Недостатки и глюки "The Sims 4"

Тема в разделе "The Sims 4", создана пользователем Katriel, 2 сен 2014.

1. Katriel
    Katriel

Ткач Снов

Администратор
    Дата: 2 сен 2014 | Сообщение #1
    Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
    По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
    Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
    Обращайтесь в тех.поддержку.

MaryKet, Kalisto, Alter и 3 другим нравится это.
  2. Рысик
    Рысик

Проверенный
    Дата: 7 янв 2018 | Сообщение #4301
    Очень похоже на прыщи, в "деталях кожи" такие можно добавить симу, наверняка там же можно и убрать.

3. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 7 янв 2018 | Сообщение #4302
    strana991 да, Рысик верно говорит, это точно они :). Вам просто нужно изменить немного в редакторе персонажа эту симку, последовательно введя коды testingcheats true и cas.fulleditmode, и щелкнув по ней с нажатым shift-ом выберете изменить в CAS. И так же, где веснушки и родинки, прыщи удалить, и всё.

4. strana991
    strana991

Пользователь
    Дата: 7 янв 2018 | Сообщение #4303
    Рысик и Стивен, спасибо, попробую, но не очень хотелось бы прибегать к консоли, если это прыщи, то может после взросления в молодого они сами испарятся?)))

5. Acidity
    Acidity

Симмер
    Дата: 7 янв 2018 | Сообщение #4304
    Они не пропадут, они ведь просто деталями кожи считаются, как родинки или веснушки, их можно даже на старика надеть.

6. malinka299
    malinka299

Проверенный
    Дата: 7 янв 2018 | Сообщение #4305
    Где-то видела сообщение похожее и все проблемы были из-за репака от механиков. Скачайте от Хатаба. У меня лично все гладко на нем. И еще, можно в Sims4Studio баги пофиксить,с мебелью и т.п.

Рысик нравится это.
  7. Рысик
    Рысик

Проверенный
    Дата: 8 янв 2018 | Сообщение #4306
    Проблема решилась отключением модов. Скорее всего, виноват мод "Открытые школы".

8. malinka299
    malinka299

Проверенный
    Дата: 8 янв 2018 | Сообщение #4307
    Хорошо, что решилась. Я сама уйму модов пообновляла и поудаляла перед установкой кошек и собак. А открытые школы кажется уже давно не работали у меня.

9. Arthur99hi
    Arthur99hi

Проверенный
    Дата: 9 янв 2018 | Сообщение #4308
    Подскажите пожалуйста, может кто знает.
    Когда отправляю симку куда либо, (например кафе), нахожусь там немного, потом выскакивает действие "вернутся на активный участок" и действие постоянно начинает "заедать" (само по себе выплывать раз 20) после чего она идет куда то на улицу. Как же надоели лаги в этой части..... лицензия
    В общем, если кто знает как решить - отпишите пожалуйста.

10. ZZZ-Danaya
    ZZZ-Danaya

Проверенный
    Дата: 9 янв 2018 | Сообщение #4309
    Обычно при лицензии только 2 совета:
    1) удалить папку с модами,
    2) сделать исправление ошибок через ориджин.

Ах, да! Есть и третий - начать новую игру и посмотреть, остались ли баги на месте. ))) В старых сохранках игра часто глючит.

Последнее редактирование: 9 янв 2018
  11. Arthur99hi
    Arthur99hi

Проверенный
    Дата: 9 янв 2018 | Сообщение #4310
    Моды не использую.
    2-ой способ делал кучу раз, ничего не помогает.

Ну а новую игру.. а как же история? У Симки только ребенок родился :D

12. ZZZ-Danaya
    ZZZ-Danaya

Проверенный
    Дата: 9 янв 2018 | Сообщение #4311
    так я ж не предлагаю насовсем, а только проверить. В конце концов можно еще или сохранку просто перенести в свежую папку симс 4, или, на крайняк, симку с сименком через галерею в новый мир переселить, если выяснится, что там лучше. )))

13. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 9 янв 2018 | Сообщение #4312
    Да, появилось такое, что сим постоянно пытается сорваться домой даже из-за ресторанного стола. Перехватываю и усаживаю обратно. Причем никакого повода валить домой обычно нет - потребности зеленые, малые дети дома не плачут. Поднадоело слегка, но не критично.

Steven нравится это.
  14. Arthur99hi
    Arthur99hi

Проверенный
    Дата: 9 янв 2018 | Сообщение #4313
    Так моя не домой идет, хотя и такое было вроде тоже. Вот например я ее в кафе в Винденбурге отправил (собрание клуба) а она пошла на улицу и эти выплывающие окна 20 раз подряд "вернутся на активный участок".(потом они начинают вообще баговать и все зависает) И такое происходит в разных местах. Как то неприятно, и так багов по мимо этого есть (симка от ЛЮБОЙ еды кривится) и это уже не пофиксить, так еще и это.

15. Весна1
    Весна1

Проверенный
    Дата: 9 янв 2018 | Сообщение #4314
    Точно, есть такой противный баг. Мой сим, у которого была временная черта с детства привередливость в еде, повзрослев, продолжал вести себя так же. И симы действительно порываются сбежать домой с любого общественного участка, только у меня не так, как в случае Westish, у них есть веская причина поправить потребности. Приходится отменять действие, а вот сбежит сам или нет не проверяла. Лицензия.

