Навыки искусства - рисование, музыка, писательство

Тема в разделе "The Sims 4", создана пользователем JDee, 14 сен 2014.

1. JDee
    JDee

Lover

Модератор
    Дата: 14 сен 2014 | Сообщение #1
    В базовой Sims 4 присутствуют три основных вида навыков искусства: музыка (3 инструмента), рисование и писательство.

Давайте рассмотрим каждый из представленных навыков подробнее.
    Навык рисования (уровни) - ваш сим может создавать картины!

Навык писательства (уровни) - персонажи могут писать собственные книги с помощью компьютера.

Навыки музыки - дают персонажу возможность научиться играть на скрипке, гитаре или рояле.

Коды на повышение навыков можно найти здесь.

Nikol_Wolf, Lad_Venera, Ленка ДВ и 5 другим нравится это.
  2. Verbina
    Verbina

Проверенный
    Дата: 8 июн 2016 | Сообщение #161
    stup_a, зайдите в режим строительства в музее и купите там новый мольберт :)

noRenata нравится это.
  3. Никки123
    Никки123

Проверенный
    Дата: 9 июн 2016 | Сообщение #162
    Удалить чужую картину с мольберта можно в режиме строительства.

Мой сим прекрасный скрипач, полностью прокачал навык, выполнил жц связанную с музыкой, изучил по максимуму механику и довольно долго пытается на столярном станке создать шедевральную скрипку. Но почему-то его творения получаются только великолепного качества, превосходную пока увидеть не довелось. Занимается столярничеством в состоянии внимательности, есть черта Перфекционист, награда на улучшенные поделки так же куплена. У кого-нибудь получались вещи превосходного качества или я зря трачу время и в столярном ремесле таких нет?

Последнее редактирование: 9 июн 2016
  4. Julerra
    Julerra

Друг сайта
    Дата: 11 июн 2016 | Сообщение #163
    Никки123, понятия "превосходное" в Симс 4 нет, по-моему. Блюда бывают великолепные, а если с наградкой готовить (забыла, как называется), то получается безупречное блюдо. Картины тоже бывают великолепные или шедевры уже. Может, награду тоже надо прикупить какую-то симу?

5. Sluda
    Sluda

Проверенный
    Дата: 22 июн 2016 | Сообщение #164
    Скажите, пожалуйста, а можно ли подарить нарисованную картину? Моя симка нарисовала картину по фотографии и "в кадр" попала очаровательная девчушка Эльза. Вот бы ей эту картину подарить. :обожание:

6. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 22 июн 2016 | Сообщение #165
    Придите к Эльзе домой и повесьте ей картину. Но семья Эльзы сможет передвигать ее только через режим покупки, не рукой.
    Чтобы картина стала полностью собственностью семьи Эльзы, продайте им картину через магазин (если есть "На работу").
    Дарить, увы, нельзя!

Рысик нравится это.
  7. Sluda
    Sluda

Проверенный
    Дата: 22 июн 2016 | Сообщение #166
    Westish, спасибо! Что же я сама то не догадалась?
    Да, игра "заточена" на купи-продай, получи выгоду, разбогатей и т.д. и т.п., а логика где? Почему нельзя подарить собственную картину? Может быть кто-нибудь мод придумает или разработчики решат подарить возможность дарить. :)

8. Рысик
    Рысик

Проверенный
    Дата: 25 июн 2016 | Сообщение #167
    Мои симы дарят друг другу фотографии и картины путем визита в гости к одариваемому и расположения подарка на стене. Потом назначаю действие вроде "смотреть вместе".

Последнее редактирование: 25 июн 2016
    Mauro, Sauris, Werewolf96 и 3 другим нравится это.
  9. Lenanetka
    Lenanetka

Проверенный
    Дата: 6 июл 2016 | Сообщение #168
    А я жмотюсь продавать свои уникальные картины, особенно те, которые дают большой плюс к настроению, что бывает очень полезно.
    Зато с клубами можно наживаться на жителях города) Пригласить в клуб всех, кто хоть как-то умеет рисовать, наставить дома мольбертов и начать собрание. Симы приходят и прилежно рисуют, их работы можно вешать на стены и продавать. Потом купить улучшенные мольберты, добавить клубу творческую атмосферу, чтоб быстрее учились, и вуаля. Хотя это недоработка, как по мне, что симы свои картины не забирают.

Renat, noRenata, MikkiMur и ещё 1-му нравится это.
  10. АннаМечта
    АннаМечта

Проверенный
    Дата: 16 июл 2016 | Сообщение #169
    Я очень странный человек, но продаю всё без разбора.Даже классные картины которые,однако не выгодны вообще (!!!)

11. NiceGirl
    NiceGirl

Проверенный
    Дата: 30 дек 2016 | Сообщение #170
    Музыку и писательство не очень люблю - долго и сложно, да и денег особых не приносит.А вот рисование, это да.Это моя жизнь.

12. Hedgehog
    Hedgehog

Hylocereus

Друг сайта
    Дата: 3 янв 2017 | Сообщение #171
    Испробовала все эти навыки.
    За рисованием интереснее всего следить (картины хоть и повторяются, но все равно интересно смотреть, что же выйдет в конце). Да и прибыльно это, чего уж молчать) Жалко только, что как в одном из аддонов 3 нельзя таскать с собой планшетик или что это было и рисовать, а только на мольберте.
    На скрипке в самом начале навыка выходят интересные звуки, которые нервируют окружающих, другие инструменты не пробовала, если честно. Писательство скучное. Простая трата времени с выходом уведомлений, никакой зрелищности.

