Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Недостатки и глюки дополнения "Времена года"

Тема в разделе "The Sims 4 Seasons", создана пользователем Katriel, 21 июн 2018.

1. Katriel
    Katriel

Ткач Снов

Администратор
    Дата: 21 июн 2018 | Сообщение #1
    Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
    По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
    Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
    Обращайтесь в тех.поддержку.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Westish нравится это.
  2. Katriel
    Katriel

Ткач Снов

Администратор
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #2
    Да, без термостата ребенок в доме мерзнет... Даже не так - игра считает, что ребь на улице :фейспалм: Никаких дырок, отсутствующих потолков и прочего нет.
    Что-то мне такой выборочный реализм не по душе.
    Собачка пописала... о, этот снег в Симс 4. Глаза б мои его не видели.

Невесомость...

Почему-то не на каждом квадратном метре двора выходит снежный ангел. Повалялась в одном месте - результата ноль. На 2 метра отошла -

Пойду-ка я спать, а то заводиться начинаю :горю:

Русская, Kioko-тян, Lady_Grey и 3 другим нравится это.
  3. Galaxy
    Galaxy

Друг сайта
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #3
    Katriel, а время года какое? Зима? Еще не играла, но как я поняла, они писали про то, что без термостата зимой в домах будет холодно, но не настолько, чтобы сим замерз насмерть. Дети в реальной жизни тоже сильнее мерзнут, чем взрослые. Может ЕА по этой же логики пошли, и это не глюк.

:D Зато на меня в обсуждениях многие выступали, что нормальный снег. В вк большая часть игроков в группах материться. Эх... а ведь вид сверху такой красивый... хоть прям играй, не подводя камеру к симам зимой)
    Я посмотрю на днях, но думаю, можно попробовать придумать что-то с сугробами по аналогии с лужами. Фиг знает как оно получится, но хотя бы местами пусть даже самому добавить объемный снег. А вообще может разрабы еще исправят все это вместе с патчами ибо недовольных процентов 80 от всех игроков.

А мне вот интересно, у всех экраны загрузки стали раза в два дольше или это мой ноут не тянет?

Еще... начала игру с лета, а у меня откуда-то цветочки на траве повсюду словно весной. Да, кстати, лучше бы совсем без цветов, чем опять текстурой. :фейспалм: На текстуру-траву внимания еще не обращаешь, это как бы во всех симах такая трава на газонах, но цветы в виде рассыпанного кем-то конфетти по земле... в общем, лучше не добавлять, чем добавлять так. Да и в игре полно растений-цветов, почему бы не сделать им генерацию летом и весной в разных местах как в Симс 3 было? Ну или по аналогии с генерацией тех же луж в дождь, лужи же не текстуры.

Последнее редактирование: 22 июн 2018
    Tatiani, Nutly, Kioko-тян и 2 другим нравится это.
  4. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #4
    У меня первый раз каждый район грузится дольше обычного. Когда во второй раз отправляешься туда, время загрузки то же, что и раньше было. Либо же незначительно отличается.

5. Galaxy
    Galaxy

Друг сайта
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #5
    Monsterwn, то есть это временно из-за сезона?

В общем, поиграла немного летом и вот, что возмутило в аддоне:

1. Палки дождя, ливень в ясную погоду и гроза на фоне солнца, а также непонятное что в виде цветочков:

Но палки дождя и ясное небо еще ладно, тем более, что небо только в начале такое (косяк в виде отсутствия синхронности между погодным эффектом в виде пасмурности или туч и началом самого дождя, должны быть сначала облака-тучи, а потом дождь, а у них наоборот - сначала ливень, потом уже облачка набежали, в общем, все как у симов, а не как у людей), но вот эти недоцветочки... лучше бы не добавляли их вообще. И страшно даже не то, что они простой текстурой на траве сделаны, а то, что они еще и кривой, и страшной текстурой сделаны! Эх... :фейспалм:

