Новое в CAS: черты характера, жизненная цель, одежда, прически

Тема в разделе "The Sims 4 City Living", создана пользователем Deer, 31 окт 2016.

1. Deer
    Deer

Criminal Attorney

Младший модератор
    Дата: 31 окт 2016 | Сообщение #1
    Вместе с новым дополнением стали доступны для выбора две новые черты характера: "Недотрога" и "Вегетарианец".

[​IMG][​IMG]
    Недотрога - эти персонажи напрягаются, если рядом находятся кокетливые персонажи, и редко кокетничают сами. Им сложно выполнять романтические действия у всех на виду.
    Вегетарианец - эти персонажи будут целенаправленно избегать мясных блюд и могут заболеть, если съедят что-нибудь мясное.

Также, доступна новая жизненная цель для персонажей, обожающих городской образ жизни, "Коренной горожанин".
    При выборе данной жизненной цели дается бонусная черта характера "Своя территория", делающая счастливыми персонажей, находящихся в своем районе.

Помимо этого, вместе с новым дополнением в режиме создания персонажа появилось множество различных причесок и нарядов, подчеркивающих все разнообразие городских стилей и культур.
    [​IMG][​IMG]

marka100, Варечка и Леди_Лейн нравится это.
  2. Monsterwn
    Monsterwn

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #21
    Разумеется.
    Посмотрите на скрины одежды от Kuka. Она скринила КАС явно не снимая галочки с "женского". Но там отображаются две пары мужских брюк, мужские кеды, мужские мокасины.
    Также Вы сама пишете:
    Это мужские прически. Они сделаны на мужчин. Это прекрасно понятно по тому, что на них они действительно сидят нормально. Но определяются, тем не менее, они еще и в женские прически. А из действительно женских причесок в ЖвГ только те с забранными волосами, да украшениями, мужские - те удлиненные + андеркат (или как это называется).

3. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #22
    а у меня в мужских их не было... %)
    ерунда какая-то... у каждого что - свой кас волшебный?)
    у меня они сидят на дамах нормально... и я свою симку "подстригла" - интереса ради уже - она носит укороченную прическу... весьма странное что-то происходит с касом... не знаю даже, что и сказать - у меня вроде до вот твоих сообщений все было логично - а теперь я запуталась))) понаблюдаю еще потом...

4. Kuka
    Kuka

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #23
    Так они же, по существу, рисунок не меше тела сима.
    Те капри у меня наравне с шортами вызывают только лучи любви и глубокую человеческую благодарность, любые женские брюки без "удава, который съел слона" в области коленей для 4 уже чудо.
    Зато сняла один раз галочку с "мужского"...
    Опознать которые довольно просто, кстати, ручки симки тут же расходятся чуть шире в стороны, а это верный признак меша-переделки из мужских брюк.

Sauris, Леди_Лейн и Monsterwn нравится это.
  5. Monsterwn
    Monsterwn

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #24
    У меня они там отражаются без сброса "мужского" фильтра - это совершенно точно.
    Мне кажется, что лучше они сидят на мужчинах. Если говорить именно о расположении волос и прочем. А сама прическа идет как тем, там и другим, сам на одну НПС надел ту прическу, что подлиннее)
    Я просто давно уже внимание на это обратил, еще с выхода той обновы, когда мужская прическа из "На работу" внезапно стала отображаться по фильтрам как женская. Потом заметил, что так не только с ней. Некоторое стало значиться как унисекс (т.е. отображается и у мужчин, и у женщин), что-то перекочевало из одного в другое. Неудобно, одним словом. Интересно, это сделано специально, али есть надежда, что пофиксят хотя бы то, что убежало из своей категории.

Да, я их предварительно глянул в игре. На женщинах с женским телосложением разница больше заметна, конечно (хотя все равно не вижу особых отличий, кроме высоты талии). У меня есть сим-трансгендер (мужчина с женским телосложением), я на нем тоже успел многое просмотреть. Вот на нем разница вообще почти не заметна:
    Надо будет еще на трансгендерной девушке глянуть интереса ради.
    Не могу с того, что этот пиджак нацепили на Лобо.:фейспалм: Надо будет ему сменить на тот с шарфом из РС, что ли. Все забываю.
    И еще пупок растягивается и, если шорты мужские, колени. С верхами часто изменяется шея.

