Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Мир года НеЛюДи

Тема в разделе "Мой творческий мир", создана пользователем Satyavati, 22 окт 2015.

1. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 22 окт 2015 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    *клик-клик*
    Спойлер

Сон демиурга.
    Запись тридцать первая.
    Запись тридцатая.
    Запись двадцать девятая.
    Запись двадцать восьмая.
    Запись двадцать седьмая.
    Запись двадцать шестая.
    Фотосессия "Нам 2 года!"
    Запись двадцать пятая.
    Запись двадцать четвертая.
    Запись двадцать третья.
    Запись двадцать вторая.
    Запись двадцать первая.
    Запись двадцатая.
    Запись девятнадцатая.
    Запись восемнадцатая.
    Запись семнадцатая.
    Запись шестнадцатая.
    Запись пятнадцатая.
    Запись четырнадцатая.
    Запись тринадцатая.
    Запись двенадцатая.
    Запись одиннадцатая.
    Запись десятая.
    Бонус: кастинг.
    Запись девятая.
    Запись восьмая.
    Запись седьмая.
    Запись шестая.
    Запись пятая.
    Запись четвертая.
    Запись третья.
    Запись вторая.
    Запись первая.

Спойлер

Спойлер

Добро пожаловать в творческий мир «НеЛюДи» от Сатьявати!

Почему такое название, спросите вы. Во-первых, симы – персонажи из симуляции. И, как говорил великий комбинатор, кто скажет, что это люди ‒ пусть первый бросит в меня камень. Во-вторых, эта история про ЛЮси и ДИггори, которые НЕ вместе.
    Приятного чтения!

Возрастное ограничение: 16+

Редактор: Audrey, DieFuchs (записи 1-10)

StasiGhost, olga0745, NA2016 и 40 другим нравится это.
  2. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 4 ноя 2017 | Сообщение #261
    SunnySimba, ;)
    Так получается, что не смогли договориться, что поделать...
    ага :D давно хотелось его помять чуток
    Люси ему ничего не говорила. Что Лиаму искать, кроме Люси, у Дига дома? Ну, а раз она не с ним, да ещё тот перепуганный и злой, значит, натворил дел. Тут Шерлоком не надо быть)
    :смех::смех::смех: Посмотрим.:подмигиваю:

SunnySimba нравится это.
  3. arbu3ik
    arbu3ik

Проверенный
    Дата: 6 ноя 2017 | Сообщение #262
    О-хо-хо... как оно все оборачивается.
    Вот уж воистину! :плачу: :плачу: :плачу:
    И це печаль, но я дышу глубже и как мантру повторяю:
    :смех: а на Сета в трусах Арбузик уже полюбовалась - и уже вполне счастлива)))) А там, глядишь, и Люси к нам, счастливым, скоро подтянется)))
    Сет все-таки совершенно особый персонаж. Он как живой. Даже без как. На втором кадре - просто ну человек же! Реализм зашкаливает, хочется влезть в экран и заорать "Зачем тебя Люси, она сама не знает, чего и кого хочет!" :лол2:
    Лиам как всегда. Как можно нечаянно ударить девушку? Совсем он, что ли? А вот Диггори ударил его уже вполне осознанно и намеренно - и это крутой момент, я отбиваю кулачок! Давно было пора! :подмигиваетлол:

Satyavati и sol_nitra нравится это.
  4. sol_nitra
    sol_nitra

Проверенный
    Дата: 6 ноя 2017 | Сообщение #263
    прочитала 26 главу, перечитала несколько предыдущих глав, и теперь требую объяснений уже от Люси: почему Лиам? не, серьезно, почему? он врет, изменяет, "случайно" разбивает ее лицо, и вообще обращается с ней, как с собственностью. конечно, Люси упертая, и раз уж поставила себе цель заполучит кого-то, то вряд ли этот кто-то от нее уйдет. но неужели Лиам того стоит? он же не просто плохой друг или парень, он плохой человек (или по крайней мере ведет себя так в последних записках)
    Сэт со своими истериками тоже не лучше. что же делать бедной Люси? ну, я, конечно, ни на что не намекаю, но Диггори вроде хороший парень. и как раз свободен :да:
    never forget:прощай2:

Satyavati нравится это.
  5. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Миротворец
    Дата: 6 ноя 2017 | Сообщение #264
    Satyavati, :девочкалюбит:
    Какая эмоциональная глава. Всё так быстро происходит и так бурно. Аж заметить не успела, как она закончилась <_<Хотю, нет требую, скорейшего продолжения
    Люси конечно даёт. Вот все всё могут, а Лиам прям ангел и изменить не может?! Что за боготворение? Фу :обиделся:Сэт красавец :стесняшка:ну чего она так на него взъелась? Эх, не хватило её надолго с ним. Можно сказать попользовалась и бросила. Хотя, она же получила, что хотела. Она сильно то и не думала с ним задерживаться.
    Надеюсь после допроса Лиама она поняла, что он паразит :фубе:А вот то, что он её ударил - это вообще показатель его гадкой душонки. Молодец, что смылась. Может хоть что-то на его счёт поймет, осознает и бросит его ко всем чертям.
    Шикарный скрин на машине, очень понравилось. Так безнадежно, задумчиво и эмоционально :девочкада:
    Диггори молодец, что врезал Лиаму. Только надо было ещё раз :D Он заслужил. Интересно, где теперь Люси? Надеюсь, она никаких глупостей не натворит? Ох, что-то тревожно за неё.

