Недостатки и глюки дополнения "Кошки и собаки"

Тема в разделе "The Sims 4 Cats & Dogs", создана пользователем Deer, 8 ноя 2017.

1. Deer
    Deer

obiter dictum

Младший модератор
    Дата: 8 ноя 2017 | Сообщение #1
    Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
    По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
    Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
    Обращайтесь в тех.поддержку.

2. Julianna23
    Julianna23

Пользователь
    Дата: 6 дек 2017 | Сообщение #281
    Не знаю по поводу лотка, у меня в семье пес не ест оттуда. Ни разу не замечала. Самоочищающийся должен помочь как временная мера. Были у пса проблемы с лаем и завываниями, поеданием пищи из тарелок гостей, которые они на пол ставили, и еще пробуждением хозяев ночью. После 3-4 раз перестал, больше так не делает. А коту хоть бы хвост по деревне.

И вот еще по поводу вечеринок. на последней версии 1.36.104 и на предыдущей 1.36.102. лицензионка, и ради эксперимента качала пиратку - проверить.
    Кому не сложно, посмотрите у вас есть такие проблемы? Все танцуют, действие не засчитывается. Все действия для нескольких персов. Я тут просмотрела страницы, не видела похожего. Надо бы написать в ТП.

3. Shark299
    Shark299

Проверенный
    Дата: 6 дек 2017 | Сообщение #282
    Все беды этой игры - кривые прописи.
    Насчет зависания отдельных симов. Судя по тому, как они зависают при вмешательстве игрока не прописан приоритет команды играющего. То есть автономные действия и ваши команды для сима равнозначны. И поэтому он впадает в задумчивость: что делать? Кого слушать?
    Почему симы отправляясь в школу или на работу, уходя вдруг возвращаются раньше времени и неиграбельными? На самом-то деле сим никуда не уходит. Он становится невидимым и бездейственным. И если все прописано правильно, он стоит на том месте где исчез и ждет своего часа, чтобы появиться, а на работе и в школе как бы присутствует.
    Теперь про кошек. Ругая и хваля, сим запрещает какие-то действия питомца или поощряет их. А почему происходит игнорирование воспитания? А потому что программа-контроллер или отсутствует, или прописана с ошибками. Сообщения же вам приходят, что питомец этому обучен. Выходит, что нет контроля.
    Насчет того, что мало симов в баре и приходят питомцы. Так они же теперь все симы. Находятся на одной панельке, значит они равноправны. Тут вот выкладывали скриншоты, где Командный центр женил кошек и собак, симов и собак. Все это из одной оперы.
    Может когда-нибудь что и исправят. Надежда всегда умирает последней.

Westish, Hameleon_e, Весна1 и 3 другим нравится это.
  4. Viola-EA
    Viola-EA

Проверенный
    Дата: 6 дек 2017 | Сообщение #283
    У меня от Хаттаба и большей части серьезных проблем не наблюдаю, но и из модов у меня только на смену имен и фамилий обновленный, никаких диванов, платьев и т.д. не скачивала:)

Как в 1 пункте у меня возникала проблема в старом сохранении, где большая семья, симка подвисала, а потом телепортировалась, но это было раза 2 от силы и только с определенной симкой. С отменой действий проблем нет, но иногда наоборот действия сами сбрасываются, особенно часто это происходит, когда симом пытаюсь взаимодействовать с питомцем, можно предположить, что у питомца в этот момент появляются более важные действия или просто такой лаг появляющийся периодически...
    2 пункт и у меня присутствует...
    Проблемы из 3 пункта у меня нет, часто проверяла детей и у них было все нормально с походами в школу.
    Проблема 4 пункта с вечеринками мне, тоже сильно испортила настроение...
    5. У меня горничная, тоже миски выкинула, но только один раз, когда все были на работе и в школе, потом я поставила автокормушку и такого не повторялось, только не помню, повторялся ли день, когда никого дома не было, давно не заходила в старую сохраненку.
    6 пункт, тоже замечала, но у меня коты с чертой Избалованный и поэтому на нее думала. С собакам проблемы не было, но взрослых собак не удается приучить к походам в туалет на улицу, не появляется сообщение, а приученные в щенячьем возрасте отлично ходят и долго под дверями не сидят. Кто-то отселял питомца, а потом подселял обратно и он начинал себя вести правильно, как был обучен.
    7 пункта проблема не посещала, но и болела у меня одна собака всего 2 раза за всю свою жизнь, остальная живность вообще не болеет, но оздоровляющие лакомства ждут своего часа, если что-то пойдет не так с вет клиникой.
    8 пункта проблемы у меня нет, все отображается верно и идет с нужной скоростью.
    9. Меня это еще в 3 симсах пугало, поэтому не сильно удивилась такой "красоте", хотя в этой части мне попалось на глаза несколько симпатичных собак, что меня приятно удивило, а коты мне пока все нравятся, ужастики кошачьего вида не появляются:)
    10. Печально, что нельзя общественные места настроить более детально в плане посещения различными категориями...

