Новое в CAS: черты характера, жизненная цель, одежда, прически

Тема в разделе "The Sims 4 City Living", создана пользователем Deer, 31 окт 2016.

1. Deer
    Deer

Barrister

Младший модератор
    Дата: 31 окт 2016 | Сообщение #1
    Вместе с новым дополнением стали доступны для выбора две новые черты характера: "Недотрога" и "Вегетарианец".

[​IMG][​IMG]
    Недотрога - эти персонажи напрягаются, если рядом находятся кокетливые персонажи, и редко кокетничают сами. Им сложно выполнять романтические действия у всех на виду.
    Вегетарианец - эти персонажи будут целенаправленно избегать мясных блюд и могут заболеть, если съедят что-нибудь мясное.

Также, доступна новая жизненная цель для персонажей, обожающих городской образ жизни, "Коренной горожанин".
    При выборе данной жизненной цели дается бонусная черта характера "Своя территория", делающая счастливыми персонажей, находящихся в своем районе.

Помимо этого, вместе с новым дополнением в режиме создания персонажа появилось множество различных причесок и нарядов, подчеркивающих все разнообразие городских стилей и культур.
    [​IMG][​IMG]

marka100, Варечка и Леди_Лейн нравится это.
  2. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 1 ноя 2016 | Сообщение #2
    О новой одежде в КАСе и о прическах - женский раздел...

(без скринов - у менч нет мода или проги или чего-там для фоток в касе... но я принесу еще и скрины)

Сказать, что я в шоке - ничего не сказать... Открыв с радостью КАС я ожидала увидеть море новой разноплановой стильной одежды...
    Я ожидала новые интересные прически... конечно, я видела на скринах, что на головах у дамочек нечто странное, но я никак не могла предположить, что это странное перекочует в игру - и больше ничего не будет, за исключением двух коротких нелепых стрижек, которые подойдут скорее парням... (благо, открылась недавно функция перемешивания мужских и женских причесок и одежды...)

Резюме по прическам: если у вас симочка короткостриженная, то новинки всего две...
    Если симочка длинноволосая - то допы вам в помощь, ибо носить на голове какие-то цветочные композиции, похожие на похоронные венки - не очень приятно...
    Разочарована просто на 200%...

...но дальше была одежда...

ВСЯ женская одежда из нового дополнения делится на три категории (включая цельную, верх и низ):

- цельные платья (?) представляют собой набор тряпок, похожих на наряды бедных индианок из низших каст... эти тряпки перемешаны между собой и разноцветны, как попугаи Ара...
    вообще, понять, куда такое чудо применить - довольно сложно - это и не стиль бохо с бахромой и оттенком ретро, и не эпатажный стиль... и даже не хиппи...
    честно, у меня было ощущение, что я смотрю КАС для адаптированной под Индию или Мексику игру... там совершенно чёткий закос под восток, причем под безвкусный восток...
    среди кофточек тоже есть вещи а-ля тряпки с индийской распродажи... в основном - с голым животом...

- есть еще не менее странная группа (увы - не в полосатых купальниках), а - в ЦВЯТАХ, не в цветах, нет, а именно в аляповатых, почти флюорисцентно ярких цвятях, огромных, разляпистых, один лепесток которых занимает пол-кофточки или пол-платья... причем, присутствуют вполне приличные меши - но вот они покрашены этим цветочным рисунком, как советское постельное бельё... и помогают только скудные в кол-ве 1-2 штук перекрасы с присутствием однотонных вариантов... если разрабы создавали эту одежду для художников или для посетителей модного квартала, то я не знаю, где они видели примеры из жизни - чтобы люди так одевались...

- третья категория (самая малочисленная) - это по две-три вещицы, которые более-менее приятны. например, есть блузка с жуткой брошью под воротничком, но при некоторых перекрасах она выглядит очень достойно...
    есть еще цельный костюм в кэжуал-стиле, с рваными джинами - тоже неплох и приятен. еще понравились брюки, среди перекрасов которых есть расцветка слегка потертых джинсов... симпатичные.

