Недостатки и глюки "The Sims 4"

Тема в разделе "The Sims 4", создана пользователем Katriel, 2 сен 2014.

1. Katriel
    Katriel

Ткач Снов

Администратор
    Дата: 2 сен 2014 | Сообщение #1
    Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
    По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
    Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
    Обращайтесь в тех.поддержку.

MaryKet, Kalisto, Alter и 3 другим нравится это.
  2. Acidity
    Acidity

Симмер
    Дата: 24 дек 2017 | Сообщение #4281
    Если между кроватями расстояние меньше одной клетки, то игра может их воспринимать как одну кровать. У меня так сводные сёстры отказывались спать (было расстояние в подклетки), тоже вскакивали и смущались. Когда раздвинула кровати подальше, все стало нормально.

3. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 24 дек 2017 | Сообщение #4282
    Я поняла, это доп виноват. На отца наделся низ, который игра расценивает, как обнаженку, а я не сразу заметила. Потому что переодевается и сразу под одеялко, а майка та же. Когда вскакивают, он спешно переодевается в повседневку. А в следующие разы пижамный комплект меняется на правильный, который почти такой же, и спят до утра уже нормально.

Последнее редактирование: 24 дек 2017
    Acidity нравится это.
  4. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 25 дек 2017 | Сообщение #4283
    Такая же проблема. Магнитофонов нет, зверей нет, легли - тут же вскакивают.
    После последнего патча стали самовольно отменять действия, невозможно заставить книгу читать или еще что-то делать, только начинают - и тут же заканчивают.
    Стала часто зависать иконка последнего действия в заданиях, например, отправила сима спать, он уже встал, а иконка кровати все висит, из-за этого страшно тупит на следующих заданиях, может вообще не делать.
    И главная проблема - все перестали взрослеть самостоятельно, животные, люди, неважно.

Последнее редактирование: 25 дек 2017
    marka100 нравится это.
  5. Arlekin_Nox
    Arlekin_Nox

Проверенный
    Дата: 25 дек 2017 | Сообщение #4284
    Xeno
    У меня после последнего обновления ни одного из перечисленных глюков нет. Хорошо спят, только новый кот будил пока не отучили. Действия нормально идут, отменяются как и раньше только после захода в Изменение одежды. Взрослеют и умирают все сами (принципиально не пеку торты в до античную эпоху).
    Так что ищите в модах или допах.

6. Leniwka
    Leniwka

Проверенный
    Дата: 27 дек 2017 | Сообщение #4285
    Играю многими семьями, не в 1 раз замечаю, что ребенок рождается с серо-синим цветом глаз, хотя ни один родитель такого не имеет. При чем в разных семьях и у родителей разной внешности.

7. AmbrashRay
    AmbrashRay

Проверенный
    Дата: 28 дек 2017 | Сообщение #4286
    Поискала через гугл, но ответа не нашла. Скачала себе свежий репак от механиков, посмотреть на кошек и собак, и обнаружила очень неприятный глюк-у меня симы не могут заказать столик в ресторане - машут руками, будто пройти туда не могут. Абсолютно не важно, уже готовы это ресторан от максис, или я сделала его сама, перестановка стойки администратора тоже не помогает. Модов никаких нет, чистый репак. Никто с таким больше не сталкивался? Это глюк игры, нового обновления или все же репак виноват?

PS: увидела в теме про Dine Out такую же проблему, как у меня, еще у 2х человек. Значит я не одна такая, но решения нет(

Последнее редактирование: 28 дек 2017
    Рысик нравится это.
  8. Valerie
    Valerie

Проверенный
    Дата: 28 дек 2017 | Сообщение #4287
    Попробуйте установить репак от Хатаб, у меня он стоит и проблем с ресторанами нет:улыбаюсь:

9. AmbrashRay
    AmbrashRay

Проверенный
    Дата: 28 дек 2017 | Сообщение #4288
    Попробую, потом отпишусь, помогло или нет) Но раньше у меня именно от Хатаба стояло все и все было ок, Механиков впервые решила скачать)

ЗЫ: проблема была действительно в репаке, на другом все отлично работает)

Последнее редактирование: 29 дек 2017
  10. Acidity
    Acidity

Симмер
    Дата: 30 дек 2017 | Сообщение #4289
    У меня почему-то после установки кошек и собак стали дико глючить спа-салоны. Инструктор по йоге приходит и проводит занятия, Симы вроде как в занятиях участвуют, но не повторяют за инструктором, а что-то своё показывают, причём по ползанятия они просто стоят столбом. Все массажисты на месте, но массаж всего тела не делается в принципе (сим отказывается подходить к массажисту), а перед массажем рук и ног затуп на несколько часов. В сауне Симы парятся, но отказываются сидя разговаривать друг с другом. Даже газировку с подносов брать не могут, машут руками и говорят, что не могут найти. Сходили в спа называется(
    Стоит репак от хаттаба.

SunnySimba нравится это.
  11. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 30 дек 2017 | Сообщение #4290
    Интересный глюк. У персонажа ЖЦ "Куратор", первое задание - найти десять коллекционных предметов. Полностью засчиталось после удобрения десяти растений. Видимо, каким-то образом смешалось с "Независимым ботаником".

