Навыки искусства - рисование, музыка, писательство

Тема в разделе "The Sims 4", создана пользователем JDee, 14 сен 2014.

1. JDee
    JDee

Lover

Модератор
    Дата: 14 сен 2014 | Сообщение #1
    В базовой Sims 4 присутствуют три основных вида навыков искусства: музыка (3 инструмента), рисование и писательство.

Давайте рассмотрим каждый из представленных навыков подробнее.
    Навык рисования (уровни) - ваш сим может создавать картины!

Навык писательства (уровни) - персонажи могут писать собственные книги с помощью компьютера.

Навыки музыки - дают персонажу возможность научиться играть на скрипке, гитаре или рояле.

Коды на повышение навыков можно найти здесь.

Violet, Lad_Venera, Ленка ДВ и 5 другим нравится это.
  2. mda777
    mda777

Проверенный
    Дата: 28 фев 2017 | Сообщение #181
    проверил в модах это из за новой версии UI_Cheats_Extension_v1.8 , надо было 1.6 качать

Последнее редактирование: 28 фев 2017
  3. miragina
    miragina

Проверенный
    Дата: 3 ноя 2017 | Сообщение #182
    Ребят, а как рисовать по фотографии? Я могу только через свежий снимок рисовать. А со сделанной заранее фотки не получается. Или так вообще нельзя?

4. Jane_Lane
    Jane_Lane

Проверенный
    Дата: 6 ноя 2017 | Сообщение #183
    miragina вроде бы нельзя, только фоткать рядом с мольбертом и сразу рисовать

5. alena_lya
    alena_lya

Проверенный
    Дата: 14 ноя 2017 | Сообщение #184
    Кто-нибудь находил статистику: картины какого жанра дороже?

6. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 14 ноя 2017 | Сообщение #185
    alena_lya, у моих симов самые дорогие были в классике, реализме и импрессионизме.

alena_lya нравится это.
  7. Мизуаж
    Мизуаж

Проверенный
    Дата: 14 ноя 2017 | Сообщение #186
    alena_lya у меня тоже реализм и классика самые дорогие)

alena_lya нравится это.
  8. LazyLin
    LazyLin

Проверенный
    Дата: 14 ноя 2017 | Сообщение #187
    Буквально вчера продала сюрреалистический шедевр за 18к. Люблю сюрреализм <3

alena_lya нравится это.
  9. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 17 дек 2017 | Сообщение #188
    Хочу поделиться понравившейся мелодией из сочиненных. В моей игре она называется "Сумеречная тропа".

Ivamoto, Hezel, Вера26 и 7 другим нравится это.
  10. Miss_Sova
    Miss_Sova

Проверенный
    Дата: 18 дек 2017 | Сообщение #189
    Помню когда то (то ли у меня пиратка поломанная была, то ли ещё что) но мои симы, когда я говорила им сочинять музыку, становились и просто тупо играли и играли. Шкала сочинения песни пополнялась, но я не могла это остановить. Мои команды не воспринимались!
    Сим останавливался только когда дописывал песню, либо когдападал в обморок от недосыпа...
    Вот и получается, что писать музыку надо было только с заполненными до 100% потребностями!

11. Весна1
    Весна1

Проверенный
    Дата: 7 апр 2018 | Сообщение #190
    Что случилось с навыком писательства? Мои симы не писали года два, сейчас просто появилась необходимость, но отчисления какие мизерные. Навык почти пятый, поэтому пишет пока короткие рассказы и для детей, опубликовал уже пять книг. С первой платят 1 симолеон, потом по нарастающей, за все получается 24 симолеона в день:sarcastichand:. Сим, ничуть не творческий, работает полицейским, не может же это влиять на гонорары? Возможно ли начать зарабатывать хотя-бы 1000 сим. в день и с какого уровня навыка будет повышаться оплата за его писанину, может знает кто?