ПыСы - есть еще малочисленная четвертая категория - пара-тройка футуристического вида одежек, которые выглядят похожими на наряды каталога "Роскошная вечеринка" и не являются незаменимыми, не привносят что-то свежее в КАС. Короче, одеваться буду либо в старые комплекты, либо в то малое, что понравилось, либо в доп материалы... да уж... а я так ждала кас... :япротестую:

добавлю еще о головных уборах - безумно разочаровало то (и даже возмутило), что любая чалма или вот эта накрученность тряпок высотой с голову превращает любую героиню в брюнетку - там, где видны волосы - они черные... как же так? а если моя симка-блондинка? и я вдруг захочу надеть этот ужас на голову... все, нельзя - не реалистично и не правдоподобно... тут светлые волосы - чалма на голову - черные...

а, еще украшения!))) серьги - это просто жесть - один комплект состоит из одной серьги - длинной разноцветной висюли. вторая пара - тоже не понравилась, никакой элегантности.

ну и напоследок - обувь, тоже пока женская: из женской обуви порадовали две пары: мокасины или балетки (с украшением на носике) и босоножки с закрытыми пальцами без каблука. Остальное - не впечатлило и не приглянулось.
    Как-то так... Теперь буду осваивать мужской КАС - и готова уже к любому...

Последнее редактирование: 2 ноя 2016
    Windwald, Youngie, marka100 и 5 другим нравится это.
  3. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 1 ноя 2016 | Сообщение #3
    Мне наряды, как ни странно, понравились, аляпистые, конечно, по большей части, но я люблю всяких фриков создавать. Особенно оценила футуристическое платье из геометрических фигур, супер. Сразу исчезла проблема, во что наряжать инопланетян в родном облике. И да, так повеяло "Вперед в будущее"...
    Прически так себе, скукота зеленая. Выше точно сказали - похоронные венки.

Миланита, Sauris и Смикки нравится это.
  4. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 1 ноя 2016 | Сообщение #4
    Подскажите, пожалуйста, с какого возраста доступны новые черты характера?

5. Gnick
    Gnick

gorky

Модератор
    Дата: 1 ноя 2016 | Сообщение #5
    Леди_Лейн, "недотрога" с подросткового, "Вегетарианец" с детского.

Смикки, Reveriet, Melissa-simka и 4 другим нравится это.
  6. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 1 ноя 2016 | Сообщение #6
    вот я и говорю, что очень странное направление всего каса - я не поняла, почему та, ведь понятно - кому-то в частности понравится, но вот удивило то, что катастрофически мало просто рядовых обычных приятных вещей... если бы кроме фриковых добавили бы ну хотя бы 5-6 нормальных цельных комплектов - мой отзыв принял бы совсем другую окраску...

marka100 нравится это.
  7. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 1 ноя 2016 | Сообщение #7
    Melissa-simka, меня при виде примерно трети одежды мучает лютое дежа-вю, слегка переделанная база в вырвиглазной раскраске. Зеленый медведь еще тоже.

8. marez
    marez

Проверенный
    Дата: 2 ноя 2016 | Сообщение #8
    Melissa-simka В симсах всегда была проблема с адекватной одеждой. Просто гигансткое количество хлама в КАС

RussianBee и Sauris нравится это.
  9. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 2 ноя 2016 | Сообщение #9
    до вот этого последнего дополнения одежда была вполне симпатичной - я редко пользовалась допами...

marka100, Monsterwn и Худoжник нравится это.
  10. marez
    marez

Проверенный
    Дата: 2 ноя 2016 | Сообщение #10
    Melissa-simka симпатичная есть, не спорю. Но основная масса мне не по нраву.

11. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 2 ноя 2016 | Сообщение #11
    marez а что вам нравится из новой одежды из дополнения жизнь в городе? хоть что-то есть такое? мне нравится платье с пуловером под поясок... в цельных комплектах... там трикотаж выглядит реальным...

