TS Неестественный отбор

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем myplastic, 24 дек 2017.

1. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 24 дек 2017 | Сообщение #1
    Мне всегда было немного обидно за стандартные игровые семьи в Симс 4. Такие разные, такие интересные персонажи, и жизнь их проходит как-то в стороне. Но что поделать, за всех не поиграешь.
    Или поиграешь? Однажды я вспомнила, как играла по очереди за все семьи в Симс 2, и это было так интересно! За каждую по три игровых дня, и вот - они оживают, взаимодействуют, обретают историю и развитие. Почему бы не устроить нечто подобное в четвёрке?

Так что добро пожаловать в мой игровой мир!

Что здесь будет:
    -- Я буду играть стандартными семьями по очереди, по игровой неделе за каждую
    -- Возможно, появятся мои собственные симы, если будет необходимость
    -- Обычно я не пользуюсь кодами, кроме moveobjects и прочих, не влияющих на игровую механику, в том числе не пользуюсь кодами на деньги
    -- Обычно я не использую скачанные объекты, такие как одежда, генетика, прически и т.д. Но бывает сохраняю себе симов и понравившиеся лоты.

Надеюсь, что нам будет интересно!
    Виллоу Крик, Неделя 1:
    Семья Спенсер-Ким-Льюис
    Часть 1
    Часть 2
    Часть 3
    Семья Гот
    Часть 1
    Часть 2
    Семья Панкейк
    Часть 1
    Часть 2

Приятного просмотра!

Belkina, not4you, XeniaSilma и 16 другим нравится это.
  2. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 21 фев 2018 | Сообщение #21
    Привет! Прошу прощения за долгий ответ. :роза:
    И спасибо за комментарий!
    Александр, мне кажется, ну как-то излишне страшный. Разрабы могли бы быть к нему более лояльны :D Но это только на мой вкус.
    Забавно, что он всегда вырастает в этакого панка с ирокезом. Наблюдала это во многих династиях и своих сохраненках.
    Планирую сделать его внешность поближе к двойке (очки Гарри Поттера и вот это всё :умник::rolleyes:). А в тройке не играла с ним.
    Про Мортимера согласна совершенно. Но как-то не вяжется в четверке его образ, предоставленный разрабами (опять же, на мой вкус). Четверка вся такая яркая сочная и мультяшная, а он в "средневековом" наряде.
    Белла красотка :cupidgirl: Мне кажется, переодеть её можно во что угодно, пусть гордится своей красотой в любом наряде :ангелнимб:
    А Касс мне как раз и нравится её вот этой худощавостью. И вообще, она милашка :вручаюсердце:

olga0745, DiashaVS и DeadCarol нравится это.
  3. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 21 мар 2018 | Сообщение #22
    Неделя 1

Виллоу Крик

Семья Гот. Часть 2

Приятного просмотра!​

Ого, целый месяц уже не писала! Но наиграла я уже прилично, аж до Оазис Спрингс добралась :) Напомню, что я играю за стандартные семьи по очереди, по игровой неделе за каждую.

Продолжим о семье Гот.

Разрабы наградили Кассандру чх Угрюмая и, как следствие, она часто грустит.

Пишет мрачные думы в дневник.

Тоскливо (печально, душераздирающе) смотрит в окно.

Плачет после школы.

И в туалете.

Играет грустные мелодии.

Но в её жизни есть и счастливые моменты.

Например, работа над школьными проектами.

Или время, которое она проводит с семьёй.

С друзьями.

Но больше всего мне понравилось, как она задорно моется в душе.

Сашка Гот тоже проходит не самый лёгкий период в жизни.
    То в шахматах обманут.

То уроки заставят делать

Да, папочка, я конечно молодец, но это ж ты вулкан собрал!

А по ночам бедного Сашку ждёт подкроватный монстр.

И почему никак не удается с ним заговорить?

Видимо в знак протеста мальчик решил надеть костюм медведя и не покидать его ни при каких обстоятельствах.

Никакие монстры не страшны, если ты медведь!

В прошлой записи Мортимер обиделся на то, что его не взяли с собой гулять.
    Мучает скрипку и всех остальных.

Ну и сам, конечно, мучается.

На обиженных воду возят, но мы сжалились над Морти и взяли его с собой на фестиваль.

Встретили там Эрика. Правильно, что пошёл, надо же развеяться после развода.

А барменом у нас был сам Великий и Ужасный.

Но знаете что? Мортимер не оценил.