Леди_Лейн, Steven и Kuka нравится это.
  6. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #25
    Monsterwn
    Kuka
    по большому счету, сейчас в реальной жизни все носят такие разные прически - что наверно - это последнее, что меня беспокоит в обновленном КАСе))) скорее уж я переживаю из-за того. что цветастые наряды и не выкинешь из игры., как ненужный Стор, и место они занимают зря (для меня зря...)...

Kuka нравится это.
  7. Kuka
    Kuka

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #26
    На мужчине с мужским телосложением разницы в талии нет, зато становится заметна разница в длине, из дополнения штанишки чуть длиннее. И очень хорошо видно, что это нательная роспись, а не отдельный меш.
    Я об этом перестала переживать уже давно, кнопочки "удалить" никто нам не предоставит, так что теперь пытаюсь научиться любить то, что есть и хоть как-то применять в своей игре. А к мешам цветастого безумия всегда можно подобрать вполне приличные перекраски, я так поступила с прекрасным мужским кимоно из Кинотеатра и вполне довольна результатом.

Леди_Лейн и Monsterwn нравится это.
  8. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #27
    я хоть и написала разгромный отзыв о женском КАСе, но все равно сегодня даже своей симке этот жуткий венок нахлобучила на голову... жуть, но как разнообразие - повеселиться на скринах...
    ирония судьбы)))

так да, перекраски только и спасают - спасибо ЕА, что сообразили добавить по 2-3 однотонных или почти однотонных вещицы...

но вот эти чалмы мусульманские с черными волосами из под них - вот это реально жесть... тут только для брютенок... и какой-то закос под переселение востока на запад))) чего-то политика даже симсов коснулась))) меня вот только сейчас осенило, чего это арабов так много стало в жизни в городе))))

9. Monsterwn
    Monsterwn

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #28
    А что за венок-то? Я так и не смог понять. :D

10. Kuka
    Kuka

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #29
    Я тут прикинула, во что из этого дополнения такой безумный фанат СС как я мог бы одеть свою симку, включая топы из мужского модного выбора (последний скрин), и получилось не так, чтобы пусто: и для оперы, и для концерта, и для прогулки на фестиваль, и для просто почитать книжечку на диване одежка найдется.

sharp8, lbakaj, Shori и 16 другим нравится это.
  11. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #30
    ну это шутка, как бы... просто некоторым, мне в том числе мне, новые женские прически похожи на нечто странное))) какие-то сооружения из волос... а поскольку в них цветы еще воткнуты - то вот и выходит, что венки))))

Kuka
    оно-то в итоге нормально получится, когда вот сесть, подумать, повертеть-покрутить...
    но раньше была такая одежда, которая вызывала восторг не присматриваясь и перекрашивая ее в какой-то один оттенок... вспомнить джинсовые курточки и наряды с шарфиками... ммм...
    а сейчас ситуация - крути-верти и методом проб и ошибок найди, наконец, удобоваримое сочетание... )
    у тебя красиво получилось)

Monsterwn и Kuka нравится это.
  12. Avenicci
    Avenicci

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #31
    Kuka, отличные варианты получились. Возьму несколько на заметку, если ты не против :вручаюсердце:

Sauris и Kuka нравится это.
  13. Sibill
    Sibill

Проверенный
    Дата: 6 ноя 2016 | Сообщение #32
    Пока все про одежки, я про черту "недотрога" поговорю. Пожалуй, ни одна другая черта так не усложняла мне игру, как вот эта вот. Симка-недотрога постоянно сердилась из-за того, что кто-то рядом проявляет романтический интерес к кому-либо (фу, как непристойно ведут себя все эти симы, а я - благородная принцесска). Фестиваль Романтики вообще стал для нее маленьким персональным адом (еще и гуру любви ей предсказал, что любви ей не светит). После этого фестиваля бедняжка пол ночи плакала под одеялом. И ведь гуру этот частично прав был. С любовью у симки полный трындец получился. Любые проявления любви у нее либо робкие, либо неохотные, либо еще какие-то социально-неловкие. Они стабильно уводили любовную шкалу в минус, заодно и шкалу дружбы тоже. Еще и мужчина ей попался ревнивый романтик. Это вам не здесь, это - катастрофа. Вы наверняка уже в курсе, что ревнивцы постоянно лезут к объекту своей страсти с обнимашками и прочим непотребством (и романтики почти всегда кокетливы), а симка-недотрога категорически против любого нарушения ее личного пространства. Я отправляла ее в душ с паром, заставляла прихорашиваться перед зеркалом (короче, обвешивала ее кокетливыми мудлетами с ног до головы), но только она за дверь ванной - пух! Кокетливое настроение волшебным образом испаряется (помните об этом и не тратьте время зря, прихорашивая недотрог перед свиданием). Две проклятых сим-недели я не могла добраться до первого поцелуя. Если бы симка не была задроткой (мужчина-жертва тоже играть в игрушки любил), я думаю, она бы так и померла старой девой. В общем, жертва окучивалась хвастовством об игровых достижениях. Это единственное, что позитивно шевелило любовную шкалу. Благослови Смотрящий игровые консоли, ибо без них не было бы у моей недотроги мужа и детей. И после поцелуя, при заполненной на максимум шкале романтики, после ву-ху и даже зачатия первенца, объект страсти у симки в отношениях был "просто друг". Ну а что, хороший такой друг, всем бы такого. И было так до тех пор, пока они официально не стали парой. И вот после этого началась белая полоса - от парня симка принимала любые ухаживания.