12. Julerra
    Julerra

Друг сайта
    Дата: 2 ноя 2016 | Сообщение #12
    Больше всего одежды, конечно, симкам досталось - я прям удивилась количеству. Да, много странной одежды - но зато теперь есть выбор и разнообразие. Я, правда, довольно консервативна, поэтому у меня в игре будут, видимо, в основном эти наряды применяться))
    [​IMG] [​IMG]
    :лол2:
    [​IMG] [​IMG]

Очень уютный кардиган - выглядит, как настоящий!
    [​IMG] [​IMG]

От этой полупрозрачной кофточки я вообще в восторге - и перекраски симпатичные. Джинсики тоже милые. И пиджачок очень аккуратно сидит. Туфельки на симке единственные, что мне по душе пришлись (очень даже по душе).
    [​IMG] [​IMG]
    Мужчинам и детям повезло меньше, но тоже есть симпатичные вещи. В целом, я больше довольна, чем недовольна :)

Sauris, Леди_Лейн, Mis-teeq17 и 5 другим нравится это.
  13. Kuka
    Kuka

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #13
    Мои 5 копеек о женских вещах. До чего я не фанат одежек от ЕА, но Гродская Жизнь меня в этом вопросе больше очаровала, чем разочаровала.

В полный рост. Среди комплектов много неплохой одежды (костюмы енотов, медведей и суперламы не в счет).
    Платье с кардиганом, скромное маленькое однотонное платье, длинное прозрачное платье с цветочным принтом (у меня есть точно такое СС!), короткий бохо комбинезончик и комплект из майки и брюк капри с завышенной талией мои абсолютные фавориты.
    Платье в японском стиле с запахом и широким поясом имеется в отличнейших расцветках, китайский чонсам вещь для меня крайне необходимая, мои китаянки почтительно кланяются в благодарность за него, однотонное футуристичное платье с асимметричным разрезом - чистая роскошь.
    Платье макси с вырезами на груди - удачный крой и перекраски, зато принты и аппликации на нем просто обнять и плакать, у короткого платья под поясок фактически нет приличных цветовых решений, зато представлен весь спектр вырвиглаза, еще одно платье со своеобразным геометричным декольте какое-то подстреленное, в варианте в пол оно смотрелось бы куда выигрышнее. Комплект из юбки на пуговицах и футболки с милыми зверюшками не мое, но я точно знаю, что такое СС очень популярно на Tumblr, а значит многим пригодится. Асимметричное платье с сакурой и хризантемой испоганили этой самой сакурой и хризантемой, а вещь вполне пригодная для носки. То же платье, но уже с рыбьим глазом, еще хуже. Летнее пальто с заправленной футболкой и рваными подвернутыми джинсами опять же потрясающий комплект, но в каких-то жутких принтах на пальто, которые все портят, буду ждать для этого комплекта адекватных перекрасок. Платье в блестках и стразах по подолу... без комментариев. Платье макси с широким поясом и длинный ретро-комбинезон с болеро все та же песня о принтах и расцветках. Сари с бантом и узловатое недокимоно - :ненене:.

Верх. У меня в игре есть пожилая азиатка, которая оценит китайские блузки, расцветки у них как раз для бабушки, впавшей в детство. Футуристическая майка самое то для йоги или как верх купальника у симки-недотроги, а майки с бусиками и с болеро вполне годный подростковый вариант. Толстовка сделана качественно, но перекраски у нее мрак, придется качать в СС варианте с нормальными цветами, спортивная куртка, удивительно похожая на укороченную версию из Веселимся Вместе - без комментариев, ни одной толковой перекраски. Пиджак с галстуком очень дешевит клипса. Футболка с укороченным свитерком вполне порядочное бохо, под СС штаны с завышенной талией хорошо пойдет. Прозрачная блузка и обе блузки с баской есть в хороших цветовых решениях, их можно использовать и в классическом, и в молодежном стиле. Футуристичная блузка с открытыми плечами пригодится для ультрамодных и женственных деловых дам. Но основная моя симпатия ушла к шикарной ретро-блузе с брошкой, люблю такие вещи родом из 70-х. Единственное мое нет - вышитая индийская блуза, и то лишь потому, что абсолютно не мой стиль, и топ со жгутами да бантиками под стать кимоно.