5. Julianna23
    Julianna23

Пользователь
    Дата: 6 дек 2017 | Сообщение #284
    Будем надеяться, потому что игра, в т.ч. и это дополнение денег стоили не маленьких. Но что-то не видно что очень старались. Видно что перелопатили, но косяков больше стало в разы.

У меня автокормушка тоже стоит. Баночка эта с кормом, а нижней, куда он насыпается, нет... пропадает. Я ни разу не видела как дворецкий ее выкидывает, но факт ... кормушек нет. Я сначала думала что это робот-пылесос втягивает :смех: вместе с испорченным кормом, но нет. Видимо все же дворецкий. Я поймала его только раз, когда он выкинул заварочный, а потом и кофейник пропал. :фейспалм:

Кстати еще один баг уже давний, при изучении навыков откат навыков. Особенно если есть черты-награды на более быстрое их изучение. Например ползунок навыка показывает 78%, а в следующую секунду уже 56%. сильно заметно на навыке компьютерных игр. Если повышать играя за компьютером. И все навыки кроме музыкальных идут с перебором в процентах и не переходят сразу в следующую стадию. На шкале может показывать от 103 до 126% навыка. в сл. стадию переходит если поставить паузу на некоторое время. Это только если есть бонусы. Жаворонок, Сова, Эрудит, клубные бонусы на ускорение обучения и т.д. Это я к тому что не исправили даже на новом дополнении. Так что ждать нам и ждать исправлений.

Acidity нравится это.
  6. SailorGirl
    SailorGirl

Проверенный
    Дата: 6 дек 2017 | Сообщение #285
    Ребятки! Я решила свой баг с ветеринаркой и столом. Скачала репак от Хаттаба. Все работает,ничего не виснет и не лагает. :смех:

Viola-EA нравится это.
  7. (kitten5)
    (kitten5)

Проверенный
    Дата: 7 дек 2017 | Сообщение #286
    У меня тоже самое, уже как минимум два-три обновления назад глюк появился. Пункт с совместными играми тоже не зачитывается :(

8. Arlekin_Nox
    Arlekin_Nox

Проверенный
    Дата: 8 дек 2017 | Сообщение #287
    Все совместные действия на всех вечеринках поломаны. ЕА знают и на своем форуме тех поддержки писали, что исправят, но не уточняли когда.

9. valeri1995
    valeri1995

Проверенный
    Дата: 8 дек 2017 | Сообщение #288
    Ох давненько не припоминаю такого забагованного дополнения.. Вся, так сказать, няшность животных отходит на второй, а то и на третий план по сравнению с проблемами, что привнесло в игру данное дополнение. Вот баги, что я умудрилась выловить за 4 дня игры:
    1. Спустя пару сим-часов после создания/усыновления питомца его иконка становится либо желтой, либо красной. При этом действия "Что случилось?" не появляется. Пробовала ставить мод на то, чтобы животинка ничего не боялась - не помогло.
    2. Сегодня, зайдя в игру, обнаружила, что мой лис.. как бы это помягче сказать.. воняет. Мытье 3 раза подряд, а также последующее расчесывание не помогло. Возила в больницу, подумала мало ли, вдруг болезнь такая, ан нет.
    3. Уже описанный многократно баг с сообщением: "Теперь ваш питомец знает/умеет то-то и то-то", однако на деле выясняется, что питомец ни черта не знает и ничегошеньки не умеет, и все мое воспитание было как об стенку горох.
    В конечном итоге пришлось лиса отдать в приют, так как видеть постоянно красную иконку, слушать скулеж и лицезреть субстанцию зеленого цвета, исходящую от животного стало невыносимо.
    Никаких модов и доп. материалов не стоит.
    Все хорошие впечатления от дополнения испарились буквально через 2-3 часа игры. По-моему питомцы получились мало того, что забагованные в край, так еще и откровенно скучные. С грустью вспоминаю, сколько всего можно было делать с животными в той же тройке, несмотря даже на то, что и там было багов и лагов выше крыши.
    Пока не выпустят патч с исправлениями заводить себе животное не стану. Нервов не хватит.
    Кстати, лиса приехал отвозить в приют Баако Янг. Вот уж не ожидала, что мой надоедливый соседушка подрабатывает в соц службе.
    P.S. Внезапно всплыло еще кое-что: подросток возвращается из школы в рабочей униформе.

Последнее редактирование: 9 дек 2017
    Ilya3, Acidity, Весна1 и 2 другим нравится это.
  10. Черешня
    Черешня

Династиец
    Дата: 9 дек 2017 | Сообщение #289
    У кого-нибудь ещё, после установки питомцы, призраки повылезали из могил?Я их отправляла в загробный мир, а после установки репака с питомцами, смотрю, а они уже ночью по дому шастают.:фейспалм: Действия, чтобы обратно отправить в загробный мир, нету. Может есть какой - то способ загнать их обратно? Без кодов, сейв династийный.

