Недостатки и глюки "The Sims 4"

Тема в разделе "The Sims 4", создана пользователем Katriel, 2 сен 2014.

1. Katriel
    Katriel

Ткач Снов

Администратор
    Дата: 2 сен 2014 | Сообщение #1
    Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
    По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
    Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
    Обращайтесь в тех.поддержку.

MaryKet, Kalisto, Alter и 3 другим нравится это.
  2. Angykatarina
    Angykatarina

Пользователь
    Дата: 22 май 2018 | Сообщение #4501
    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, если кто вдруг знает. Когда кидаю симов на общественные участки, они меняют одежду на вообще совершенно левую, причем переодеть обратно не могу, эта одежда встает вместо моих обычных комплектов. При возвращении домой все возвращается в нормальное состояние. В последнее время новых модов не ставила, все было в порядке, что это может быть?

3. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 27 май 2018 | Сообщение #4502
    Помогите, что-то происходит непонятное с объектами из каталога для малышей :плачу:. Там ведь раньше была возможность малышам играть, воображая космос или подводный мир, и родители могли с ними быть космонавтом или пиратом, сейчас никакой функции нет. Родителем вообще не нажимается этот комплекс, полностью неактивен, даже если ребенок на нем, а у малышки с пятым навыком воображения (думал сначала, что дело в неразвитом воображении и специально прокачивал его) есть только "ползти" или изучать объект :(... в чем дело, их сломало обновление, или искать причину в другом?

titiYo нравится это.
  4. CacaoSan
    CacaoSan

Проверенный
    Дата: 29 май 2018 | Сообщение #4503
    Steven, если не ошибаюсь, то играть в пиратов и космический корабль можно только на большой горке, которая с лесенкой и шариками. На той, что у Вас на скриншоте, у меня тоже никогда не было этих действий.
    Странно только, что выглядчт они одинаково :незнаю:

Steven нравится это.
  5. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 30 май 2018 | Сообщение #4504
    Ни у кого багаж сима не теряется при переходе между семьями?

6. orgasol
    orgasol

Проверенный
    Дата: 30 май 2018 | Сообщение #4505
    Я недавно заметила что некоторые вещи,которые были в багаже у моих симов,почему то игра отправила в багаж семьи:)Возможно был превышен лимит ,я правда не знаю есть ли такой и постоянно чищу багаж от ненужного,но случайно в багаже семьи нашла палатку,снимок какой то космический ,пару коллекционных вещей и еще какие то мелочи:)

7. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 30 май 2018 | Сообщение #4506
    Вещи пропадали, в багаже семьи не нашла. А сегодня у одного сима рюкзак полностью обнулился, что обидно, тарелки сельвадорадские я успела на полочку убрать, а лягушек золотых - нет.

8. Wolf1996
    Wolf1996

Пользователь
    Дата: 31 май 2018 | Сообщение #4507
    Меняю уже четвертого дворецкого, но все они не хотят заниматься домом. Первый пришел немного пыль в доме повытирал и уселся читать книгу "как служить, но не выслуживаться". Остальные три сразу же приходили и за эту книгу. В доме есть что убирать и помыть, но никаких действий. Пробовала и выговор делать и хвалить, ничего не помогает. Вызывала няню-работает нормально. В чём может быть проблема? Из модов-развитие сюжета и мод на имена.

9. Acidity
    Acidity

Симмер
    Дата: 31 май 2018 | Сообщение #4508
    Симс не перестает удивлять :D
    Отправила сима собирать по участку собачьи какашки, симка в это время готовила жареную курицу. Смотрю, она ее уже в духовку поставила, а вытащить не может, руками машет. Внезапно к духовке подходит сим, вытаскивает несчастную курицу, кидает ее все в тот же пакет к собачьим какашкам и все вместе выкидывает.
    Что это было? :фейспалм:

lbakaj, Ivamoto, Мутантик и 9 другим нравится это.
  10. Foanlana
    Foanlana

Проверенный
    Дата: 2 июн 2018 | Сообщение #4509
    Уже неоднократно об этом писалось, но... Как же раздражает, когда симы тупо стоят и не хотят выполнять действия:злой: я думала, что с новыми обновлениями это как-то исправят, но нет:плачу:

AliceMcGee и Trillian42 нравится это.
  11. AliceMcGee
    AliceMcGee

Проверенный
    Дата: 3 июн 2018 | Сообщение #4510
    Скачала общественный участок кафе без доп. материалов, и когда симы приходят на лот, тупо начинают зависать на несколько секунд. На других лотах такого нет. В чем может быть проблема?