Satyavati нравится это.
  6. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 7 ноя 2017 | Сообщение #265
    arbu3ik, как хорошо, что у тебя есть чувство юмора, а то я переживала, что мою "мантру" воспримешь не как шутку. Перепуганная была, но всё обошлось, фух!
    Я тут тоже переживала за героев, а мне примерно так же и сказали, что я тут не главная :смех::смех::смех: Правда-то правда, но высказаться-то надо. ;)
    Ну прости-прости, так было запланировано с самого начала. Да и ничего не предвещало, что они будут жить долго и счастливо, так что... По секрету, Сета не было в планах, но потом я посмотрела один сериал и мне понравился идея втиснуть ещё и бывшего, чтобы не так всё просто было в отношениях.
    Ага-ага, специально для поклонниц на прощанье фото в труселях во всех ракурсах, чтобы остался в памяти невероятно красивым и потрясающим.
    Меня бери, я тут! :смех:
    :лол3: Он не хотел, честное-причестное! Так получилось само. :незнаю:
    Спасибо! :девочкасромашкой:

sol_nitra, лапочка!
    потому что Порше. :король: потому что замуж. потому что боится себя самой.
    :роза: я тебя обожаю
    :валяюсь:
    Вот именно! И не вроде, а точно хороший, ага-ага.
    надо будет сделать для тебя фотку с нею, раз она так запомнилась.

MashynyaMZ, :namek:
    :зеленый: тут скорее не то, что не может, а как он может изменить ей?! Ведь она для него всё, хоть на край света. Разве он мог отплатить злом на добро?! :Hmm:
    Так получается. Ничего не обещала, Сет всё простил и готов был принять и на таких условиях, но... Лиам с ангельским сиянием над головой победил. Люси оказалась не готова от него уйти.
    Размечталась! :ржач:
    Спасибо, котик! :розочка:
    Это мы узнаем в следующей записке. Но она в безопасности, обещаю. Никакой горячки, просто забилась в уголок.:костыли:

MashynyaMZ, arbu3ik и sol_nitra нравится это.
  7. arbu3ik
    arbu3ik

Проверенный
    Дата: 7 ноя 2017 | Сообщение #266
    Ох, если бы не чувство юмора - мы бы уже шли войной на каждого, кто посмел оспорить наше офигенно важное мнение или заслуженно поставить на место ^_^
    Я немного коллега по части симского миротворчества (но не на Клабе - тут я пока нуб и тюлень-дурак) - и вот меня офигеть как задевает, когда мне оставляют комментарии-указания или раздают задачи из серии "Ой, а можешь вот его переодеть вот в это, и сделать фотосессию как они все пляшут, а потом чтобы вертолет взорвался, а вот этих двоих - еще и сшипперить?" :D :D :D Я утрирую очень сильно, люблю комментаторов и часто их идеи жгут и я потом их использую и сама кайфую... но вот иногда появляется сопротивление, как будто хотят припахать. Такшта я считаю, что никто не вправе указывать симоводу, шо делать с его симами - кроме, возможно, самих симов! А что для тебя счастье твоих героев - наивысший приоритет, это архиважно и архи-круто! :up: Я восхищаюсь - сама иногда больше люблю причинать симам добро таким, каким его вижу я, чем прислушиваться к их желаниям :rollblush:
    Все, что усложняет сюжет, добавляет в него перца и позволяет полнее раскрыть сложные характеры и мотивы героев - есть гуд!
    Так что повторяю себе еще и другую мантру (кэпскую): Don't cry because it's over, smile because it happened :обожание: Не буду грустить, что Сета больше не будет (хотя никогда не говори никогда!) - порадуюсь, шо таки он вообще был! Так был, что я его нескоро позабуду *последние несколько слов пропела*
    Ну и отдельное спасибо за труселя... они прямо бальзамом на сердце легли, да :злобный:
    Вот я так подумала и написала... зачеркнула, стерла... но подумала :румянец:

Последнее редактирование: 7 ноя 2017
    Satyavati нравится это.
  8. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 8 ноя 2017 | Сообщение #267
    Привет! Рада новому обновлению, повеселило.
    Ну я так и знала, что она никуда не поедет. Только не могла и подумать что Люси так слепо верила в верность Лиама, неужели? Диггори повеселил своим хуком в бровь, прекрасная работа парень! Пять балов.

Ябы так этого хотела, но боюсь эта дурочка вновь к нему побегит, ей порше и роскошь подавай, а бьет - значит любит%)
    я думала одна такая:фейспалм:
    она знала это уже очень давно, дурочку включила и розовые очки одела
    нет!!! только не на прощание!!!
    <_<
    :валяюсь: очень хорош, страшно подойти, заразиться и орган разбитый выплюнуть
    очень смайлик в конце понравился, да знаю что она не даст себя в обиду, она наверное у кошатницы

Давай уже быстрее новую записку, и Сета верни, плииииз:обожание:

Satyavati нравится это.
  9. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 11 ноя 2017 | Сообщение #268
    arbu3ik, Don't cry because it's over, smile because it happened - очень мудрая и замечательная мантра. Забираю себе на заметку)

wartryd, :лол2: спасибо за визит
    Ну не всё так плохо: бьёт - не значит любит, но сразу принять очевидное трудно. Автору придётся ткнуть носом (обожаю эту предстоящую записку и жду-не дождусь, когда до неё дойдут руки, но это ещё не скоро, ждите, ждите).
    :сеньор:
    Да как прикажите)
    А это кто? Регина у нас только у Ноа...

