Нотный стан

Тема в разделе "Закулисье династийца", создана пользователем Анкара, 2 окт 2014.

1. Анкара
    Анкара

Проверенный
    Дата: 2 окт 2014 | Сообщение #1

На моём счету около 4-5 династий, начатых, но даже не дошедших до 3-го поколения. Попытаюсь исправить эту статистику.
    В настоящий момент дневник посвящен семье Мориэль, мрачной и невесёлой.
    Семейной чертой Мориэлей является "Виртуоз". Делайте выводы сами ^_^

Все использованные в отчетах аудио можно попросить здесь. Все уже и еще не использованные арты шапок в оригинале также можно получить в этой теме.

Оставляю Мерилин здесь, потому что не играю в TS4.

AdeleSkyfall, Светлая, leirista и 3 другим нравится это.
  2. АлисаOff
    АлисаOff

Кактус

ОМОН
    Дата: 10 окт 2014 | Сообщение #2
    Анкара, с открытием! что-то только пока как-то грустненько :( что же такое? ;)
    мы здесь, да...:ехидный:
    вот я тоже сейчас думаю перестать сопротивляться - игра всё равно делает, как нужно ЕЙ <_<
    Это, кстати, интересный контраст. В ранее читаемых мною династиях Джаред как раз таки был первым вариантом Фрио.
    а почему?
    интересно, ждем-с :стесняется:
    зови еще;)

Ритта и kotishka нравится это.
  3. Анкара
    Анкара

Проверенный
    Дата: 8 янв 2018 | Сообщение #3
    Добро пожаловать в Историю одной семьи!
    Хочется поделиться очень многим из того, что автор держит в своей голове и на скриншотах.

Благодарю всех, кто заглянул в тему. Отдельная благодарность нашему модератору Леди_Лейн за открытие дневника и возможность рассказать о семье Мориэль!
    Хотелось бы оставить здесь просьбу для всех тех, что читает Историю одной семьи - пожалуйста, включайте аудио, которые прикреплены в сообщении, они хорошо передадут атмосферу, в которой создавалась глава и которая превалировала в самой игре.
    На сегодняшний день в династийном сохранении имеем второе поколение возраста молодой. Поэтому хочется немного рассказать о первом поколении, которое еще в процессе написания.
    Итак, Кристоф.
    Весьма женственный, аккуратный, почти Марти Сью.
    Факт первый: Имя и Фамилия первого наследника
    Изначальное имя основателя - Клод. Перед созданием династии автор около месяца слушал только Дебюсси, отчего не выдержал и рискнул куда-то излить своё восхищение и отдать дать классической музыке. Отчего и МВЖ у Кристофа связана именно с классической музыкой. Имя основателя - обрезанный вариант одного из моих персонажей из ориджа на фикбуке - Кристофер. Слишком нравится сокращение "Крис". Фамилия - немного измененный вариант популярной французской фамилии Морель.
    Факт второй: о характере Кристофа
    Характер Кристофа сочетает в себе "Сорвиголову" и "Неудачника". "Книжный червь" не подразумевал какой-либо писательский навык, но должен был оправдать любовь к посещению библиотек. Сорвиголова нашла своё применение в рискованном решении выступить после рок-оперы, в главе с артом, подкрашенным под Надин.
    Факт третий: о смерти Нади Чу
    С точки зрения автора, логичнее было бы лишить жизни Май, а не Надин, так как Кристоф сходил с ума именно по ней. Но потом автор вспомнил, откуда взял пост-название династии и композицию, которая приравнивалась к гибели Нади Чу (те, кто читал и слушал, возможно, поняли).
    Отсылку нельзя назвать прямой, но автор вдохновлялся этой тематикой при написании династии в целом, хоть я и стараюсь быть подальше от этого. Не всегда выходит. На протяжении династии можно будет встретить небольшие отсылки к этому фильму.
    Именно поэтому между Май и Надин была выбрана вторая. Мне было тяжело оставить их двоих в игре, потому что Крису нравились они обе.
    Факт четвертый: о Май
    Одна из трёх сестёр Лау. На мой субъективный взгляд - самая необычная. Почему? Она работает в органах правопорядка, не имея ни одного прокаченного навыка. Вообще! У её сестёр было хоть что-то. А Май... С её репутацией в городе (изменяет) она особенно сильно импонировала мне как возлюбленная Криса. Среди троих сестёр только Анни не высказывала интереса к нему. Май же вела себя крайне игнорирующие в самой игре, но в итоге всё же сдалась ^_^
    И, признаюсь, всё ещё не жалею. Она как с картинки в моих глазах.
    Факт пятый: об имени ребёнка
    Тоже отсылка к знаменитому в своих кругах аниме - Тёмный дворецкий. Сына Кристофа зовут Себастьян не просто так - автору повезло, малыш родился со сверхспобностями. Хотя по ходу игру он больше напоминал мне Сиэля.

С удовольствием расскажу/покажу (если будет спрос - даже в приватном подфоруме) о Мориэлях ещё. Надеюсь, вы узнали для себя что-то новое о династии :3

AdeleSkyfall, Elise, elBrujo и ещё 1-му нравится это.
  4. Анкара
    Анкара

Проверенный
    Дата: 9 янв 2018 | Сообщение #4
    То, что осталось вне 12 главы:
    В пол второго ночи, когда Крис и Май обручились и отправлялись домой, им попался Хин-Мун по дороге. Подсматривал и завидовал, пожалуй (ибо Нади уже нет в живых).
    Май вообще не очень понравилось состариться. Я так медленно играю, что даже не заметила, как быстро прошло время!
    Просто симы, которые против. Ну, не в главу же про замужество!
    Как я ни старалась для Себастьяна сделать гитара+обаяние или гитара+рисование, игра выдала мне МВЖ рисование+писательство. Писательство - понятно, я начала писать историю семьи по выбранному ограничению, но откуда рисование - всё ещё вопрос!

AdeleSkyfall, Elise и elBrujo нравится это.
  5. Анкара
    Анкара

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 в 02:44 | Сообщение #5
    В преддверии 14 главы - немного с сегодняшнего фотосета.

AdeleSkyfall, Elise и elBrujo нравится это.