода - прошу ко мне в ЛС.)

Дрон_Усков, D03Anna и Тененбаум нравится это.
  10. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 25 июл 2015 | Сообщение #369
    Уважаемые династийцы и гости подфорума!

Сообщаю вам, что последнее обсуждаемое ограничение добавлено в общий список :3

Помимо этого была подготовлена русскоязычная таблица существующих МВЖ для удобства выполнения соответствующей категории, её автор - Ariona. Также выяснилось, что мечт на самом деле 37, а не 39, однако это не влияет на количество баллов за каждую: полные 10 вы по-прежнему получаете только исполнив все доступные вам МВЖ.)
    Ознакомиться с таблицей вы можете здесь.

11. Vova0181
    Vova0181

Проверенный
    Дата: 25 июл 2015 | Сообщение #370
    Крайне прошу извинить за оффтоп, но мечт есть 39, только 2 из них есть только в The sims 2 Life Story которая не дополнение а как отдельная часть Симс:улыбаюсь:

12. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 28 сен 2015 | Сообщение #371
    Уважаемые династийцы и гости подфорума!

Для вашего удобства при отсутствии описаний тем введён префикс "Завершено", который получают династии и челленджи, дошедшие до победного конца, что позволяет отличить их от тем, закрытых из-за непополнения.

nettle, Дрон_Усков, Венди и 6 другим нравится это.
  13. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 24 ноя 2015 | Сообщение #372
    Уважаемые династийцы!

Как вы знаете, в нашем подфоруме медали за конкурсы не добавляются в шапку династии без просьбы автора.
    Но если вы не хотите каждый раз писать заявку в Редактирку, вы можете попросить модератора по умолчанию добавлять ваши новые награды в первое сообщение темы. Для этого напишите в Редактирку заявку, в которой укажите своё желание и примечания по оформлению наград (куда именно прикреплять медали, по скольку в ряд и т.п.).​

14. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 28 ноя 2015 | Сообщение #373
    Поступило предложение по новому ограничению от Vova0181 :3
    Вы можете предлагать идеи для совершенствования и доработки этого ограничения! Каждое мнение будет принято во внимание.)

Суровые 90-е - 2(3?) балла
    Вы - тот кому отец рассказывал байки о том, как он когда-то со своими "корешами" магазины грабил и в итоге стал миллионером. И вы захотели повторить его историю.
    - Основатель должен быть создан со стремлением к Популярности.
    - Основатель должен достигнуть вершины карьеры Криминал.
    - Наследники 1, 2 и 3 поколения должны достигнуть вершины в Правосудии/Тусовке/Разведке (например, 1 поколение - Тусовка, 2 поколение - Разведка, 3 поколение - Правосудие).
    - Наследник 4 поколения должен достигнуть вершины карьеры в Охране порядка.
    - Наследник 5 поколения должен преобрести Ресторан, Магазин, Галерею (магазин картин, например), а также Клуб и развить их до 10-го уровня. Но каждую неделю за каждый магазин надо будет давать налог в 10.000 (покупать телевизор за 10.000 и оставлять его в багаже на вечное хранение).
    - Наследники 6, 7, 8 поколения должны в целом набрать 50 друзей.
    - Наследник 9 поколения должен переделать 10 общественных лотов в Клуб/Ресторан/Магазин/Галерею.
    - Наследник 10 поколения должен достичь вершины карьеры в Бизнесе, построить дом стоимостью больше миллиона, а также сделать свой Бизнес-центр(здание должно быть выполнено в стиле офиса). Также на общем счете у семьи должно быть не менее 5 миллионов.