arbu3ik нравится это.
  10. Ventrue
    Ventrue

Писатель
    Дата: 12 ноя 2017 | Сообщение #269
    Satyavati, :привет:
    Ты наверное заметила, что я в последнее время не в восторге от Люси... То выпороть ее хочется, то волосы чисто по-женски выдрать) Нет, я не садистка, просто той встряски, что задал ей Сет своим отъездом, оказалось мало. Так и хотелось заорать: "Алло, проснись, Люси, твою за ногу!" Она нуждалась в шоковой терапии, но я и не предполагала, что девочка получит по лицу, да и еще от этого жиробаса. Мне кажется, тот удар от Лиама как раз послужил настоящим толчком. Он козел конечно, и ничто такой поступок не оправдывает, но иначе она б не опомнилась, наверное...
    Еще одним бесячим фактором стало ее осознанное рабство за машину. Ну, типа, порше - круто, ноги сами раздвигаются. И вот это ее "Ну это же порше" Сету. Просто фу. Как вообще можно так говорить и не морщиться?
    Конечно, Люси умничка и профессионал своего дела, на шее у Лиама не сидит, как типичные содержанки... За это оч ее люблю. Но мне было противно. Деньги и стабильность - эт хорошо, но не настолько. В общем, мне просто этого не понять. Для меня как для девушки важны поступки, а подарки - просто приятный бонус.
    Ну и в них с Сетом я больше не верю: парень ей нафиг не сдался. Он как нарядное платье - не на каждый день, а чтоб сбежать от обыденности. Только в случае с Сетом она пряталась бы наоборот...
    И ура, Лиам получил по морде. Надеюсь, что героем дня станет Дигги, который вернет и отогреет нашу заблудившуюся дурочку. :вручаюсердце:
    Кстати, как там Ноа с Лотти? Я соскучилась по ребятам.

Shier и Satyavati нравится это.
  11. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 23 ноя 2017 | Сообщение #270
    Audrey, котя :Девочкастесняется:
    Ну хоть какая-то неожиданность, а то мне начало казаться, что либо все обо всём догадались, либо я всё разболтала. А когда все всё знают, мне не интересно. Я расстраиваюсь, когда мои ходы предсказывают.
    Наверно, это потому что рядом с Лиамом чувства обесценились, на первый план вышли деньги, карьера, написание книги, т.е. альтернативные способы достижения счастья. Простое человеческое тепло стало разменной монетой, а не самоцелью.
    Печалька. Но правда. :девочкада:
    :реверанс: Он давно напрашивался, оставалось только найти правильного человека с кулаками.
    :лол3: Он, по-моему, всегда герой дня, вне зависимости от того, что сделал и ли не сделал))) То, что будет дальше, не совсем вписывается в "вернёт и отогреет", но будет стараться, остальное будет зависеть от Люси.
    Прекрасно) Первый учиться, вторая смотрит сериалы с Фредом. Через две записки на третью всё подробно расскажу и покажу. :бровки:

Ventrue нравится это.
  12. Hedgehog
    Hedgehog

Banana

Суперзвезда
    Дата: 26 ноя 2017 | Сообщение #271
    Satyavati, запоздало, но лучше поздно, чем никогда :) Можно ведь на ты обращаться?
    Так вот, я порадовалась новой главе, хоть и обнаружила ее спустя несколько недель. Ах, и какую гамму эмоций вызвала у меня Люси с ее поведением и постоянно меняющимся настроением. То любит Сета, кидается громкими словами, а затем буквально сразу же низводит их отношения до исключительно животного начала, не беря в расчет человеческие души и простые взаимоотношения, и посягается на одно из самого болезненного - не доверяет своему партнеру. Не просто усомнилась в его словах, а демонстративно бросила ему это в лицо, не желая даже рассматривать версию, что он прав. И это при том, что она сама-то хороша, требуя от Лиама верности, когда сама она не может дать ему это. Как-то еще жалко Сета за то, что Люс не была в полной мере серьезна: несмотря на внутренний бунт, она не готова бросить то благополучие, которое дарует ей Лиам. В общем, ее действия и поступки вызвали веьсма однозначное желание встряхнуть ее и надоумить, в чем именно она не права и как следует себя вести) Но это хорошо, что она в любом случае не позволяет оставаться равнодушными к истории, которая все так же трогает из главы в главу.
    Вообще, в этом мире буквально все хороши, каждый в разной мере оступается и совершает ошибки. Лиам здесь тоже выделился, когда Люси физически пострадала по его вине, да еще и когда врал ей прямо в лицо, что был верен ей. Но ведь такой бестии нельзя говорить обратное, она бы разъярилась не на шутку :D Она и так уже на взводе была. А пойти к Диггори - это вторая его ошибка за главу, там он встретил то, что заслужил по принципу "око за око", суровый кулак Диггори. Все-таки я все больше и больше начинаю любить и уважать последнего, он один здесь пока что сохраняет трезвый рассудок и в перспективе может сдерживать столь иррациональную и яркую Люс, стать ей надежной опорой и защитой.
    Буду ждать, что там дальше :любовь:

Satyavati нравится это.
  13. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 27 ноя 2017 | Сообщение #272
    Hedgehog, :машу:
    Нужно)
    Ты так описала, что Люси сделала с Сетом, что я чуть не заплакала. Птичку жалко :плакплак: Да, Люси чудит последнее время, и всем своим поклонникам подкидывает работку - то Лиаму заехать по роже, то по любовникам её выискивать, то от самой себя спасать... Зато все при деле :хихикаю:
    Это смотря с какой стороны посмотреть - Лиам же просил свободные отношения для неё (типа), а сам белый и пушистый и невинный, почешите мне животик. Но в любом случае, если любишь, то всё-таки эгоистично хочешь, чтобы любимый был только твой. И я не сильно верю, что можно не ревновать. Или нездорово позволять изменять, страдая в сторонке. Нет, в это верю, но не долго)
    :вручаюсердце::clap::стесняшка:
    Процесс идёт. Сегодня утром пририсовывала всем фингалы :девочкасмеется:

Hedgehog нравится это.
  14. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 27 ноя 2017 | Сообщение #273
    Спойлер

- Не бывает второй первой любви, - хмыкнула Люси, но, поймав требовательный взгляд, сдалась. - Джим. Я только переехала сюда из Польши. Первый курс университета, родители далеко, тепличный ребенок попадает в непривычную среду и на Рождественской вечеринке знакомится с парнем, у которого на все один ответ: жить нужно в кайф. И понеслась! - Люси изобразила фейспалм. - В конце учебного года его отчислили. И меня могли, но вступился профессор по судебной психологии.

