Недостатки и глюки "The Sims 4"

Тема в разделе "The Sims 4", создана пользователем Katriel, 2 сен 2014.

1. Katriel
    Katriel

Геймер всея Руси

Администратор
    Дата: 2 сен 2014 | Сообщение #1
    Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
    По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
    Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
    Обращайтесь в тех.поддержку.

MaryKet, Kalisto, Alter и 3 другим нравится это.
  2. Katriel
    Katriel

Геймер всея Руси

Администратор
    Дата: 2 сен 2014 | Сообщение #2
    Заменила такой недостаток: при выборе одежды через комод для девочки из семьи Спенсер-Ким-Льюис КАС отказался принимать выбор и потребовал "укоротить" фамилию, мол слишком много символов. Пришлось удалять часть.

DokeshikO нравится это.
  3. Худoжник
    Худoжник

Проверенный
    Дата: 2 сен 2014 | Сообщение #3
    Очень не нравится, что остатки еды из холодильника теперь можно брать только через "Открыть".

_Лейна_, olya3873, Duptl и 5 другим нравится это.
  4. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 2 сен 2014 | Сообщение #4
    - симы стоят друг в друге;
    - при выборе дома "с мебелью" все равно отобразился пустым.

5. Shaniss
    Shaniss

Проверенный
    Дата: 2 сен 2014 | Сообщение #5
    кто-нибудь устраивал свадьбу? именно организация. я не поняла глюк это или нет - когда симы поженились, был выбор объединения семей, а потом жених бац и дома оказался, и уже вроде как женаты. вечеринка закончилась или как то я не поняла...

NinelFedya и Phantom нравится это.
  6. SiMpAtyAgA
    SiMpAtyAgA

Проверенный
    Дата: 2 сен 2014 | Сообщение #6
    у меня тоже самое было, я так и не разобралась в чём дело, и пришлось симку к себе подзывать на домашний участок.
    Ещё у моих симов родилась девочка с вытянутыми руками и ногами,глюк какой-то...ужс

NinelFedya нравится это.
  7. Betula
    Betula

Проверенный
    Дата: 2 сен 2014 | Сообщение #7
    Аналогично получилось. Если это не глюк, то весьма грустно.

Опять есть дурацкие опечатки, это не считая корявого местами перевода. Прям по рукам бы треснула локализаторам.

8. Худoжник
    Худoжник

Проверенный
    Дата: 2 сен 2014 | Сообщение #8
    Похоже, что в этой части не все скрывает и on/off работают наоборот по сравнению с трешкой. Off - выключает облачка мыслей и диалогов, on - включает обратно, а пламбоб остается всегда.

9. Shaniss
    Shaniss

Проверенный
    Дата: 2 сен 2014 | Сообщение #9
    Betula мне кажется это глюк. потому что я обнаружила предмет в режиме покупок который дается за серебряный уровень проведения свадьбы. то есть финал какой то должен быть. даже в 3 части были мудлеты хорошо прошла вечеринка или нет. а тут учитывая что целая эпопея с поварами и музыкантами...

у меня опять крутой глюк:плачу:
    пропала основная симка, не возвращается с работы, неактивна. ресетсим не помог, перезагрузка игры тоже. я в печали.

Последнее редактирование: 2 сен 2014
  10. GalunaZB
    GalunaZB

Проверенный
    Дата: 2 сен 2014 | Сообщение #10
    Пробовала усыновить ребенка, который однако так и не появился. Мудлет о усыновлении есть, деньги отняли, а ребенка нет :D
    На второй раз все же получилось.

11. GreatMs
    GreatMs

Проверенный
    Дата: 2 сен 2014 | Сообщение #11
    Такой вот, как мне кажется, глюк:

Возвожу фундамент под домом, ставлю лестницу к парадной двери - и - вокруг двери появляется стена, которая не исчезает и загораживает обзор.
    Убираешь лестницу - стена пропадает, все становится в порядке. Если такая дверь на лицевой стороне дома - играть немного неудобно.

12. sacred2tro
    sacred2tro

Проверенный
    Дата: 2 сен 2014 | Сообщение #12
    Не понравилось, что в клубе все берут газировку, по другие напитки не знают.