И ныл весь фестиваль. Так что, дорогой Морти, больше от тебя претензии не принимаются.

Наказан

Среди всего этого безобразия только Белле удалось сохранять жизнерадостность и получать удовольствие от жизни.

Правда, не всегда.

Угадайте, откуда это она такая рассерженная идёт?

О да, волонтерство это так весело и приятно!

А иногда бывает и такое…

Ну и ещё немного скриншотов.

Потрясающая очередь за кофе.
    Пока не заставила кого-то из симов починить машинку, никто и не сдвинулся с места.

Этому больше не наливать.

И ещё немного Касс. Касс много не бывает!

Прошу простить, что в этой записи я не очень многословна. Неделя игры в Готов вышла больше созерцательной - мне очень нравится интерьер их дома, и, конечно, очень приятно играть за красотку Беллу и милашечку Кассандру.

А на очереди у нас чета Панкейк.

В следующей записке я расскажу, как складываются отношения супругов.

И какое занятие каждый из них нашел себе по душе

Спасибо за просмотр! :розочка:

supernatka, not4you, Галатея и 12 другим нравится это.
  4. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 21 мар 2018 | Сообщение #23
    myplastic ура, ура! :машу:
    :crybaby: Я сейчас сама разрыдаюсь... бедная девочка...
    Во даёт! Гены мамы дают о себе знать!
    :Hmm:Может потому, что его не существует? :хихикаю:
    Жестоко, однако!
    :ведьмаржет: И не сгорел на солнышке?
    Во молодец, стойкая женщина!
    :саркастический: Как говорится: не делай людям добра, не получишь г.... :хихикаю:
    :clap: Ждём-с!

myplastic нравится это.
  5. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 21 мар 2018 | Сообщение #24
    Но зачем же есть действие с ним поговорить? Может у безумных симов работает?
    Наверное у него защита от солнца есть <_< Читер!
    Может просто... нормальная? :смех:

olga0745 и Alikael нравится это.
  6. DeadCarol
    DeadCarol

Проверенный
    Дата: 21 мар 2018 | Сообщение #25
    myplastic, я уже успела напрячься. Рада, что новая записка таки появилась)
    И почему у меня Готы все эти прелести прошляпили? Ну, хоть здесь они красочно возрастные стадии проходят хд
    Владислаус у меня слишком аристократичен, чтобы смертным напитки подавать, зато рада видеть Эрика (хотя у него какая-то безнадёга в глазках хд)
    Будь я на месте Беллы, я бы тоже радовалась жизни, с такой внешностью и работой можно и забыть о не самой весёлой дочери и мишке-сыне хд
    Буду ждать историю Панкейков)

7. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 21 мар 2018 | Сообщение #26
    Мне очень стыдно! :oops: Но ИМ не брошу, можно не сомневаться в этом.

Может он работает на имидж, чтобы никто не заподозрил его во всех этих жутких происшествиях по ночам :бровки:

Рада, что вы не забыли про мой мирок и особенно рада, что ждали новую записку. Очень приятно! :роза: (ой, этот смайлик меня смущает, почему он забирает розу обратно? лучше такой :ромашкикраснеет:)

DeadCarol нравится это.
  8. Черешня
    Черешня

Hope

Суперзвезда
    Дата: 21 мар 2018 | Сообщение #27
    myplastic, какой интересный мир! Жалко только, что записок мало, потому что мне мало!:расстроен: Очень понравилась идея отыгрывать стандартными игровыми семья, очень люблю такие семейки, у себя, как правило, использую только персонажей из таких семей. Поэтому всегда радуюсь, когда люди не обделяют вниманием и стандартные семьи. Очень было интересно понаблюдать за Готами, я в принципе люблю эту семейку. Кассандра - красавица, не знаю, чего над ней так поиздевались разрабы, но она очень даже симпатичная. :) Правда, над бедным Александром Готом они поиздевались ещё сильнее..:фейспалм:
    Я так посмеялась от Мортимера, от его обиды, что не взяли на фестиваль.:хихикаю: А потом от его нытья, что ему не понравилось. Это было так забавно и неожиданно!:лол2:

При чх " угрюмый" правда есть такое действие или так совпало? Я просто не знаю, угрюмыми ещё не играла.:улыбаюсь:

Ура! Панкейки мои любимчики, с удовольствием о них почитаю.)

9. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 21 мар 2018 | Сообщение #28
    Черешня Привет! Спасибо что заглянули в мой мирок :цветочек:

Да, жалко, что они сами по себе не пишутся )))

Наверное решили устроить что-то вроде "Не родись красивой" :хихикаю:

Кажется, она тут то ли скрючилась от голода, то ли ещё что. Но действия "грустно смотреть в окно" нет :)

Надеюсь, вам понравится. Мне теперь не терпится уже их выложить :D

Черешня нравится это.
  10. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 28 июн 2018 | Сообщение #29
    Неделя 1

Виллоу Крик

Семья Панкейк. Часть 1
    Приятного просмотра!​

Прежде всего хочу попросить прощения у всех читателей моего мира за долгое отсутствие. Отсутствие обусловлено не падением интереса к игровому миру, а личными обстоятельствами.
    А ещё я решила сделать записки покороче, чтобы выпускать их чаще. Надеюсь все получится. :rollblush:

Сегодня речь пойдет о семейке Панкейк.

Элиза Панкейк. ЖЦ: Барон, ЧХ: Чистюля, Перфекционист, Практичная.
    Боб Панкейк. ЖЦ: Шеф-повар, ЧХ: Неряха, Одиночка, Угрюмый.

“Что же должно произойти, чтобы они наконец разошлись?” - вопрошает описание семьи. Видимо, мое появление! А точнее, моя тщательная ревизия генетики. Над муженьком конечно разрабы посмеялись - и характер так себе, и генетикой не вышел.

Кстати, в галерее Maxis есть версия семьи Панкейк с сыном Игги, якобы спасшим их брак (“добавившим гармонии в отношения”).

Сынишка вполне себе милашный.

Но на мой взгляд, дети - не лучший способ для спасения брака и дряных отношений.
    В моей версии событий Игги нет и не будет, а эксперименты с генетикой будущих деток Панкейков ужаснули настолько, что я больше не хочу к ним возвращаться.

Ну и то, что Боб и Элиза не пара это не только мое мнение. Они в принципе друг с другом не ладят. Стоит на секунду оставить их одних, как в доме очередной скандал.

И пока Боб делает свой успокоительный гамбургер,

Элиза радуется отвоёванному дивану.
    Гармония? :псих:

Разводить супругов я впрочем не стала. Вместе проще выживать в этом суровом мире. И оплачивать счета. Да и вообще не увидела в этом необходимости на тот момент - все равно у супругов Панкейк разные спальни. Подумаешь, поругаются маленько, да разбредутся по разным углам.

Решила на Элизе протестировать одну из игровых возможностей. Ага, 2 года дополнению На работу, а я решила протестировать :)

Началось все с навыка выпечки, которому я особо не уделяла внимания ранее. Стало интересно, какие можно вкусняшки печь.

И переросло это все в…

Та-да-дам! В магазинчик выпечки под названием Pancake Cakes.
    По моей задумке это все-таки некое кафе, но технически это магазин.

В процессе эксплуатации расстроило конечно, что нельзя продавать кофе по чашкам, можно только целиком кофеварку :( Ишь, размечталась о кафе. А в ресторане, кстати, меня печалит, что есть возможность быть лишь менеджером, нельзя нанимать активных игровых персонажей поварами, администраторами или официантами. В этом конечно есть свой резон, но все равно… Ну да ладно :плакплак:

Между прочим, в Pancake Cakes работала сама Джессика Джонс!
    Но об этом я расскажу уже в следующей записке. И заодно про то, как идут дела с магазином и взаимоотношениями супругов.

Спасибо за просмотр!

supernatka, Галатея, DeadCarol и 8 другим нравится это.
  11. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 28 июн 2018 | Сообщение #30
    myplastic
    С опозданием (но лучше поздно, чем никогда), спасибо за такой мир!

мой любимый стиль игры, и я очень люблю наблюдать за подобной игрой других игроков! Так что буду с интересом следить!

Мне кажется, могут. Тоже думала об этом для Вивьен, но в итоге соорудила сименка в КАСе.

Да, Дон повеселил )))

да, их генетика иногда преподносит очень интересные сюрпризы, в династии я даже ради их дочери (не красотка, но интересная внешность) развела своего владельца дневника. При чем, как потом выяснила, создавая в игровом сейве Бобу сестру, это именно генетика Боба была.
    Но в мире мне было ими очень сложно играть, если честно. Они прям совсем разные.

myplastic нравится это.
  12. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 1 авг 2018 | Сообщение #31
    Неделя 1

Виллоу Крик

Семья Панкейк. Часть 2
    Приятного просмотра!​

В прошлой записке я начала рассказывать про семью Панкейк, не обошли даже их альтернативную версию с сынишкой Игги. В моей версии событий семейка всё же, как и подобает, переживает разлад. Не расселила я супругов Панкейк только из финансовых соображений, что в дальнейшем пришлось очень кстати. Какая я дальновидная :)

Вместе с Элизой мы решили освоить навык выпечки, а потом и вовсе открыть свою пекарню-полукафе. Я в этом деле была весьма неопытна и Элизе пришлось учиться на моих ошибках.