- Секрет успешных отношений - правильная дозировка своего присутствия в личном пространстве каждого, - Артур даже указательный палец поднял.
    - Знаю, поэтому и прячусь время от времени в «Кроличьей норе». Помнишь профессора Красовицкого? Он дал мне ключи от своей дачи. Там в одиночестве очень хорошо можно посмотреть со стороны на происходящее. Но сейчас я даже уехать туда не могу! Мне страшно, что, начав анализировать происходящее, я неизбежно пойму что-то ужасное, и мы с Лиамом расстанемся. А у нас, кроме разногласий из-за его постоянного отсутствия дома, все так хорошо, стабильно, надежно.

- Да вы с Люси прям близнецы! - хмыкнул пожилой мужчина, пожимая Лиаму руку и пропуская чудну́ю парочку внутрь дома, где на диване с книгой сидела Войчек.

- Диггори? - девушка приподнялась, обеспокоенно прикрывая рукой распухшую щёку.
    - Любимая, - рванул к ней Лиам, но его остановил хозяин дома.
    - Тихо, тихо, без резких движений! - улыбнулся тот, и Вайли послушно кивнул - профессор Красовицкий вызывал у него уважение, и хотелось, чтобы чувство было обоюдным.
    - У тебя всё в порядке? - подал голос смущённый Дигги.
    - Да… Пошли! - Люси пропустила шатена в комнату, где нашла приют на ночь, и закрыла дверь перед носом у Лиама. - Не могу поверить, что он поехал к тебе меня искать, - Войчек достала пудру и стала накладывать резкими движениями на рану, нажала сильнее, чем рассчитывала, и шумно втянула воздух от резкой боли.
    - Дай я, - Данн забрал подушечку и добавил в ответ на вопросительно поднятую бровь: - Я сто раз видел, как это делают профи, думаю, справлюсь.
    Люси послушно подставила лицо.

- Спасибо, что… - она замолкла: было неловко произносить вслух благодарность за то, что врезал Лиаму.
    - На здоровье, - понимающе кивнул брюнет, подражая визажисту. Стало тепло на душе от того, что Люси в безопасности, да и ущерб её красоте нанесён минимальный.
    - Слушай, я не хочу лезть… Твой сильно переживал, поэтому бегал с выпученными глазами по всему городу. Неизвестно, чтобы я сделал, потеряй тебя! - воскликнул Диггори и тут же прикусил язык. Войчек подняла на него изучающий взгляд, но ничего не сказала.
    - В последнее время я его не узнаю, и… - шатенка замолчала, широко раскрыв глаза. Данн проследил за её взглядом: за окном Лиам с хозяином дома дымили сигаретами, изредка перебрасываясь фразами.
    - Твой курит? - удивился парень. - Я не знал.
    - И я, - Люси отвернулась и подошла к зеркалу, чтобы осмотреть работу Диггори.
    - У тебя действительно хорошо получилось, спасибо, - устало улыбнулась она. - И ещё раз спасибо... за всё.

- Пожалуйста, - парень потоптался на месте, но Люси лишь молча рассматривала своё отражение в зеркале, поэтому он кивнул и ретировался. Вернувшийся с улицы Лиам поспешил к Войчек, девушка впустила его в комнату и отвела глаза.
    - Любимая, прости меня, прости, - он принялся целовать её запястья. - Это нечаянно.
    - Я простила - умом, но здесь, - девушка приложила руку к сердцу, - пока не получается. Мне надо время.
    - Конечно, я понимаю.
    - Как ты узнал, где живёт Диггори? Рылся в моих вещах? Опять.
    Лиам уронил голову на грудь и громко запыхтел, всем видом показывая раскаяние, Люси отвернулась.
    - Когда ты вернёшься домой? - поинтересовался блондин.
    - Я только что сказала, что мне нужно время, а ты спрашиваешь, когда я вернусь? Ты хоть слушаешь меня иногда?! - вспыхнула шатенка и резко вышла из комнаты, давая понять, что разговор окончен.
    - Значит так, - она вернулась в гостиную и встала напротив парней, воинственно скрестив на груди руки, - я хочу торт. Клубничный.
    - Я сгоняю! - вскочил с дивана Диггори.
    - Она - моя девушка, вообще-то, значит, ехать мне, - прошипел на него Лиам. - У тебя даже машины нет, - презрительно добавил он.
    - Окей, тогда я останусь тут тебя ждать, - расплылся в улыбке брюнет.
    - Вообще-то, это задание для вас обоих, - девушка похлопала по плечу раскрасневшегося Вайли, который из страха быть снова побитым всё-таки промолчал. - Вперёд!
    Парни уселись в машину и уставились друг на друга. Лиам еле сдерживался, чтобы не сказать какую-нибудь гадость Диггори, который, в свою очередь, был настроен по-деловому.

- Надо съездить в супермаркет, - он зашел в приложение с картами, чтобы найти ближайший.
    - На кой? Тут есть магазинчик за углом, Кшиштоф всё время туда ходит.
    Диггори покачал головой:
    - Какой же ты ленивый, чувак! Избил девушку, а теперь…
    - Я понял, понял! - перебил его Лиам и вырвал из рук мобильный, рассматривая маршрут. - Тут направо, потом прямо... Разберёмся, - он вернул Самсунг Диггори и завел машину.

