Навык траволечения

Тема в разделе "The Sims 4 Outdoor Retreat", создана пользователем Lacheln, 12 янв 2015.

1. Lacheln
    Lacheln

Проверенный
    Дата: 12 янв 2015 | Сообщение #1
    Новое дополнение дарит нам новый навык - траволечение. И мы сможем не только радостно носиться по лесам, полям и огородам в поиске новых травок, но и варить разные зелья. Кем бы вы себя не представляли — искусным шаманом или прославленным химиком — помните, что эксперименты могут быть опасны для здоровья окружающих!
    Уровни и доступные рецепты.

1 уровень навыка
    Рассеивающий грусть лосьон: бузина - 2, Светлячок - 1.
    Средство от насекомых (мазь): Вредная бузина - 2, Базилик - 2.

2 уровень навыка
    Устраняющий запах крем: Бузина - 1, Клубника - 1, Петрушка - 2.
    3 уровень навыка
    Смягчающий бальзам: Ромашка - 2, Базилик - 2, Саранча - 1.
    4 уровень навыка
    Снимающий стресс отвар: Ромашка - 2, Ядовитая ежевика - 2, Трость - 1.
    5 уровень навыка
    Терапия для желудка: Ежевика - 2, Шалфей - 2, Термит - 1.
    6 уровень навыка
    Проясняющая ум квинтэссенция: Ядовитая ромашка - 2, Ежевика - 2, Петрушка - 2.
    Экстракт крапивы: Жгучая крапива - 2,Сморчок - 2, Огненный муравей - 1.

7 уровень навыка
    Природный гербицид (масло): Ядовитая ромашка - 2, Крапива - 3, Булавник - 1.
    8 уровень навыка
    Бодрящая смесь: Ядовитая ежевика - 3, Жгучая крапива - 2, Стрекоза - 1.
    9 уровень навыка
    Крем для укрощения ярости: Вредная бузина - 3, Крапива - 2, Помидор - 1, Радужный светлячок - 1.
    10 уровень навыка
    Эликсир плодородия: Ложный сморчок - 4, Шалфей - 2, Пчела - 1, Блуждающий огонёк - 1.

Тулумба, Nikol_Wolf, SunnySimba и ещё 1-му нравится это.
  2. Natlean
    Natlean

Заблокирован
    Дата: 10 окт 2016 | Сообщение #81
    ни разу нк пользовалась этим навыком - то трав нужных нет в наличии, то еще чего-то не хватает. сама уже и не помню. одно впечатление - очень сложный навык...

Mellios нравится это.
  3. Mellios
    Mellios

Проверенный
    Дата: 10 окт 2016 | Сообщение #82
    Просто дело в том, что разрабы не стимулируют как-то заниматься прокачкой этого навыка, по сути, если взглянуть с точки зрения полезности этого дела, оно попросту ненужно. Вряд ли есть стимул делать крем для укрощения ярости, если она быстро проходит, а вот если бы разработчики переработали это...в прочем, вряд ли.
    Тоже не занимаюсь этим делом, хотя если сравнивать алхимию sims 3 и 4, то в 3-ке ассортимента больше, да и были зельки для обращения. Тут я даже не знаю, зачем это и какая от этого польза.

4. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 10 окт 2016 | Сообщение #83
    От навыка есть толк только при нашествии насекомых и снятии зуда от крапивы.

5. Melissa-simka
    Melissa-simka

Заблокирован
    Дата: 10 окт 2016 | Сообщение #84
    )))
    к последним сообщениям: у меня не было вообще ничего из всего - я не варила зелья из трав - их у меня тоже вечно нет в багаже... если и есть - то дома в сундуке... в смысле в симсах дома - не люблю переполненный травами и камнями багаж...
    и нашествия насекомых у меня не было даже на отдыхе... и зуда от крапивы тоже не было, хотя я регулярно шатаюсь по Гранит Фоллсу (в смысле моя симка)...
    вот и получается, что навык реально не нужный и пустой...

6. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 8 ноя 2016 | Сообщение #85
    Это точно, ни разу вообще не прокачивала его симам, ни одному, помню, начинала, но опознавать растения показалось очень нудно, да и зачем он нужен,
    ради пары бальзамов...может, как наиграюсь в мегаполис, так захочется отправить кого-то на вечное поселение в Гранит Фоллз варить эти бальзамы :).

А так, да, навык непонятно, зачем введен, при этом нет навык продаж/торговли, нет навыка баскетбола, отдельного от спорта, нет навыка граффити :фейспалм:. Да еще и целых 10 уровней у него...у танцев - пять <_<...и прокачиваются за пару ночей в клубе.

Последнее редактирование: 8 ноя 2016
    December нравится это.
  7. December
    December

Проверенный
    Дата: 16 ноя 2016 | Сообщение #86
    Тоже не качал его....искать долго эти растения...не люблю я это.
    А танцы быстро качаются, особенно в клубе.

Steven нравится это.
  8. Chame_on
    Chame_on

Проверенный
    Дата: 19 ноя 2016 | Сообщение #87
    December, Steven Какие вы )). Установил мод "не нужны ингредиенты" и штампуешь зелья. Прокачал до 10 - можно делать "эликсир плодородия". А он стоит по 800-1000 симелионов. И симы богатеи )))

9. December
    December

Проверенный
    Дата: 19 ноя 2016 | Сообщение #88
    Что за мод? Не видел.

10. Chame_on
    Chame_on

Проверенный
    Дата: 20 ноя 2016 | Сообщение #89