Забавно было, когда эта парочка пошла на злополучный Фестиваль Романтики снова (мадам уже с пузиком, кстати). Гуру любви опять моей бедняге сказал, что ничего ей не светит, кроме тридцати котов к пятидесяти годам. Опечаленная симка побежала жаловаться своему парню, а тот сидит у бара в кокетливом настроении (из-за фестиваля). Ну и тут мою недотрогу еще ревностью накрыло так, что аж еще один мудлет повис (причина в том, что парень с барменом болтал в том самом кокетливом настроении). Если бы симы могли умирать от печали, то к симке уже пришел бы Жнец, настолько много у нее было печальных мудлетов. К счастью, жених не растерялся и недотрогу заобнимал и зацеловал на совесть. Короче, через пол сим-часа парочка благополучно обвенчалась у местной арки, не отходя от кассы. Выкуси, гуру любви.

sharp8, RussianBee, Bellany и 26 другим нравится это.
  14. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 6 ноя 2016 | Сообщение #33
    Sibill, ух ты, как интересно и увлекательно Ваш рассказ звучит :). Усложненная игра - это хорошо :бровки:. Я пока игру за "Недотрогу" на сладкое оставила, как испробую все остальные фишки, возьмусь за эту ч\х. Интересно, кстати, реально ли вообще свести двух недотрог, не используя предметы с романтической аурой и прочие штуки?

Кстати, Xeno, признавайтесь, как Вы Раджа захомутали, он же тоже недотрога :улыбаюсь:.

RussianBee, Nastika92, December и ещё 1-му нравится это.
  15. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 7 ноя 2016 | Сообщение #34
    Его МС женил, ваще без меня, просто обратила внимание, что у одной из моих симок-вдов фамилия сменилась.
    Кстати, липучка он та еще, постоянно обниматься лезет и ву-ху ему подавай, у жены пузо огроменное, а он все в кровать тащит, фига се, недотрога

RussianBee и Steven нравится это.
  16. Вада
    Вада

Проверенный
    Дата: 7 ноя 2016 | Сообщение #35
    Ничего из нового не понравилось,особенно прически,я даже не поняла они вообще есть....

ХоллиАльто нравится это.
  17. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 7 ноя 2016 | Сообщение #36
    Ознакомившись предварительно с этой темой, от новой одежды я ничего хорошего уже не ждала, и была удивлена, люблю приятные сюрпризы. :rolleyes: Женская одежда мне понравилась и очень даже! Правда, не вся, но это как всегда. Однако же то, что есть хотя бы пара юбок адекватной длины (примерно до колена), для меня уже восторг. :)
    Расцветки, предлагаемые первыми в палитре, в основном вырвиглаз, но если поискать, можно найти вполне приличные. ^_^
    Вот это особенно понравилось:

Последнее платьице миленькое, жаль только, что короткое. А в том наряде, который с кардиганом, юбка ещё короче, что ещё больше жаль, кардиганчик симпатичный, уютненький.
    Одежда аля индийская мне не особо понравилась, но я всё равно рада, что она есть, Восток люблю.

Вот с обувью всё очень грустно. Обуви хорошей мне в Симс4 не хватает (допами игру боюсь нагружать), и аддон в этом плане не порадовал совсем.