- Вон клубничный, берём, - Вайли ткнул пальцем в витрину.
    - Погоди, чахоточный, у Хави с Минг свадьба через три дня, а этот торт - жирный, прям как ты, и Люси не скажет спасибо, когда не влезет в платье.
    - Прекрати называть меня «чахоточным»! - замечание на счёт избыточного веса Лиам проигнорировал.
    - А то что? - упёр руки в бока Данн.
    - А то - то! - осмелев от присутствия охраны в супермаркете, вытаращился на него Вайли.
    - Короче, надо брать этот, - он ткнул пальцем на торт неподалёку, - он йогуртовый, в нём мало калорий.
    - Но на нём желе с яблоками, а Люси просила клубничный!
    - Йогурт клубничный, балбес, - Диггори легонько щёлкнул его по носу, от чего Лиам замахал руками, будто отгонял пчелиный рой.
    - Я возьму этот, - зло выкрикнул он и поспешил к кассам, Диггори с другим тортом не отставал.
    Вайли хотел сбежать, пока Данн расплачивался за покупку, но больно получил ключами по спине, отчего весь запал бодрости сошёл на нет.

- Вот! - довольные собой молодые люди протянули профессору 2 торта, заглядывая тому за спину в поисках Люси.
    - Она уехала, - хмыкнул хозяин дома, забирая покупки. - В «Кроличью нору», - и стал закрывать дверь перед их носом.
    - Эй! - Диггори успел просунуть руку в проём. - А где это?
    - Где-то в Гранит Фолз, - пожал плечами Кшиштоф и захлопнул дверь.
    - Я отвезу тебя домой, ковбой!
    Лиам был доволен собой: во-первых, Диггори остался с носом, во-вторых, если свадьба через три дня, значит, Люси скоро вернётся домой. Жаль потраченных на торт денег, но это ерунда по сравнению с облегчением, которое он испытает, высадив громилу. Беспокоило его только то, что брюнет вот уже десять минут изучал в телефоне дорогу до Гранит Фолз.
    - Приехали, - Лиам указал рукой на двухэтажное строение с синей крышей. - Что будешь делать?
    - Да так, дел полно, - протянул Данн, ещё раз взглянув на телефон.
    - Прощай! - нетерпеливо заёрзал Вайли, желая поскорее избавиться от нового знакомого. Он проводил Диггори недобрым взглядом до калитки и рванул с места.
    - Ноа, привет! - брюнет прижал телефон плечом к уху, пока открывал замок входной двери. - Одолжишь машину, пожалуйста? - Парень вкратце посвятил друга в утренние события. - Мне нужно съездить в Гранит Фолз и найти Люси.
    - Ты уверен, что не хочешь дождаться её здесь? Она ведь сама вернётся через два дня, - заранее зная ответ, всё-таки испытал удачу МакКензи.
    - Каждый раз он приходит и забирает её у меня, как только у нас начинает что-то получаться. Не в этот раз. Так что, дашь машину, или нет?

После того как Дигги вылез, блондин, вздохнув с облегчением, отправился домой, но даже горячий душ и разогретый вчерашний ужин не смогли увести его мысли от Диггори, изучающего карту. Ведь поедет же в Гранит Фолз, мерзавец! И что тогда - природа, птички, озеро, купание голышом…. Содрогнувшись от такой перспективы, и гонимый жгучей ревностью молодой человек наспех собрал вещи и отправился на поиски Люси, не забыв обложить хитрого профессора: дача-то его, кому, как не ему, знать точный адрес.

wartryd, aysilena, arbu3ik и 9 другим нравится это.
  15. SunnySimba
    SunnySimba

Миротворец

Суперзвезда
    Дата: 30 ноя 2017 | Сообщение #274
    Satyavati, повеселила "борьба" за нашу красотку-психологиню и спор насчет клубничного тортика :лол: кажется, она специально послала обоих за лакомством, чтобы избавиться от них и по-тихому удрать в Гранит Фолз))) Диггори, я смотрю, почувствовал пыл и остроту конкуренции))) не к нему девушка липнет, а ему приходиться за нее сражаться, ведь совсем другие ощущения, так, Дигги?)) Бедная Люси, она всего лишь хочет побыть одной и разобраться со своими мыслями и желаниями, а те два кавалера так и вьются вокруг нее.
    Свадьбу ждем ^_^

Satyavati нравится это.
  16. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 30 ноя 2017 | Сообщение #275
    Satyavati, хоть и события из последних двух глав сложно назвать радостными, но я вижу в них именно положительную тенденцию, теперь наконец Люси готова все переосмыслить и взвесить. И я рада, что она не поверила Сету и побежала к Лиаму, иначе она бы так и жила в этом самообмане, пока сама бы не услышала и не поняла после разговора с Лиамом, что тот действительно ей изменял. Но, несмотря на то, что все посвящено Люси, герой этих записей для меня Дигги, какой огонь, бедняга еще сам даже не понимает, что влюблен в нее, и нравится, как он себя ведет, то, что он врезал Лиаму очень показательно, а выбор торта и их диалог показывает их истинное отношение к девушке. Вообще, забавно было наблюдать за их соревнованием, а ведь Люс просто хотела побыть одна, вот и отправила их за тортиком, чтобы сбежать :D. Приятно видеть, как Дигги, несмотря на свою ветреную натуру, так искренне и пылко заботиться о другом человеке, он видит в ней не только симпатичную девушку, которая была ему до этого другом, он видит в ней именно личность, что не свойственно его натуре по отношению к женскому полу. Их разговор был очень милым, но переживаю за Люси, надеюсь она наконец разберется в самой себе и том, что хочет именно она, без мужчин или чего то еще, а именно она сама, как цельная личность.

SunnySimba и Satyavati нравится это.
  17. olga0745
    olga0745

Kondessa

Суперзвезда
    Дата: 5 дек 2017 | Сообщение #276
    Satyavati, :привет2:
    Записочка, как всегда, впечатляет! Скринами не могла налюбоваться, пересмотрев несколько раз. Особенной последний понравился - на нём решительный Диггори так хорош! :обожание:
    Но мне кажется, в своих действиях он руководствуется поговоркой "Запретный плод сладок" в погоне за Люси... Нужна ли она ему?