2. Теперь в тему новых категорий одежды. Мда. Лучше бы они просто сделали возможность к уже существующим нарядам в уже существующих категориях добавлять теги (то есть их распределять) для жаркой и холодной погодой. То есть, есть у тебя 6 категорий и 5 нарядов в каждой, и вот наряды внутри каждой из них бы раскидывать по категориям "жаркая" и "холодная" (я почему-то в начале думала, что будет именно так, логично же), а не добавлять две новые и абсолютно тупые категории.
    Сначала я не поняла возмущений в одной из тем здесь насчет этих категорий, а теперь понимаю. Получается, что в жару (которая преобладает летом) сим должен надевать на себя только жаркие вещи (и их еще надо отдельно выбирать), а в холодное время только холодные. А бесит это тем, что и в той и в другой всего по 5 вещей, не говоря уже о практической бесполезности теперь других категорий, ибо не только в повседневной симы теперь не смогут ходить в жару или холод, но и в остальных тоже. Фиг ты в жару походишь в чем-то из официальной категории, например. Практический пример: переодела симку в деловое платьице на работу, а она стала помирать от жары. И тут либо этот же наряд копировать целиком в жаркую категорию, либо отправлять ее в мини-шортах. Одним словом, дурдом. :фейспалм: Кстати, термостат никак не повлиял на мудлет "помирания" от жары у моей симки, пришлось удалять его кодом разраба.

И да... автономное переодевание в одежду для жары у активных персов бесит! Еще ни в одной линейке меня не выбешивало так автономное переодевание в сезонную одежду у симов. У неигровых и NPC ладно, зато от жары не умрут, а вот играемую семью автономно можно было бы и не переодевать вовсе.

3. Термостат. Пока единственное, что разочаровало в нем, это то, что он не работает на общественных лотах. При клике по нему пишет, что нет электричества, а при добавлении его на лот, всех симов резетнуло разом.

Это пока первые недостатки, которые выбесили при первых двух часах игры, особенно категории одежды и автономное переодевание в них. Посмотрим, что будет дальше. Смотреть через устройство все сезоны сразу не стала, хочу постепенно день за днем изучить каждый, при этом продолжая играть в обычном режиме. Так интереснее, когда не знаешь какая погода тебя ждет и как она будет выглядеть. :)

Nutly, GoblinQ♕, Lipochka и 4 другим нравится это.
  6. Пенни
    Пенни

wolfin

Друг сайта
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #6
    У вас оно хотя бы есть))

myplastic и Kioko-тян нравится это.
  7. miragina
    miragina

Проверенный
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #7
    Galaxy, вот поэтому я и озадачилась. Если бы было по тегам, то можно было бы 3 наряда из повседневки для обычной погоды и 2 для холодной и жаркой. А еще лучше сделали бы 3 категории одежд как видимо и хотели. Я заметила что летом во время дождя и грозы симы надевают невообразимую муть, но никак не наряды из тех категорий которые я редактировала. Просто есть скрытый отдельный наряд для дождливой погоды. Как пока бороться с очередными модниками не представляю...

Tatiani нравится это.
  8. Ollga
    Ollga

Проверенный
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #8
    А вот такая фигня была у кого-нибудь? Все, что связано с новым дополнением - тексты календаря, действия, менюшки - все пустое или со странными шрифтами. Моды все удалила кроме волос и одежды.

9. Пенни
    Пенни

wolfin

Друг сайта
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #9
    Может быть в них и проблема. Я на всякий пожарный все моды и допы отключила, не хочу рисковать и набирать лаги.

10. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #10
    Можно снять галочку с категории и выбирать из всех имеющихся, хоть шубу летом, хоть купальник зимой. Дефолтных мало, да, но стопудово будет каталог с шубами и ветровками, какой-нибудь "50 оттенков зонтика"
    Из замеченных недостатков:
    - не понимаю логику выбора сезонов цветения-плодоношения. Груши зимой? Серьезно?
    - у всех НПС зонты строго черные. Блин, где не надо - на них светофор, где стоит сделать разноцветным - однотон.
    - дождь реально выглядит, как падающие с неба палки.
    - симы переодеваются в теплое, даже выходя выкинуть мусор, но не переодеваются обратно, заходя в дом.