Во-первых, я недальновидно наняла в магазин персонал.
    Забавно конечно, что в магазинчик Элизы решила устроиться сама Джессика Джонс (да-да, это она). Её социальные навыки помогут осчастливливать покупателей :D
    (Про Владислауса я вообще промолчу).

А эта униформа…

Хорошо, что настоящая Джесс об этом всем никогда не узнает.
    Зато смотрите, сколько посетителей!

А кто это тут у нас прогуливается неподалеку?

Обожаю, когда встречаются симы, с которыми уже играла.

В общем, работа в магазине кипит.
    Несмотря на наличие персонала, Элизе приходится и с покупателями болтать, и на кухне торчать.

Хотя, неужели я правда ожидала, что найму в пекарню Джессику Джонс и она будет там добросовестно работать? Святая простота.

Дома Элиза почти ничего не успевает, приходит и сразу плюхается спать.

Вот разве что любимую кулинарную передачу ни за что не пропустит.

Труд нашей пчелки Элизы не напрастен, ведь в пекарне её все время поджидают постоянные покупатели.

Правда, это все равно не спасает от таких ситуаций…

Что возвращает нас к разговору о том, что с наймом сотрудников в кафе я поторопилась.
    Пришлось уволить Джесс. Надеюсь, она не в обиде… А то хотелось бы еще увидеть внуков Элизы.

А кроме того, на первичное обустройство заведения я потратила почти все деньги семьи. Хотя можно считать что все, потому что остатком пришлось оплатить счета.

Тут я мысленно поблагодарила себя за то, что не построила комунну для одиноких мужиков, как задумывала. Боб пригодился.

Впрочем, все равно основная часть заработка лежала не на его хрупких плечах.

А продолжение истории будет в следующей серии.

Напоследок пейзажик из Ньюкреста.

Спасибо за просмотр!

Последнее редактирование: 1 авг 2018
    Рысик, Sumbury, Alikael и 7 другим нравится это.
  13. supernatka
    supernatka

Проверенный
    Дата: 2 авг 2018 | Сообщение #32
    С удовольствием прочитала ваши записки. Очень увлекательно и развлекательно. Начинаешь по новому смотреть на стандартные семьи, черпаешь идеи для своей игры. Мне тоже нравиться играть за все семьи по немногу. Пишите чаще :)

myplastic нравится это.
  14. Sumbury
    Sumbury

Проверенный
    Дата: 2 авг 2018 | Сообщение #33
    Прочитала все записки и вспомнила, что сама во второй части играла за стандартных персонажей по-очереди, иногда в третьей части так делала, а в четверке совсем про это забыла. Вы прямо таки вдохновили меня на это!
    С нетерпением жду продолжения!

myplastic нравится это.
  15. myplastic
    myplastic

Младший модератор
    Дата: 2 авг 2018 | Сообщение #34
    not4you Привет! Спасибо за визит в мой игровой мир!
    Я как обычно, прочитаю комментарий, мысленно отвечу, а потом удивляюсь, что не письменно :смех:

Насколько я проверила, все таки не могут. Я вот еще в других частях это замечала, за несколько дней до старости женские персонажи перестают быть фертильными( Хотя может чего изменилось...

Элиза и Боб да, у них прям как будто запрограммировано что они вечно ссорятся и одних их оставить нельзя.
    В общем, здорово, что приглянулся мой ИМ, заходите в гости, не стисняйтесь :ромашкикраснеет:

supernatka Спасибо большое!
    Теперь буду писать чаще :) Заходите :розочка:

Sumbury Ой, как здорово! Приятно кого-то вдохновлять :) Спасибо за визит в мой ИМ :цветочек:

Последнее редактирование: 2 авг 2018
    not4you нравится это.
  16. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 2 авг 2018 | Сообщение #35
    Ой, нет, я имела ввиду поменять настройки, чтобы Вив могла оплодотворять, а молодой человек от нее забеременеть)))
    Оюязательно. Спасибо

myplastic нравится это.