Satyavati и SunnySimba нравится это.
  18. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 30 дек 2017 | Сообщение #277
    Всем привет! Простите, что опозданием, но лучше поздно, чем никогда) Главное, что в этом году)))

SunnySimba, какая ты проницательная)
    Конечно, Люси давно хотела отдохнуть и подумать, но некоторым же неймётся, им надо у-до-сто-ве-рить-ся :смех:
    Диггори точно почувствовал, при чём всё сразу)) И остроту, и конкуренцию, и нежность, и влюблённость :любовь:
    Кто бы знал, как мне неохота её снимать... Но куда я денусь с подводной лодки) Главное, чтобы не было, как со следующей записью - построила целый отель, а его вообще не видно на скринах:D
    :шарик:

MikkiMur, именно так - события сами по себе удручающие, но всё к лучшему. Если задумка автора происходящее не убьет Люси, то точно сделает сильнее. Но только если не убьёт)))
    Кстати, да. Если бы она поверила Сету, в душе всё равно бы сомневалась и себя винила, что ушла от него. И вернулась бы назад, тьюфу-тьюфу-тьюфу по дереву.
    В этих и дальше записях истинное отношение Лиама будет прорываться наружу и о нём узнают все, даже подслеповатенькая Люси. :хихикаю:
    На минуточку это не так уж и просто сделать. Об этих терзаниях/разборках Люсика в себе я могу писать годы :дада:
    Спасибо! :ромашкикраснеет:

olga0745, привет! :конфетти:
    Конечно, Люси Диггори нужна! Он искренне за неё переживает и ещё более искренне считает особенной.
    Люди часто выбирают друг друга просто по велению судьбы. Будь Люси не такая умница-красавица, он бы всё равно её заметил, рассмотрел и запал. :девочкалюбит:

SunnySimba, olga0745 и MikkiMur нравится это.
  19. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 30 дек 2017 | Сообщение #278
    Спойлер

“- Где бумаги?
    - Миссис Шеппард, вам надо знать, как это делается... Нам нужно кое-что обсудить, это сложно.
    - Я - врач, доктор Грей. Хирург, такой же, как и мой муж, я знаю, как это делается. Вы ждали, сколько нужно, и можете констатировать его смерть. В обычных обстоятельствах мы бы говорили о донорстве, но, судя по медицинской карте, пригодных органов почти нет. Так что в реанимации нужна койка, и это уже бумаги. Я должна их подписать, чтобы вы знали, что делать с моим мужем. Теперь, когда он уже умер, но всё ещё дышит. Перевести в стационар и ждать чуда. Или покончить со всеми мерами по поддержанию жизни. Вести себя, как любой здравомыслящий врач. ... Я ничего не забыла, доктор? Об этом вы хотели поговорить? Пока я сижу со своими спящими детьми, вы хотите обсудить убийство моего мужа? … Дайте бумаги.
    - Мэм... Я...
    - Давайте их сюда!

В дверь настойчиво постучали. Люси вытерла катившиеся по щекам слёзы и положила пульт на диван, рядом со скомканными обёртками от шоколадок и одноразовой тарелкой с остатками пиццы.
    - Хэй, Мейси! Не ожидала тебя увидеть.
    Помощник шерифа виновато улыбнулась, покачалась на каблуках и затараторила:
    - Привет! Люси, тут такое дело... Я знаю, что ты приезжаешь сюда отдохнуть и не любишь, когда тебя беспокоят. Я бы и не стала, у тебя такая серьезная работа. То есть, я не знаю, какая у тебя работа, но думаю, что важная. И надо отдыхать от этой важной работы. Помню, как ты справилась с моей сестрой, как помогла ей… Раз-два, и она уже не прыгает с крыши, уф. Это было страшно. Хорошо, что ты оказалась рядом. Так вот, я бы не стала тебя беспокоить по пустякам, просто... - Мейси замялась, доставая записную книжку: по всей видимости, с нею она чувствовала себя увереннее. Открыла последние записи и стала искать глазами, с чего начать. Люси терпеливо ждала, облокотившись о дверной косяк.

- Так, вот. Вчера вечером ко мне в участок пришли двое мужчин. То есть, они не вместе пришли, а по отдельности, один в 20:48, а второй где это... в 22:16. Оба искали тебя. Брюнет, Диггори Данн, никаких приводов, я проверила, спрашивал, знаю ли я, где тебя можно найти. Сказал, что он твой жених, вы поссорились, и он очень переживает. Блондин, Лиам Дональд Вайли, тоже без приводов, я тоже э-э-э.. проверила, на всякий случай, мало ли маньяк. Назвался другом, беспокоился. Тоже. Спрашивал адрес. Я не сказала им, конечно, не дура, но записала, где остановились. Жених остановился в мотеле "Морёный дуб" и друг остановился э-э-э... в мотеле "Морёный дуб". Тоже там остановился. М-да. Где же ещё, другого-то у нас нет.
    Помощник шерифа замолчала, вопросительно глядя на Люси.
    - Ты молодец, Мейси, - последняя шумно выдохнула, получив желаемое одобрение: женщина чувствовала себя должницей, после того как Войчек лет пять назад спасла её сестру, ей очень хотелось вернуть услугу. - Только блондин назвался женихом, а брюнет - другом, так ведь?
    Мейси всполошилась, стала водить пальцем по кривым, непослушным буквам.
    - Нет, всё именно так, как я и сказала. У меня записано. - Она сунула записную книжку Люси под нос.
    - Окей, конечно, раз там так написано... Эм, спасибо за информацию. И что не рассказала, где я обитаю. Было бы неловко, если бы они оба приехали ко мне среди ночи, а я в бигуди. - Мейси загоготала, сотрясаясь всем телом. - "Морёный дуб", говоришь? Я разберусь.
    - Прикрытие не нужно? У них, конечно, нет приводов, но вдруг один из них... - Мейси пыталась не смотреть на плохо замаскированный синяк собеседницы, - того... У меня есть дубинка!
    - Думаю, я прекрасно справлюсь без неё. Ты же видела меня в деле.
    - Да! Это было... да-а. Ага. - Помощник шерифа потопталась на месте. - Ну, я поеду?
    - Поезжай, Мейси!
    Облегченно вздохнув, женщина поспешила к машине, а Войчек осталась размышлять, что делать.

