Новое в коллекционировании и навыках

Тема в разделе "The Sims 4 Outdoor Retreat", создана пользователем Lacheln, 13 янв 2015.

1. Lacheln
    Lacheln

Вестница

ГМ Лабиринта
    Дата: 13 янв 2015 | Сообщение #1
    Натуралисты и энтомологи, ботаники и травники, ихтиологи и просто любители - пакуйте чемоданы и отправляйтесь в поход! В непроходимом лесу и на открытых площадках ваши симы отыщут редкие экземпляры насекомых, откроют новые растения и их полезные свойства, выловят новые виды рыбы и соберут свои лучшие коллекции! Варите снадобья из трав и насекомых, жарьте жуков на костре, готовьте рыбу на гриле и наслаждайтесь природой! Не забудьте выполнить достижение "Обжигающий привкус", попробовав все ядовитые растения.

Карта насекомых в базовом лагере

Карта насекомых в лесу

Карта насекомых в убежище отшельника

Обычные лоты:
    Белянка: эту бабочку ни с чем не перепутаешь из-за красочных цветов и крылышек уникальной формы. Эта бабочка ядовита, и её цвета предостерегают хищников об опасности.
    Божья коровка: отличные помощники в саду. Эти прелестные создания охотятся на жучков и могут защитить урожай от других насекомых.
    Булавник: что это за запах? Булавники издают неприятный запах, чтобы отгонять хищников, и воняют, если их раздавить. Лучше быть с ними поосторожнее.
    Голубая бабочка Морфо: эти бабочки с голубыми крыльями являются одними из самых крупных видов бабочек во всем мире. Они часто отдыхают на лесных полянах, где скрываются от хищников.
    Зелёный кузнечик: зелёные кузнечики обожают стрекотать, создавая звуки трением крыльев. А вы знали, что их уши расположены на передних лапках?
    Комар: эти маленькие любители крови считаются самыми смертоносными насекомыми на планете. Держитесь от них подальше!
    Лунный мотылёк: эти прелестные мотыльки в основном летают по ночам, поэтому их называют "лунными".
    Огненный муравей: следите за этими малышами. Они умело владеют жалом и обожают пускать его в дело. Муравейники могут достигать до 40 см в высоту и до 5 м в глубину.
    Пчела: как говорят, трудолюбивый как пчёлка. Пчёлы — самые усердные работники в мире насекомых. Интересный факт: размножение растений зависит от пчёл.
    Светлячок: нет ничего очаровательнее светлячка, мерцающего в темноте. Эти биолюминесцентные создания издают неповторимое свечение благодаря химическим реакциям в организме.
    Термит: опасайтесь насекомых. Они обожают вгрызаться в лучшие породы дерева. Не забывайте плотно закрывать крышку.

Необычные лоты:
    Бабочка-данаида: одна из самых красивых и величественных бабочек, которая начинает свою жизнь намного менее привлекательной гусеницей. Насчитывает от 300 до 700 взмахов крыла в минуту.
    Богомол: очень интересное насекомое, которое может разворачивать голову на 180 градусов. Самки известны тем, что поедают самцов. Какая гадость!
    Жук-древоточец: широко известны своим прекрасным переливающимся цветом. Самые коллекционируемые жуки в мире.
    Саранча: вестники катастрофических бедствий. Рой этих насекомых может покрывать 100 квадратных километров и насчитывать миллиарды особей саранчи.
    Стрекоза: стрекозы считаются первыми летающими насекомыми, возникшими аж 300 миллионов лет назад. Они являются опытными летунами и могут летать вверх, вниз и парить как вертолёты.
    Трость: эти неуклюжие насекомые передвигаются очень медленно, но способность сливаться с окружающей средой делает их неповторимыми мастерами маскировки.

Редкие лоты:
    Блуждающий огонёк: величественное насекомое, которое, по слухам, сбивает путешественников с пути. Его голубоватое свечение можно заметить даже самой тёмной ночью.
    Драконовая стрекоза: в этих лесах можно найти самый редкий вид насекомых. Поговаривают, что они изрыгают огонь. Лучше не подходите близко, если не хотите опалить брови!
    Пыльный дух: эти смешные создания обожают скакать и прыгать. Обычно они путешествуют стаями. Чем больше, тем лучше!
    Радужный светлячок: один из самых экзотических видов светлячков. Эти насекомые озаряют всё вокруг различными цветами. Выключите свет и наслаждайтесь их потрясающим свечением.
    Карта растений в базовом лагере