11. Я Смайл
    Я Смайл

Проверенный
    Дата: 9 дек 2017 | Сообщение #290

Последнее редактирование: 9 дек 2017
    Basiliya, Westish, Magica и ещё 1-му нравится это.
  12. Viola-EA
    Viola-EA

Проверенный
    Дата: 9 дек 2017 | Сообщение #291
    Когда иконка становилась красной или желтой, вы все виды ухода за ним пробовали? (Кормление, общение, игры, отправляли в туалет, выгуливали)
    Когда лис вонял, пробовали скормить ему оздоровляющее лакомство, которое продается в холодильнике вет. клиники?
    С обучением у меня проблем не возникало у собак, возможно мне повезло или собаки культурные попались, а коты проказничали и после.
    А так дополнение и в правду с массой косяков, которые заметны всем, меня многое не раздражает и питомцы нравятся, но тоже их замечаю...

13. valeri1995
    valeri1995

Проверенный
    Дата: 9 дек 2017 | Сообщение #292
    Да, перепробовала все варианты ухода и общения, и не по одному разу. И лекарство тоже давала, бесполезно. Баги это все, нужно патча ждать, хотя они с этими патчами одно лечат, другое калечат:)

14. Viola-EA
    Viola-EA

Проверенный
    Дата: 10 дек 2017 | Сообщение #293
    Слишком много вы багов сразу поймали... Специально симке разных питомцев заводила, сейчас у нее 4 питомца, все доставались разными способами и таких проблем не возникало... У вас пиратка или лицензия? Если второе, то попробуйте сделать проверку или отладку, что-то такое. А если первое, то от Хаттаба или Механиков? Выше уже упоминалось о баге со столами для осмотра, который решился только скачиванием другого репака.

15. valeri1995
    valeri1995

Проверенный
    Дата: 10 дек 2017 | Сообщение #294
    Сейчас пиратка, ибо начитавшись отзывов о кучах багов на лицензиях, решила повременить с покупкой. Сначала был репак от Хаттаба, там была проблема только с иконками и подростком, что из школы в рабочей одежде приходил. Сейчас репак от FitGirl и проблемы те же. Попробую репак от Механиков скачать, правда на сайте у них не видела вроде версии с питомцами... Слава богу, что баг со столом для осмотра меня стороной обошел:)

16. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 10 дек 2017 | Сообщение #295
    Такая же проблема, стоит только покинуть участок, даже в КАС перейти, по возвращении миски пропадают, и от кормушек, и обычные. Порядком задолбало.
    Почему-то глючат доберманы, когда грузишь семью, где они есть, выдает ошибку, мол, не удалось загрузить, код такой-то. С ними невозможно гулять, сим берет на поводок и тупо стоит у дверей, семья подвисает и так далее. Почему-то именно доберманы, с другими породами ок.

Последнее редактирование: 10 дек 2017
  17. Satti
    Satti

Проверенный
    Дата: 10 дек 2017 | Сообщение #296
    Вчера купила это дополнение, а сегодня решила поиграть. Через 30 минут мучений выключила игру.
    1. Симы не могут есть, берут тарелки и действие сразу отменяется, тарелки оказываются на полу. У меня все симы красные от голода.
    2. Школьники не могут выполнять домашние задание, действие даже не появляется. Такое впечатление, что глючат все действия где нужно использовать стул и стол.
    3. Завела собаку, симка очень долго зависала над действием пойти погулять. Я так понимаю, что самой собакой, как в 3 Симах, управлять нельзя и это чудовище живет своей жизнью и делает все что хочет.
    4. Питомца смогла завести со второго раза, первый раз он вылез из переноски и исчез.
    и т.д и т.п. и это лицензия:фейспалм:

18. Hameleon_e
    Hameleon_e

Проверенный
    Дата: 10 дек 2017 | Сообщение #297
    У вас допы случайно не стоят? Проблема из первого пункта очень уж напоминает непофикшенные диваны.

19. Satti
    Satti

Проверенный
    Дата: 10 дек 2017 | Сообщение #298
    Да вы правы, я проверила все допы, это оказался диван.

20. Поскребок
    Поскребок

Проверенный
    Дата: 12 дек 2017 в 23:03 | Сообщение #299
    Может, кто-то уже писал об этом, но, видимо, я пропустил. В общем, я только начал знакомство с питомцами, как писал ранее в другой теме и сразу обнаружил самый главный для себя недостаток - иконки питомцев некликабельны. Нет, я понимал, что нельзя будет управлять питомцами, но ограничить их настолько :с
    Нельзя посмотреть шкалу потребностей, возраст, выученные команды, характер и прочие ништяки. Остаётся один вопрос к разрабам - за что вы так?! :С

21. Shark299
    Shark299

Проверенный
    Дата: 12 дек 2017 в 23:28 | Сообщение #300
    Думаю ответ очень простой - так проще. Ну а по версии создателей вы должны непрерывно следить за поведением питомцев и спрашивать их, что надо.
    Мне вот интересно зачем было занимать некликабельными иконками панельку с иконками симов? Сделали бы им отдельную, как в предыдущих версиях игры.