16. Arthur99hi
    Arthur99hi

Проверенный
    Дата: 9 янв 2018 | Сообщение #4315
    Моя симка съела торт фруктовый когда новоселье было)) а он оказался ужасым. Вот уже 2 года прошло, а она все кривится от всего.........
    Очень раздражает на самом деле, но уже смирился.

Steven нравится это.
  17. Весна1
    Весна1

Проверенный
    Дата: 9 янв 2018 | Сообщение #4316
    Нда, хочешь играть в симс 4, смирись, я это уже давно поняла. Вообще, сегодня патч январский ждала, но нет.

18. Valerie
    Valerie

Проверенный
    Дата: 10 янв 2018 | Сообщение #4317
    Спустя приличное время с момента выхода четвертой части для меня лично по-прежнему основным является лишь один недостаток - система воспоминаний.. Точнее её полное отсутствие. Да, можно сделать фотографию и придать ей эмоциональный оттенок, потом его можно просмотреть для создания нужной эмоции, но как же это глупо! С любовью думаю о маленьких зеленый иконках с воспоминаниями из второй части, а чего стоил дневник в тройке? Там тебе и воспоминания с фотографиями, и репутация, и даже небольшой счетчик отношений! В четвертой части мы имеем лишь какую-то невнятную статистику (сильно сомневаюсь, что кто-нибудь вообще ее часто смотрит или следит за ней).. Хотите чтобы ваш сим запомнил собственную свадьбу - сфотографируйте ее! А если же вы случайно прослоупочили и забыли это сделать, или в результате переустановки игры потеряли фотографии (что недавно со мной и приключилось), то все! Не было свадебки, ничего не помню! Понимаю, что есть куда более важные недостатки у данной части, но на них я уже закрыла глаза, а вот это мне действительно мешает. Помню в тройке бывало откроешь дневник и видишь - о вот сима первый раз током жахнуло, о вот моя симка 5-й раз замуж выходит! Очень жаль, что в четверке такого нет и не будет никогда:рыдаю:
    P.S. Накипело спустя продолжительное время игры династией, очень уж захотелось поделиться..

Ivamoto, _Permanent и Весна1 нравится это.
  19. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 10 янв 2018 | Сообщение #4318
    Эх, а у меня накипает от дурацкой совершенно системы прихотей. В тройке чего только симам не хотелось...и желания были разные, интересные, успевай только выполнять. А тут - в игре уже куча всего есть, но нет элементарных желаний вроде "сходить в ресторан", "сходить в спа", купить новую одежду в магазине, желаний, привязанных к ЖЦ, к карьере, в общем, геймплея уже, кажется, достаточно, а у симов всё те же дурацкие "купить мячик (хозяйка питомца)", в доме уже 35 мячико-о-оов :crybaby:

Может, конечно, я играю как-то неправильно, и нужно симам кучу навыков развивать, чтобы добавились хоть прихоти, связанные с развитым навыком, но я не качаю каждому симу много навыков до высокого уровня, хочется, чтобы у них была какая-то индивидуальность, и в жизни так ведь очень редко бывает, что кто-то чертовски хорош в 25 вещах. Качаю 1-2-3 максимум

Последнее редактирование: 10 янв 2018
    SunnySimba, Ivamoto, Bellany и 4 другим нравится это.
  20. Valerie
    Valerie

Проверенный
    Дата: 10 янв 2018 | Сообщение #4319
    Оооооо эти прихоти.. Я фиксирую лишь те, что связаны с личностью, которую я пытаюсь вылепить из сима, на все остальное вообще внимания не обращаю. Помню создашь в тройке сима, переходишь в режим жизни и он хочет поступить в институт, устроиться на работу, связанную с целью всей жизни (которые в четверке меня опять же не устраивают, ибо мало), то есть все связано единой целью, которую ты выбираешь. А желания в двойке? После окончания института их вообще было шесть! И если выполнение желания зависело от игрока, то страхи могли воплотиться вообще без твоего участия.. Мне кстати очень не нравиться в четверке то, что навык появляется сразу же. В тройке его нужно было именно изучить, поэтому и получалось создавать симов с индивидуальными умениями, тут же пошутил разок и вот ты уже освоил первый навык комедии! Слишком легко. Очень нравилось в тройке делать черствых технарей, в четверке даже черт характера таких нет:прости2:

Steven, Shark299 и Acidity нравится это.
  21. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 10 янв 2018 | Сообщение #4320
    Так же делаю...ибо если всё вот это вот выполнять, то глупость какая-то получается, а не игра. Вчера вообще что-то заглючило, или так и задумано - познакомилась симка накануне с мамой своей подруги...и, видимо, мама эта самая шастала где-то в районе, где мои симы живут, ну, может, просто мимо проходила - а мне пришлось больше 30 раз (!) снова и снова отменять у симки идиотские приходит про эту прошедшую мимо дома знакомую - "поговорить с такой-то", "пошутить с такой-то", "поговорить с такой-то", и они возникали, одни и те же, снова и снова :правакачаю:. Ужас какой-то. Я буду молиться на того мододела, который сделает какой-то мод с переработкой системы прихотей, если это когда-то случится :).

Shark299 и Bellany нравится это.