Карта растений в лесу

Карта растений в убежище отшельника

Обычные лоты
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Бузина: эта величественная фиолетовая ягода становится слаще, если её приготовить. Используется в следующих снадобьях: Устраняющий запах крем; Рассеивающий грусть лосьон.
    Вредная бузина: в сыром виде эта бледно-фиолетовая ягода ядовита и немного менее ядовита, когда приготовлена. Используется в следующих снадобьях: Средство от насекомых (мазь); Снадобье для укрощения ярости.
    Ромашка: похожий на маргаритку цветок, используемый для приготовления снадобий из трав. Используется в следующих снадобьях: Снимающий стресс отвар; Смягчающий бальзам.
    Ядовитая ромашка: не путать с обычной ромашкой. При потреблении ядовитая ромашка вызывает напряжение. Используется в следующих снадобьях: Проясняющая ум квинтэссенция; Природный гербицид (масло).

Необычный лот
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Ежевика: эти мелкие плоды часто используются при приготовлении фруктовых пирогов и оладий. Используется в следующих снадобьях: Проясняющая ум квинтэссенция; Терапия для желудка.
    Жгучая крапива: это имеющее дурную репутацию растение вызывает нарастающий зуд при длительном использовании. Используется в следующих снадобьях: Бодрящая смесь; Экстракт крапивы.
    Крапива: это растение имеет своё название из-за красного цвета своих листьев. Используется в следующих снадобьях: Природный гербицид (масло); Снадобье для укрощения ярости.
    Ядовитая ежевика: если вы хотите сохранить ясный ум, эта глинистая ягода не для вас. Используется в следующих снадобьях: Снимающий стресс отвар; Бодрящая смесь.

Редкий лот
    [​IMG] [​IMG]
    Ложный сморчок: при потреблении этот зеленоватый гриб может иметь неблагоприятный эффект на мочевой пузырь. Используется в следующих снадобьях: Эликсир плодородия; Удобрение из смеси грибов.
    Сморчок: этот съедобный гриб похож на медовые соты. Используется в следующих снадобьях: Экстракт крапивы; Удобрение из смеси грибов.
    Обычный лот
    [​IMG] [​IMG]
    Жёлтый окунь: родственник судака. Обладают отличительными чёрными тигровыми полосами и ворчат, когда голодны. Водится в большинстве водоёмов Гранит Фоллз.
    Судак: эта огромная рыба с бисерными глазками не различает синий и жёлтый цвета. Зато она хороша на вкус. Водится в большинстве водоёмов Гранит Фоллз.

Необычный лот
    Красный рак: родственники омаров. Только ни в коем случае не говорите им про это — они считают себя уникальными. Водится в большинстве водоёмов Гранит Фоллз. Ловится на наживку из ягоды жвачного растения, яблока, львиного зева, морского и желтого окуня, карпа Кои. корюшки, осетра.

Редкий лот
    [​IMG] [​IMG]
    Голубой рак: поговаривают, что таинственный синий рак стал такого цвета из-за промышленной аварии при производстве черники. Водится у водопада в лесу Гранит Фоллз и в убежище отшельника. Ловится на наживку из помидора, лосося, окуня и желтого окуня.
    Горная крылатка: экзотическая рыба, которая водится только в нескольких горных районах. Аккуратнее с иголками — они могут нанести серьёзные повреждения. Водится у водопада в лесу Гранит Фоллз и в убежище отшельника. Ловится на наживку из ягоды жвачного растения, окуня и желтого окуня, форели.
    В игровом наборе появились новые рецепты. для приготовления которых требуется свежая рыба, насекомые и растения из новых коллекций:
    1 уровень кулинарии: печеные фрукты; сосиски с фасолью (внимание, это блюдо вызывает у симов газы!)
    2 уровень кулинарии: запеченная картошка.
    3 уровень кулинарии: жареная рыба.
    4 уровень кулинарии: люля-кебаб.
    5 уровень кулинарии: яичница на завтрак.
    6 уровень кулинарии: рагу туриста.
    7 уровень кулинарии: фруктовый пирог.
    8 уровень кулинарии: гамбо.
    9 уровень кулинарии: печеный судак (после поедания сим получает мудлет Уникальное сочетание вкуса).

2. Ya-prava
    Ya-prava

Проверенный
    Дата: 17 авг 2015 | Сообщение #41
    @violetcream,а давно поймали?я имею ввиду,что их теперь не стало в Гранит Фоллс
    они у меня не генерируются

3. violetcream
    violetcream

Проверенный
    Дата: 18 авг 2015 | Сообщение #42
    А, вот как. Да, давно, когда только вышло дополнение.