12. Текила
    Текила

Проверенный
    Дата: 4 июн 2018 | Сообщение #4511
    А для меня недостатком является свобода воли Симов. Отключаю ее, стоят как овощи, только и успевай раздавать задания. Включаю — приходится постоянно бдить, чтобы не отвлекались на постороннее. Ну честно, что за фигня!? Посадишь персонажа читать книгу по навыку, отвлечешься на другого, вуаля — сим уже бросил книгу и побежал в карты играть. Этот карточный столик пришлось удалить, Симы спокойно есть не могли, бросали тарелки и полуголодные бежали играть.
    Ещё раздражает их восприятие расстояния. Построила большую кухню, но из-за того, что стол стоял «далеко» от холодильника, Симы ели не отходя от последнего, при этом другие уже не могли взять еду, и действие просто отменялось. В других семьях даже в соседнюю комнату уходили есть, а тут вот так. Или же если диванстоит слишком близко к телевизору, Симы на него садятся раз через пять, остальное время стоят за спинкой. С одной стороны с ИИ Симы живее, но как-то тупее.

FeliciaSim, Violet, Катейка) и 2 другим нравится это.
  13. Shatobrion
    Shatobrion

Проверенный
    Дата: 4 июн 2018 | Сообщение #4512
    Бесит, что с каждым обновлением обязательно ломаются моды и допы, пока все восстановишь и играть не хочется. Вот зачем так делать :япротестую:

14. corocoro
    corocoro

Проверенный
    Дата: 15 июн 2018 в 17:07 | Сообщение #4513
    Глюки с модами очень бесят, но больше раздражает когда в отлаженной игре симы проходят сквозь асфальт :С

15. Лёлик
    Лёлик

Муза

Суперзвезда
    Дата: 16 июн 2018 в 00:33 | Сообщение #4514
    У меня сегодня был шок.:застрелиться: До сих пор не поняла, что случилось? Мой сим работает в сфере бизнеса. Вечерами пописываем отчетики под прослушивание музыки (других гаджетов на поднятие досуга пока не имеем). Сбоку в колонке два действия, соответствующие. Отвлеклась на секунду. Глядь, а осталось только прослушивание музыки. Ну, думаю, дописал отчет... Поворачиваю камеру а таааам... :вшоке: Нет компа... :офонарел:Просто нет... :третглаза:Исчез... :shock:Ни в рюкзаке, ни в багаже... Все счета оплачены... Я так и не врубилась куда делся комп, нажитый честным трудом :незнаю:

Shushilda нравится это.
  16. Shushilda
    Shushilda

Клоун Вася

Модератор
    Дата: 16 июн 2018 в 01:21 | Сообщение #4515
    видимо, не чисто он у тебя бизнес вел)) налоговая изъяла для проверки))))

Inery, Лёлик, orgasol и ещё 1-му нравится это.
  17. к@терин@
    к@терин@

Проверенный
    Дата: 16 июн 2018 в 08:52 | Сообщение #4516
    У меня пропадают коллекции..если они не в багаже. Если стоят фигурки на полках, то их нет в колекции......когда такое стало не заметила.

18. Krokuska22
    Krokuska22

Проверенный
    Дата: 16 июн 2018 в 21:01 | Сообщение #4517
    Симы не могут есть.Нажимаю на холодильник или тарелку и выскакивает ошибка скрипта. Думала,что из-за командного центра(т.к. такое уже было),но убрав его проблема осталась. И в программе все конфликты убрала,всё равно так-же.Уже 3 день не могу найти в чем ошибка.:crybaby::плакплак:

19. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 16 июн 2018 в 21:06 | Сообщение #4518
    Krokuska22, дополнительный контент фиксили под патч "Кошек и собак"? Если нет, то именно это и сделайте.

20. Krokuska22
    Krokuska22

Проверенный
    Дата: 16 июн 2018 в 21:13 | Сообщение #4519
    нет,но проблем и не было,появились пару дней назад.

21. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 16 июн 2018 в 21:22 | Сообщение #4520
    Krokuska22, новый контент устанавливали в эти последние пару дней? Если да, то это мог быть старый контент, который автор не пофиксил. Кроме того, у некоторых авторов даже сейчас выходит контент, который почему-то нуждается в фиксе (но это редкость).