Люси припарковала Порше напротив мотеля, чтобы видеть здание и не быть замеченной, - всё-таки красная машина, о которой мечтает половина Симляндии, не самый удачный выбор для слежки.
    - Оставайся здесь, я выясню, в каком они номере. Хотя нет, меня могут увидеть. Вот тебе двадцатка, иди сама спроси у администратора. Имена здесь, - брюнетка протянула помятый листок бумаги. - И возвращайся: я скажу, что делать дальше.
    Мерседес - самая известная (и единственная) на весь Гранит Фолз девушка легкого поведения надувала огромный пузырь из жвачки, пока тот не лопнул.

- На что мне твоя двадцатка, - презрительно хмыкнула девушка, отводя руку Люси. - У меня есть кое-что поубойнее. - С важным видом поправив торчащий из-под топика пуш-ап, она вылезла из машины и одёрнула короткую юбку. - Хотя... - Выхватив банкноту, блондинка засунула её в бюстгальтер, и важно пошла к комнатушке, в которой обитал консьерж.
    Вернулась она с информацией и, закинув ногу на ногу, уставилась на шатенку в ожидании указаний. Мерседес была очень горда собой: разве не круто быть тайным агентом по вызову?
    - Так, начнём со сто четвёртого номера - там должно быть всё быстро. Прикинешься уборкой номеров, построишь глазки, получишь от ворот поворот и ко мне, докладывать.
    - Он работает на иностранное правительство, да? Может, надо украсть его чёрный чемоданчик с кодами? А, я знаю - принесу тебе стакан с его ДНК!
    - Господи, не надо ничего у него красть и приносить мне! У меня и так полный дом с его ДНК повсюду. Иди уже!
    Обиженно надув губки, блондинка засеменила к мотелю, а Люси отвернулась, чтобы сосредоточенно изучать пустырь. Вскоре эта картинка ей надоела, девушка открыла бардачок, нашла журнал и стала рассматривать картинки, поглядывая в сторону мотеля. Время шло, Мерседес не возвращалась, Войчек пыталась читать, но мысли разбегались в разные стороны, а волнение возрастало. Через 50 минут она уже собралась идти на поиски пропавшей блондинки, но дверь номера открылась, выпуская взъерошенную и хихикающую мадемуазель.
    - Охо-хо! Было жарко! Уф! - девушка уселась в машину, впустив в салон смешанный аромат дешёвых духов, одеколона Лиама и пота. - Он точно работает на правительство, я отвечаю. Не похоже, конечно, чтобы тренировался - животик и всё такое, волосы фу-фу-фу, но мозг у него ого-го, и там, - она указала ниже пояса, - всё тоже в порядке.
    Блондинка достала из сумочки помаду, зеркальце и стала красить губы в алый цвет.
    - Вы что... Ты... видела его голым?!
    Мерседес недоуменно уставилась на Люси:
    - Вообще-то, обычно это именно так и происходит.
    Презрительно фыркнув, девушка вернулась к своему занятию, напевая под нос модную песенку, пока Войчек отходила от шока. Вспомнилась дубинка Мейси - сейчас пригодилось бы любое оружие.
    - Я готова идти к сто одиннадцатому, - деловито сообщила блондинка и, не дождавшись ответа, опять пошла к мотелю.
    У Люси дрожали руки и, чтобы успокоиться, она стала рыться в сумке в поисках успокоительного. Нашла баночку, достала пару таблеток, затем высыпала на ладошку ещё пару и с размаху закинула в рот. Протянула руку за минералкой, что обычно лежала в дверном кармане, но бутылка оказалась пустой. Выругавшись, Люси посмотрела на мотель: Мерседес только что отправилась к Диггори, значит, у неё есть время съездить на заправку неподалёку. Рванув с места и оставив за собой стену пыли, красный Порше помчался по трассе.

- Я думала, ты меня кинула, - обиженно надув губки, девушка забралась на переднее сидение и забрала у Люси из рук стаканчик с кофе. - Я ждала тебя пятнадцать минут на холоде.
    - Так быстро? - успокоительное начало действовать, и мысли приходили в голову шатенки с опозданием.
    - Ага, этот оказался суровым парнем. Сразу меня выставил за дверь, сказав, что его это не интересует, - в голосе отверженной красавицы слышалась обида. - Где деньги? У меня еще дел полно сегодня. - Мерседес требовательно протянула ладошку.
    - Да-да, конечно, - Люси долго копалась в сумочке, пока не нашла кошелёк, ещё пару минут у неё заняло вытащить банкноты непослушными руками.