13. Asharhan
    Asharhan

Проверенный
    Дата: 14 янв 2017 | Сообщение #172
    Вообще, творческие навыки - самые интересные, на мой взгляд. Только картины стоят уж очень много, не реалистично. Ну, зато можно быстро заработать) Писательство вот не дарит быстрых денег(
    А еще можно целый музей заполнить творчеством симов!

Nastika92 нравится это.
  14. Dairy
    Dairy

Проверенный
    Дата: 23 янв 2017 | Сообщение #173
    С первым предложением более чем согласна, я за два года с выхода Sims 4 едва ли играла с симами, целью жизни которых было что-то другое(лол). Вот насчет "писательство не дарит быстрых денег" - у меня симы деньги на особняк зарабатывали быстрее, чем художники, при условии, что и те, и другие целыми днями посвящали себя творчеству. Гонорар от писательства, кстати, каждый день только увеличивался, у меня так за сутки очень много набиралось, насколько я помню.

15. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 20 фев 2017 | Сообщение #174
    Гонорар не увеличивается , а уменьшается постепенно с каждым днем. Другое дело, когда пишешь постоянно, тогда с каждой новой книгой отчислений больше в сумме, отсюда и такое впечатление. В плане денег писательство выгоднее. Прокачал навык, написал пару вещей, и денежки капают себе, можно параллельно еще чем-то заняться, а с картинами всегда сдельная оплата.

16. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 26 фев 2017 | Сообщение #175
    Навык рисования нравится, даже очень.
    Но есть несколько моментов, которые кажутся откровенно странными. Я бы реализовал их иначе. До сих пор не увидел связи между картинами и характерами персонажей, а это не очень круто, поскольку даже в третьей части картины симов с разными характерами имели небольшую разницу. Пусть и не в сюжете, а в стиле написания. И всё равно это было классно.
    Про рост навыка. Мне всегда казалось, что он слишком уж быстрый. Возможно, я ошибаюсь, но я всегда считал, что рисовать - это не так-то просто, а в симс мне не займёт много времени, чтобы выбить приличный уровень, 6 или 7.
    С музыкой всё вообще класс просто, но обратил внимание на одну деталь, которая пока не играет особенной роли, но может создать подобный диссонанс в будущем. В третьей части было довольно много электрогитар, но большая часть звучала так же, как акустика, это уж потом этот пробел поправили. Хотелось бы, чтобы и тут в будущем так же не случилось.

17. Julerra
    Julerra

Друг сайта
    Дата: 26 фев 2017 | Сообщение #176
    Это же четверка - наверное, здесь акцент на эмоции больше)) Могут рисовать злые, печальные, романтичные картины - правда, тоже все симы одинаковые. А в тройке действительно различались стили написания картин в зависимости от характера? У меня в свое время много художников было, не замечала никогда :)
    А вот скорость рисования картин в этой части, и правда, высокая, что мне не очень нравится. В двойке одну картину мой сим рисовал несколько дней, в тройке меньше, но дольше, чем в четверке - и это было более реалистично. А тут как будто эскизики на формате А5 клепают - один за другим. А сам навык, по-моему, растет быстрее из-за частого вдохновленного настроения, что, по идее, ускоряет его развитие.

18. Toshiro
    Toshiro

Проверенный
    Дата: 26 фев 2017 | Сообщение #177
    Меня почему-то в рисовании сильно раздражает, что нет палитры в руке. Только кисточка. Почему-то эта деталь прям напрягает. Волшебные краски из воздуха.
    А вообще, как и всегда, навык рисования один из самых интересных. Мне пока не понятно, как писать автопортрет, но вот портреты других выходят здорово

Хувиан нравится это.
  19. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 26 фев 2017 | Сообщение #178
    Julerra,

Да, гении, например, часто рисовали ту же картину, только в пикселях, безумные, вроде, в ярких психоделических цветах, не помню. Ещё там с определённого уровня можно было выбрать, как хочешь сделать. Не помню, какие были варианты (в 3 давно не рисовал), но точно помню, что был вариант "мрачный". Но это когда с натуры рисуешь. И получалось тоже по-разному.

Само собой, но не настолько же. Ладно, сим мой художником работает, я его усердно гонял, чтобы он за 4 дня с 6-7 до 10 завершил, а другая симка не творческая совсем, рисует как хобби, а тоже учится быстро. У неё вдохновение не такое частое. Играть на муз.инструментах симы, на мой взгляд, обучаются вполне нормальное время, не слишком быстро.

20. mda777
    mda777

Проверенный
    Дата: 28 фев 2017 | Сообщение #179
    когда прокачиваешь навык в доске объявлений выскакивает пустое окошко , вместо текста, это из за мода?

21. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 28 фев 2017 | Сообщение #180
    У меня так было,когда я заново игру переустановила,а папку в которой сохр,трай,снимки экрана и прочее оставила со старой игры. Видимо конфликт возник,может у вас так же