Причёсок тоже мало, но есть одна мужская, которая мне понравилась очень-очень, за неё всё остальное можно простить. :)

И меня больше очаровала, чем разочаровала. ^_^ И спасибо вам за такой замечательный обзор. :цветочек:

Угу, коленки в Симс 4 просто беда. х))

Doctor, marka100, Sauris и 8 другим нравится это.
  18. Verbina
    Verbina

Проверенный
    Дата: 12 ноя 2016 | Сообщение #37
    Новая одежда в большинстве своем понравилась. Из неё можно составить невероятно множество красивых комплектов (не беру в счёт одежду для фестивалей). Ащщ, прям идеальные по фасону, цвету, да и вообще по всему вещи :обожание: Платья, которые больше для повседневного ношения предназначены, прям запали в душу. Как и всё остальное, собсна)

Последнее редактирование: 12 ноя 2016
    Bellany, Doctor, AsyaOvI и 17 другим нравится это.
  19. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 9 дек 2016 | Сообщение #38
    Ваши оптимистичные посты и способность найти прекрасное потихоньку возрождают меня к жизни. Потому что от увиденного я впала в шок, никакие трейлеры меня к такому не подготовили. Кто-то мечтает стать великим модельером и представлять коллекции на мировых подиумах, но альбом с набросками купили только разработчики игр.
    Про огромные цветастые принты уже говорилось, аляповатость на уровне мебели из каталога Кино, только в каталоге есть спокойные расцветки, а тут таковых нет. Вот знаете, сколько смотрела фильмов и новостей про восточные страны, а такого даже близко не видела. Ждала мужские тюрбаны, их испортили цветочками (или что это).
    Постараюсь в ближайшее время разбавить текст скринами, полнота модели подчеркивает весь ужас. Ее мускулистый муж в этом выглядит не лучше.

Некоторые из этих вещей могли быть вполне носибельными в других расцветках. Или без висящих подтяжек в виде бус. Про цветочек на тюрбане я уже написала, насколько без него было бы лучше!
    Первый женский наряд - броня из ВоВ. Четвертый - эх, если бы без дырок (на коленях и груди) и принтов! Пятое платье... опять 25, малоцветных вариантов нет.

Последнее редактирование: 9 дек 2016
    Doctor, marka100, Nastika92 и 3 другим нравится это.
  20. Nastika92
    Nastika92

Проверенный
    Дата: 9 дек 2016 | Сообщение #39
    Я не поняла,а почему у меня нет женского наряда под номером 3???

21. Ева11111
    Ева11111

Проверенный
    Дата: 31 дек 2016 | Сообщение #40
    Я так люблю Симс, что симс 3 занимает все мое свободное время. Выходят новые каталоги и дополнения Симс 4, не могу удержаться что бы не поиграть хоть немного. Чего я, сюда приперлась, сейчас расскажу. "Недотрога" это черта характера с которой мне приходиться жить и мириться всю свою жизнь. Когда я узнала, была очень довольна. После недели проведенной в игре, в образе "недотроги", злая и гурман, я прокляла все на свете! Симс 4, в очередной раз вынес всю мою психику на проч. Недотрога в игре приравнивается к жено и мужененавистнице, ее бесит все, что связано с романтикой. Это паранойя с синдромом навязчивого восприятия на окружающую атмосферу романтики. Все мы знаем, что Симс завязан на 60% романтики вокруг персонажа. От этой ауры сбежать нельзя, она вокруг тебя. У нее выскакивает желание тоска по клубам, идем... А вот сейчас самое интересное... Сначала она счастливая, потом включается синдром "антиромантик- недотрога" на всех, кто находиться на танцах. Через 5 минут она делается скучной, потом очень скучной, потом совсем заболела даже с наградой " Не болеет" Я так разочарована до глубины души, что пришла к вам не за критикой, а за поддержкой. Так хочется поиграть в Симс 4, НО НЕ МОГУ! Черты характера раздражают... "Романтик" липнет ко всему что шевелится, "ревнивый" ревнует к столбам, тоже паранойя о "недотроге" уже написала. С ориентацией моей симки когда она была " романтик" просто беда, она уже переспала со всеми во всех городах, с мужиками, бабами, дедушками и бабушками. Это когда я, не успеваю ее одернуть, отключение свободы воли игнорирует. Ее пригласили на секс, она пошла, а в симсе весь город друг, друг- друг, вот она и безотказная. Моему разочарованию нет предела, я расстроена.

motildaya нравится это.