D03Anna нравится это.
  15. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 28 ноя 2015 | Сообщение #374
    очень жесткий момент, радует только, что хоть не в первом поколении Х) к пятому обычно много денег уже

а вообще интересное ограничение, почему бы и нет :)

Valiotti нравится это.
  16. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 28 ноя 2015 | Сообщение #375
    Скромно предположу, что будет скучно делать столько однотипных лотов. Быть может не стоит ограничивать тип заведений? Бизнес-лот в десятом поколении оправдан сюжетно, согласна.
    10 общественных лотов, в числе которых должны быть клуб/ресторан/магазин/картинная галерея.
    Я не очень понимаю, клуб - это как? Танцевальная площадка, бар. А что приносит прибыль в таком заведении?

D03Anna нравится это.
  17. Рокелина
    Рокелина

HepB@TpEnK@

Модератор
    Дата: 28 ноя 2015 | Сообщение #376
    Очень не равномерные ограничения.

1,2,3,4 поколения должны всего лишь достигнуть вершины карьеры, это очень просто, особенно если знаешь заранее вершины какой карьеры нужно достичь, с младенчества качать нужные для этой карьеры навыки, потом достичь вершины подростковой карьеры и когда персонаж вырастет его перекинет на середину карьерной лестницы.

5 поколение должно развить 4 лота до 10 уровня - это довольно трудно.
    Воюю с бизнесами с января, единственный получившийся прибыльным вид бизнеса - лот на который пускают по билетам и то при условии, что на лоте есть кальян.

Это вообще элементарно, 17 друзей на поколение - даже напрягаться не надо.

Не стоит указывать что это именно телевизор - при развитии бизнеса персонаж получает плюшку: объекты в режиме покупки становятся дешевле, телевизор будет стоить не 10.000
    Чтобы не захламлять багаж можно дарить налог НПС, которого нельзя будет пригласить переехать.

D03Anna нравится это.
  18. Vova0181
    Vova0181

Проверенный
    Дата: 28 ноя 2015 | Сообщение #377
    Ну, я просто не знал что бы такого придумать на ранних етапах, бизнес первым/вторым поколением очень тяжело развить.

Сначало легко, потом не просто Х)

Возможно надо удвоить значение до 100 (Но, хватит ли симов вообще в городке?)

Ну тогда можна кодом FamilyFunds по 10.000 за каждый телевизор удалять, но это дело надо всегда скринить (p.s обьекты стают дешевле когда подходит сим и говорит Я работаю на мебельном складе, теперь у тебя там будет скидка)

Как раз таки бар приносит прибыль, я когда играл то бар хорошо приносил звезды, но их будет ох как не просто заработать до 10 уровня, но можна что то и вместо бара придумать Х).

Вообще как я понял ограничение надо хорошо переработать (что то изменить с 1-4 поколением чтобы оно не было таким однообразным, просто придумать что то такое на 10 поколений разное, это хорошо подумать надо)

Возможно, в этой версии хоть и осталось нудное достижение вершин карьеры, но тут есть ещё и дополнительные условия.
    Суровые 90-е - 3 балла
    Вы - тот кому отец рассказывал байки о том, как он когда-то со своими "корешами" магазины грабил и в итоге стал миллионером. И вы захотели повторить его историю.
    - Основатель должен быть создан со стремлением к Популярности.
    - Основатель должен достигнуть вершины карьеры Криминал. (*После этого хотя бы 1 член семьи должен работать в Криминале и достигнуть вершины карьеры(не обезательно Наследники)
    - Наследник 2 поколения должен достигнуть вершины в Правосудии (Пока он не достиг вершины, он должен платить долг 100.000 каждые 2 недели)
    - Наследник 3 поколения должен достигнуть вершины карьеры в Тусовки. (Для того чтобы выполнить это ограничение у вас во владениях должен быть Клуб 5 уровня/Стоимостью больше 500.000)
    - Наследник 4 поколения должен преобрести Ресторан, Магазин, Галерею (магазин картин, например), Но каждую неделю за каждый магазин надо будет давать налог в 10.000 (Снимать кодом 10.000 за каждый магазин каждую неделю).
    А так же обзавестись 50 друзьями
    - Наследники 5 поколения должен достигнуть вершины карьры Охрана Порядка (Тогда обязаность в налогах отменяеться)
    - Наследник 6 и 7 поколения должны ВИКУПИТЬ ВСЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ЗДАНИЯ в вашом городе
    - Наследник 8 поколения должен поднять эти все общественные здания и зделать их 10 уровня
    - Наследник 9 поколения должен выкупить все общественные здания в Торжке/Центре
    - Наследник 10 поколения должен достичь вершины карьеры в Бизнесе, построить дом стоимостью больше миллиона, а также сделать свой Бизнес-центр(здание должно быть выполнено в стиле офиса). Также на общем счете у семьи должно быть не менее 5 миллионов.