Tatiani, Nutly, GoblinQ♕ и 2 другим нравится это.
  11. Пенни
    Пенни

wolfin

Друг сайта
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #11
    Вот дааа. У меня шпинат цветет зимой %)
    Может быть это какой-то глюк и я очень надеюсь, что это исправят. А если так должно быть, то я определенно чего-то в этой жизни не понимаю...например, логику разрабов

Nutly и _Цитата_ нравится это.
  12. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #12
    Пенни, это больше похоже на "а в Австралии сейчас лето, у шпината сезон!". Рандомно прикрутили время и все. Возможно, это специально для того, чтобы был смысл строить теплицы, но выглядит очень глупо.

Nutly и Пенни нравится это.
  13. Пенни
    Пенни

wolfin

Друг сайта
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #13
    Но как-то это коряво реализовано. Сделали бы цветение и рост весной-летом, увядание осенью у всех растений. А вот теплице прикрутили функционал, чтобы в ней растения круглый год цвели и росли. Тут бы хоть логика прослеживалась.

Tatiani, Violet, Nutly и 7 другим нравится это.
  14. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #14
    Угу. Это как с ежиком-грызуном, слышали, что у растений разный цикл роста и запилили (в двойке была разумная, вами описанная система с четким циклом). Ну, или не учли, что в странах, где не бывает заморозков, растения могут круглый год плодоносить, каждое в свое время, а под снегом как-то не поцветешь особо. Ну не могут ЕА в логику, что поделать.

Tatiani, Nutly, GoblinQ♕ и 2 другим нравится это.
  15. Пенни
    Пенни

wolfin

Друг сайта
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #15
    Мне кажется, просто их кто-то все время торопит. Пока они там разрабатывают, сзади стоит некий человек и бьет их палкой, а они как ими же разработанные хомячки в колесике бегут и за его пределы никак не выскочат :D Куда-то спешат, в сроки какие-то укладываются, непонятно что за это время лепят, а потом такие глупые косяки вылазиют.

Tatiani, Nutly и Galaxy нравится это.
  16. Katriel
    Katriel

Ткач Снов

Администратор
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #16
    Зима. Да, я читала о необходимости приобретения термостата, хорошо что хоть стоит немного)
    А вот это мое "любимое". Реально как будто над землей парит, тень шикарная! :фейспалм:

Jluca, Nutly, GoblinQ♕ и 8 другим нравится это.
  17. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #17
    Вот, кстати, сейчас занималась садом и заметила еще один недочет, растения, для которых не сезон, резко превратились в кучки земли, как будто свежепосаженные. И есть растения, у которых вообще нет пометки, какой сезон, часть осталась кустами, часть тоже стала землей. Ересь какая-то.

18. Облеся
    Облеся

Проверенный
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #18
    1. Как написали выше- растения превращаются в кучки земли.
    2. Симы (и играемые, и не играемые) не всегда переодеваются выходя из дома, выходя из него.
    3. Моя симка не может купить в режиме строительства пачки с сезонными растениями, хотя садовод у нее 10 уровня.
    4. После праздника/события/вечеринки народ не особо то спешит уходить домой.
    5. Не с первого раза на НГ получилось всем открыть подарки (т.к. пока моя симка шла со второго этажа у гостей действие сбрасывалось).

19. Пенни
    Пенни

wolfin

Друг сайта
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #19
    А че даже следа не остается?? То есть она просто полежала и помахала руками? Где ангел то сам?! Ужас

Nutly нравится это.
  20. Katriel
    Katriel

Ткач Снов

Администратор
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #20
    ага) я в первом сообщении отметила этот момент:
    на видео как раз первый "результат".

Пенни нравится это.