Оставшись одна, Войчек какое-то время сидела, пытаясь сообразить, что теперь делать. По идее, надо ехать назад в “кроличью нору” - уже поздно, а завтра возвращаться домой. Поёжившись от последнего слова, словно от январского ветра, Люси решила, что сегодня она не останется одна. Здесь, в лесной глуши, где она знает всего пару человек, есть мужчина, как оказалось, - единственный, который действительно о ней беспокоится. И пусть он несерьёзный, ненадёжный и много ещё чего “не”, сейчас Диггори Данн... серьёзный, надёжный и верный ей.
    Скривившись в улыбке, Люси выудила из сумочки купленный на заправке пробник любимого ликёра, открутила крышку и сделала пару глотков, чтобы хоть так подсластить горькую пилюлю, что подбросила ей жизнь. Прикончив бутылку, вышла из машины и наполнила лёгкие ароматом хвои и мха, смешанные со зловоньем импровизированной помойки на пустыре. Сделав шаг в сторону отеля, чуть не попала под колёса фуры, что, громко просигналив, промчалась мимо по шоссе. Прижавшись к машине и пытаясь унять сердцебиение, шатенка сосчитала до десяти, оглянулась по сторонам и решительно отправилась к комнате номер 111.
    - Люси?! - после суток поисков, Войчек была последним человеком, кого Дигги ожидал увидеть.

- Привет! - не дождавшись приглашения, девушка протиснулась внутрь и плюхнулась на диван.
    Данн присел рядом, не зная, куда деть руки. Люси подтянулась к нему и, сбросив туфли, забралась с ногами на сидение.
    - Ты как?
    Голубоглазая пожала плечами:
    - Плохо.
    - Болит? - парень с озабоченным видом пытался рассмотреть синяк в полумраке комнаты.
    - А, ты про это, - отмахнулась шатенка. - Ерунда! Два слоя тональника, и никто ничего не заметит.
    - Люси, - Диггори серьезно посмотрел на девушку, достал из кармана ключ и вложил его ей в ладошку. - Это от моего дома. У меня есть комната, которая всегда для тебя свободна. Я надеюсь, что мы не только партнёры по бизнесу, но и друзья. Я никому не позволю тебя обижать.
    - О, Диггори! Это так мило! - от смеси успокоительного со спиртным её совсем развезло: Войчек стала смеяться сквозь слёзы, приведя парня в замешательство, а затем завалила его на диван, забралась сверху и стала безумно целовать.

Этой ночью Люси хотела выпить его, как горячий кофе на морозе: большими, быстрыми глотками, чуть ли не залпом, обжигая губы и язык, ведь уже через полчаса он остынет, станет безвкусным и пресным. Останется только, поморщившись, вылить напиток в унитаз, поэтому Люси необходимо было успеть насладиться его сладко-горьким вкусом здесь и сейчас. Она хотела сделать всё жестко, грубо, чтобы боль физическая заглушила душевную, и стонала, кричала, царапалась, наслаждаясь этим разрушительным порывом.

Утром Диггори нашёл (опять) лишь пустую подушку и записку о том, что всё было прекрасно. Домой он ехал, размышляя о дежавю прошлой ночи и вздыхая с сожалением о том, что Люси опять ускользнула, оставив надежды неоправдавшимися, а мечты - несбыточными.

wartryd, aysilena, arbu3ik и 9 другим нравится это.
  20. Hedgehog
    Hedgehog

Banana

Суперзвезда
    Дата: 30 дек 2017 | Сообщение #279
    Satyavati, спасибо за новую главу :D Несмотря на драму и некую нагнетенность, я повеселилась, особенно ближе к концу, когда все дошло до абсурда. Ну почему она не видит, что Диггори - идеальный для нее партнер в жизни? Хочется прям побиться головой об стенку, хотя делать это должна сама Люси, чтобы наконец выбила всю дурь из головы, прекратила сама страдать и мужика еще заодно мучить. Не одного мужика, к слову сказать! Ну просто отчаянная женщина, которая не видит и не признает очевидного.
    В этой главе Диггори мне стал нравится даже больше, чем раньше, он здесь проявил настоящее благородство, хоть и обманул сперва, что он ее жених. Но знаешь, на фоне того, что реальный жених назвался просто другом, это значит очень многое. По своим поступкам и отношению к Люси именно он больше годится на роль жениха: он переживает, заботится, уже давно любит и готов ради нее на многое. А еще, что важно, он не согласился на услуги девицы с пониженной социальной отвественностью, как сделал Лиам, и это тоже прибавляет дополнительных очков Диггори ^_^ Хочу его видеть рядом с Люси, прямо очень, даже несмотря на то, что сам-то он заслуживает, пожалуй, лучшего будущего, а не такой взбалмошной девицы. Но вместе они смотрятся так круто, между ними есть искорка. Ему просто нужно взять, желательно привязать ее и поговорить, решив все вопросы и недопонимания. Их же обоих тянет друг к другу, в конце концов! :псих:

Satyavati нравится это.
  21. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 4 янв 2018 | Сообщение #280
    Hedgehog, ёжик, очень тебе рада!
    :смех: Раньше все спрашивали - ну почему она не видит, что Лиам - козёл? Теперь вопрос изменился и хорошо - мне приятно, что хотя бы часть читательниц считает Диггори достойным моей дорогой Люси. Хоть вопрос и риторический, мне хочется разболтать, что задача первой части была и есть "освободить" Люси от Лиама. Пока этого до конца не произошло, так что жизнь продолжается. И раз первая часть подходит к концу и размышляю над продолжением, то торжественно обещаю, что в будущем Люси заметит няшку Дигги. Только это секрет))

оооо, спасибо :роза:Просто моё зеленоглазое чудо показало не только свои пикаповские способности, но и ранимое мужское сердце, заботливость и доброту. :бровки:
    Он это уже делал (без привязывания, правда). Не помогло - Люси согласилась на дружбу, но на большее не подписалась.
    Хочется сказать пару слов в защиту) Девица необыкновенно хороша - голубоглаза, симпатична, стройна, молода и талантлива. К тому же, психолог, что значит, в спокойном состоянии вполне способна отследить свои заскоки (я не говорю сейчас про нежелание видеть проблему) и достоинства других людей. Предлагаю дать ей время почудить и перебеситься :хихикаю:

Hedgehog нравится это.