13. Lady_Jane
    Lady_Jane

Проверенный
    Дата: 2 сен 2014 | Сообщение #13
    А не пробовали старый код, во вторых, вроде, действовал:
    plumbBobToggle on/off

14. Betula
    Betula

Проверенный
    Дата: 2 сен 2014 | Сообщение #14
    В общем, я в легком шоке) Весь день сидела в игре, сейчас решила выйти ненадолго. Захожу и...игра предлагает мне сейвы, которые были сделаны в 12 утра и только что сделанную симку загрузить. А моего сейва с семьей нет Оо.
    Так пока и не поняла, что же я напортачила, просто будьте осторожны со своими сохраненками.

15. Phantom
    Phantom

Проверенный
    Дата: 2 сен 2014 | Сообщение #15
    ТАк и не понял, баг это или задумка...
    Но приходится каждый раз после экрана загрузки вводить код разработчика, он слетает всё время.

КошкаЛена нравится это.
  16. Lacheln
    Lacheln

Проверенный
    Дата: 2 сен 2014 | Сообщение #16
    Да, кстати, никто не находил обещанного автосохранения? У меня так часа четыре игры пошло по женской линии.

17. Вил
    Вил

Проверенный
    Дата: 2 сен 2014 | Сообщение #17
    тоже это не понравилось, когда есть несколько блюд + овощей с сада получается неразбериха

У меня получилось весьма неприятная ситуация со свадьбой так же - мой сим сделал Нине предложение, свадьбу делала закрытую. После было предложено обледенения семей, я своего сима и Нину поселила в её особняк, а сестру с матерью и Доном переселила в свой сарай изначальный. Так вот муж и жена у меня теперь носят разные фамилии, хотя считаются супругами. Ребёнок унаследовал фамилию матери... или я чего то не так сделала или это игра такая...

а вот ещё глюк, слабонервным не смотреть...я так долго ждала первенца и у меня родилось ЭТО и при чём он не меняется т.е. как бы я не доставала его из кроватке, не перезаргужала игру он остаётся таким... надеюсь откат к ещё беременной симке поможет

Последнее редактирование: 3 сен 2014
  18. Myau
    Myau

Проверенный
    Дата: 3 сен 2014 | Сообщение #18
    Симы опять проходят сквозь друг друга.
    Русский перевод с опечатками.
    У меня уже пару раз вылетело. Надеюсь, что дело в моем компьютере, а не в игре.
    Не очень нравится, что все злые симы ходят соответствующей злой походкой. Люди так ведь не ходят на самом деле, когда злятся. В общем странно выглядит, особенно когда вокруг несколько злых симов бродит.

olya3873 нравится это.
  19. Кайфета
    Кайфета

Проверенный
    Дата: 3 сен 2014 | Сообщение #19
    читаю тех, кто уже играет.. эх ну почему так много багов и глюков в базе уже.... надеялась, что со сменой движка это всё решится. что ж такое

AG-Inspired, ОтонасиTSC и Осень27 нравится это.
  20. ЛанаБанана
    ЛанаБанана

Проверенный
    Дата: 3 сен 2014 | Сообщение #20
    Создала симку, сразу отправила ее в парк. Там она осмотрела парочку деревьев (в стадии ростка или уже "подростка") и приготовила бутерброды. Собственно, отправила ее домой, и с тех пор в парк не ходила более 20 симовских дней.

Только что зашла - деревья на той же стадии роста, бутерброды лежат на столе неиспорченные! У все еды срок хранения вне холодильника чуть более 9 часов, а тут 20 дней прошло - и хоть бы хны.

Получается, участок не развивается динамично вместе с симами?...Это же бред. Деревья в парке не растут, не плодоносят (разве что сидеть рядом с ними и ждать?), еда не исчезает, как было в симс3.

Еще один момент - растения вообще умирают? Посадила грибы и вот уже 30 дней они растут, плодоносят и все такое. Вечные какие-то. И нет функции "удалить"! Как их теперь убрать с участка? :)

Последнее редактирование: 3 сен 2014
    olya3873 нравится это.