12. Stasyg
    Stasyg

Проверенный
    Дата: 9 апр 2018 | Сообщение #191
    Весна1, не знаю, почему у ваших персонажей такие мизерные отчисления! моя симка начала писать книги при полностью прокаченном навыке писательства. Сейчас у нее опубликовано уже более 30 книг. Она работает в сфере писательства, имеет 5й уровень карьеры (судя по шкале карьерного роста, повышение у нее не за горами). За старые книги, да, у нее гонорары небольшие. Но чем выше навык писательства, тем лучше качество книг, и тем выше гонорары. Моя симка за первую же книгу при 100% прокачке навыка писательства получила более 100$. Но это только потому, что навык прокачен. Попробуйте пока не писать книги, а упражняться в писательстве. Прокачаете навык, начнете писать книги - и будут у вас гонорары. Приходя с работы, моя симка кормит кошку, ужинает сама и садится за компьютер. За вечер (даже при желтом индикаторе шкалы бодрости) она умудряется написать книгу, которую потом утром публикует. Причем, лучше не самому книги публиковать, а продавать авторские права (гонорары намного больше). Моя симка на этом очень хорошие деньги имеет, отчисления за опубликованные книги у нее уже в 3 раза больше. чем официальная зарплата!:))). Самые дорогие отчисления у нее зашкаливают за 3 000$, в основном, за сценарии и биографии. Моей симке очень повезло, ведь ей не пришлось жить в нищете, так как она живет с пожилой матерью и является единственной наследницей довольно крупного семейного капитала, заработанного еще предками ее матери. Поэтому в период прокачки навыка писательства и логики моя симка могла позволить себе не работать.

Весна1, Sauris и myplastic нравится это.
  13. Hezel
    Hezel

Robinia

Суперзвезда
    Дата: 20 май 2018 | Сообщение #192
    Никто не знает, где взять такую гитару как на скриншоте? Увидела её у исполнительницы на блошином рынке примерно год назад и с тех пор загорелась желанием заполучить её для своих симов, но до сих пор так нигде и не нашла. В режиме покупок её нет. Похожа на деревянные вещи плохого качества, которые можно смастерить на верстаке, но разве там можно делать гитары? Может, можно купить такую на блошином рынке? Или её дают в награду за что-то. Я даже не знаю, из какого она дополнения. Помогите :незнаю:

14. Boggirl
    Boggirl

Проверенный
    Дата: 20 май 2018 | Сообщение #193
    Hezel, 8 уровень игры на гитаре + 8 уровень механики – и гитара ваша :улыбаюсь: И точно так же можно сделать скрипку.

Hezel нравится это.
  15. DrBrown
    DrBrown

Проверенный
    Дата: 4 июн 2018 | Сообщение #194
    Мне не очень нравится на самом деле музыка в четверке. Когда-нибудь у меня руки дойдут это дело поправить и сделать мод со своей музыкой вместо предлагаемой, благо туториалы я точно где-то видела. Ну, вот просто, я любитель глубокого и грустного звучания, а этого как раз и не хватает. Звучание оное скрипки вообще кошмарное, пока симка когда-то писала песню, очень не хватало действия "отобрать инструмент и надеть его на голову исполнителю". Я, как человек, привыкший к Ванессе Мей на высоком качестве, в общем то, не одобрила. Да и на клавишные, что, в общем-то, не так и плохи, можно было хотя бы парочку добавить трагичных (реально, а не на грани колхоза с наркозом) мелодий. Орган, кстати, радует, но про вокал лучше промолчу, я не могу придумать чего-то достаточно тактичного. Под диджейство - нет, сюда я точно обязана сделать мод, чтобы убрать тупое "тунц-тунц" и добавить хорошего EBM. Вообще, попсой там сквозит везде, это для меня очень печально. В общем, творческие симы у меня долго не живут, по крайней мере - музыканты. Писательство, тем не менее - огонь, я просто поправила ванильные обложки книг в студио на более простые и спокойные (видели обложку документального романа? Чтоооо за?) и творю в тему общего сюжета моего мирка, кроме того - при прокачанном навыке это выгодно) Про художества ничего не могу сказать ни плохого ни хорошего, бывают просто офигительные картины, что и дом ими украсить не стыдно, с другой стороны, как выйдет "шедевр", так сбагрить бы его поскорее. Еще и вопрос такой "вы действительно хотите продать шедевр?" Даааа, уберите только это, я еще и приплачу.
    Итогом можно сказать, что творческая составляющая в 4 на любителя. В качестве занятия всей жизни, то не, я пас, но как хобби, то почему бы и да? Только б это была не скрипка и не пение. И не этот ужасный диджейский "тунц-тунц". К ламе такое хобби, нервы дороже

Acidity и Mr.Mortis нравится это.
  16. Enana
    Enana

Пользователь
    Дата: 5 июн 2018 | Сообщение #195
    Пока до конца прокачала только навык рисования. Радует то, что можно не плохо денег поиметь с продажи картин, особенно когда шедевры рисует по 6 - 10 тысяч:rolleyes:
    На очереди - писательство, очень хочется написать эту " Книгу Жизни" или как там её)