У моих симов вошло в моду программирование. Ни разу не качал этот навык, а тут мои симы сами начали садиться за компьютер и программировать, если переключиться на других. Естественно, не так навязчиво, как с питьём воды, но примерно так же часто, как вероятность того, что они будут смотреть телевизор, если он в доме есть.

Ещё чудес автономности: сим сам нашёл друзей по переписке, я не открывал ему сбор открыток.

12. SunnySimba
    SunnySimba

Миротворец

Суперзвезда
    Дата: 30 дек 2017 | Сообщение #4291
    Acidity, тот же репак стоит, занятие по йоге практически не проводится, плюс действие не сбрасывается, стоят вечно на этих ковриках.
    Еще пропала возможность принимать ванную с разными наполнителями :(
    И в баскетбол однажды симы заигрались: действие просто не желало отменяться довольно долго.

Acidity нравится это.
  13. orgasol
    orgasol

Проверенный
    Дата: 31 дек 2017 | Сообщение #4292
    Одним из главных недостатков игры в 2017 году для меня это автономное действие-проверить малыша)Если раньше бедолагу вся семья таскала на горшок то после "Кошек и собак" если есть детский стульчик,малышу дают еду,на пятой порции за один день я стульчик убираю,потом ему даю напиток ,и еще напиток и еще)писает в подгузник и продолжает пить напиток)Большая надежда что может быть исправят в будущем:смех:

сводила своих симов в спа,всё что у вас написано присутствует,все глюки,у меня лицензия.Заказала самый дорогой массаж камнями,деньги списываются,массаж начинают делать и сразу прекращают.Симы за инструктором ничего не повторяют)))
    Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".

Последнее редактирование модератором: 1 янв 2018
    SunnySimba и Acidity нравится это.
  14. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 31 дек 2017 | Сообщение #4293
    Массаж с камнями скинулся, шведский, глубокий и с розамарином и мятой симка получила, как положено. Газировку пьет в 2х спа-салонах. Массаж рук - особо не затупило, но! массажисту игра вывернула руки, когда он взялся за вторую кисть. Отправила в сауну, зазвала в компанию непися, надавала тем для разговора - болтают. Йогой тоже вся группа занимается, исключая сложные для новичков упражнения - тут они просто не могут повторить.
    Итого - явный глюк при массаже камнями.
    Лицензия.

SunnySimba и Acidity нравится это.
  15. Acidity
    Acidity

Симмер
    Дата: 3 янв 2018 | Сообщение #4294
    После установки Кошек и Собак глюки просто жгут :фейспалм:
    Таким дьявольским образом симка пыталась подвинуться на другую сторону кровати. Зависла, даже резет не помогал. Пришлось телепортировать на пол.

Steven, Ivamoto, Весна1 и ещё 1-му нравится это.
  16. Ashmedai
    Ashmedai

Проверенный
    Дата: 6 янв 2018 | Сообщение #4295
    Не работает мороженица. Выбираю вкус мороженого и ничего не происходит. В новой игре тоже не работает

17. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 6 янв 2018 | Сообщение #4296
    Кажется, стало больше глюков после "Кошек и собак". Сегодня малышка прилипла к симу намертво, он и за компьютером с ней сидел, и даже с собакой с ней гулял :фейспалм:...при этом там она ужасно хотела спать и есть, помогло зайти за другую семью, а потом снова вернуться в эту

Рысик нравится это.
  18. orgasol
    orgasol

Проверенный
    Дата: 7 янв 2018 | Сообщение #4297
    Лицензия.Мороженица работает.:eek:

19. Рысик
    Рысик

Проверенный
    Дата: 7 янв 2018 | Сообщение #4298
    Скачала последний репак от Механиков, многие действия просто сбрасываются, например, взаимодействия с детской мебелью: нельзя ни уложить ребенка спать, ни почитать на ночь, ни посадить детский стульчик.Самое жесткое, что симы теперь не могут есть ни закуски, ни полноценную еду, ни фрукты из багажа.

Steven нравится это.
  20. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 7 янв 2018 | Сообщение #4299
    Рысик, может, все-таки моды есть какие-то устаревшие, или проблемы именно этого репака...так как глюков, кажется, прибавилось и на лицензиях (хотя я обстоятельного сравнения не проводил глючности до и после "Котов и собак"). Вот у меня на лицензии иногда, конечно, подглючивает - то зависнут все, то тодлер прилипнет к симу, то мячик к котенку, и получается

, но вот чтобы такие глобальные глюки, как Вы пишете, такого нет, в основном нормально играется. Про мебель еще читал, что если это СС - то нужно исправить эти допы, пропатчить их под это дополнение с питомцами.

21. strana991
    strana991

Пользователь
    Дата: 7 янв 2018 | Сообщение #4300
    Всем привет, пишу впервые, просто не знаю что это такое, похоже на баг, вообщем был родился ребенок, ребенок как ребенок, девочка, без каких либо дефектов, после взросления в подростка на лице появились какие то пятна (сим не болеет, живет уже 20 дней подростком..) может я чего то не знаю и существуют типа родинок, но за все время это первый раз, а тогда это невозможно.) вот скрин, надеюсь вы форумчане подкованы и знаете что это)
    скрин -

Последнее редактирование: 7 янв 2018