Последнее редактирование: 28 ноя 2015
  19. Рокелина
    Рокелина

HepB@TpEnK@

Модератор
    Дата: 28 ноя 2015 | Сообщение #378
    Один бизнес вполне можно развить и на 1 поколении, челленджи № 3 это отлично иллюстрируют. Нехватка денег легко преодолевается, если не брать ограничение "Газопровод"

Сначала элементарно потом архисложно...по аналогии с математикой: сначала решаем считаем в столбик в пределах 100, а потом сразу переходим к матрицам и логарифмическим уравнениям :лол2:
    Лучше распределить вершина карьеры+бизнес.

А вообще, как технически предполагается вести подсчёт друзей, если "наследники должны набрать целом"?

Код работает только когда фамилия семьи написана латиницей.

Аналогично работает ветка деловых навыков "Закупки".

Чёт у меня как-то не стыкуется "хорошо приносил звёзды" и "х будет ох как не просто заработать до 10 уровня". Для получения 10 уровня нужно заработать 125 звёзд, если что-то их хорошо приносит - они набираются :незнаю:

D03Anna нравится это.
  20. Vova0181
    Vova0181

Проверенный
    Дата: 28 ноя 2015 | Сообщение #379
    Выше в моем посту я добавил новую версию ограничения где только 1 поколение должно набрать 50 друзей.

Ну, тогда найти другой способ как то долги извлекать, взять тот же удешевленный телевизор и ещё что то в придачу до 10.000

Ну просто именно клубамим я редко увелкался, так что может и клуб быстро 10 уровень насобирает.

А что надо делать наоборот? (мне казалось что династии Симс 2 славяться своей.... Хардкорностью:ехидный:)

21. Рокелина
    Рокелина

HepB@TpEnK@

Модератор
    Дата: 28 ноя 2015 | Сообщение #380
    Должно быть как-то равномерно.

Проще всего - не привязываться к телевизору и к коду, а набирать налог любыми предметами на нужную сумму и либо убирать его в багаж, либо сдавать нпсу.

Постоянно, на протяжении всех 10 поколений?

Это интересно. Только уточнить с какого момента считаются 2 недели, с момента перехода наследника 2 поколения в категорию "взрослый"?
    Кстати, при грамотном выращивании наследника никаких денег можно будет не платить.

Строитель клубов, у тебя был клуб такой стоимости без кодов на деньги? И сколько ты его строил? С такой стоимостью можно и 10 уровень забивать, на собирается в процессе увеличения стоимости.

Приобрести готовые? Бизнес на них вести не обязательно?
    Кстати, магазин чего?

Которая обязанность?

Наследник 6 выкупить, а 7 перекупить у него? :лол2:
    А если династия начинается в пустом соседстве, где из общественных лотов только построенные ранее клуб, ресторан, магазин, галерея, которые и так в собственности семьи?

А 6 и 7 поколения их развивать не может?

23 лота Торжок, 30 лотов Центр, не представляю сколько денег должно быть у 9 поколения. Может и получится если продать все лоты набранные предыдущими поколениями и то вряд ли.

Коробка из 4х стен с офисным столом, компом и креслом подойдёт?

D03Anna нравится это.