Низ. Мне очень понравились новые брюки: и длинный, и укороченный вариант, просто потому, что они нормально садятся на тощих симок (скажем "нет" артритным коленкам!). Скинни джинсы тоже хорошо сделаны и даже есть оттеночный вариант, для тех, кто не использует вагон СС (как я) это определенно находка. Шорты с запахом - это :обожание:, я обожаю такие шорты в 3, но там это доп.материал, а здесь уже часть игры, что вдвойне приятно. Шорты в китайском стиле тоже вполне приличные. Спортивные штаны и скинни под рыбью чешую - увы, по старой традиции увечат бедные коленки. Чешуя, к слову, перекраска цветастых брюк из Романтического Сада. За непонятные узлы на классической юбке макси огромный жирный минус, испортили своим макраме-креативом такую нужную базисную вещь.

Обувь. Байкерские сапоги, балетки с ремешком и высокие кеды - чудесны. Мокасины были бы очень даже славные, если бы не принт. Балетки в виде домашних тапочек можно использовать по назначению на бабушках и старомодных симках. Балетки с монетками вокруг щиколоток и сапоги с пряжками - :рукалицо:

Последнее редактирование: 3 ноя 2016
    Sauris, Faerie, Windwald и 8 другим нравится это.
  14. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #14
    нет, все-таки диаметрально противоположные мнения - это реальность)))
    я как увидела все в целом на картинке -чуть не кхе-кхе... я вчера пол-часа подбирала хоть что-то, что не японское, не индийское и не футуристическое, а обычное кэжуал-мегаполисное... )))

Рысик и Monsterwn нравится это.
  15. Monsterwn
    Monsterwn

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #15
    Kuka, мне кажется, Вы слишком придираетесь насчет того, что какие-то вещи - перекраски. :D Толстовка в ВВ другая - укороченная и с укороченной же майкой (я надеюсь, что мы говорим все же об одной и той же толстовке :D ), цветастые брюки напоминают РС только расцветками, они все-таки имеют несколько другой вид, а также сделаны явно на женских персонажей, когда в РС брюки сделаны для мужчин (а сами знаете, как сидит большая часть мужских штанов на женщинах:фейспалм:). Зато те облегающие брюки - это как раз вполне себе перекраска джинсов из "На заднем дворе".

Вообще, мне не нравится, что многая одежда вот так вот тасуется между мужским и женским после того обновления. Почему нельзя было сделанное на мужчин пихать в мужское, сделанное на женщин - в женское.

16. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #16
    можно снять или поставить галочку - и одежда не будет путаться... там сбоку раскрывается панелька - и можно выбрать - показывать мужское, женское или все вместе...
    а вообще, по поводу брюк соглашусь, а вот толстовка мало претерпела изменений)))

marka100 нравится это.
  17. Monsterwn
    Monsterwn

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #17
    Я прекрасно знаю, что так можно)) Я ведь написал, что сделанное на мужчин пихается в женское и наоборот. То есть если я выберу только "женское", то мне все равно туда засунется ряд мужской одежды. И наоборот. Я об этом.

Windwald нравится это.
  18. Kuka
    Kuka

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #18
    Monsterwn, я не придираюсь, я просто верю своим глазам, а на моей симке оба варианта брюк один в один, без малейших изменений, включая деформацию на бедре и в коленях. Только при чем тут цветастые джинсы, если я писала о штанах в чешуйках? И нет, скинни как раз не перекраски из Заднего Двора, они из категории "брюки", а не "облегающая одежда " и у них абсолютно разная посадка в талии.
    А во на счет куртки была неправа, так что сейчас пойду и заберу свои слова назад, это не перекраска, а отредактированный меш :улыбаюсь:

19. Monsterwn
    Monsterwn

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #19
    А, прошу прощения. Не так, видимо, прочел.:фейспалм: Невнимательность - мое второе Я. Мне показалось, что Вы сказали, что те брюки, что в двух экземплярах, - как из РС, вот и удивился очень. Чешуйчатые действительно почти один в один с РСными, только чуть длиннее.
    По-моему, высота посадки - их единственное различие, как и длина мужских брюк.

Kuka нравится это.
  20. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 3 ноя 2016 | Сообщение #20
    у меня такого нет... у меня в игре четкое разделение и среди одежды, и среди причесок... а у тебя Лицензия? обновления стоят? моды-коды? у меня просто игра "чистая" - без модов вообще, поэтому может и отображает корректно КАС...