4. marishka__
    marishka__

Проверенный
    Дата: 14 окт 2015 | Сообщение #43
    не могу найти насекомых. Как точно узнать где они находятся. Вот знаю, что пчелу надо искать утром в лагере, но сколько не ищу не могу найти, также с огненным муравьём. Вроде это обычные, а кроме божьей коровки и светлячков в лагере никого не могу заметить

5. Sluda
    Sluda

Проверенный
    Дата: 14 окт 2015 | Сообщение #44
    Огненные муравьи ползают в Лагере, ближе к левому нижнему краю участка, днем и вечером. Я своей симке там жилье соорудила, она их часто ловит. В этом же месте еще бабочки летают и божьи коровки. А вот пчел я в Лагере ни разу не встречала.

6. Lightray
    Lightray

Пользователь
    Дата: 7 янв 2016 | Сообщение #45
    Подскажите пожалуйста, а где можна найти ядовитую бузину?

7. Deer
    Deer

Пространственная зубрология

Младший модератор
    Дата: 7 янв 2016 | Сообщение #46
    Lightray, вредную бузину можно найти в Гранит Фоллз. Я, например, свою нашла вот тут.
    Это рядом вот с этим домом:

8. портной
    портной

Проверенный
    Дата: 26 фев 2016 | Сообщение #47
    Подскажите,где найти кузнечика? Я уж не говорю о пыльных духах....

9. Deer
    Deer

Младший модератор
    Дата: 27 фев 2016 | Сообщение #48
    портной, и зеленого кузнечика и пыльный дух можно найти в заповеднике Гранит Фоллз.

10. портной
    портной

Проверенный
    Дата: 14 мар 2016 | Сообщение #49
    Подскажите,пожалуйста,в какой области искать блуждающий огонек?

11. Deer
    Deer

Младший модератор
    Дата: 15 мар 2016 | Сообщение #50
    Блуждающий огонек можно найти ночью, в скрытой локации "Убежище отшельника":пчелка:

12. Ruris
    Ruris

Проверенный
    Дата: 5 мар 2018 | Сообщение #51
    Как поймать булавочника? Господи, мало того, что он ресается раз в 100 лет, так ещё и не изловимый гад(

13. Julerra
    Julerra

Младший модератор
    Дата: 5 мар 2018 | Сообщение #52
    Ruris, такое бывает при ловле насекомых, возможно, с булавником чаще, потому что у него есть свойство давать мудлет персонажу - он же клоп :) Появляются они на одном и том же месте (нескольких местах) раза три в день. Если нашли локацию, просто на большой скорости крутите, пока не появится и снова испытайте удачу.

14. Julerra
    Julerra

Младший модератор
    Дата: 24 мар 2018 | Сообщение #53
    Поели все ядовитые растения и грибы :D Получили достижение "Обжигающий привкус". Остались живы)

Весьма емко)

myplastic, orgasol, Acidity и ещё 1-му нравится это.
  15. Aijzhan
    Aijzhan

Проверенный
    Дата: 13 май 2018 | Сообщение #54
    Все эти новые рецепты вызывают у меня аппетит, даже когда я поела. Звучат еще вкусно: яичница на завтрак, печеные фрукты; сосиски с фасолью, запеченная картошка, жаренная рыба...... а-а-а-а, у меня в животе уже начало урчать!
    Все это еще на природе) м-м-м-м, красота!
    Они там еще и жуков, и рыбу, и сосиску поджаривают. Вот с жуков я орала... бр-р-р-р((( когда симка-девочка начала жарить жуков, я помню прям заорала: "А жуков-то зачем???"
    С растениями - отдельная тема. Нравится как сим попробовав определяет с поднятым пальцем и таким еще выражением лица эксперта: "М-м-м, похоже это бузина!".

16. marishka__
    marishka__

Проверенный
    Дата: 8 авг 2018 | Сообщение #55
    не могу поймать драконевую стрекозу, одна осталась! Знаю, что в одном месте должна быть, возле водопада, но уже 3 день живу в палатке возле этого места, а она не появляется!

17. Julerra
    Julerra

Младший модератор
    Дата: 12 авг 2018 в 13:59 | Сообщение #56
    marishka__, если столько дней не появляется, попробуйте не находиться на том участке (лес) все время, лучше на другие перемещайтесь, чтобы лес тем временем "перезагрузился".
    Я попробовала съездить - как только приехала в лес и подошла к водопаду, нашла стрекозу (ее трудно не заметить :) ). Это было в районе 9 утра по симскому времени, если что.

myplastic нравится это.